Часы Swiss Made от Invicta Venom Reserve модель 10820

Здравствуйте всем! Как и обещал в предыдущем обзоре часов Casio G-SHOCK модель GA-1000-2A mysku.club/blog/ebay/27652.html сделать обзор часов Invicta Venom Reserve модель 10820.

Часы изначально выбирал с необычным дизайном, хорошей начинкой, и только кожаным ремешком. Почему кожаным спросите вы, да потому что браслет из стали надоел да и внешний вид у него теряется от царапин. а кожаный легче поменять, можно подобрать любой замочек вместо стандартной пряжки. Долго штудировал интернет магазины, торговые площадки, форумы о часах и смотрел на youtube ролики как часы смотрятся на руке в отличии от картинок, так как в реальности часы могут выглядеть по другому.

Так как предыдущие заказы этих часов были провальными, посылки терялись или их просто воровали не знаю.Часы заказывал 2 раза еще с начала июля и все ни как не мог их получить, так что заказ пал через посредника. Немного боялся но результат оправдал мои ожидания и я не разочаровал меня.

Характеристики часов

Тип кварцевые
Материал браслета: кожа
Цвет браслета черный
Ширина браслета 22X20 мм
Длина браслета 205 мм
Тип застежки классическая
Размер корпуса 46 мм
Материал бизеля позолоченная нержавеющая сталь
Цвет корпуса серебро
Тип головки завинчивающаяся
Стекло Flame Fusion Crystal
Материал циферблата металл
Цвет циферблата серебряный
Цвет подсветки белый (в светлое время), в темноте зеленая
Подсветка Tritnite
Калибр G15.211
Камней в механизме 6
Механизм ETA
Водонепроницаемость 1000 метров

Фото упаковки

Упаковка часов на высшем уровне! все отлично и грамотно проложено, упаковочного материала оказалось много но на общем весе посылки это не сказалось так как он очень легок.
В коробке оказался небольшой презент от упаковщицы посылки «Galina»

Пакетик не открывал но наверное там фруктовый мармелад.

Заводская коробочка от часов упакована в дополнительный пакет который был закрыт пластиковым хомутом. такого я еще не встречал от посредников.

Упаковочная пленка с пупырками оказалась не обычной я такую еще не встречал так как она имела с другой стороны липкое основание как у скотча.

Фото заводской упаковки и комплектация

Часы внутри коробки были упакованы в прозрачный пакетик с номером модели и сам корпус часов был обернут довольно толстой пленкой из полиэтилена см. фото ниже.

Когда я открыл коробочку то был немного удивлен размером часов, я предполагал что они будут чуть меньше так как в описании было указано среднего размера. Но в реальности (в живую) часы оказались красивее чем на картинке.

Фото часов

Циферблат часов выполнен в светлом тоне а стрелки синие и такое сочетание очень красиво и разборчиво смотрится. Секундная стрелка двигается посекундно а не плавно. На циферблате имеются три маленьких циферблата как и во всех хронографах. Стрелки и деления часа покрыты люминесцентной краской (Tritnite) и хорошо светятся в темноте. На циферблате имеется так же надпись Swiss Made, это должно означать что часы собраны и имеют швейцарский механизм. Бизель по кругу циферблата вращается против часовой стрелки с характерными щелчками.Все регуляторы с правой стороны корпуса часов имеют винтовой блокиратор от случайного нажатия путем завинчивания той или иной кнопки.Функции такие же как и у всех хронографов так что описывать их нет смысла.

Фото корпуса часов

Корпус часов довольно массивный, качество на 5+, на задней крышке так же присутствует надпись Swiss Made, что стекло выполнено по технологии Flame Fusion Crystal запатентованной компанией Invicta. Ремешок часов выполнен из натуральной кожи и очень качественный.

Фото часов на руке

фото ниже представление о толщине корпуса, они немного толще чем часы Casio G-SHOCK модель GA-1000-2A.

