Электронный безмен

Всем привет! Вот мой небольшой обзор на электронный безмен. Заинтересованных прошу под кат.

Пришла посылка за 20 дней в обычном жёлтом конверте. Но безмен не работал. Продавец вернул деньги и я забыл о покупке. Но через неделю решил разобрать безмен. Один из проводов не был припаян, я припаял его и безмен заработал. Максимальный вес для взвешивания — 30кг. Груз подвешивается на крючек.
Фото безмена спереди: здесь располагается кнопка включения(посередине), кнопка переключение единиц массы ( слева ) и кнопка сброса веса.

Сзади находятся пазы для убирания крючка и съёмная крышка

Питается от двух мизинчиковых батареек ( ААА )

Ну и фото в процессе взвешивания.

Подведём итоги. Безмен удобный и достаточно точный ( иногда бывают незначительные отклонения ). Отлично подойдёт для походов на рынок и проверки точного веса товара ( чтоб не обвесили ). Крупные грузы ( более 15 кг ) взвешивать неудобно.
Я уже думал что обзора этого безмена, уже не будет! Но нет. ;)
Ваш выбор и Вам им пользоваться. Безмен неплох — ставлю плюс!
Легко могли бы 16кг гирю продемонстрировать. Он бы выдержал! ;)
Я велосипед 18кг взвешивал ) Правда сфотографировать это некому было(
Можно на стену велосипед повесить безменом на любой гвоздь! ;)
Удачи с покупками.
а я до сих пор советским пружинным пользуюсь
Есть такой, годный безмен
автор, там еще термометр есть!
какую то кнопку надо 5 сек держать!
и в разных весах мериет
Спасибо, проверил, действительно есть. Правда брешет на 3 градуса.
  • kopa
  • 14 февраля 2015, 00:32
я думаю это поправка к температуре, чтобы точность выше была. попробуйте измерить один и тот же груз при разных температурах
  • 14 февраля 2015, 00:15
Ещё есть функция «зафиксировать вес»
И максималка у него 40 кг а не 30.
  • boxt
  • 14 февраля 2015, 00:50
я давал товарищу для проверке в держстандартметрологию, погрешность во всем диапазоне не превысила 1%. Так для справки.
  • 14 февраля 2015, 08:46
Молодцы китайцы. Такой кантер и под брендом каким не стыдно продавать.
  • sidor7
  • 13 февраля 2015, 23:15
Данная Приблуда ещё и температуру измеряет.Правда врёт безбожно, но тем неменее.Тыкаешь на левую кнопочку, держишь и ждёшь.
Кнопку Юнит!
Но погрешность плюс минус километр может быть! ;)
  • sidor7
  • 13 февраля 2015, 23:33
Да какая разница сколько градусов! Главное есть такая функция.Можно при случае прихвастнуть! Но так удобная штука.Вводили в ступор обвешивателей рыночных.Выявили облегченные гирьки и скоректированные электронные весы.Взвешивает очень точно.На моём 5гр+-.Но тут тоже влияет температура окружающей среды.Ломаться там нечему.Крепко и надежно сделано.Выручает когда собираешь чемоданы.
  • 13 февраля 2015, 23:25
Опять расчленёнки нет.
Надо указывать, что безмен этот нужно при взвешивании держать за лямку,
иначе наврёт.

По-моему, максимальный вес — 40 кг.

Про режимы работы не сказано.
В обычном режиме после начала взвешивания он помигает лампочкой,
после чего лампочка будет гореть непрерывно — значит можно снимать груз.
Потом без груза спокойно посмотреть на табло — значение запоминается.
  • 13 февраля 2015, 23:31
Складывается впечатление что автору была совершенно неведома функциональность обозреваемого предмета!
Мало того, что о встроенном термометре не знал, ещё и минимальная градация измерения веса не указана, составляющая 5г в диапазоне 0.02-10кг и 10г в 10-40кг. Также в этом девайсе есть возможность выбора или отключения режима фиксации взвешивания, индицируемого светодиодом (начинает работать примерно от 200г), устанавливаемая посредством удерживания крайней правой кнопки.
  • muzungu
  • 13 февраля 2015, 23:40
У самого такой девайс, брал на БиКе. Бутылку 1,5л взвешивал — показало 1550г, как по мне довольно точный девайс
О как:( у меня на стенке висит уже больше года, а про температуру я и не знал :). Мужики спасибо!
  • 2013
  • 14 февраля 2015, 00:01
Уже, давненько, такие заказывала на Бике (http://www.buyincoins.com/item/1209.html#.VN5jyP_dVpg) цена тогда было 3,03 и, вторые (http://www.buyincoins.com/item/1589.html#.VN5lDv_dVpg) цена 4,80 Так вот первые выбросила через пару месяцев ( перестали фиксировать вес) вторые ещё пока живут но точность, мягко говоря, не заслуживают доверия

