Коннекторы. Мини обзор.

1. Цена: $2,89 male + $2,99 female по десять штук

Здравствуйте. Небольшая заметка о соединителях для подводки питания не только к светодиодным лентам, но и к чему угодно.

Чтобы купить male и female нужно почему то делать два заказа. Но в корзине все равно покупается у одного продавца.

Получаем вот в таком виде.
Размеры 3.8 x 1.3 x 1.3 см Сама вилка 5.5 х 2.1 мм.

К сожалению не подойдет например к китайским мини усилителям, там плюсовой внутренний контакт толще. К видеокамерам наблюдения с соответствующим разъемом подходит.

Контакты промаркированы + и -.
Удобные винтовые зажимы. Паять не надо

Корпуса коннекторов сделаны из податливого пластика ( типа плотной резины) так что не расколятся
Вот в принципе и все, что тут много говорить… Иногда ищешь что нибудь в просторах инета, а как называется не знаешь. В этом смысле обзорчик может кому и поможет.
  • Omega
  • 18 декабря 2014, 08:01
Добавьте, что в лоте 5 девайсов, не очевидно, пришлось пройти по ссылке, потыкать там в меню еще потом.
Кстати, центральный штырь не расписан вдоль, для подпружинивания? На фото не видно.
Простите, а про какие цифровые усилители упоминалось, вдруг он мне нужен, а я еще не знаю об этом :-)
центральный штырь не расписан вдоль, для подпружинивания?
Да, центральный контакт прорезан вдоль
а про какие цифровые усилители упоминалось, вдруг он мне нужен
Не только цифровые, китайские мини усилители имеют в основном 5,5 х 2,5
разъем
  • uyka60
  • 18 декабря 2014, 08:22
покупал такие же… из десяти три не прозванивались (при разрезании резинового корпуса выяснилось, что минус «отвалился»), написал продавцу… выслал взамен нормальные, так что проверяйте перед употреблением )
  • McRae13
  • 18 декабря 2014, 08:23
В нашей местной «Электронике» такие стоят по 20р, с учетом курса — как из китая, только без ожидания
Возможно и у нас есть. Но! До магазина надо ехать 10 км. А почтовое отделение через дорогу. В магазине надо толкаться и высматривать товар на витрине. А здесь лежишь на диване, пьешь кофе. И цены не разительно отличаются. Предпочту покупать в онлайне.
  • 18 декабря 2014, 09:50
В магазине надо толкаться
а на почте никогда нет народу? Как противовес-в магазин можно мимоходом заехать и купить, а на почту-есть срок, после которого капает стоимость хранения.а потом товар отправляется обратно.Да и в магазинах очередь идёт намного быстрее, чем в почтовых отделениях.Почты деревень не в счёт
  • 18 декабря 2014, 15:15
Мне почтальон домой приносит практически все посылки, за последние 2 месяца на почте был лишь один раз, хотя за это время получил не менее 30 посылок :)
Ну и в местах, где до магазина нужно ехать 10 км, не такие уже и большие очереди)
  • DASEN
  • 18 декабря 2014, 15:36
Может это не место с очередью находится в 10 км от человека, а человек в 10 км от места. Я вот живу в 10 км от центра города, хотите сказать в магазинах в центре города нет очередей?
Чего вы прицепились то? Человеку так удобнее, все… это его личное дело. Начинаете тут выяснять есть ли очереди в его почтовом отделении и нравится ли ему там стоять. Может он удовольствие получает от общения в очереди с опытными женщинами бальзаковского возраста.
  • 18 декабря 2014, 15:56
А я живу в 15 км от центра города, но т.к. город крупный то и магазины с такой мелочевкой есть практически на каждом шагу из-за большой густоты населения, но речь шла совсем о другом.
хотите сказать в магазинах в центре города нет очередей?
Вообще-то я говорил об очереди на почте, а не в магазине. И у вас так ловко магазин, который находится в 10 км от автора обзора, вдруг перемещается в центр города) Я думаю что жил бы автор в таком крупном городе, то и проблем с магазином в 10км от него не было бы.
  • DASEN
  • 18 декабря 2014, 18:49
В моем городе магазинов с электронной мелочевкой всего 2, и они почти в другом конце города))) Не знаю как у автора. И цены просто мегакосмические, как и на все в Беларуси. По этому мне проще в прок заказать разных полезных штук, которые потом пригодятся, чем купить за эти деньги одну-две… И, как вы сами подчеркнули, у всех разные города, и каждый сам решает где ему приятнее стоять в очереди))
  • McRae13
  • 18 декабря 2014, 09:50
У нас наоборот — на почте тьма народу + ожидание 1.5-2 месяца, легче 5 минут на машине)))
У нас наоборот — на почте тьма народу
Это смотря во сколько зайдешь. В восемь вечера ни души.
  • Nobody
  • 18 декабря 2014, 17:51
Ночью — ни души. И выбор посылок больше. :)
  • 18 декабря 2014, 21:01
В восемь вечера ни души.
гыыыы… и замок на дверях....
почтальон домой приносит...15 км от центра города, но т.к. город крупный
хрена се.почтальоны у вас качки там? И народ всегда дома сидит?))))у нас две почты на несколько тысяч микрорайон.Раньше было не меньше 10 почт(которые смог вспомнить)-все позакрывали
  • 18 декабря 2014, 23:33
хрена се.почтальоны у вас качки там?
Ну конечно же нужно быть качком, что-бы донести посылку с десятком-другим этих коннекторов :D
И народ всегда дома сидит?
У меня консьерж в доме сидит круглосуточно.
  • 18 декабря 2014, 23:54
Ну конечно
не выдирай слова… не посылку с коннектором.а полсотни посылок в день, и не только с коннекторами, и по 100грамм посылки.и по паре кило… Или у вас только один человек с района в Китае покупает? Что это за город такой? Со слов работников моей почты-у нас за день только на моё отделение почтовое от 30 до 70 мелких пакетов китайских приходит
  • 19 декабря 2014, 17:11
Да чего уж там мелочится! Тысячи, тысячи, посылок в день! Один почтальон на все отделения почты города! Я не знаю как у вас работает почта, но мне почтальон практически все посылки приносит домой, из последнего более габаритного, но не тяжелого, было 2 ip камеры и видеорегистратор с внутренним разъемом для ЖД (вполне немаленькая коробка).
и по паре кило…
вы тоже палку не перегибайте, здесь речь идет о коннекторах, а не килограммовых посылках, данная посылка с коннекторами не намного тяжелее уведомления, которое почтальону все равно нужно принести.
Что это за город такой?
Судя по всему просто нормальный город, где почта работает так, как и должна работать.
Обычный курьер с магазина, который катается по всему городу-миллионнику на общественном транспорте, успевает за рабочий день доставить 10-20 заказов, если у вас почтальон не может разнести 30-70 мелких пакетов по району, то здесь уже дело либо в ленивых почтальонах, либо в неправильной логистике.
  • 19 декабря 2014, 18:06
дело либо в ленивых почтальонах, либо в неправильной логистике
либо в том, что люди не сидят сутками дома.а работают по 10и 12 часов в день, а в ящиках извещения постоянно имеют свойство теряться среди рекламных газетёнок.зы: город 400тысяч жителей
  • 18 декабря 2014, 09:08
и это временно, ценник изменят
  • 18 декабря 2014, 08:33
Кстати, центральный штырь не расписан вдоль, для подпружинивания?
Центральный штырь — разрезной.
Удобные винтовые зажимы.
Эти как раз неудобные — многожилу без наконечников неудобно совать. Гораздо лучше лифтовые клеммы, но в таких соединителях их не видел.
А в сабже что не так?.. Точно такая же клемма как на рисунке.