Застежка часов классическая но довольно толстая металла не пожалели, но позже я ее заменил на замочек бабочка. так как со станадартным замочком ремешок быстро придет в негодность после продолжительного использования, особенно дырочки.

Фото сравнение с Casio G-SHOCK модель GA-1000-2A

Фото получилось не очень качественно но все достаточно видно.

Замочек бабочка была куплена заранее, выбирал в цвет корпуса часов и что бы была отполирована так же.С ней намного легче одевать часы, меньше будет изнашиваться ремешок, встала как литая. Качество у нее отличное. Покупал здесь ebay.com/itm/261530515186"

ниже фото с установленной застежкой.

Так же фото самой подсветки в темноте, не знаю сколько она держится пока не испытывал.

На фото запечатлеть весь эффект подсветки не удалось, в живую намного лучше.

Нашел небольшой видеоролик на котором видно как выглядят часы в отличии от картинок и добавил на youtube.

В итоге хочу сказать что часы стоят тех денег что я заплатил за них, а достались они мне по достаточно смешной цене.После моей покупки продавец повысил цену лота! не знаю с чем это связано но я успел вовремя. Качество исполнения на высоте ставлю 5+, работоспособность оценю в процессе эксплуатации и напишу об этом позже.

Да и еще забыл написать сколько весят эти часы, вес составил 170 грамм

Всем спасибо! С уважением Роман.
На улице б засмотрелась на такие часы, до неприличия долго)
Часы потрясающие, но дороговато для данного бренда.
я написал что купил по совершенно смешной цене, не по той что указана в ссылке у продавца. Но даже что цена сейчас у продавца то она вполне оправдана. Почему то все считаю данный бренд Invicta несерьезно но поверьте качество отличное, скорее всего то что есть много моделей ни о чем и с похожим китайщиной видом.Но ведь у других брендов качество не лучше а цены на порядок выше!
Я вас понимаю, просто инвикта у меня ассоциируется с недорогими и качественными часами. Грубо говоря — добротные бюджетники. Качество на уровне, дизайн не отстаёт. А связанно это с тем, что инвикту так и продают на ebay, ломят цену, а затем делают «чудо» скидки 80%. В какую цену они обошлись вам?
если учесть все скидки и начальную стоимость у продавца, сумма составила с учетом доставки (11 дней) $206.99
  • JVS
  • 04 октября 2014, 11:23
На Amazone «чудо» скидка с более чем полторашки тысяч баксов.
  • l0lder
  • 04 октября 2014, 15:55
это не чудо скидка амазона, это, скажем так, политика продаж инвикты такая )
  • l0lder
  • 04 октября 2014, 01:25
Кварц за 300 баксов от инвикты? ну черт его знает даже…
Цена да, но от их вида у меня слюни текут)
в магазине в vk.com/invictastore мне за них цену написали у нас в России 20500 руб
В России цены на «чудо» Швейцарские часы могут и в 100 рез заломить. Если берут, то почему бы и нет?
мне предлагали купить у них, ну я конечно отказался...:)
  • Zaver
  • 04 октября 2014, 08:08
это серия «резерв», они всегда дороже остальных серий стоили, там получше качество чем у остальных серий и швейцарский механизм (который по качеству не отличается от японских, но тем не менее)
  • Ilshat
  • 04 октября 2014, 11:08
Они сделаны полностью на мануфактуре в Швейцарии.
  • Zaver
  • 04 октября 2014, 11:33
Вы понимаете понятие часовой мануфактуры? Не тешьте себя, ни ручной сборки, ни полного цикла производства у витков нет. на вотч.ру, вас бы засмеяли за такой комментарий.
все правильно, у Invicta нет своих механизмов так как она их просто закупает у производителя.
Справедливости ради, это не минус. Мануфактурные механизмы стоят совсем других денег, и большинство мировых брендов ставит ту же самую eta.
да никто и не говорит что это минус.
  • Ilshat
  • 04 октября 2014, 11:59
Да можно дальше пойти, львиная доля деталей корпуса произведена в Азии. Вседа думал, что мануфактура это фабрика.
Какая, нафиг, мануфактура эта Инвикта? У них что, есть собственного производства механизмы?
Инвикта тех годов — это совсем другое, чем то, что сейчас использует эту марку.

