Флягодержатель XXF

1. Цена: $7.5(за 2шт)

После приобретения велосипеда начинаешь докупать всякую мелочевку, которая просто украшает велик или несет в себе практическую нужду. Бутылку с водой я возил постоянно в рюкзаке, но вот после покупки пневмогудка AirZond пришлось покупать крепление.

У продавца есть в наличии следующие цвета

Велосипед у меня серый с красными вставками, белая надпись фирмы производителя, красные грипсы и гидролинии. Поэтому решил искать держатель для бутылочки красного цвета. За этим отправился на ebay и выйграл аукцион на 2 металлических держателя за 7.5$

Цвет красный металлик. Вес каждого крепления 40гр. Мне сразу понравился внешний вид и поэтому решил в аукционе за них бороться. На алиэкспрессе видел по 8.20$ за штуку и от 16.2$ за 2шт там же и на ebay. Крепления без винтов: они есть у меня на раме. Продавец в качестве бонуса положил еще 2 красных колпачка на ниппеля.

Если смотреть сверху на крепление, то похож на какую-то птицу или летучую мышь. Есть 2 отверстия для винтов. Одно отверстие с регулировкой по высоте.

На каждой верхней дуге есть надпись XXF, выполненная белой краской. Сбоку геометрия крепления выглядит необычно и интересно.

Надпись на верхней дуге выполнена качественно, линии четкие.

С обратной стороны держателя возле отверстий под винты есть небольшие выпуклости.

Как указал выше, в посылку продавец положил 2 красных колпачка для ниппелей. Верхняя часть колпачков — шестигранник.

Пришла пора поставить обновки на свои места.

Мне держатели понравились, тем более еще и получил бесплатно колпачки на ниппеля.

Плюсы:
-хорошее качество изготовления;
-отличная цена за 2шт;
-бесплатные колпачки на ниппеля.
Старое крепление отправилось на покой.
  • 02 февраля 2015, 22:11
Боюсь даже нескромно предположить, как связан гудок и место для бутылки под рамой)))
  • DrMad
  • 02 февраля 2015, 22:22
вы не знаете, что это за пневмодудка =)
  • 02 февраля 2015, 22:50
Ну, наверное если бы обозревали памперс, было бы понятнее)))
  • 02 февраля 2015, 22:48
Предпоследнее фото смотрели?
  • OwnerSKU
  • 03 февраля 2015, 12:09
Увидев с телефона анонс, а потом открыв его… пришлось глянуть название, т.к. уж больно конструкция смахивает на предмет человечьего гардероба :-)
Кас. топика — по мне лучше использовать гидропак или поясной рюкзак для таких целей. Практичнее.
По картинке я вообще подумал, что будет обзор стрингов…
  • 02 февраля 2015, 22:49
Отличная фантазия))
  • bakinec
  • 03 февраля 2015, 11:58
аналогично — первый взгляд, брошенный на снимок, вызвал нездоровые (а может и наоборот) ассоциации
Вот это держатель для бутылки:

А у вас флягодержатель. То бишь это флягой зовётся, а не бутылкой.
  • VOLVO7
  • 03 февраля 2015, 00:14
ссылочку можно на БУТЫЛКОдержатель
  • Hikigeek
  • 03 февраля 2015, 03:46
три секунды в гугле www.sjscycles.co.uk/alloy-xl-bottle-cage-prod23185/
По первой фотке подумал, что это какие то бдсм трусы))) жесть. Наверное у кого чего болит...)))))
обзор AirZound будет? желательно с видео распугивания пешиков.
Знакомый смог накачать большое давление в бутылку для сигнала, «усадив» 2 литровую бутылку с помощью горячей воды.
теперь сигналить можно гораздо дольше, объем воздуха стал больше из за повышения давления.
  • Theo
  • 02 февраля 2015, 23:33
Объём воздуха стал больше. Но не из-за повышения давления. Давление повысить можно только применив другой насос. И то, если вся пластиковая фурнитура выдержит.
как бы логично что при если закачать больше воздуха то давление больше будет. И наоборот, если больше давление то и объем воздуха, которым можно сигналить больше. Ну это при одном и том же объеме.
насосом качает вроде автомобильным. Фурнитура держит.
  • Theo
  • 03 февраля 2015, 00:55
При большЕм объёме можно закачать больше воздуха. Давление при этом останется неизменным. Оно в данном случае, определяется возможностями насоса. Более мощным насосом можно в тот же объём закачать БОЛЬШЕ воздуха и соответственно получить ВЫШЕ давление.
Учебник физики за 7ой или 8ой класс. Закон Бойля — Мариотта.

