Практичные перчатки для тачскринов

Тут уже не раз делали обзоры перчаток для такчскринов, но герой этого обзора — не такой как другие, это не безымянные вязанные перчатки из поднебесной. Сегодня мы рассмотрим высокотехнологичные перчатки от широко известной в узких кругах компании Isotoner.
Рассмотрим даже не одну, а две пары перчаток Isotoner Smartouch, первого поколения, которые я купил два года назад и относил бессменно две зимы, а так же новые перчатки второго поколения (версия 2.0, так написано на упаковке) которые купил недавно.

Как я уже говорил — перчатки не вязаные, внешняя оболочка сделана из ткани типа софтшел, она довольно плотная и почти не промокает, дождь или растаявший снег собираются на ней в капли, а не впитываются, из за чего этими перчатками довольно удобно пользоваться и во время «мокрой» зимней погоды.
На перчатках первого поколения использована более гладкая ткань и на левой перчатке есть небольшой логотип в виде двух стрелочек, а на перчатках 2.0 — более рыхлая ткань, по этому показателю мне больше понравились старые перчатки.

Ладонь перчаток пошита из ткани типа микрофлис, которая сильно впитывает воду, брать мокрый снег в руки не рекомендуется, и на нее нанесена сетка, которая препятствует скольжению. На кончиках пальцев — ткань прошита серебристой нитью, которая и обеспечивает успешную работу с емкостными тачскринами. И если в первой модели «рабочие» только два пальца (большой и указательный на обеих перчатках), то в перчатках второго поколения сделали рабочими три пальца — большой, указательный и средний — видимо для того чтобы можно было выполнять трехпальцевые жесты на iPad в перчатках. Так же в перчатках второго поколения тач-зоны на указательных пальцах меньше по размеру, видимо чтобы удобнее было целится в мелкие элементы на экране. Положительное улучшение — сетка на новых перчатках более темного цвета, и надеюсь она будет более стойкой, потому что на старых перчатках она полностью стерлась за два года на пальцах…
Кстати по поводу истирания — тач зоны на пальцах сделаны из очень хорошей нити, у моего брата перчатки с aliexpress (с значком windstoper, видел их обзор на этом сайте), так у него за одну зиму токопроводящее покрытие с пальцев полностью стерлось, а у меня — работает как будто только из магазина. Так же наружная ткань перчаток очень прочная, за два года использования на ней ни царапины, и грязь к ней почти не пристает.
Ссылка на перчатки в заголовке статьи — на ebay на того продавца у которого я покупал их в последний раз, но у него они похоже закончились. Поиском по запросу «isotoner smartouch» можно найти такие перчатки у других продавцов, цена на них будет около $10, бывают женские и мужские варианты, разные расцветки ткани и цвета строчек, но лично мне нравятся классические черные.
Цена как по мне очень доступная, если доставлять из США не одну пару перчаток, а консолидировать несколько посылок — на доставке тоже можно сэкономить. Я доставлял через одного посредника, которому оплачиваю доставку из расчета $10 за 1кг веса, так пересылка одной пары мне вышла меньше $2, дешевле чем пересылка курьерской службой внутри страны.
На ebay при желании можно найти и другие перчатки этой фирмы, и вязаные с утеплителем thinsulate (очень теплые, купил такие жене) и кожаные с влагоотталкивающей пропиткой с тем же утеплителем (подарил на прошлый новый год отцу) и даже кожаные с поддержкой тачскринов (это наверное вообще супер удобно, но $30 за перчатки жалко).
Перчатки не плохие. А в них тепло?
Опередили) тоже интересует, так как это наверное самое важное, ибо без этого они что есть что нет)
  • 29 декабря 2014, 02:24
«тепло» понятие относительное, зимы разные бывают и люди разные бывают. Мне тепло, они теплее типичных вязаных или флисовых перчаток, и ткань внешней стороны практически не продувается ветром.
  • 29 декабря 2014, 02:27
они теплее типичных вязаных или флисовых перчаток
У меня 2 пары вязанных перчаток — adidas и lonsdale, так вот lonsdale при меньшей стоимости гораздо плотнее и соответственно теплее. При чем разница довольно существенна — там где в adidas уже холодно в lonsdale нормально, а там где в lonsdale жарко, то в adidas как раз хорошо. Так что вязанные перчатки очень разные :)
Не надо под призмой расчленять понятие «тепло». Мы живем в России и зимы холодные(давайте не будем это понятие дотошно разбирать). Удобоваримо будет Вам -5, -10? Или согласно той погоде, которая сейчас в различных регионах.