www.alltime.ru/catalog/watch/brand.php?BrandID=7236&Block=1
  • bowe
  • 04 октября 2014, 02:08
Секундная стрелка двигается посекундно а не плавно.
Это значит, что или обычный недорогой кварц, или очень дорогая механика с мертвой секундой.
а я читал что точность 1/100 или 1/1000. если 1/1000 то стрелка как бы плавно двигается но не видно отсчета считаю минус! и про механизм его качество никакого отношения не имеет. у моего брата часы cover и стоят они 22-25 тыс.рублей так там механизм ronda и секунды тоже идут четко по одной а не плывет стрелка.
  • 04 октября 2014, 08:36
Спасибо за обзор. Отличные часы необычного вида.
Высокая цена данной модели обуславливается принадлежностью к серии Reserve – а это Swiss Made с механизмом ETA, стекло Flame Fusion Crystal и заявленная водостойкость 1000 м (?) у данного экземпляра. Недавно был обзор «цыганского дайвера», там тоже цена примерно такая.
  • 04 октября 2014, 10:02
У подобных часов в спортивном стиле, например Sector, меня всегда смущала проблема замены ремешка на неоригинальный после износа.
Автор, Вы планируете, потом оригинальный прикупить или любой подходящей ширины подойдет?
И вот только до меня дошло, что кожа для дайверской модели — выбор необычный, хотя бывает кожа обработанная от намокания.
пока над этим не задумывался, с начало надо посмотреть сколько стоит оригинал. если дорого то можно поискать что то наподобие.
  • 04 октября 2014, 11:25
Отдать 200 баксов за «бассейновые» дайверы с минералкой и кварцем — этож как надо сильно любить себя милого и Инвикту!
1000м? Серьёзно? Работа даже на куда меньшей глубине требует мягко говоря несколько другой дизайн корпуса.
Такие часики выбираются обычно «сердцем», головой такого выбора обыкновенному мужику, увы, не понять…
вы хоть сами поняли что написали?
  • 04 октября 2014, 11:42
+100! Часики рассмешили…
Не в обиду автору топика, но в одном согласен: видимо у суровых флотских геев вышла новая осенняя коллекция «дайверов» и старая распродаётся с большой скидкой! :)))))))))

P.S. GOT — уж не они ли вам минусуют !? :)))))))
своим постом вы уже это сделали ( не про смех), хотя если вам смешно то с вами все и так ясно.
  • 04 октября 2014, 11:53
Я рад, что вас рассмешил.
+100! и Вам за весёлые часики :))))
У этого производителя, похоже, все часы такие «веселые». На их презентациях обязательны водка, цыгане и дрессированные медведи. :)
  • bowe
  • 04 октября 2014, 12:33
И флейвор флав их главный эндорсер. Куда ж без него?
Мда…

