Отличные велосипедные очки

Всем привет! С вашим сайтом знаком давно, недавно зарегистрировался и решил написать свой первый обзор про отличные велоочки. Кому интересно, прошу под кат.

Начнём с предистории. Я занимаюсь велоспортом и решил купить велоочки. Но вот цены в наших магазинах мягко говоря разочаровали ( 1000-5000р.). Тогда я полез на Ebay и обнаружил их, долго не задумываясь купил две пары. Производитель — no name, в комплекте были только очки(чехла и доп. линз не было )
Очки сделаны из хорошего пластика, линзы не сломать, оправа тоже прочная.Материал линз-хз. В жёлтых хорошо ездить вечером, в перламутровых днём.
Душки частично прорезинены, резина не воняет.
У белых очков линзы перламутрового цвета, отражают, как зеркало, выполняют функцию солнцезащитных очков.
Плюсы:
+цена
+качество
Минусы: не обнаружил.
К покупке рекомендую :)
Это мой первый обзор, прошу сильно не пинать :)

• bdos
  • 21 января 2015, 20:38
линзы поликарбонат? А вообще дешево как то. Я за 12 чтоль покупал с 5. линзами и чехлом в комплекте.
наоборот дорого будет, я брал такие за 1,6$. =)
в плюсах у ТС — качество… без сомнения, товар высшего качества… ;-))
upd. sorry, все таки дешево… я ошибся — мои мне обошлись в $2.6.
  • cofein
  • 21 января 2015, 20:42
а можно фото линз на просвет? как я понял, одни на просвет желтые, а остальные?
душки прорезинены? а то на али аналоги есть и по 15 $ и непонятно почему такой разброс цен ( по себе знаю что и качество может быть разное )
Сколько пар линз в комплекте?
Кто производитель?
Вы ходили в них больше получаса не снимая?
Фото сбоку хотелось бы.
Желтые классные =) Есть подобные, покупал по месту, чтото около 15 баксов.
А вообще для обзора инфы маловато.
Окей. Учту все пожелания и дополню обзор.
  • uhepxbr
  • 21 января 2015, 20:53
Очки нормальные.Имею их два(двое).Пользовался 1 год.Хватит еще на 2.Эксплуатировал очень жестко.Свои функции выполняют на 100%.Не вижу смысла переплачивать за бренды.
жестко? это как например..?!!!
  • uhepxbr
  • 21 января 2015, 21:11
На соревках под проливным дождём по грязи :) Все лицо и очки были в грязи, очки отмыл и им пофиг :) А так же, при строительстве дачи, на садовом участке, когда пот вперемешку с пылью струится по стеклам.Трехдневный сплав на рафтах.Субботники по сбору мусора, когда собираешь бумажки в кустах.
  • Wolf359
  • 22 января 2015, 07:33
del
А интересно UV 400 есть или название просто?
Я так понимаю, это защита от солнечных лучей? В белых есть.
  • Lett
  • 22 января 2015, 19:43
Поликарбонат сам по себе — без всяких покрытий — плохо пропускает ультрафиолетовый свет. Так что вероятно близко к реальности. Визуально оценивал пропускание ультрафиолета с помощью УФ-фонарика на такой-же модели, только с прозрачными линзами: видимый синий не пропускает, белые предметы не флюоресцируют.
Очки совсем не отличные, есть такие прозрачные, после пары часов езды глаза устают, упор у носа пластик который при интенсивной езди и поте начинает натирать переносицу.
Их бы проверить отдать оптикам.
А то нужны вечерние, но брать у китайцев — подсыкаю.
  • ventura
  • 21 января 2015, 21:37
Жаль, «Does not ship to Ukraine» :( За такую цену взял бы желтые.
UPD: Хотя… нашел такие же даже за $1.63
Имею подобные. Для велотренировок — хороший вариант: защищают от летящих навстречу насекомых и какая-никакая, но защита от солнечных лучей. Для лыжных гонок неплохие, но самый главный минус — запотевание. Хотя не знаю как у других очков, но именно эта модель страдает этим.
  • Diamont
  • 21 января 2015, 22:06
Я как то тоже зарядился купить очки. Правда, обычные солнечные, а не вело. Тоже китай, тоже нонейм. В итоге привезли брак какой то. И по размеру не подошли. После этого купил в своём городе бренд за 2 тыщи с поляризацией.
  • Wolf359
  • 22 января 2015, 07:39
Для россиян доставка платная, итог: 2.79$
  • a-gamer
  • 22 января 2015, 13:50
спасибо, заказал на али! пригодятся дрова пилить и траву косить)
Блин, вчера такие в местном «Очкарике» (Краснодар) видел за ~3000 руб. Слова кончились…
  • Fawkes
  • 21 января 2015, 23:14
А кто-нибудь проверял ударопрочность? Пойдут как защитные для стрельб?
Для страйкбола хотите? Не стоит, лучше купить более прочные.
  • Fawkes
  • 21 января 2015, 23:58
Не, для пневматики мощной, у меня такие желтые, думал еще белые заказать.
  • grabber
  • 22 января 2015, 00:06
Я в таких работу работаю. Сверлим, пилим, отрезаем!
  • btg
  • 22 января 2015, 08:12
Я катаю WileyX и уф защита, и сьемные линзы ( 3 штуки), и чехол, и мягкие проставки, и для страйка самый раз. Ну конечно цена никак не 5 баксов- но они того стоят.
  • shaman
  • 22 января 2015, 12:45
Эти очки — закос под Oakley RADARLOCK. Но ценник хорош!
  • AlexZZZ
  • 22 января 2015, 13:34
Имею белые — подтверждаю что классные. Не запотевают и не задувают. Глаза защищают полностью. Нужно конечно уточнить, что это не «фирма» и в случае серьезного падения (я сейчас о велосипеде) эти очки могут сделать хуже, т.к. неизвестно на сколько и каких осколков разлетятся. Но как защита от ветра, песка/пыли, насекомых подходят отлично.
  • bakren
  • 22 января 2015, 15:33
Надо покупать сразу две пары. Одну чтобы носить, а вторую пустить на испытания для того чтобы определить «неизвестно на сколько и каких осколков разлетятся». Цена позволяет :)
  • xopek
  • 23 января 2015, 15:25
Подскажите такие же желтые, дешево и чтоб с поляризацией. По вечерам приходиться кататься в черных, а без очков нельзя совсем :\
  • BOL4APA
  • 30 января 2015, 15:52
Вопрос почти по теме:
Кому-нибудь попадались велоочки «для очкариков»? А то у меня -6, и обычные не налезают поверх «близоруких». Близоруких часто не хватает для защиты от мух и мошек. Потому и озаботился поиском защитных. До сезона еще время есть, но пока ничего вменяемого не видел… Разве что с Зенни заказывать сразу с диоптриями.
  • almelion
  • 05 февраля 2015, 04:35
есть очки с дополнительной внутренней оправой под обычные диоптрийные линзы. правда, толку мало — тут либо очень повезет с геометрией уже имеющихся линз, либо придется специально заказывать под оправу.

хотя, мой совет — разоритесь на контактные линзы…
Эх линзы тоже дело привычки. Я проносил ннсколько месяцев когда на права сдавал и вспоминаю только муки одевания и красные слезящиеся глаза. Пока хожу без очков, но пожалуй очки удобней, линзы только с эстетической точки зрения