Stainless Steel Mini Folding Pocket Knife

1. Цена: $5,97(покупал за $5.07)

Заказывал этот ножичек с целью добить заказ до 30$, чтобы задействовать купон.Когда получил и взял его в руки-не пожалел, а наоборот порадовался.Ножичек очень симпатичный.Под катом описание и фото.

Получил посылку примерно через месяц после заказа.В общем как обычно это бывает.
Распаковал её сразу на почте, поэтому фото конверта не будет.
Решил написать обзор примерно через два месяца после получения.
Ножичек очень маленький.Вес-70 гр.
Продавец утверждает, что твёрдость лезвия по шкале Роквелла-56HRC.
Лезвие из нержавеющей стали.Накладки из розового дерева.
Проверил заточку попыткой сбрить волосы на руке-получилось без проблем.
Длина в сложенном состоянии-5.2 см.

В раскрытом виде-9 см.

Длина лезвия-3.3 см.На лезвии есть гравировка «Se-Ba Knives».

Ножичек укомплектован чехлом из нейлона.

С обратной стороны на чехле пришита петля для ношения на ремне.

Закрывается чехол на липучку.

Лезвие фиксируется в открытом виде пружинящей пластиной.

Чтобы закрыть нож, надо нажать на эту пластину сбоку.

Для сравнения, фото рядом с батарейкой АА.

Общие впечатления от ножичка-положительные.Никаких люфтов нет и в помине.Открывается(закрывается) нож легко, но и не слишком легко(лезвие не болтается само по себе).
Ношу ножичек не в чехле, а на ключах в качестве брелка.

Спасибо за внимание.
  • D1M0N
  • 14 декабря 2014, 02:18
я бы не стал фоткать свои ключи
  • ssergey
  • 14 декабря 2014, 02:22
Прочитал, подумал, замазал). Спасибо за заботу.
  • gogabig
  • 14 декабря 2014, 11:57
Я офигел от вашего ключа! Этот ответ Ышо не прочитал и ломал голову что же у вас за замок суперский, никогда в жизни подобного не встречал! Классный прикол получился! :)))
  • xmixanx
  • 14 декабря 2014, 03:33
такой флажковый проще отмычкой открыть, чем париться с дубликатом по фото. Любой замок вскрывается, просто некоторые чуть дольше других)) но такие флажки — классика, отмычка + час тренировки и даже школьник сможет вскрыть любой замок за пару минут. (если интересно, на ютубе есть видео вскрытия)
Да? Ну вскрой EVVA 3KS или выше по классу без физического воздействия.
а не дорого за такой маленький бесполезный нож? Понимаю что добить заказ. вам виднее)
  • 14 декабря 2014, 08:00
Так он же сказал — что бы купон сработал. Это который два бакса за тридцать потраченных)))
  • ssergey
  • 14 декабря 2014, 08:29
Нет, это когда была 5,10,15,20,50% скидка.Кстати купон на 50% скидку так и не прислали… Жмоты.Я уже телефончик присмотрел и такой вот облом.Пришлось на али 11.11 покупать.
  • vagonsky
  • 14 декабря 2014, 09:34
Нормальный такой ножик для«чего подпилить».за 150р самое оно.Но при курсе долл 55р уже проще купить на месте.И дешевле.Смущает только толщина ручки.Для карманного наключника могли б и потоньше сообразить.Начхать, что там ножеманы думают, я плюсую в обзор
  • bonzaize
  • 14 декабря 2014, 11:48
Нож вполне себе симпатичный и наверное при случае полезный. Название слегка не благозвучное ну да ничего :)- не главное.
  • gogabig
  • 14 декабря 2014, 11:53
Миленькая штуковина и обзор понравился. Мы мужчины, как папуасы на бусы, на ножички западаем в любом возрасте, видно гены с времён охоты на мамонта Ышо бродят в нашей крови! :)))
  • TTT51
  • 14 декабря 2014, 12:03
У меня коллега, родом из Вологды, оправдывает свою любовь к ножам ( много покупает и изготавливает сам ), именно своим территориальным происхождением. Думаю лукавит…
Долго искал маленький фикс. В результате нашел у одного продавца (кажется, он же и производитель) из Германии. Обошелся в что-то около 11 евро с доставкой. Заказывал еще летом.
а можно линк на этот ножичек?
Это был аукцион. И описание товара уже не доступно.
Вот этот продавец stores.ebay.com/maqsonmesserschmiede/ надеюсь не сочтут за рекламу.
UPD: теперь он оказывается не отправляет в Россию :(
Спс. Беларусь. :)