Тактические перчатки с логотипом 5.11 - Men Military Tactical Airsoft Shooting Hunting Full Finger Gloves CO L Hot sale

Встречались в различных магазинах «тактические перчатки» по 3$ и выше. Они же нашлись на eBay. Неделя ожидания, десяток ставок на лоты — и вот они за 1$.
Кратко: продукт годный, потраченных денег стоит.

Фото из магазина:

Купил черные размер М и камуфляжные размер L. Повезло, что и у меня небольшая рука, всем моим друзьям нужен как минимум XL.

Реальные фото:

Фото на руке

Фото деталей перчаток - изъянов нет

К покупке рекомендую — и в лесу бревна поднимать, и на огороде картошку копать подойдут.
На велосипед, возможно, тонковаты.
  • vigera
  • 14 февраля 2015, 15:49
А как у них с влагостойкостью? Для каталки на горных лыжах при плюсовой температуре сгодятся?
Да и что за новомодное название такое «тактические», надо понимать что это благодаря цветасто-военизированной расцветке?
Теперь буду знать что в гараже у меня висит донельзя тактическая фуфайка :-)
Скорее, милитари.
  • 14 февраля 2015, 16:25
Все, что 5.11 — автоматически тактическое, даже если оно не стандарта 5.11: http://en.wikipedia.org/wiki/5.11_Tactical
  • 14 февраля 2015, 16:28
Влагостойкость? Пошутили :)
Защитят от брызг мелкого дождя.
  • maxik
  • 14 февраля 2015, 17:59
я катаюсь в mechanix без пластика. никакой влагостойкости нет, но очень удобно в теплую погоду. довольно износостойкие
  • vigera
  • 14 февраля 2015, 18:39
Меня интересовало главным образом насколько эффективно они отводят пот с ладоней в процессе физнагрузок при плюсовой температуре.
  • maxik
  • 14 февраля 2015, 19:27
отлично отводят, не потеют
  • 14 февраля 2015, 15:49
Я все жду когда появятся тактический спиночёс и тактический ершик для унитаза. Эта тактикомания уже совсем разошлась, а ведь перчатки даже не кевларовые.
  • Skylin3
  • 14 февраля 2015, 17:25
тактические перчатки и не должны быть кевларовыми, чтобы быть тактическими. у меня вот Mechanix M-Pact — очень хороший захват, пластиковая защита косточек и суставов пальцев.
при этом они вполне «тактические» — на фото они чуть ли не у каждого второго бойца (в основном, армии США или частных военных компаний).
  • 14 февраля 2015, 18:37
Я к тому, что данные перчатки никаких тактических преимуществ не дают вообще, чтобы называться тактическими, мои трусы и то более тактические чем они, ибо «хозяйство» в тепле держат, а это, как вы понимаете — огромное тактическое преимущество.
  • AndyBig
  • 14 февраля 2015, 15:54
Могло быть хуже — «стильные тактические перчатки» :)
  • vic197
  • 14 февраля 2015, 16:12
С стразиками!
  • 14 февраля 2015, 16:27
Это пластиковые пупырышки для улучшения сцепления. Помогают.
падение на штырь выдержит?
  • 14 февраля 2015, 17:18
На иголку не выдержит :)
А что, бывают перчатки которые выдержат?

