Parnis а-ля Bell & Ross

Добрый предпраздничный день! Очередной обзор на очередные часы, на этот раз квадратные :) Часы, как вы сами понимаете, хоммаж по мотивам часов известной французско-щвейцарской фирмы Bell & Ross. Не было у меня квадратных Часов, теперь есть. Читаем:

Увидел, понравились, купил. Отправили, дошли, упаковано хорошо, тут ничего нового.
Сами часы тяжелые (вес с ремешком примерно 164 гр), брутальные и черные:)
ТТХ
Dial:Black Dial with White Numbers
Strap:24mm Pale Pink Genuine Leather Strap
Clasp:Black DLC Pin Buckle
Water Resist:3 ATM

Часы, прежде чем написать обзор, помучал пару недель. Идут точно, заводятся как от тряски, так и вручную. Есть индикатор запаса хода, удобно. Завода ручного хватает на пару дней, если часы лежат. Сделаны аккуратно, покрытие на корпусе и бакле без изъянов, пока не царапается. Стрелки красивые, циферблат качественный, метки и цифры нанесены идеально. Ремешок из хорошей толстой кожи, похож на ремешки у Тата, только кожа чуток по грубее. Крепится ремешок на выкручивающиеся шпильки, головка под шестигранник. Водозащита заявлена чисто номинальная, не проверял.
Фото:

Выводы:
Лично мне часы очень глянулись, оставлю в коллекции.Часы не на дохлую руку (46х46 мм квадратик:), дизайн на любителя, нужны-не нужны решать вам.
Отмечу минусы:
— мелкое окошко даты, дату сложно считывать с первого взгляда.
— ремешок грубоват, но когда разносится и примет форму руки, то наверное все будет гуд:)
— ну и главный наверное минус: на стрелках нет люма. На метках и цифрах он есть и светит очень приятно, а вот на стрелках нет. Хотя если быть совсем честным в темноте конечно стрелки видны от люма на метках и цифрах, но нужно приглядываться. Кстати у производителя люм вообще не заявлен, так что это видимо бонус:)
Всем мира, добра и удачного 2015 года:)
P.S. Особенный привет и поздравление с Новым Годом минусатору, этож надо быть в предпраздничные дни таким добрым человеком:)
Как-то розовый ремешок не серьёзно на них смотрится. Ну на худой конец красный ремень, а на толстый -чёрный :)
  • gibson
  • 27 декабря 2014, 16:26
он не розовый а песочный, палитру у монитора поправьте)))
  • virus_59
  • 27 декабря 2014, 16:37
Он скорее бежевый, а не песочный.

Смотрел на двух разных мониторах ;-)
Так да, телесного цвета, хотя на сайте указано pink
  • Ginsot
  • 27 декабря 2014, 23:20
Оба не фонтан, имхо.
  • virus_59
  • 27 декабря 2014, 16:38
Поиграл в игру «найди окошко с датой», и блин, нашёл таки ;-)
  • 27 декабря 2014, 17:07
А я так и не смог…
  • 27 декабря 2014, 17:22
На 3 часа:)
  • 27 декабря 2014, 17:40
Все равно не нашел, да и не важно это, главное хозяин часов доволен…
Ну да, очень мелкое. Да еще и тонкие светлые цифры на темном фоне — не вдруг увидишь.
  • 27 декабря 2014, 17:06
Подскажите по китайским производителям часов какие фирмы есть и какие хорошие какие плохие?
  • 27 декабря 2014, 17:29
А порядок цен какой интересует?
  • 27 декабря 2014, 18:27
От 60 До 200 usd
  • 27 декабря 2014, 20:00
Ну за эти деньги много чего хорошего, например: Alpha, Bobwellson, Ticino, Fiyta, Parnis, Shanghai, Bejing, Sea-Gull, PJS (это правда корейцы вроде:). Хотя за эти деньги много чего и не китайского интересного можно найти.
  • 27 декабря 2014, 20:37
Ну Швейцарские за 200 не купить а casio или seiko или orient слишком скучно
  • 27 декабря 2014, 21:18
Не очень дорого (в основном, правда, дороже 200 долларов), круто и не скучно и не Швейцария:)
www.itanano.com
gerlach.org.pl/list_of_gerlach_watches.html
www.lamberti-orologiai.com/en/
www.pointtec.de/zeppelin/
movaswatches.com
Понравились вторые, а именно эти gerlach.org.pl/25,.html, как там цену смотреть, не подскажете?
  • 28 декабря 2014, 09:16
По вашей ссылке ничего не происходит:)
  • 28 декабря 2014, 12:59
Парсер криво ссылку обработал.

