Часы неизвестной в России марки Giantto.

Добрый день. Снова часы, снова мужские и на этот раз довольно экзотичной марки Giantto (www.giantto.com). Марка типа американская, часы типа Swiss Made, но и первое и второе лично у меня вызывает сомнение, да в общем не об этом разговор.
Часы были куплены на аукционе новыми, около полутора лет назад, за сумму в долларах, примерно эквивалентную на тот момент 3500 руб. с доставкой. Читаем:

Часы большие (50 мм диаметр, 14 мм толщина), тяжелые ( 167г. с ремешком) и заметные во всех смыслах. Основные моменты:
Водонепроницаемость 100 м, заводная головка закручивается.
Стрелки и метки покрыты светонакапливающим составом.
Безель вращается против часовой стрелки.
Быстросъемный (см. фото) силиконовый ремешок.
Все Характеристики
Movement: Swiss made quartz chronograph movement.
Functions: Hours, minutes, seconds, chronograph and date.
Watch Case: Brushed round rosetone stainless steel case. Unidirectional rotating rosetone steel bezel with luminous marker and brown rubber numbers and indexes. Case is 50mm diameter (without crown), 14mm thick.
Screw down rosetone steel crown with logo and two chronograph pushers.
Screw down caseback.
Watch Dial: White dial. Rosetone luminous hour and minute hands. Red seconds and chronograph hands. Rosetone hour markers and Arabic numbers at 7 and 12 o'clock. Date display at 4 o'clock. Three black chronograph subdials.
Mineral crystal. Wrist Bracelet: Black rubber strap with rose gold accents. Strap Width: 24mm. Clasp Type: Rose gold steel tang buckle clasp with logo. Will fit 9 inch wrist. Water resistant 10ATM.

Часы идут точно, ни разу не подводились, батарейка не менялась. Внешний вид меня устраивает, внимание привлекает. Сделаны аккуратно, секундомер с промежуточными отсечками работает как надо, в воде не тонут, не смотря на название:) Ремешок силиконовый очень мягкий и приятный к телу.
Фото

Данная модель уже не выпускается, насколько я знаю, фирма сосредоточилась на выпуске часов в лакшери стиле, с камушками, золотом и т.д. Но на Ebay еще есть. Покупать или нет, дело лично каждого, у меня от часов только положительные эмоции.
Вспомнил минусы:
Цвет болтиков на ремешке слегка отличается по оттенку от пряжки и корпуса, было бы круто, если бы оттенки совпадали ( привет swiss made:).
Корпус часов тяжелый, ремешок легкий, и если часы не туго сидят на руке, а свободно, то иногда слегка сползают вбок.
Всем мира и добра в Новом году.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +16
Смешные. По степени «цыганистости» приближаются к Invicta. :)
  • andie
  • 09 января 2015, 14:22
Да они и сами по себе на Invicta похожи.
  • 11 января 2015, 00:31
Может Invicta не катит?
  • andie
  • 11 января 2015, 11:08
Ну почему же, вполне себе часы. Шварценеггер вон носит — и ничего, не жужжит :)
в воде не тонут
Не тонет в воде только эцсамое, а часы не пропускают влагу :)
  • D1M0N
  • 09 января 2015, 16:03
кнопки и маленькие циферблаты — бутафория?
громко работают?
стекло или пластик?
за такую цену это важные факторы…
  • 09 января 2015, 16:23
1. Кнопки приклеены, циферблаты нарисованы.
2. Тикают не очень громко, но бой курантов в новогоднюю ночь заглушили, хотя я глуховат, мне пофиг.
3. Плексиглас, мне продавцы по секрету сообщили, что стекло вырезано лобзиком из стекла кабины Б-52, бомбившего Хиросиму.
что стекло вырезано лобзиком из стекла кабины Б-52, бомбившего Хиросиму

B-52 тогда еще не выпускался, так что продавцы, как всегда, врут. То был B-29. ;))
  • iDDD
  • 09 января 2015, 16:17
Часы-то наверное неплохие, и о вкусах не спорят, но меня искренне огорчает нынешняя мода на огромные мужские котлы а-ля «будильник на ремешке».
  • Yandex
  • 10 января 2015, 02:37
«Тактические» часы!
  • Lett
  • 11 января 2015, 01:09
Да, многие ради моды готовы на всё
  • 09 января 2015, 16:42
Часы сильно «на любителя». Даже бесплатно такие бы не стал носить. ВсЁ ИМХО.
  • 10 января 2015, 09:47
Можно уточнить: на любителя чего? кого?
  • 10 января 2015, 10:58
См. выше — верно подмечено:
«цыганистости»
Хронограф на Miyota в принципе столько и стоил в то время. Дизайн так себе, пошло. Впрочем, сделано хоть и в Китае, но качественно.
Обзор даже не читал, сразу в отзывы полез…
Коротенечко… за что там 140 баксов то?
Сейчас — нет. Год назад вполне себе стоимость механизма от Ситизен + корпус + дизайн + сборка + наценки за лже-свисс.
  • 09 января 2015, 22:08
Там вот что: www.watchmaterial.com/quartz-watch-movement-eta-251-272-moveta251272/
А купил я их примерно за 100 включая доставку, т.е. практически по цене одного механизма.
  • bakren
  • 09 января 2015, 20:57
Часы под золото всегда выглядят необычно. Эти не исключение. По мне так чисто летний вариант (дня лета и солнечной погоды). Уж больно они креативненькие. :)
Странный выбор за эту цену.Впрочем на всякий товар найдется свой покупатель.
  • 09 января 2015, 21:45
Апдейт: знатоки часов зацените кварц в часах:
Swiss 22 jewels Логотип ETA, если не ошибаюсь.
Да, точно не ошибаюсь: это ETA 251.272. Ставится в дорогие Инвикты и недорогой swiss made, типа Zeno, Victorinox и иже подобные…
Ого, не ожидал там увидеть ЕТА. Кстати, почему она такая исцарапанная?
  • 09 января 2015, 22:27
Это так свет упал:) На самом деле, если просто смотреть, то не видно никаких царапин. Я тоже удивился, когда на фото посмотрел. Хотя вполне возможно скупили б/у механизмы и всунули. Часы то лимитка, их было сделано всего ничего.
так вы коллекционер часов))) теперь все понятно. Интересно бы посмотреть фото вашей коллекции.
  • Lisjuga
  • 10 января 2015, 03:10
А мне понравились)))) Плюсую.
  • foxbat
  • 10 января 2015, 16:47
богато :)))
видели и богаче! :)
мне интересно, автор, у нас имеются костюмники в коллекции? Или все часы яркие, эпатажные?
  • 10 января 2015, 23:55
Есть, но как вы понимаете, я даже такие часы не ношу как обычные люди:)

Еще есть парочка, но они куплены в оффлайне, поэтому не обозреваются, да и ношу я их редко, если честно.
  • 11 января 2015, 00:34
К таким часам кожу… Или серого цвета железный браслет. Ну типа титан
  • 11 января 2015, 00:45
Ну так и была кожа, но это слишком скучно, а металл не очень люблю. Этот ремешок кстати очень хороший, плавать с ним можно, немецкий. Лет 5 уже ему, а как новый.
  • 11 января 2015, 00:51
Лаконичные, строгие, ,,,,, ну ремешок не тот… Мне кажется, под темный костюм хорошо подойдут.
вот эти совсем другое дело)))) Сделайте обзор всех ваших часов, какая разница где купили.