Неплохие часы Parnis

В обзоре неплохие часики небезызвестной китайской фирмы Parnis. Eсли коротко-брать можно.

После того, как я своими руками сломал любимые часы, меня не покидала мысль купить что то похожее. Но сколько не искал, ничего толового не находилось. Эти часы были максимально близки к моим требованиям.
Часы в золотистом корпусе с белым циферблатом. Диаметр 44мм, достаточно немаленькие, но огромными не выглядят и не ощущаются. Высота (толщина) 12мм.
Фотки на тапок)))

Дополнительные циферблаты рабочие и показывают дату, день недели, месяц и время суток.
На циферблате имеется выпуклый схематичный рисунок земного шара.
Вообще фирма Parnis известна своими хомажами часов. В частности эти часы-хомаж часов IWC.
Часы имеют автоподзавод. Если носить часы каждый день-то они не останавливаются, сколько именно держат завод не скажу-пока не было случая проверить, часы ношу около недели.

Ремешок достаточно неплохой, очень похож на кожу, но скорее всего слоеный.

Сверху часы прикрыты минеральным стеклом с просветлением, правда как ни старался сфотографировать синеватый отблеск не вышло. Минусом является искажение изображения под большим углом, что выдает недорогие часы.

Так же к минусам можно отнести и небольшой косяк-край диска день-ночь частично не прокрашен, и хотя это не заметно и является частным случаем, все равно остался небольшой осадок.

Несмотря на это в целом часы смотрятся достаточно дорого и интересно. Подойдут как для повседневного ношения, так и одеть с костюмом.

Добавил фото, на мой взгляд более точно передают внешний вид, предыдущие бледные какие то получились.

Фото на руке, получилось не очень

Часы были приобретены на аукционе за 66$. Цена на ebay на них от 90$. Ссылка умерла, поэтому вставил на такие же от другого продавца, но рекомендовал бы заказывать на этом сайте www.unclegongwatch.com/. Это сайт моего продавца, он скинул мне его в сообщении к заказу. После регистрации цена на часы составит по моему 88$ с доставкой.
Подводя итог-часы понравились, к покупке рекомендую, хотя с учетом курса выходят дороговато.
С опозданием добавляю фото внутренностей. Я не спец, механизм не опознал))) Маркировок нет вроде.

Обзор плюсанул.
Маленькое замечание, можно указать полную толщину часов, от нижнего до верхнего уровня? Спасибо.
  • 06 февраля 2015, 15:29
12мм. Добавил в описание.
  • 06 февраля 2015, 15:35
почему так дорого?
  • 06 февраля 2015, 15:37
По сравнению с чем? С полгода назад эти часы в рублях выходили чуть больше 3 тысяч. Это дорого? К тому же Parnis достаточно известный неплохой китайский бренд.
  • 06 февраля 2015, 15:42
я не спец в часах, но за сравнимые деньги можно купить ситизен экодрайв. А парнис я первый раз слышу )
  • 06 февраля 2015, 15:50
На аукционе наверное? Потому что так полазил, но не нашел за сравнимые деньги ситизенов))) Да и дизайн у экодрайв как бы несколько другой))) По парнисам только здесь есть несколько обзоров и на часовом форуме большая тема.
  • 06 февраля 2015, 16:13
да, но аукцион выиграть реально, я смотрел как-то по оконченым торгам. Согласен насчет дизайна, я привел пример часов который помню.
Спасибо, буду знать такую марку тоже :) И главное вам нравятся :)
  • kvazis
  • 06 февраля 2015, 15:37
Часы интересные но как-то очень дорого
  • 06 февраля 2015, 15:41
Мне эти часы обошлись в 4300 если не ошибаюсь. Считаю это нормальным для часов. Но это был аукцион, да и курс каждый день нас «радует»(((
Цены на Parnis всегда были около 100 $ и более… Контора известная и качественная. У многих моделей механизмы от Sea Gull. Вот эти mysku.club/blog/others/6034.html ношу почти 3 года, без проблем, только ремень сменил…
  • dim0n849
  • 06 февраля 2015, 15:49
Вы конечно меня извините, но взять это за 66 баксов, очень на любителя.
  • 06 февраля 2015, 15:51
Без проблем)) Все вещи на любителя))
  • silicon
  • 06 февраля 2015, 15:55
Интересно, у китайцев есть устойчивые к магнитным полям часы? Или эта особенность исключительно за дорогими брендами?
  • anm1
  • 06 февраля 2015, 16:23
Parnis делает относительно честные хомажи с хорошим механизмом и в корпусе из нормальной стали, не путайте их с мусором типа курренов и виннеров.
Не подделки, т.к. используют свой лейбл, имеют своё производство в Китае и абсолютно легально продаются везде, в том числе в Европе и США.
Отношение может быть разное, кто-то хомажи на дух не переносит, кто-то считает нормальным вариантом, мне просто неинтересны.
Кстати, эти срисованы с IWC, типа такого:
  • 06 февраля 2015, 16:29
Во, оно и есть, с них дизайн брался, к гадалке не ходи))
  • ayayai
  • 06 февраля 2015, 16:44
>Задняя крышка не винтах, непрозрачная.Кстати один из винтиков потерялся в первый же день, но благо в старых часах винты были такие же и он был заменен.
Это как, отвалился? Или открывали?
Вообще внутренности бы глянуть, механика все же. А то не понять есть ли камни, какая точность хода и тд. Кнопки для красоты?
Так-то дизайн симпатичный, но чтобы лучше понять качество хотелось бы качественных фото или хотя бы описания.
PS Солнышко со смайликом по-моему всю серьезность часов убивает.
  • 06 февраля 2015, 17:59
Не открывал. Просто видимо незавинчен был. Другой нормально вошел и сидит до сих пор. Не хотелось бы внутрь лезть…
Кнопки функциональны, управляют доп.циферблатами.
  • 06 февраля 2015, 21:03
Добавил еще фото. Точность хода в пределах нормы для механики, немного спешат, на 10-30 секунд в сутки. Солнышко… ну не знаю, мне как раз этот циферблат нравится, на многих швейцарцах есть день-ночь.
  • 06 февраля 2015, 16:52
во-первых, делать обзор китайских часов без обзора механизма это… скажем так, легкомысленно. Какую какашку наши китайские братья запихали в красивый (на самом деле — не очень) корпус — не понятно. И сколько это прослужит — тоже.
во-вторых, безымянный китайский Parnis за 90 баксов — это просто несерьезно. Престижность бренда — нулевая, качество изготовления — посредственное. Для сравнения — пару минут поиска и

