Авторизация
Зарегистрироваться

6 пурпурных кубиков (игральные кости)

  1. Цена: аукцион от $0,99
  2. Перейти в магазин

Всем, кто не поедет сюда или в заграничные казино посвящается)
Долгие зимние вечера сводят к минимуму активность на свежем воздухе и приводят к необходимости их совместного семейного провождения.

Признаюсь, что разнообразные настольные игры просто незаменимые помощники при коротании вечеров. Правда есть один теневой фактор — сын (ему 5,5 лет); прежде всего этот фактор всенепременно убеждён, что каждый игрок должен иметь отдельный игральный кубик. Я не уверен, с чем это связано, может быть простое суеверие. А поскольку эти самые кубики имеют обыкновение теряться, то это убеждение часто находится под определённым сомнением. И что бы не портить тёплую семейную обстановку постоянными выяснениями местоположения игральных костей (правило последней руки) было принято решение приобрести вот такой вот набор расходников, а именно 6 шт. игральных кубиков. Задумка проста — чем больше кубиков циркулируют в квартире, тем больше вероятность их обнаружить.

Покупал на аукционе (ссылку искать лень, поэтому прикрепил подобную от того же продавца) за полтора (ещё по 35) бакса; пришли за месяц с небольшим в пропупыренном пакете упакованные в zip-кулёк. Заявленной длинне в 12 мм. рёбра соответствуют. К качеству исполнения, не придраться: облоев, или наоборот, обзолов нет, все фаски сняты, углы скруглены.

Из всех 126 точек с серьёзным косяком только одна — из технологического приямка отлетел толстый слой краски. На работоспособность не влияет, но есть идея подлечить каплей эмали или корректора, но поскольку этот кубик пока в запасе, то ремонт ещё не делал.

В завершении честно признаюсь, что поторопился при заказе — надо было брать разноцветные, так было бы удобнее дифференцировать игроков.

Подведём итоги:
+ явный брак менее 1% (1 из 126)
+ работоспособны из коробки
+ сложно сломать

+\- одинакового цвета

— по опыту пользования, явных не замечено


p.s. всем добра!
Планирую купить +9 Добавить в избранное +4 +15
свернуть развернуть
Комментарии (6)
RSS
+
avatar
+4
C таким курсом $ осталось только кости покупать и кидать их на удачу (((
+
avatar
  • ZobaNupa
  • 16 декабря 2014, 23:28
+5
Уж лучше кидать кости, чем клеить ласты… :)
+
avatar
  • D1M0N
  • 17 декабря 2014, 00:36
+1
разметка правильная?
если ямки глубокие то имхо развесовка уже будет не правильная…
+
avatar
  • Mikeoff
  • 17 декабря 2014, 00:50
+1
Для игры с пятилетнем ребёнком это не важно. Хотя Ваше замечание верное: точки имеют определённую, достаточную глубину...(исправные не ковырял, но и так заметно, особенно на той, где краска отошла).
+
avatar
0
Этими кубиками еще можно играть в тысячу.
+
avatar
  • Mikeoff
  • 17 декабря 2014, 15:01
+2
а еще выяснить кто за пивом пойдёт

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.