• 04 октября 2014, 12:31
Я считаю, что если это не единственные часы и позволяет служебное/общественное положение каждый человек имеет право на китч. Автор будет носить сабж, не в смокинге и лаковых штиблетах, а к спортивному и casual стилю, тем более ему не привыкать, джи-шоки тоже объемные.
За обозначенную сумму я бы лучше купил Сейко Монстр или хорошие спортивные часы от Lorus, Pulsar и Sector. Но некоторые модели Инвикты мне тоже нравятся, особенно их фирменные синие циферблаты. Но смущает размер под 50 мм большинства моделей, или огромные заводилки и кнопки как у сабжа.
размер у часов 46 мм а не 52 как у всех invict. вот эти большие www.youtube.com/watch?v=_OxG00NFris и я мне они точно не понравились громадная шайба размер 52мм
я с вами не спорю но для меня Casio лучшие спортивные часы чем то что вы перечислили. хотя у всех свои приоритеты и вкусы.Каждый человек покупает что ему ближе по нраву.
  • 04 октября 2014, 16:35
Для меня самый удобный размер у дайверов 43 мм, размер Ваших я заметил в описании 46 мм – но элементы управления очень уж немаленькие.
А насчет Касио, как я понимаю, Вы имеете в виду серию G-Shock. А мне не нравятся пластиковые часы с цифровой индикацией, а также их гибридные варианты. Хотя у них есть и дайверы и другие часы со стрелками… Но из ненарядных служебных часов мне ближе Traser и Luminox. На вкус и цвет…
И под конец, пример, приятных спортивных часов с непонятным креплением ремешка, что меня может удержать от покупки.
  • 04 октября 2014, 17:50
Интересный дизайн со своей чётко выраженной харизмой.
Таких мало.
  • 04 октября 2014, 19:00
Особо привлекательны New Old Stock экземпляры на Ebay. Swiss Made, сапфир, интересный дизайн по божеской цене начиная с 90 долларов. Правда, есть риск нарваться на б/у.
Кому интересно – в обзоре «Часы FUJI Time» мы с камрадами обсуждали эту тему.
А кому не так важен «интересный дизайн», а больше нужно хорошее соотношение цены и качества — тот покупает новые Orient Mako по более чем выгодной цене! :)

• 04 октября 2014, 20:07
Для любителей содержания, а не формы и дизайна будут интересны эти Ситизены. Уникальная технология сборки — монококк. Заказ для флота ея Величества.
для солдата чем проще часы и дешевле тем лучше! Сравнение не удалось, это вообще разные темы
  • 04 октября 2014, 21:04
Эти далеко не для солдат, а только для комсостава. Средняя цена на них на eBay, к примеру, от 250 до 350 фунтов.
да хоть 1000 фунтов, их цена такая потому что они не для продажи обычному населению. как произведенное Н количество вот и все.
  • 04 октября 2014, 21:26
Цену определяет содержание: утолщённое сапфировое стекло, антимагнитный противоударный корпус из титанового сплава, зарядка через циферблат от любого слабого и рассеянного источника света, аккумулятор с повышенным сроком службы(до 20 лет). специальный люминофор. Про монококк я уже говорил.
к стати ваше фото взятое из этого форума forum.guns.ru/forummessage/9/1158018.html почитал, очень интересные что корпус монокк и не так уж крут. как его малюете вы. и там как раз затрагивается вопрос про разность часов и вы мне так же все упираете свою точку зрения, я же не бью себя в грудь и говорю что они так же круты как ваши монококк. еще раз повторюсь разговор не о чем.если вам занятья нечем по трольте в другом месте
Хорошо смотрятся, без пижонства/цыганщины. Смущает только Eco-Drive.
никакого пижонства и цыганщины в моих купленных часах нет! вы наверное темо ошиблись вам сюда mysku.club/blog/ebay/27617.html
Там я уже бывал :)
  • 04 октября 2014, 20:51
А чем смущает-то? Часы с соларом работают лет по 15 без замены акк-ра, а то и того больше. Да и в монококк не залезешь просто так — в нем нет крышки! Зато благодаря этому реальные WR300.
Вот аккумулятор-то как раз и смущает.
Не такая уж она и уникальная. В Златоусте такие часы с середины 60х делали и до сих пор производят. Просто любой современный дайвер это скорее имидж чем релбно рабочая вещь. Начиная от размера (для погружений нужно хотя бы 55), заканчивая тем, что специальный компьютер гораздо полезнее и имеет функцию часов.
вы что хотите сказать что у тех часов которые я купил нет соотношение цены и качества? вот у этих ориентов как раз с качеством не очень, были у меня ориенты слабый механизм у них, постоянно бегут или опаздывают и не слабо так

