Предновогодний мультиобзор

Добрый день, друзья. Давайте отвлечемся от курса валют и обзоров предоставленных телефонов и вспомним, что скоро новый год. Под катом мультиобзор бюджетных новогодних украшений.

1. Носок для подарков. Ссылка на него в заголовке топика. Отправляют без трека, но пришло быстро.
Три темы на выбор, жена выбрала снеговика.
Посылка

Размеры 23х15 см. Качественно пошит.

Внутри нетканый материал.
Сзади

На елке:

2. Елочные игрушки Санта Клаусы. Ссылка. Отправляют со странным треком, пришло как простой пакет в отдел доставки почты (где выдают заказные письма и бандероли).
6 штучек, три побольше (6 см) и три поменьше (4,5 см) с ниточкой чтобы вешать.

Попался даже один афроамериканский Санта:

Стоили 40 руб. в пересчете, качество понятное дело какое.
3. Гирлянда. Ссылка. Отправляют без трека, но пришло быстро.
Посылка

Продавец зачем то положил переходник на нашу вилку, хотя вилка и так подходит.
Длина около 8 м, размер снежинки 3 см. На другом конце розетка.

4 цвета (оранжевый, зеленый, голубой и красный) и 7 режимов.

Контроллер

Есть минус — когда включен режим без мигания — мерцает с частотой сети. Небольшую елку вполне украсит.
4. Детский костюм Санты Клауса. Ссылка. Но покупать не рекомендую.
Трек

Рост ребенка 86 см, покупали размер 90. Размеру примерно соответствует.
Шапка:

Кофта:

Штанцы:

Ткань акрил, вроде китайцы из пластиковых бутылок делают такое. Но стирку 30 гр. выдержала. Ярлыков не было.
Качество — одеть один раз, фотографироваться. Явное расхождение с фото продавца (нет меха, штаны и шапка другие).
Продавцу отправил фото костюма (будто он не знал что отправлял) с пометкой «товар не соответствует описанию» — в тот же день вернул половину цены.
На ребенке:

