Гарнитура LG BTS1 для подключения к LG Smart TV и не только

1. Цена: $84,9 (брал за 1,976.08 RUB)

Добрый день!
Предлагаю вашему вниманию обзор гарнитуры от LG — BTS1.
Целью покупки было подключение своих наушников по Bluetooth к телевизору LG 2014 года. Официальный ответ службы поддержки LG:
В телевизорах серий LB6xx, LB7xx присутствует функция Bluetooth, однако она реализована только для работы пульта Magic Motion и передачи звука на фирменные гарнитуры LG. Подключить Bluetooth-клавиатуру или гарнитуру, к сожалению, невозможно. Поддерживаются следующие модели фирменных LG Bluetooth-гарнитур: LG BTS1, LG HBS-700, LG HBS-730 и LG HBS-800.
Заинтересовавшимся прошу под кат.

Из предложенных гарнитур только BTS1 позволяет подключать свои наушники. В магазинах Москвы товара обнаружено не было. Что ж, ebay в помощь.
Товар обошелся мне в 1,976.08 RUB, признаться, был удивлен, когда увидел подорожание почти в 2 раза на момент написания обзора.
Кратко о товаре:
Размеры – 35,9×50,2×19,2 мм
Аккумулятор литий-ионный
Заявленное время работы 8 часов
Bluetooth 3.0
Поддержка кодека aptX
Усилитель звука с классом усиления «G»

Трекинг
трекинг

анбоксинг

Содержимое упаковки

Блок гарнитуры
Кабель для зарядки (USB — MicroUSB)
Наушники (простые стерео 3х контакные)
3 комплекта резинок на наушники разных размеров
инструкция на корейском языке

Сетевого адаптера в комплекте нет.

Подробнее остановлюсь на блоке гарнитуры

На передней стороне:
Регулировка громкости
Переключение / перемотка треков
Кнопка пауза / воспроизведение / прием вызова / завершение вызова
Микрофон
Световой индикатор

На задней сторонеесть только прищепка

На боковой стороне:
Кнопка включения / выключения
Переключатель режима работы (гарнитура / ТВ)

На нижней стороне:
Разъем 3,5 мм TRS зх контактный(он же мини джек)
Разъем microUSB для зарядки

Включение

Зарядка заняла около 20 минут.
При включении гарнитура разговаривает приятным женским голосом на корейском языке.
Спарил с ipod touch. Усилитель оказался мощным, наушники в 55 Ом звучали действительно громко.
Спарил с телевизором. Для этого и пригодился переключатель сбоку. Работает стабильно, цеплется автоматом. Предлагаю видео демонстрацию:

Гарнитура и телевизор

Итог:
Покупкой доволен на все 100 (с учетом старой цены). Рекомендую всем владельцам ТВ от LG 2014 года.

По традиции

• 07 октября 2014, 14:46
я так понял на старую модель 42LM620T не подойдет?
  • 07 октября 2014, 14:52
Советую уточнить у супорта LG, они отвечают в тот же день обычно. www.lg.com/ru/support/message-customer-support
  • 07 октября 2014, 15:40
LM — модельный ряд 2012 года. Там в меню вроде нет опции привязать что-либо по блютузу.
  • xpo-xpo
  • 07 октября 2014, 16:01
Нет у нас блютуса
  • 07 октября 2014, 16:11
но мышка то работает. Точнее пульт Magic Motion. Только там какая то фигня цепляется, и через нее уже активируется работа пульта Magic Motion. если в телеках 2014 года такая же система, то по идее должно
  • xpo-xpo
  • 07 октября 2014, 17:34
В 12 годе между телеком и ММ связь не по ВТ.
«Фигня» вставляется в USB и имеет некий свой протокол обмена с ММ.
  • vovka036
  • 07 октября 2014, 15:04
Нее-е- за такие деньги. Хоть вещица и полезная, но не часто. Теперь понял, почему LG делает вход на наушники сзади. Чтобы было не удобно их подключать, и все покупали бы данный экземпляр.
  • 07 октября 2014, 15:08
есть за старую цену ebay.com/itm/201186765660, но рейтинг продавца не внушает доверия :(
  • 07 октября 2014, 15:38
В Корее она продавалась по цене 53$.
А по ссылке дешевле+фришиппинг=мать_Тереза воскресла

