Рюкзак 36B Hiking Camping Travel outdoor Backpack

Решил я себе присмотреть новый рюкзак для поездок. Часто выбираюсь в другие страны и нередко пользуюсь лоукостами. Поэтому одним из требований выбора рюкзака были размеры, чтобы вписывались в ограничения ryanair.

Не хотелось выбирать дорогой рюкзак и начал смотреть варианты на ebay. После непродолжительного поиска я понял, что более менее вместительные рюкзаки стоят в районе 25-30$. Я решил попытать удачи и выйграл этот рюкзак на аукционе за 14.5$ У продавца же купить сразу можно за 33,9$. Сравнения по ценам у других не проводил, но думаю можно и дешевле с теми же размерами и объемом. В наличии имеются с синими, красными, оранжевыми, серыми и зелеными вставками.

Прилетел рюкзак за 32 дня в желтом большом почтовом пакете размером с бумагу формата А3. Внутри конверта пупырка.
Размеры 50*22*32. Вместимость 35-40 литров. В размеры ryanair вписался, ура!

Есть лямки на защелках для фиксации в районе живота и на груди, чтобы рюкзак снизу не бил по спине.

Каркаса в рюкзаке нет. Все защелки и крепления сделаны из пластмассы. В некоторых местах, где идут швы возле них, торчат нитки, но ничего критичного.

Лямки и область в районе спины сделаны сеточкой для вентиляции, внутри какой-то материал. По ощущениям поролон.

На лямках есть кольца, скорее всего для крепления карабинов.

Внутри один отсек. Снаружи два: один поменьше, второй побольше для мелочевки. Молнии скрыты под материалом, чтобы не намокали.

Назначение шнурков возле отделения побольше так и не понял.

По бокам расположены маленькие кармашки для воды или еще какой-нибудь мелочи.

Со стороны смотрится вот так.

Во время эксплуатации рюкзак сильно не нагружал. Максимум 10кг, разрешенных для провоза в качестве ручной клади в ryanair. Попадал с ним под дождь и внутри сухо было. Я доволен рюкзаком.

Плюсы:
-вместительный;
-мягкие лямки;
-вентиляция спины(эффективность оценить не берусь);
-подошел под мои запросы размеров.

Минусы:
-кое-где торчали нитки из швов;
-2 ячейки в сеточке на спине снизу были порваны.
Назначение шнурков возле отделения побольше так и не понял.
А петли из стропы внизу сзади понятны? :)
И то и другое — для крепления альпенштоков.

• 09 января 2015, 03:23
Спасибо, буду знать.
  • utgart
  • 09 января 2015, 13:30
Или ледорубов.
как постоянный пользователь 5 разных рюкзаков от 18 до 115 литров, открою вам секрет, что правильно отрегулированый рюкзак должен сидеть на бедрах и пояснице в районе копчика, а не висеть всем весом на плечах на лямках и поясной ремень как раз для этого.
а если как у вас на фото висит как куль картошки, то так вы далеко не уйдете.

п.с. 4х дневный поход летом вдоль Байкала с 40 кг веса (пришлось тащить и за себя и за жену и «за того парня») пказал, что лямки нужны лишь при надевании/снятии и при наклонах в стороны. при прямой ходьбе хватает поясного упора.
Верно в части «сидеть на бедрах». Но тогда уже давайте говорить, что нормальные рюкзаки выпускаются по размерам, под рост. Отрегулировать правильно описываемое в обзоре недоразумение под мои 182 см — невозможно от слова «вообще».
лямки нужны лишь при надевании/снятии и при наклонах в стороны
Если бы вы шли по Приморскому хребту, например — оценили бы. Лямки очень помогают при прыжках и т.п., не позволяя рюкзаку болтаться горизонтально и соотв. фиксируя центр тяжести.
  • 09 января 2015, 03:48
Спасибо за информацию, я ценю в самом деле ваш опыт, но я написал в обзоре для чего я приобретал рюкзак. 10кг максимум, а фото для наглядности просто.
  • Abismal
  • 09 января 2015, 14:28
какой смысл покупать рюкзак на 40 литров если больше 10 кг не носите?
  • 09 января 2015, 15:00
Есть вещи, которые занимают большой объем, но мало весят.
  • alteral
  • 09 января 2015, 03:53
эх и жеесть! последнее фото особо)

обзор понравился, автор спасибо за предостережение, плюсов проставил.
  • Connar
  • 09 января 2015, 07:04
Обыкновенная китайщина, ламки все поотрываются потом.
Ездил по Азии месяц со старым польским рюкзаком Campus, вот хотел бы такой купить только чуть побольше. И нету особо нигде. Там ткань хорошая, Condura600. Не рвется от камней и веток.
  • D1M0N
  • 09 января 2015, 10:21
имхо узкое расстояние между шлейками сверху (вплотную сшиты)
Перестал брать дешёвые китайские рюкзаки, после того как у моего оторвалась одна плечевая лямка. Хорошо ещё, это случилось недалеко от дома, и сильных проблем не возникло.
  • Demien
  • 11 января 2015, 02:26
Покупал себе похожий — тоже для Ryan air :) При их стоимости багажа (20евро) — окупается за один полет. Как рюкзак для самолетов — супер! так как летаю не часто — рюкзака хватило на несколько лет. а вот покупать такой рюкзак для туризма — никому не советую.