Micro SD на 8gb

Всем привет! Сегодня напишу небольшой обзор на честную 8-ми гиговую флешку с ebay.

Купив недавно плеер и наушники для тренировок, понадобилась ещё и флешка. Класс был не особо важен, поэтому взял эту. Пришла за 2 недели в обычном желтом конверте. Спереди нету практически никакой информации, кроме объёма

Сзади есть наклейка и надпись о стране производителе(на фото не видно ) — made in Taiwan.

Ну и результат теста:

Подвёду итоги:
1. Флешка 4 класса, что меня вполне устраивает. Для смартфона я купил бы более быструю, а для плеера сойдёт.
2. Ёмкость реальная.
3.Цена вполне нормальная.

Сразу отвечу на вопрос: " Почему бы не купить в оффлайне?! Зачем играть в лотерею? " Недавно, зайдя в DNS, я малость офигел от цен. Флешка на 4гб 4-го класса стоит 550р, это я считаю огромной ценой. И дешевле у нас в городе ( Р-н-Д) я не видел. Update: дешевле есть, просто плохо искал.
Всем спасибо за внимание,
Гы, что у вас за плеер, только пара кнопок? Была как-то у меня именитая карта 4 класса, ну ооочееень долго думала перед копированием следующего файла. Мелкие документы я даже не пытался на нее сбрасывать. А тут применение, мягко говоря, ограниченное и сколько прослужит эта отбраковка, хз…
  • Frumas
  • 15 февраля 2015, 05:55
применение можно найти. E-ink читалка, например.
Боже упаси, не нужно даже пытаться. Еще куда ни шло, если ридер брендовый, быстрый, а если бюджетный, то в придачу к собственной тормознутости, добавится дикая заторможенность карты. Вот именно в книги не стоит пихать медленные карты, ибо периодически будет подзависать…
  • elf2978
  • 14 февраля 2015, 18:06
8-ми гиговую шлешку с ebay.
шлюшку!?.. или флешку)))
понадобилась ещё и шлека
тут не знаю что и думать)
Автоисправление на планшете тупит :(
  • lolipop
  • 14 февраля 2015, 18:26
что мешает отключить? или хотя бы перечитать обзор перед публикацией?
  • 14 февраля 2015, 19:45
Сегодня напищу
  • vigera
  • 14 февраля 2015, 18:09
Купил в октябре очень похожую с пойнтовой скидкой на Тини, проверил, всё, кроме низкого класса скорости, оказалось гуд, но уже через несколько дней вылезли траблы, начала самопроизвольно пропадать из системы в смартфоне, пробовал форматировать всеми известными мне программами на компах, мобилках, планшетах и фотиках — безрезультатно, глюк постоянно повторялся.
А через две недели и вовсе заблокировалась в read-only режиме, всё ранее записанное видно, но при попытке записи моментально отваливается под любой системой и чтобы определилась снова, надо её перевоткнуть!
Деньги вернули пойнтами, предварительно затребовав видео глюка, пришлось снять и отправить.

Больше в сторону ноунейм карт смотреть желания не возникает.
  • 14 февраля 2015, 18:13
«Флешка на 4гб 4-го класса стоит 550р, это я считаю огромной ценой. И дешевле у нас в городе ( Р-н-Д) я не видел.»