И не надо меня минусовать, за то, что спросил самое главное! Вы не указали этого, себя и минусуйте. Лично я этого не делал.
  • 29 декабря 2014, 10:36
для зимы не советую брать, взял себе исотонер с платинум утеплителем, так лодышке тепло, а пальцы мерзнут, там сэкономили на утеплителе, какая-то белая дрянь лежит.
в этой модели тоже самое должно быть.
  • 29 декабря 2014, 11:29
«белая дрянь» — это и есть утеплитель 3M Thinsulate, довольно дорогая штука, ее используют для утепления одежды (перчатки, пуховики, парки), обуви, а так же спальных мешков. И это ниразу не дешевый материал, как и все продукты 3M…
Перчатки по вашей ссылке симпатичные, думал себе таки купить, но пожалел $30 баксов. Кстати судя по названию — это driving gloves — то есть перчатки для водителей
  • 29 декабря 2014, 15:22
3M Thinsulate 40-100грамм я знаю как выглядит, а тут просто кусок тряпки, который моментом промерзает

поэтому брать этот шлак не советую никому!
  • 29 декабря 2014, 15:29
Печально, вы не думали что это возможно подделка или брак продают? Да, такое я бы тоже не стал покупать.
  • 29 декабря 2014, 18:37
крупный продавец из Америки, не думаю что это подделка, были все бирки, цена магазинная вроде бы в 60$, сток.
  • 29 декабря 2014, 11:56
Всегда так, Пальцы начинают промерзать первыми. Чем больше площадь поверхности тем быстрее охлаждается. Ну и плюс кровоток в пальцах хуже чем в ладони. По идеи просто надо внешний слой перчаток делать толще чем внутренний, не снижает подвижность, зато сжал руку в кулак и тепло:). Еще лучше наподобие стрелковых, три пальца вместе в варежке, указательный отдельно.
  • 29 декабря 2014, 12:27
Согласен. Кстати в описании новой модели перчаток на сайте написано, что используется утеплитель THERMAflex (никогда о таком не слышал) и его положили больше на обратной стороне (для тепла) и меньше на ладони (для большего удобства). Но они пока дороговаты как по мне, ждем когда будут продавать на ebay за ~$10-15 тогда можно покупать.
  • 29 декабря 2014, 12:48
Я походу не дождусь, флис уже купил, теперь осталось либо купить простые китайские перчатки без утеплителя не продуваемые, либо кожу. Ну и металлизированные нитки надо прикупить для тачей. Раскройка дело простое, шить если не нат кожу несложно, натуральную чутка сложнее но тоже нечего сверхестественного.
  • 29 декабря 2014, 13:12
у меня кстати был предидущий этап — самостоятельное нашивание метализированной нити на обычные флисовые перчатки Columbia — на одну зиму не хватило, метализация с нити очень быстро стерлась…
  • 29 декабря 2014, 15:31
что за нить, где брали?
  • 29 декабря 2014, 15:43
нить типа такой www.rus.pavius.eu/store_detail.php?id=785 темно серого цвета. Купил в оффлайн магазине для шитья
  • 30 декабря 2014, 01:20
я думал взять ченить типа углеволокна, проводит ток, осыпаться металл не будет, ну и не надо бояться что поцарапает. Но вот где купить тонкое волокно это сложный вопрос
  • 29 декабря 2014, 02:25
Так и не понял на какую температуру рассчитаны эти перчатки.
  • 29 декабря 2014, 02:29
На зимнюю. Как вы предполагаете методику определения температуры для которой рассчитаны перчатки? В нашей местности зимой сильных морозов нет, до -25 только. Мне всегда было комфортно, если вам нужны более теплые — то это только варежки или еще есть кожаные перчатки с утеплителем thinsulate.
  • 29 декабря 2014, 02:36
На зимнюю.
Остроумно
Да хоть по своим ощущениям в обзоре вообще не ясно для чего вы взяли перчатки.
до -25 только. Мне всегда было комфортно
Так бы и сразу написали, а не показывали свое остроумие. До -25 в них тепло стоять на месте, или пальцы начинают отмерзать если руки в карманы не спрятать? А то у меня большие сомнения о том, что в них будет нормально при -25, даже в моих кожаных перчатках с меховой подкладкой в -25 некомфортно.