Я всего лишь хочу сказать, что $300 (да-да, я знаю про скидку) за дайверский кварц — это мне кажется слегка дороговато при условии, что Мако (механика или кварц — есть выбор) продается ощутимо дешевле, в Москве его можно купить сразу, не дожидаясь доставки откуда бы то ни было, по цене около $120

У меня были и есть Ориенты, никуда не бегут и не опаздывают, только раз в 2 года в авторизованном сервисе батарейку меняю и проверяю на герметичность.
значит часы Cover и другие подобные бренды получаются адцццки дорогие за кварц тоже? по ориентам это говорит о том что контроль качества у ориентов слаб (достаточно много брака) и вам попался хороший экземпляр. а почему я так написал да потому что были ориенты и не дешевые и в мастерской неоднократно говорят что механизм слабый что кварц что механика. в более дорогих моделях говорят получше.

По крайней мере мне брэнд Cover доселе был неизвестен, почему я должен считать его авторитетным? :)
значит вы темный лес и говорить нам с вами не о чем:(
  • 04 октября 2014, 23:30
Блииин, а я думал что COVER — эт такие фотки в фейсбуке(!), а это оказывается… часы! Охренеть, так — ВСЕ В ЛЕС!!! ;-))))))))))))))
  • 04 октября 2014, 22:15
Не знаю, к чему Вы это начали. Примерял Мако, который слева, в магазине, для дайвера мелковатый. Цена в 140 баксов не очень-то бюджетная.
Из дайверов, для меня лучшее соотношение цена-качество было у Sottomarino Tritium Lucciola, но, к сожалению, они не выпускаются сейчас.
Самый доступный вариант с металлическим корпусом и 200m WR Casio Duro ebay.com/itm/351032990412 Цена с доставкой в мою страну в районе 60$.
Один из немногих дайверских китайцев Casima 8901 mysku.club/blog/aliexpress/16050.html Имеются в наличии у меня. Ношу с февраля, часы как новые, точность +- 10 сек./мес. Цена на Али примерно 60$.
Очень симпатичный дайверский Parnis с сапфировым стеклом, кожаным ремешком с водостойкой пропиткой mysku.club/blog/ebay/19055.html Сейчас цена на Ebay в районе 90$.
Ну и красивая дайверская Инвикта mysku.club/blog/ebay/16393.html Цену не мониторил, в обзоре с доставкой 90$.
Это я еще не рассматриваю сомнительные варианты – копии Ролекса Субмаринера от Parnis, Alpha и других контор. И часы в дайверском стиле, но WR 50 m в модельном ряду Sottomarino и подобных фирм.
Или такие швейцарцы с китайскими корнями ebay.com/itm/231021819357 за 90 баксов.
  • 04 октября 2014, 22:26
Штюрлинги в Америке с Канадой популярны. У меня знакомый канадец(муж подруги жены), риэлтор, в средствах далеко не стеснён — носит тем не менее эту фирму.
  • Fedor
  • 04 октября 2014, 12:44
На вкус и цвет, конечно. Пытался найти в них, что-то красивое, но не нашел. Какие-то они аляповатые, что-ли.
У самого Certina кварц. Засматриваюсь на Edox или Rado.
а мне вот что Certina ,Edox или Rado не нравятся все в классическом простом стиле.и все на одно лицо.
Кому-то и коллекция Patrimony от Vacheron Constantine покажется простой, скучной, и «старпёрской». :))
их полно продают одни фейки! нет они не старперские, но все равно не нравятся мне такие (классика)! были у отца Vacheron Constantine дизайн не повторимый и ни у кого такого не было, вот модельку только не помню. Часы это такая вещь подбирается индивидуально и они не могут нравятся всем. Кому то нравятся круглые, кому то квадратные или тонкие, и т.д. Главное что бы нравились тому кто их носит.
их полно продают одни фейки!