А что касается цены, то всё очень просто. Идём в гугл и вуаля:
1169 Polish Zloty equals
16597.33 Russian Ruble
(Cсылка на гугл тоже криво вставляется, поэтому я воспользовался тэгом code)
Ну и придётся списываться с ними и договариваться о доставке. Из Польши, думаю, не так уж и дорого выйдет, особенно на фоне стоимости часов :)
  • kuzmy4
  • 27 декабря 2014, 17:07
Интересные часы. Что-то на манбуше мне не попадались.
  • AlexZZZ
  • 27 декабря 2014, 17:11
А что за винтик с обратной стороны?
Покупал полтора года назад чем-то схожие CJIABA Созвездие:

80$ за это))) Сразу вспомнил поговорку про Мамонтов.
  • 27 декабря 2014, 20:37
Уважаемый, у вас какие то слишком однообразные комментарии…
А у вас часы. Я понимаю что это очень индивидуально. И вам они по душе. Но для этого и есть возможность комментировать.
Как на меня они неудобные, большие, и совсем безликие, у нет нет ничего, что стоит внимания! Вам они наверно для полочки, носить не будете.
Удачи вам, и отличных покупок!
  • 27 декабря 2014, 21:29
А можно посмотреть на ваши часы? Мне всегда интересно глянуть на часы, которые стоят внимания:)
  • 27 декабря 2014, 20:58
Тоже присматривался к ним, но так и не решился взять. В основном из-за того самого НИКАКОГО окна даты. Смотрится ужасающе, явно не для этих размеров часов. В прошлом году брал для девушки marina militare (кстати с ремнём точно такого же цвета), так вот у них тоже такое же маленькая дата. Пользоваться нереально.

А так да. Симпатичные. В довесок кину пару фоток, делал недавно, в Вене:

откуда можно понять, что дата сделана совсем не там, где задумано в оригинале.
В конце концов, на второй фотке без даты вполне органично выглядят.
  • 27 декабря 2014, 21:27
В оригинале бывает и там же, т.е на 3 часа:
  • 27 декабря 2014, 22:35
Да, но шрифт-то и размер цифр совсем другие. И дата по-моему покрупнее. Вообще, на мой взгляд, там проблема даже не столько в размерах окна, а в том, что диск с календарём очень глубоко расположен.
  • Stress
  • 27 декабря 2014, 21:31
На Венских фото цена в евро?
  • 27 декабря 2014, 22:36
Да, конечно в евро.
  • Ursa
  • 28 декабря 2014, 00:38
Кроме 100 процентной читабельности циферблата, ничего интересного для себя не обнаружил. С какой целью покупались часы? Ради чего тратились деньги?
  • 28 декабря 2014, 09:23
Цель была скромна и неблаговидна: деньги тратились для того, что бы позлить любителей Casio и Sector.
  • eLsIe
  • 28 декабря 2014, 21:33
Индикатор запаса хода рабочий или для вида?
  • 28 декабря 2014, 22:00
Абсолютно рабочий.
  • Ursa
  • 28 декабря 2014, 21:42
Господь с Вами! Если Вам доставляет удовольствие кого-то позлить за 80баксов, то я Вам сочувствую. Всех с Новым Годом!
  • Lisjuga
  • 28 декабря 2014, 23:37
Сектор-то Вам чем не угодил?))))
  • 29 декабря 2014, 08:48
Это была лишь аллюзия в сторону одного конкретного любителя Sector:) А современная линейка Sector мне очень даже симпатична.
  • Lisjuga
  • 31 декабря 2014, 02:31