  • 29 декабря 2014, 02:44
Я думаю в любых перчатках будет некомфортно стоять при таком холоде. Вообще я не понимаю тех производителей, которые указывают на ярлыке обуви, одежды или спальника что мол комфортно будет при минус 30. Кому комфортно? От пола, комплекции и привычек человека очень много зависит, так же что делать — стоять, прогуливаться или заниматься спортом?
  • 29 декабря 2014, 04:03
Кому комфортно?
Это определяется путем тестов, т.е. выходит среднее значение, которое позволяет иметь представления о вещи.
  • skeptik
  • 29 декабря 2014, 13:14
у всех людей разное кровоснабжение и состояние сосудов. Кто-то и -15 в хб перчатках не мерзнет, а кому-то и в меховых в -10 холодно. Так что понятие холодно ли в этих перчатках — понятие субъективное. + опять таки продуваемость, если перчатки просто вязаные и на улице -15 и ни капельки ветра, то в вязаных крупной вязкой перчатках может быть комфортно, а чуть ветер и в этих же перчатках холодно. Куча нюансов, так что однозначно ответить на вопрос,- «А холодно ли в них?» — нельзя.
  • 29 декабря 2014, 17:38
у всех людей разное кровоснабжение и состояние сосудов.
У всех вообще все разное, кто-то и в 40 лет остается ребенком, но тем не менее ограничение на просмотр каких-то фильмов ставят по возрасту, а не по уровню IQ.
Кто-то и -15 в хб перчатках не мерзнет, а кому-то и в меховых в -10 холодно.
Поэтому берется среднее значение, которое может дать представление о том, насколько вещь теплая, а те случаи которые вы описали довольно редки. Даже у погоды есть такая вещь, как температура комфорта и она часто не совпадает с той, которая показана на термометре.
А я и не спрашивал, холодно в них или нет, я спросил на какую температуру они рассчитаны, это совсем разные вещи. Человек вон выше написал, что при -25 ему нормально было в этих перчатках, а когда я уточнил, нормально ли в них при -25 если руки не прятать в карманы, то он сказал что будет холодно. Поэтому я и хочу знать на какую температуру они рассчитаны, а то с таким успехом я могу фотографии у продавца посмотреть, а если будет какой-то брак или несоответствие — вернуть деньги.
Мне в кожаных перчатках на овчине всегда тепло)
  • amakovey
  • 29 декабря 2014, 07:04
А что с любым смартфоном будут работать?
  • 29 декабря 2014, 12:29
Да, любой смартфон с емкостным экраном, ну и резистивные экраны тоже можно нажимать.
Я купил себе с закрывающимися пальцами. Утеплитель Тинсулейт, рыболовные, очень теплые — до -15-20 комфортно. Открыл верх посмотрел на телефоне, закрыл. Продаются в рюболовных магазинах. Стоили что-то около 500 р. Рекомендую.
  • chef1st
  • 29 декабря 2014, 21:22
Кстати, по поводу работы тача. По роду работы, приходиться пользоваться такими перчатками — С удивлением обнаружил, что в них великолепно работает ёмкостной тач. С чего бы это?
  • 30 декабря 2014, 01:21
либо тонкие сильно либо краска со свинцом применяется)
  • Fover
  • 30 декабря 2014, 16:22
У меня в некоторых обычных хб перчатках тач нажимается прекрасно.
  • 30 декабря 2014, 16:27
если перчатки немного влажные, то вообще нажимается без проблем. Я например в осенне-весенних велоперчатках с пальцами без проблем нажимаю тачскрин
  • kvarkk
  • 30 декабря 2014, 17:27
Оказывается, в наше время подобные перчатки уже можно заменить специальной токопроводящей пропиткой. Однако она не выдерживает стирку и не подходит для кожаных перчаток. Это обещают устранить в следующей версии.
  • 30 декабря 2014, 17:33
прикольно, получается можно сделать суперсовременными любимые перчатки, которые связала бабушка )
  • kvarkk
  • 30 декабря 2014, 17:41
А можно просто купить смартфон с поддержкой перчаток :).
  • SanekK
  • 31 декабря 2014, 22:12
А какого они размера? Вот думаю какой мне размер подойдет. Рука небольшая по ширине, но длинные пальцы.