Спасибо за внимание! Всех с наступающим!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +24
  • Krok
  • 23 декабря 2014, 22:20
«Мульти» вижу… а вот обзором бы не назвал… Возможно, уже к новогоднему столу торопились)
Сорри, если обидел, но уж как есть…
  • 23 декабря 2014, 22:26
Соскучился я уже по нашему православному Деду морозу и снегурке. Удивляюсь с какой легкостью и безразличием мы потребляем чужие традиции и не чтим свои.
  • urfin3d
  • 23 декабря 2014, 22:28
Это точно! Ненавижу этого Санту, ребенку никогда бы не купил подобный костюм. Куда приятней благородный наш Дедушка Мороз!
  • 23 декабря 2014, 22:34
Вообще-то Санта Клаус это не Дед Мороз, а Святой Николай :D
  • 23 декабря 2014, 22:36
Тем более…
Санта Клаус это не Дед Мороз, а Святой Николай
не совсем так.
Дед Мороз — это придуманный большевиками персонаж, который должен был заменить(и, таки, крепко заменил по сей день) Святого Николая в новом атеистическом обществе.
Прообразом Санта-Клауса(североамериканский сказочный (фольклорный) персонаж) является общехристианский святой Николай архиепископ Мир Ликийских Чудотворец (Санта — «святой», Клаус — «Николай»). Имя Санта-Клауса представляет собою искажение голландской транскрипции имени св. Николая.
  • 23 декабря 2014, 23:47
И что же там не совсем так?
все верно. я хотел сказать, что по моему мнению Санта все-таки больше похож именно на фольклорного персонажа, а Св.Николай — реальный человек.
  • 24 декабря 2014, 00:45
Прообраз Санта Клауса и есть этот Святой Николай Чудотворец, которого мы отпраздновали 19 числа. Дед Мороз в свою очередь полностью фольклорный персонаж и никак не связан со Святым Николаем. именно об этом я хотел сказать выше, возможно не совсем точно выразился)
Поняли друг друга )))
Слава Богу!
  • 23 декабря 2014, 22:36
Автора можно понять если он католик. Если нет, это просто преступление против культуры своей страны т.к. ребенок потом не отличает и называет этот костюмчик костюмом деда мороза.
Спросил пару знакомых, взрослых людей, а на чем ездит дед мороз?
— На оленях, по телеку показывали деревню деда мороза и там были олени…
Я понимаю культурный обмен, но не до такой степени.
  • 23 декабря 2014, 22:48
Покажете мне детские костюмы Деда Мороза? Может современные фильмы/мультфильмы для детей о нем же? То-то же и оно.
  • 24 декабря 2014, 01:21
Во времена моего детства их шили сами и ничего, как-то справлялись.
  • 24 декабря 2014, 01:29
В те времена вообще много чего приходилось делать самому из-за банального отсутствия на полках магазинов. Не считаете ли вы это преступлением государства против народа страны (не отсутствие товаров на полках, а именно отсутствие атрибутики с Дедом Морозом сейчас)?
  • 24 декабря 2014, 17:27
Преступление или нет, но своих товаров надо побольше. Другое дело, что костюмчик Санты, мне кажется, побюджетнее в изготовлении.
  • bdos
  • 24 декабря 2014, 09:44
Покажете мне детские костюмы Деда Мороза?
Ага, особенно в китайшопах.
Развели срач. Ребенку все равно говорим Дед Мороз.
  • 24 декабря 2014, 17:29
Да оттого и срач, что говорим дед мороз, а рядим в Санту, ну и говорить ребенку, что это Санта такой хороший дядька и всю историю про него.
  • 23 декабря 2014, 23:10
Я вот на севере вырос, угадай на чём дед мороз ездил?
  • 24 декабря 2014, 01:20
Я понимаю что ко многим он приезжает на лифте, но вы ведь поняли о чем я?
  • 24 декабря 2014, 02:37
поныть о том, что дети незнают какой дед. Мороз кошернее?
ГАЗ-66?
  • 23 декабря 2014, 22:35
А ещё раздражают носки на ёлке.
Чем не угодил старый добрый РУССКИЙ Новый год?
Что за дурацкая мания на западное? Голливуда пересмотрели?
Ваше дело конечно…
  • 23 декабря 2014, 22:50
Вы забыли еще о вражеской пиндоской гирлянде!
  • 23 декабря 2014, 22:58
Гирлянда как гирлянда…
  • 23 декабря 2014, 23:05
Ну сразу видно типичного «патриота», который кричит о том, о чем ничего не знает. К вашему сведенью гирлянду впервые начали использовать в США, при чем в СССР она добралась спустя много десятилетий. Так что придется все-таки отказаться от вражеской пиндоской гирлянды вместе и с другими вражескими атрибутами рождественских праздников. Между прочим, Деда Мороза, в нынешнем понимании, тоже придумали лишь в СССР, тогда были все атеистами и Рождество никто не праздновал, пришлось праздновать Новый год с Дедом Морозом.
  • 23 декабря 2014, 23:29
Давайте не будем углубляться? А то дойдём до католического Санты и вообще Библии, как странной, кем-то написанной книги. А там и до политики недалеко,,, или Вы именно к политике подводите?
Я имел ввиду — обычные новогодние атрибуты, пусть и Советские.
Чем Вам конкретно не угодил СССР? Если бы не он — где бы Вы были и были ли вообще?
  • 23 декабря 2014, 23:40
Давайте не будем углубляться?
Давайте тогда не проводить политику двойных стандартов?
А там и до политики недалеко,,, или Вы именно к политике подводите?
Это вы к ней подводите, раз забугорные рождественские носки вас раздражают, а забугорная гирлянда, которая уже давно используется, не раздражают.
Чем Вам конкретно не угодил СССР?
Лучше было бы спросить чем он мне угодил.
Если бы не он — где бы Вы были и были ли вообще?
Там бы, где и сейчас. его уже много лет нету, и, как вы можете заметить, никто от этого не умер.