PS Заказать B20130715185042250 16 июля 2013г Отслеживая номер: CFB1850422.2
  • 14 февраля 2015, 00:07
Так вот первые выбросила через пару месяцев ( перестали фиксировать вес)
Просто режим переключили — там их два — с фиксацией и без.
Электронная логика — такая штука, которая частями не ломается.
  • 2013
  • 14 февраля 2015, 00:09
Я в курсе
  • Lurik69
  • 14 февраля 2015, 00:15
Я и 35 кг ими взвешивал, даже на родной лямке-выдержала! Только вот жалко самый первый купленный экземпляр был с подсветкой дисплея приятным зеленым светом, сколько потом не покупал-все остальные без подсветки.:)))
  • federman
  • 14 февраля 2015, 01:05
Любите повзвешивать что-нить в кромешной темноте??? :)
  • bolt869
  • 14 февраля 2015, 06:49
Согласен, однажды заказал с десяток (всем знакомым рыбакам), так подсветка работала только на одном.Хотя все от одного продована.Такое ощущение, что все это эти весы глобальная распродажа брака, именно из-за подсветки.
  • RomaL
  • 14 февраля 2015, 08:12
Со страницы этих весов:

Состояние товара:
Новый: другое (см. подробнее): Новый, неиспользованный товар без единого признака износа. Товар может быть без оригинальной упаковки, или оригинальная упаковка может быть распечатана. Этот товар может являться товаром, не прошедшим заводской контроль, или новым, неиспользованным товаром с дефектами. См. подробные характеристики товара и описание его дефектов в объявлении продавца.
  • 14 февраля 2015, 08:48
Оп-па! А я и не обращал на это внимания…
Там полно и других лотов с этими весами (есть и дешевле, и с фирменным лого на задней стенке), где состояние товара просто «новый»:

«Новое: совершенно новый, неиспользованный, нераспечатанной и неповрежденной пункт в оригинальной упаковке (где упаковывать применим). Упаковка должна быть такой же, как то, что находится в магазине, если элемент ручной работы или был упакован изготовителем, не связанных с розничной упаковке, например, unprinted мешок. См. перечисление продавеца для детальных описаний.»
  • krysa
  • 14 февраля 2015, 01:23
У этих весов есть недостаток-батарейки разряжаются за несколько недель. После использования лучше их вынимать или ставить аккумуляторы.
  • federman
  • 14 февраля 2015, 01:55
в моих- год без вынимания и без замены
  • 14 февраля 2015, 02:01
Специально замерил, в выключенном состоянии жрёт 0.56мкА, таким током батарейки должны десятки лет разряжаться, а не несколько недель!

Во включенном — от 3.8 до 6.4мА (если горит светодиод).
  • krysa
  • 14 февраля 2015, 12:46
Проверил, у меня точно так же. Но два комплекта новых батареек убито. В чем же подвох? )
  • 14 февраля 2015, 12:56
Если отбросить предположение о диком саморазряде фейковых батарей, то грешить можно разве что на ежедневное и весьма интенсивное использование. Думаю, в руках рыночного торговца они именно столько и разряжались бы :-)
  • 14 февраля 2015, 08:49
Два года лежат с не совсем свежими батарейками. Специально проверил — работают.
  • Andrey13
  • 14 февраля 2015, 11:36
полтора года — работают (батарейка щелочные космос)
Года три уже таскаю такой с собой во все поездки — взвешивать багаж. Годная вещь.
  • astra
  • 14 февраля 2015, 06:13
я тоже, не переживаю потом про превышениe веса
  • senneka
  • 14 февраля 2015, 10:27
Добавал под топик «Другие обзоры товара». Скорее всего не все :)
А весы хорошие, у меня такие есть, давно покупал, пользуюсь, работают до сих пор.
  • migel
  • 14 февраля 2015, 10:30
Покупал такой, хватило на один завес )) подозреваю что мать сунула туда батарейки перепутав полярность, а так удобная штука.
Я думал уже почти у каждого китайшопера такой есть. Но начинающим или тем кто еще не купил советую.
  • Honest
  • 14 февраля 2015, 13:48
Почему? Можно ссылочку на тот который вы считаете получше будет?
  • 14 февраля 2015, 15:05
Он советует купить тем людям, кто ещё не купил.
Да там выбор довольно большой. Обозреваемые здесь весы вполне нормальные, единственное, что с веревочкой этой не очень удобно. У многих, что подороже есть подсветка. Есть модели, подающие звуковой сигнал когда вес зафиксирован — удобно при взвешивании тяжелых предметов — не нужно постоянно смотреть на дисплей.

Мой фаворит — самые маленькие и простые на одной батарейке CR2032 (несколько лет нечастого использования весы и батарейка живы здоровы):
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=Digital++Scale+25kg&rt=nc&LH_BIN=1

• 19 февраля 2015, 23:48
единственное, что с веревочкой этой не очень удобно
Верёвочкой, длины которой хватает на руку надеть,
разве не удобнее держать вес под 40 кг,
чем вашим жёлтеньким колечком на 1 палец?
  • IVA2
  • 14 февраля 2015, 15:31
Уже больше 5 лет таким пользуюсь. И батарейки до сих пор родные китайские стоят.
на севших батарейках. весы начинают сильно врать в плюс. Мама несколько часов взвешивала урожай для лечо. через пару часов стал врать в 1.5 раза))
  • Gothya
  • 14 февраля 2015, 21:01
Тоже такой заказали для стирки года полтора назад. Отличная вещь, своё дело знает)
  • Deema
  • 17 февраля 2015, 16:14
Пользуюсь таким лет 5 и только сейчас тут в комментах узнал, что он еще и температуру может измерять ))))
Батарейки вообще ни разу не менял.