Чай "Лунный свет" 2012 г. (Ying Chun Trading Co.)

Пробуем очередной «лунный свет» (кит. — «Юэ Гуан Бай»), теперь обзор на чай от другого китайского производителя. В прошлом обзоре мне написали что чай не относится к пуэрам, с чем в принципе можно и согласится. Поскольку судя из статей о нем, изготовление белого чая в форме блина — это дань растущей популярности пуэров.Тем не менее, изучая отзывы китайцев на торговой площадке TAOBAO, я выяснил, что свежий «Юэ Гуан Бай» 2015 года многие приобретали для хранения, а «Юэ Гуан Бай» нескольких лет выдержки лишь нахваливали за хороший вкус.

Поэтому подыскивая чай для покупки, покупать блин 2015 года я не решился. В итоге приобрел этот образец в магазине Dragon tea house.

С отправкой как обычно затягов нет, посылка шла не более трех недель. Упаковка обычная, в конверте чай, обмотанный пупырчатой пленкой в один слой.

чайный блин положили в полиэтиленовый зип-пакет с наклейкой, содержащей информацию о чае
(они на каждый чай такую клеют, который продают).

В дороге ничего не поломалось и не порвалось.

С виду чаек мало чем отличается на мой взгляд от «лунного света» из моего прошлого обзора,
сделал немного макро: чайные листочки вперемешку с чайными почками, аромат мягкий, приятный

Стандартно первую заливку сливаю, завариваю чай достаточно горячей водой порядка 90-95 градусов. Вкус довольно приличный, немного отличается от «лунного света» из моего прошлого обзора, тот чай имел более сладковатое послевкусие. У этого чая вкус чуть более строгий чтоли, но не менее как я уже говорил привычен для людей, не пьющих китайский чай. Может немного выражены нотки шен пуэров если заварить покрепче, но без терпкости и горечи абсолютно. Выдерживает без проблем 6-8 проливов.

Приятного чаепития!
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • nortan
  • 21 октября 2014, 22:14
Какой-то короткий обзор. Хотя бы свои фотографии добавил бы и сказал, не «обжигает ли руки» =)
Надеюсь это просто тест, и вы случайно опубликовали этот абзац ;-)
  • guerrera
  • 21 октября 2014, 22:24
Прошу прощения, как удалить, обзор не тот опубликован