Винт упирается не непосредственно в провод, а через токопроводящую шину
  • 18 декабря 2014, 08:59
Точно такая же клемма как на рисунке.
Клемма совсем не такая.
На подпружиненной клемме разогнутый язычок пружины мешает тонким жилам заходить в клемму — они пытаются загнуться.
  • 18 декабря 2014, 12:07
Я обычно пинцетом или тонкой отверткой сначала поджимаю лепесток.
Но да, удобнее клеммы лифтового типа, а не прижимного.
  • Kraus
  • 18 декабря 2014, 14:48
обычно прежде чем многожилу пихать в клеммник её лудят…
  • 18 декабря 2014, 18:22
Многожилу, пихаемую в клеммник, лудить нельзя :)
Её оконцовывают втулочным или штыревым наконечником.
  • Kraus
  • 18 декабря 2014, 19:21
железная логика… что же тогда пытается загнуться при заходе)....?
  • 18 декабря 2014, 20:20
Те самые жилы, которые нельзя лудить :)
Надёжный контакт облуженных многожильных проводов обеспечивает пружинная клемма без использования винта
на что только люди не идут, чтобы не паять
  • 18 декабря 2014, 09:52
чтобы не паять
точно.У многих«почта рядом».а до паяльника тянуться надо, ждать, пока он нагреется.ну и штеккера тоже покупать...)))))))
  • spc
  • 18 декабря 2014, 10:28
Я бы тоже пошел, потому что штекеры под пайку терпеть не могу. Но у этих большой недостаток — клеммник слишком громоздкий, да и «бескорпусной».
Угу, вам легко говорить сидя дома. А когда на морозе в 30 градусов, нужно 30-40 камер наблюдения к КВОС-у подключить, паять на высоте 3-5 метров вообще не хочется.
и закисают контакты, и вызывают на объект, и чистишь их раз раз раз
ммм, никогда не чистили контакты. Ставим нормальные IP67 коробки, вводы силиконим и пакетик силикагеля.
это еще похлеще пайки будет
Что именно? Четыре винта закрутить и из пистолета обильно полить кабельный ввод, герметиком?

Однозначно по хлеще пайки стоя на лестнице, когда пояльник прогреться не может из-за мороза :)
  • InOn
  • 18 декабря 2014, 21:43
а пистолет с герметиком не замерзает при таких морозах? Да и герметики имеют ограниченную температуру применения…
  • spx
  • 18 декабря 2014, 11:14
Вот так всегда, закажешь что нибудь, а на следующий день (вариант через 2-3) прилетает обзор, где в 2 раза дешевле…
Перед этим зашел в «Электроника на Пресне», что в Москве, предложили 1 разъем за 120р, но если куплю пару то «спецпредложение» по 100р -))
  • simanson
  • 18 декабря 2014, 12:34
А никто не встречал двойных розеток папа+мама, наподобоие автомобильных?
  • gslava
  • 18 декабря 2014, 13:17
  • Sanja
  • 18 декабря 2014, 12:37
Если что, эти разъёмы подходят большинству IP-камер и всем «большим» Ардуинам — MEGA, Uno, Leonardo.
  • vepr_y
  • 18 декабря 2014, 13:44
покупал такие же на али, качество отличное, удобно навешать мама разъемы с коротким проводом на источники питания, а папами подключать нужное оборудование, потом можно все аккуратно сложить, блоки питания отдельно, провода отдельно
  • s0mik
  • 25 декабря 2014, 19:01
Я некоторое время пытаюсь найти коннекторы female только с проводом не меньше метра. На али полно 30 см, а если метровые то в виде удлинителей. Может видел кто?