PS: Кроме кальчужных.
кОльчужные тоже можно проколоть, тут латные нужны.
  • lexx
  • 14 февраля 2015, 18:38
ссылка на товар ведёт на проданный лот? хоть бы дали ссылку на аналог!
  • 14 февраля 2015, 19:04
А там ссылка на свежий релистинг.
Если дать ссылку на аналог, то через неделю и она сгорит.
  • 14 февраля 2015, 20:24
Так-с, опять «стильные и тактические». Что-нибудь по-новее придумали бы, а?
  • GOT
  • 14 февраля 2015, 20:36
Брал такие на ebay неск.лет назад, за сколько уже не помню, бакс был меньше 30р.Взял две пары.Одни целые, другие без пальцев. Использовал искл. для копа. Целые не понравились.Очень скользкие несмотря на пупырки, особенно когда работаешь лопаткой.Размер XL вообще какой-то дамский, получились в неприятный
п@дорский обтяг.Поэтому видно и сносились быстро, за полсезона.По-холоду в них не поработаешь, синтетика… Укороченные прослужили сезона два, использовал только по теплу.
Моё мнение — перчатки довольно фуфловые, для страйка может подойдут…
посоветуйте хорошие перчатки
  • GOT
  • 14 февраля 2015, 22:47
Года три использую на копе такие ebay.com/itm/141524591785
Единственный минус-чтобы отлить надо липучки расстегивать, что иногда напрягает.Зато руки всегда чистые.Работал в них при минусах, особенно не застыл, но и летом в них не жарко.Лопату в них держать прихватисто, не скользят.От земли очищаются на раз-два.
Приятели — копатели их тоже одобряют, по моему примеру взяли неск. человек.
Цена по ссылке не айс.Я свои брал на Али раза в два дешевле, можно глянуть там.
спасибо за наводку
посмотрел на ali. дешевле не нашел
  • Zoolog
  • 14 февраля 2015, 20:54
У меня единственная претензия к обзору
Какое преимущество у сабжа, перед обычными рабочими хлопковыми перчатками?
Повод утверждать
Я копаю картошку каждый год, рабочих перчаток хватает на один раз.
Как-то работал на стройке, пришлось потаскать арматуру – перчатки в лохмотья за 20 мин. Это я как примерный аналог бревен в лесу, а еще знаете на деревьях еще бывают острые сучки. Не очень приятно когда ладошку пропорет.
Так что по моему, эти утверждения автора из области фантазий :(.
  • 14 февраля 2015, 21:12
Перчатки довольно таки крепкие, но не толстые. На картошке от мозолей не защитят, но от легких повреждений кожу спасут.
  • sogrin
  • 14 февраля 2015, 21:17
Есть такие с пальцами и без. Обе пары я угадал с размером. Ткань не плохая, но перчатки брал в разных местах и она немного, но отличается. НО!!! Качество швов просто ужасное. На обеих парах разошлись швы на больших пальцах, причем с разных сторон. Прошито тоненькой ниткой в широкий стежок.
  • simanson
  • 14 февраля 2015, 21:36
открываю подобные темы с названием тактические(ий) только ради того, чтобы посмеяться с комментов :)
  • KoTEWE
  • 14 февраля 2015, 22:07
Брал такие только черного цвета, как уже до меня писали в комментариях — тактического в них ничего нету. В них катаюсь на велосипеде летом, достаточно удобно и бюджетно.
  • 15 февраля 2015, 08:45
Ребят, может кто подскажет, где купить такие напульсники? Не знаю как правильно их на али поискать чет. Есть брендовые в магазине от мармот и ещё кого-то, ценой под 50 фунтов, но как-то не бюджетно (

• 15 февраля 2015, 08:51
  • 15 февраля 2015, 09:10
Спасибо за наводку. Правда мне мужские и всё же как на картинке, для тепла, для спорта… Но вектор поиска теперь яснее!
  • 15 февраля 2015, 09:40
Ну я имел ввиду, что поищите среди женских вариантов мужской.
  • 15 февраля 2015, 09:14
Ха! А он вот под боком нашелся, оказывается!
Скользкие, тонкие… от милитари там только цвет — выкинул сразу, т.к. простые механикс на порядок лучше.
  • mrAibo
  • 16 февраля 2015, 15:04
Такие покупал в Германии в магазине садовых принадлежностей — 1,5€ за две пары.
Так и называются — перчатки для садовых работ. Кстати удобные.
  • lay_zzz
  • 17 февраля 2015, 04:25
покупала такие же, только без пальцев. лето на велике отъездила — в принципе нормально (цена была рублей 60). ткань тонкая и тянется, местами торчат нитки, но вроде еще целые
  • urvdmih
  • 17 февраля 2015, 16:53
Были точно такие же черные, тоже с логотипом 5.11. Липучка на одной перчатке где-то за месяца два вышла из строя, пупырки эти (не знаю как правильно называть) стерлись на одной руке (я в них копал и много еще чего делал). Вылядят неплохо, для лазертага и тому подобного сойдут. Но для работы надолго не хватит. Хотя за такую цену в принципе сойдет (за лето любые перчатки рабочие в г… но превращаются, как правило).
  • sarabuz
  • 21 февраля 2015, 23:11
Я брал себе такие же еще осенью. Примерно за 8 баксов. Отличные перчатки для своего сегмента. Конечно до гелевых им очень далеко, но кататься на велике и другие небольшие нагрузки держит отлично. Падал несколько раз уже, пупырышки спасают )) Правда из-за них же и скользко как-то в первое время было, трудно было руль держать в непривычки, потом все стало нормально. Теперь без них никуда. Тепло проводят тоже великолепно, так что даже при небольшом ветерке и температуре около 0 руки мерзнут. Вещь стоящая.
  • keysansa
  • 26 февраля 2015, 01:15
Больше двух лет пользую отечественные на природе. Да, они не для картошки, но лыжи и велик переживают легко. Ткань очень приятная, единственный минус (как и все тканевые) — продуваются сильным ветром. Но стоит засунуть ладони «под мышки» — отогреваются очень быстро.