Ну и соответственно, если больше объём воздуха, то сигналить можно дольше. Никто не спорит.
А при большем давлении, оно и звучать будет громче, если мембрана в дудке выдержит. Она там пластиковая.
  • 03 февраля 2015, 00:12
Что-то я попытался найти тут обзоры на него и не нашел. Может позже сделаю.
  • Ko6pa
  • 03 февраля 2015, 01:00
И желательно видео, где «пешики» © дают мзды недобайкеру за хулиганство…
  • 03 февраля 2015, 01:20
Пешикам нефиг ходить по велодорожкам.
  • Ko6pa
  • 03 февраля 2015, 01:48
Нужно проявлять взаимоуважение и сигналить пешеходам соответствующим сигналом, а не быковать и выпрашивать тумаки.
  • 03 февраля 2015, 02:03
У пешеходов тротуар, у меня велодорожка. Вы будете по проезжей части гулять и что водители будут делать? Правильно, сигналить.
  • Jet
  • 03 февраля 2015, 02:18
велодорожек нет, но иногда езжу по тротуарам, вот с товарищем эксперемент провели, у него эта дудка стояла, а у меня простой велосипедный звоночек, так вот на звоночек пешеходы реагировали чаще, особенно если тротуар вдоль дороги) не не ассоциируется эир зунд с велосипедом у людей в голове, к тому-же зная несколько владельцев этой хрени, могу сказать что она чаще используется чтобы друг друга попугать, а не по назначению
  • 03 февраля 2015, 02:30
Я использую только на ВД.
  • Mortem
  • 03 февраля 2015, 09:42
Автомобили и собаки, собаки (как я их нена*ижу) и автомобили. Не знаю как у других, но я и мои знакомые, пользующие AirZound, применяют его как раз от этих субъектов. Люди действительно реагируют на гудок неоднозначно, особенно на пешеходных дорожках.
Велозвонок это как бы просьба пропустить, airzound требование.
когда едешь по тротуару (в беларуси вело должен ехать по тротуару, если он есть) то звонок.
Когда по велодорожке и идет шеренга глухих людей и не объехать, пару раз звонок потом гудок.
Как то так.
Покатайте по городу, потом подумаете минусовать или нет.
  • 03 февраля 2015, 07:57
AirZound же. Zond-ом оно станет только если пешеходов сильно разозлить.
  • bomb16
  • 03 февраля 2015, 11:27
Алюминиевые колпачки имеют свойство «прикипать» потом их очень трудно открутить… иногда до мяса…
В велике я не припомню пока резьбы, где бы нельзя было заложить нормальную смазочку (разве что, кроме роторов, там резьбовый фиксатор так и сидит). Со смазкой — я даже педали откручиваю мультитулом без напряга. Да и место такое, что насмерть глупо зажимать, а народ довольно часто вынужден работать с ниппелем. Но для грязнуль с могучим антипроколом — конечно, надо помнить, что возможен вариант прикипания :)
  • Jet
  • 03 февраля 2015, 14:09
вспомните из чего сделаны соски камер и с какой силой их обычно затягивают, не прикипит)
Красивые держатели. Не совсем по теме — но хочу порекомендовать попробовать флягодержатели с боковой загрузкой, особенно если рама небольшая. В частности, спеш — это просто праздник какой-то :)
  • Dim2312
  • 03 февраля 2015, 16:18
Существуют ли в природе держатели для обычных пластиковых литровых/полуторалитровых бутылок из под газировки? с креплением к раме в виде хомутов… хотя в принципе можно и стяжками приделать к раме, не проблема :) Такой держатель нужен для бутылки с бензином, всё это хозяйство планируется присобачить к мотосамокату.
  • 03 февраля 2015, 23:39
  • Dim2312
  • 04 февраля 2015, 09:33
Спасибо!!!
… цена вот только огорчает…
  • 04 февраля 2015, 13:52
Вообще, многие возят полторашки просто втыкая их во флягодержатель горлом вниз, чтобы наплыв пластика вокруг горлышка бутылки цеплялся за край флягодержателя.
  • morra
  • 03 февраля 2015, 18:41
Проблема всех этих люминиевых флягодежателей что краска на них очень быстро протирается и он начинает пачкать фляжку, из-за чего перешел на карбоновые флягодержатели, в вашем случае для бачка AirZound наверное мой опыт не актуален, у вас он в чехольчике.
Когда ездишь не только по городу и не только посуху, частенько попадаешь на расколбасы — ускоренно протираются любые фляги и флягодержатели… Алюминиевые, в основном, жестче и хорошо держат, дешевые можно подогнуть или отогнуть под конкретную флягу. Пластик и карбон — цепкость и люфт зависят от конструкции держателя и материала самой фляги, в целом держат мягче.
  • bodia_ua
  • 05 февраля 2015, 13:14
Як завжди — нема помаранчевого!!! ААААА!