Вывод: не внушает доверия
  • Sheldor
  • 08 октября 2014, 19:42
что-то уже нету, все продал )
  • 08 октября 2014, 19:54
вот за 59.5 ebay.com/itm/141073885685
  • 07 октября 2014, 15:40
данный экземпляр берут для того, что бы вообще не было проводов
  • Sheldor
  • 08 октября 2014, 04:38
какой экземпляр? что в обзоре? так наушники то проводные. как раз вообще без проводов, это когда моноблочные, блютус встроен в сами наушники…
  • 07 октября 2014, 15:07
Можно прикрепить фото обратной стороны коробки от наушников (интересует их партномер)?
  • 07 октября 2014, 15:11
Добавил в спойлер анбоксинга. Но там все на корейском
  • shaman
  • 07 октября 2014, 15:21
Что-то мне кажется дорого. Или в ЛыЖи всё так замудрёно, что нельзя подключить гарнитуру другого производителя? Ждём-с ответы «крякеров телевизоров LG :)
  • 07 октября 2014, 15:38
в моделях на webos (14 года) они действительно сделали совместимость в основном только со своими устройсвами. Отвты супорта часто на это акцентированы. (типа: нет, этого сделать нельзя, а вот в смартфонах LG есть спец функция)
  • 07 октября 2014, 20:08
В моделях LG 2014г с webOS есть фича подвязывания телика со смартфоном, в который воткнуты наушники. Звук будет передаваться на смартфон. Таким образом можно вообще отказаться от обозреваемой гарнитуры
  • 07 октября 2014, 20:20
не знал. а как именно: wifi в одной стеи, wifi direct или bt?
  • 07 октября 2014, 21:46
  • 21 октября 2014, 12:04
судя по всему — ляп журналистов или пресс релиза. PrivatSound — технология в саундбаров, а не в ТВ
  • 07 октября 2014, 15:31
Пишут, что гарнитура так же совместима с модельным рядом 2013 года (LAxxxx)
  • 07 октября 2014, 15:34
Думаю что вполне совместима, т.к. сама гарнитура 13 года
  • Tumbl4
  • 07 октября 2014, 17:23
Простите за глупый вопрос, но не проще и дешевле было купить Bluetooth Receiver/Transmitter с возможностью подключения 2 устройств единовременно?

• 07 октября 2014, 17:52
Не проще. Будет запаздывание в 0,5-1 сек. Смотреть не комфортно.
З.ы. пройденный этап
  • 07 октября 2014, 18:36
нет.
1. как написали выше: задержка
3. нужно покупать 2 устройства (передатчик и приемник) т.к. задача была подклчить свои наушники, а это
3.1. по цене будет то же самое, если не дороже
3.2. дополнительный АЦП, в итоге бы будете слушать jpg :)
2. могу ошибаться, но обычно это так: если я воткну в линейный выход тв любое устройство, то звук из динамиков пропадет, а для его включения придется вынимать штекер. что сильно противоречит диванной концепции.
Да вы ошибаетесь при втыкании звук из динамиков не пропадает надо в настройках выбирать подключены наушники и только тогда звук идет на наушники а в динамиках проподает
  • AndyBig
  • 07 октября 2014, 18:55
Обзор интересный, не знал, что есть телевизоры со встроенным блютусом. Но из-за названия обзора плюс не ставлю :)
  • 07 октября 2014, 19:09
спасибо! исправил :)
  • AndyBig
  • 07 октября 2014, 19:24
Вот теперь плюсую обзор :)
  • andre363
  • 07 октября 2014, 20:51
А с телефона музыка норм играет? Или это только для телика?
  • 07 октября 2014, 22:03
да, с телефона и с плеера с Bluetooth очень хорошо играет, там как раз переключатель режима гарнитура/тв для этого.
Но я пробовал только со своими наушниками, про родные ни чего сказать не могу, они мне не подошли из-за пирсинга козелка :)
  • zerbo4ka
  • 02 февраля 2016, 23:43
Нужен такой плейер. Подскажите, плиз, где купить.
zerbo4ka@mail.ru