Rotary Men's GS90020/02 на Амазоне за 122 бакса. Классический дизайн, хорошее качества, приличная компания и «Swiss Made»
К слову Rotary такой же moshroom бред как и parnis))) Из приличного только надпись swiss made. Есть у меня подобного класса Swiss military, внутри ронда бюджетная, гордо указано swiss made и wr100, летом при нырянии запотели) Если за 100 баксов хочется практичные часы, то это только японцы, хочется красивые- parnis вполне подойдет, а на швейцарию лучше раза в 4 бюджет увеличить и купить нормальные часы известного бренда.
  • Zoolog
  • 06 февраля 2015, 17:44
Вот за 120 офигенные (IMHO) японцы mysku.club/blog/usa-stores/26681.html
  • 06 февраля 2015, 21:12
Чушь! Rotary — семейный швейцарский бренд с конца 19 века, принадлежит евреям Дрейфус. Больше известен в Британии, много лет спонсоры «Челси». А что касается нормальных швейцарских часов — у меня есть классический Paul Picot, только вот жалко его каждый день на работу таскать, и есть Rado, но их под костюм не оденешь. А Rotary я таскаю везде и мне их не жалко, убьются — просто выкину.
Тем кто непременно хочет купить «хомаж» Parnis за 90 баксов посоветую лучше купить приличную подделку (копию, реплику) часов IWC за 5000-6000р. — и дизайн лучше, и механизм какой-нибудь японский стоит.
  • 06 февраля 2015, 21:20
Странные вы советы даете… носить копию IWC как минимум палево, не говоря о том, что это все подделка… да и откуда там японский механизм?))) Там будет в лучшем случае примерно то же самое, что в Парнисах.
  • 06 февраля 2015, 22:07
я предложил носить копию только любителям таких «хомажей», т.е. часов сделаных по мотивам IWC, причем сделанных плохо. В «хороших» копиях IWC стоят механизмы Citizеn или даже Rondo, встречаются и сапфировые стекла, при этом стоить они буду столько же. А что касается «палева», то лучше носить хорошо сделанную копию швейцарских часов, чем плохо сделанную китайскую пародию на эти часы. Хотя, конечно, лучше носить оригинал :)
  • Grizlik
  • 06 февраля 2015, 17:30
Доп. циферблаты бутафорские?
  • 06 февраля 2015, 17:59
Нет, рабочие, написано же.
  • Zoolog
  • 06 февраля 2015, 17:39
Плюсанул. Покупку одобряю.
Если кто-то решится брать за полную цену, у того же парниса в моделях за 90-100$ сапфировое стекло.
Я сам в своем время засматривался на парочку дайверов от них, но смущает не очень качественный люминофор.
  • Lisjuga
  • 06 февраля 2015, 19:47
СиМпантишные. Лисюга одобряет))) Поздравляю с покупкой, пущай служат верой и правдой.
  • SIBIR
  • 07 февраля 2015, 10:59
А почему у Вашего Парниса нет надписей на крышке? Они есть всегда у парниса.
  • almelion
  • 08 февраля 2015, 02:06
парнисов не имею, сужу по отзывам владельцев (ну вотчру начитался, да). все, что ниже — исключительно мое имхо.
как мне кажется, сто баксов им многовато-таки. укак пример, можно инвикту посмотреть — куча моделей в том же диапазоне, но зато внутри честный японский кварц или японская же механика. да и касио с ориентами поискать можно за эти деньги.
с парнисам же ситуация как с упомянутыми тут курренами (лежат двое, тикают). если повезет — будут часы добротно собраны и даже, возможно, действительно с чайкой внутри, да. если не повезет… ну, значит, не повезет.

впрочем, просьба к автору — выложить фото с маркировкой механизма, ибо искренне хочу разувериться в своих словах. модели парнисов мне нравятся…
  • 08 февраля 2015, 16:17
Добавил расчлененку. Маркировку не нашел((
  • L2014
  • 08 февраля 2015, 10:56
Когда буржуи научатся календарь по русски оформлять?
  • LePart
  • 30 декабря 2016, 14:51
Я не спец, механизм не опознал)))
Вариации на тему Sea-Gull ST16xx
Вполне нормальный и весьма популярный калибр. Устанавливается с внешними доработками и в часы, не только в «поднебесной» сделанные. Тоже ношу часы на одном из вариантов этого калибра. Правда, они совсем ещё молоды по часовому возрасту )
Интересно, как за два года показал себя корпус Ваших часов и механизм?