P.S. В отличии от некоторых я не испытываю ненависти/раздражения/других негативных эмоций ни от Деда Мороза, ни от Санта Клауса. Для меня это два совершенно разных персонажа, которые «существуют» независимо друг от друга.
Я спокойно отношусь к тем, кто чтит лишь Деда Мороза, или только Санта Клауса, или их обеих, или даже никого из них, но я, наверное, никогда не смогу понять людей, которых раздражают чужие традиции.
  • 23 декабря 2014, 23:45
  • 23 декабря 2014, 23:53
Но время терять жаль
Хорошо, что вы не пожалели своего драгоценного времени для того, что-бы написать свой комментарий о том, как вас раздражают рождественские носки на елке.
ибо на самом деле пошла политика.
И где же она пошла? Я ни слова не сказал о политике, если вы намекаете на мои слова о СССР, то вы сами о нем спросили и я вам высказал свое мнение — имею на него право. Хотя это очень удобно, ссылаться на политику, и уходить от ответов.
не стал бы спорить изначально
Спорить о чем? Все что я выше написал является общеизвестным фактом, который невозможно оспорить.
  • 24 декабря 2014, 01:27
Традиции надо уважать, да. Но только не путать атрибутику одного старца с атрибутикой другого и каждого чтить в положенное им время года, числа и месяца.
  • 24 декабря 2014, 01:34
и каждого чтить в положенное им время года, числа и месяца.
Санта Клауса чтить зимой, а деда Мороза зимой, верно, ничего не перепутал?
И еще тогда вопрос, по какому стилю чтить? А то ведь вы, наверное, в курсе что Новый год мы празднуем по новому стилю, а Рождество по старому?
  • 24 декабря 2014, 17:31
Вы сами ответили на свой вопрос
Ого, ого! Патриоты диванные подтянулись! Русским языком в совершенстве не владеют, а всё туда же — в патриоты :)
  • 23 декабря 2014, 22:33
дедморозный костюмчик такой-же (на взрослых) покупал в ашане года 3 назад за 50 или 80 руб.
  • Lion69
  • 23 декабря 2014, 22:49
Спасибо за обзор. Мне кажется, что каждый имеет право жить так, как считает нужным (в рамках уголовного кодекса и религиозных заповедей). В том числе и на Новый год.
  • Fover
  • 23 декабря 2014, 22:50
В гирлянде 2 канала или 3/4?
Сколько бы я ни покупал, ни в инете, ни офлайн 3/4 канала светодиодную найти не могу.
  • bdos
  • 24 декабря 2014, 09:41
Как это проверить?
  • vismyk
  • 24 декабря 2014, 10:15
Все ли цвета могут гореть независимо от других? Или есть спаренные? Мне попадались как честные 4-канальные, так и трёх-(синий с зелёным вместе включены) и двух-канальные (две пары соединены вместе: синий-зелёный и желтый-красный)
  • vismyk
  • 24 декабря 2014, 08:59
Такие «носки» никому не попадались? ;)
  • AlekseyM
  • 24 декабря 2014, 09:43
а вот такой он в Великом Устюге — Дедушка Мороз

• vot
  • 24 декабря 2014, 11:30
Есть минус — когда включен режим без мигания — мерцает с частотой сети.
Вы можете видеть частоту сети? Мне бы такие глаза))))
  • lockeron
  • 24 декабря 2014, 19:00
Вообще то 50Гц заметны невооруженным глазом.
  • Inview
  • 24 декабря 2014, 12:20
Мне последнее время даже достаточно дорогие (18 и 22 долл.) «мелкие пакеты» почему-то приходят простыми отправлениями, даже не безтреками. На безтреках хоть RA......RU есть, их задним числом отследить можно, а эти вообще без каких-либо гарантий, если пропадут, то и предъявить нечего. А какой соблазн для нечистых на руку…