Конечно, учитывая, что оригиналы очень далеко не всякому по карману. :))
  • chaos
  • 04 октября 2014, 20:57
За инвикту всегда плюс!!!
  • 04 октября 2014, 21:08
Вы их точно продаёте — угадал !?
  • chaos
  • 04 октября 2014, 22:14
Нет, я от них балдею))) У самого Инвикта + еще присмотрел новые. К ним еще прилагаются ситизен и uwatch u-pro)
  • 04 октября 2014, 22:22
+1000!!! :)))))))))
блин, я подобные часы хотел, когда мне было лет 10
  • 05 октября 2014, 11:39
Короче, кому понравился сабж, тот Вам еще немного удовольствия.
mysku.club/blog/ebay/25459.html
Кому не понравился, заходим на Meranom.com, берем Амфибия SE и поддерживаем отечественного производителя
  • 05 октября 2014, 11:59
Жуть то какая, на такие надо сноску делать:
" Детям до…, беременным женщинам и лицам с неустойчивой психикой смотреть НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!"
Отечественный производитель себя слишком высоко ценит, Почти 2500 руб. за вот такого уродца с пластиковым стеклом и точностью хода "-20 +60 сек/сут." — это, на мой взгляд, чересчур.

• 05 октября 2014, 13:23
По мне так не уродец…
Точность, потому что механика…
И я вроде рекомендовал SE, почитайте тему на watch.ru, народ в очередь записывается, чтобы купить
Надо очень любить механику, чтобы покупать ее в российском исполнении.
  • 05 октября 2014, 19:39
Очная ставка
Первые часы Ваши из обзора Инвикты, ссылку я привел выше
Вторые из темы «Амфибия SE или не Панераем единым» forum.watch.ru/showthread.php?t=188757&page=1, кому интересно ссылка на пост
forum.watch.ru/showpost.php?p=2151690&postcount=146

Для меня лично, как не единственные часы Амфибия хороший выбор, но пока привлекает множество других вариантов. У меня советская Амфибия сохранилась с детства, никаких проблем с ручной механикой я никогда не испытывал.
Так мои часы тем и ценны, что они:
1) С двойной индикацией
2) Не механика

Найдите-ка подобные сейчас по «китайским» ценам? :)
  • 05 октября 2014, 21:27
Наверное, сами знаете про Casio и Timex за 35-40 баксов ))) с WR 50m
При более низкой цене качество будет уже не предсказуемое.
PS. Заметьте, ценны для Вас лично, мне не интересны.
Нет, я, должно быть, неточно выразился.

Именно подобные, т.е. 10 атм, корпус из нержавейки, из нее же литой браслет.

Конечно, лично для меня. Мне вот механика неинтересна из-за ее (не)точности, и тут уж каждому свое.
  • 06 октября 2014, 10:55
Я уже 3 года хожу с моделью хронографа S1 серии от инвикты. Эмоции только положительные, я их и ронял и задевал об железные углы, как-то раз спускаясь по лестничной клетке задел о железные перила, был сильный звон, думал разбил, в итоге с перил краску садрал часами))) Минеральное стекло просто чудо. Моя беда вечно задевать углы и часто стекла бил в китайских часах, но инвикта уже 3 год живет и все прекрасно.
а что за номер модели?
  • 07 октября 2014, 11:25
модель 0897 — внутри кстати весь механизм тоже позолоченный
я так понял что вы ремешок заменили? изначально он у вас был полиуритановый с поз. вставками?
  • 07 октября 2014, 15:30
Да за 2 года каучук растрескался, заменил на кожаный, благо крепления стандартные, ремешок пришлось только по городу поискать толсты как у дизелей, потому что часы сами не тонкие, крепление пересадил от оригинала.