www.ulmart.ru/goods/328711 — 340р. 5лет гарантии. cl10. у вас в РнД. за 500 уже есть и 16.
  • 14 февраля 2015, 18:49
Ну и результат теста:
Скриншот активного окна: Alt + PrintScreen или можно Ножницами вырезать
  • Serious
  • 14 февраля 2015, 19:07
Далеко не все знают, что кнопка снятия скриншота экрана есть на клавиатурах еще с прошлого века. :)
Сфотографировать экран компа, это же так удобно.
  • 14 февраля 2015, 19:17
что любопытно, заснять какую-нить схему проезда на сайте действительно удобнее именно сьемкой экрана.
хотя тут конечно другой случай.
ммм, а чем именно удобнее?
  • 14 февраля 2015, 19:44
одну кнопку нажать куда быстрее, чем сохранять в редакторе и переносить на мобильное у-во.
  • Pirate
  • 14 февраля 2015, 20:06
Так потом все равно в редакторе обрабатывает (обрезка, сжатие). Да, много кнопКОВ ещё не изученных.
  • 14 февраля 2015, 20:26
так я совсем не про «для обзора» писал.
теперь понятно…
  • Kovalsky
  • 14 февраля 2015, 22:15
В наш век развития всяких облачных сервисов скриншот переносить особо и не надо. Та же одна кнопка и схема проезда доступна на всех устройствах…
Дык, через нет ведь надо открывать, траффик, не у всех безлимит, а так шлеп и все в смарте, а при желании через вая-фаю перекинул в другие места…
  • 14 февраля 2015, 19:24
Сфотографировать экран компа, это же так удобно.
А художественный муар украшает результаты тестов :)
Из личного опыта: ноунейму однозначно отказать.
  • I_R_O
  • 14 февраля 2015, 19:50
Зачем так сложно покупал? :) Можно было по-старинке: купить 32 Гб флеху за 6 дол — вернуть все деньги (наказав нечестного продавца :) ), и востановить флеху до 8 Гб! Это я к тому, что риск нарватся был, есть, и будет — а что делать если бы прислали плохую 8 Гб флешку ума не приложу…
  • 14 февраля 2015, 19:56
sd'шку (в отличие от usb) полноценно восстановить нельзя. первое форматирование в цфк — и привет.
  • I_R_O
  • 14 февраля 2015, 20:00
mysku.club/blog/ebay/22992.html — работает!
  • 14 февраля 2015, 20:03
… до первого форматирования. ибо ничего, кроме создания мелкого раздела, с картами не сделаешь.
  • 14 февраля 2015, 20:01
Пол-года фейковая 32Gb (по факту 8 ) исправно фурычит в планшете.Восстановил реальную емкость флешки спец утилитой, форматирования в планшете не проводил.ибо в нем нет потребности.
  • boxt
  • 14 февраля 2015, 20:46
а емкость реальная — это проверялось тестом или записью реального файла?
  • 14 февраля 2015, 20:47
этот тест занимается именно записью и чтением с проверкой реальных файлов.
  • e777kx11
  • 14 февраля 2015, 21:28
на неделе купил офлайн за 650р
  • 14 февраля 2015, 21:59
Недавно взял офлайн, в мвидео за 790 р. Гарантия 10лет.
  • ppi1
  • 15 февраля 2015, 02:59
По нынешним скоростям коррекции курса рубля получается что ДАВНО, вчера эта карта там-же стоила 1190р, правда при покупке по методике изложенной здесь — mysku.club/blog/china-stores/29836.html#comment827728 получается 690р
  • 15 февраля 2015, 03:25
Недели три тому, т.е. НЕ очень давно ). Покупал по методике из поста. Проверил на сайте актуальную цену этой карточки-1290р. Т.е. как не крути, а дешевле 790р. не выйдет, при условии покупки за наличку.
P.S.- 1190р. у них стоит микроСД 32Гб от SiliconPower.Но я больше доверяю Kingston, так как карты этого бренда ни разу меня не огорчили ни глюками, ни пропажей инфы.
  • e777kx11
  • 14 февраля 2015, 22:10
и все равно восстановленные флешки не всегда корректно работают, например такие карты не подходят для прошивки, но бывают исключения, у меня например две восстановленые карты не видят в программе от mobius ActionCam
  • psyden
  • 15 февраля 2015, 16:36
Ашан — любая микроСД разных брендов 8 Гб — около 270 руб :)
  • 15 февраля 2015, 16:47
Как раз сегодня заходил в Ашан. microSD 64GB — 1950 рублей )). Бренд не запомнил, какой то кинг…