Дверной глазок. Опять!

Добрый день, читатели mysku!
Под катом Вас ждет рассказ про цифровой дверной глазок. Да, да опять глазок, но на этот раз с детектором движения и подсветкой.

Не смог устоять под напором обзоров дверных глазков
Вот и вот и еще вот этот.
Мягко стелет да жестко спать…

Посылка и трек.

Добротная коробочка

Описаны характеристики:

У меня 3,5" экран (физически 71*54 мм), детектор движения, ночная подсветка и звонок. Питается от 3-х АА батаеек или аккумов.

Помимо основного блока и камеры:

Кронштейн, который держит на двери основной блок.

Основной блок сзади. Видно куда вставляется шлейф камеры. Снизу динамик для звонка, сверху вставляется флешка микро SD.

Вот батарейный отсек. Тут сразу две проблемы — был оторван провод к контактам на крышке (пришлось разбирать и припаивать) и совершенно идиотская защелка крышки батарейного отсека — фиксирует не жестко, хлопнешь дверкой батарейки отходят, и сбиваются часы.

Блок камеры. Тут же кнопка звонка и два диодика для ночной подсветки. Виден так же датчик движения. Микрофона нет. Даже если детектор движения отключен, при нажатии на звонок делает фото/видео.
Размеры 60х16 мм, материал алюминиевый сплав.

На двери фиксируется 2 кусочками двухстороннего скотча (что не очень надежно)

Устанавливается быстро выкручиваем старый убогий глазок, ставим новый.
Дверной глазок старый.

Снаружи двери

Смотрим:

Вид из открытой двери

Зум цифровой

Меню по пунктам подробно описано в прошлых обзорах. Тут добавилось включение/выключение датчика движения (делает фото/пишет короткое видео по сигналу детектора) и включение/выключение ночной подсветки.

Расчлененка.

Реакция друзей ))

Примеры фото с девайса

Ночное видение

На режиме детектора движения по большей части выходит мазня

После нескольких месяцев эксплуатации выявлено:
Ночная подсветка в большинстве случаев бесполезна, так как слабая.
В режиме детектор движения делает около 500 фоток в месяц. Размер фоток от 100 до 200 кБ, разрешение 1280*960, так что старой карты 1 Гб с избытком. Видео не ставил.
Батареек (щелочных) хватает с детектором и подсветкой на 2,5 недели, без подсветки на 3 недели, просто в режиме глазка больше чем на месяц.
Разрешение камеры все же маловато.
Звонок, если стоят две двери, будет тихо играть.

За косяк с батарейной крышкой продавец вернул 15$.

Плюсы:
Обзор стал шире, удобней. Хороший экран.
Фото со временем визита.
Подходит под двери разной толщины.

Минусы:
Крышка батарейного отсека плохо фиксируется.
Детектор движения и подсветка быстро съедают батарейки.
Плохая фиксации камеры снаружи двери.

Хорошая задумка и китайское исполнение, наверное, не стал бы рекомендовать.
Спасибо за внимание.
  • AlinaK
  • 01 мая 2015, 13:06
Спасибо за обзор!
Прикольный обзор, мне мой недошел брал правда видеодомофон, через полгода бабки вернули и я оставил старый ЧБ.
На режиме детектора движения по большей части выходит мазня
Повесьте лампочку у входа яркую, она поможет в этом отчасти. Хотя наверное не, судя по тени там какраз висит уже она…
А насчет крепления глазка на скотч к двери это вообще улыбнуло, когда я крепил вызывную панель с камерой за дверью, я вштробил в стену его, + поменял болты которые снаружи могли быть выкручены вместе с камерой на болты без шляпок гладкие, закрутил с обратной стороны на длинные шпильки, снаружи никак не открытить) Только ковырять панель фомкой, т.к. шляпки утоплены внутрь панели на 2 см))
на скотче однозначно тиснут его)) Хотя винт может и спасет но я думаю он тоже алюминевый… Но всеравно интересная модель)) У вас очень удобное располозение квартиры для установки таких вещей, весь коридор видно, а если б сбоку была, то никто б и не попадал в кадр)
Пол года ждали возврата денег? Вот за это я и не люблю алиэкспресс…
Пол года ждали возврата денег? Вот за это я и не люблю алиэкспресс…
Да, сама поддержка али сказала ждать и ждать после каждого обращения к ним, образовался негатифчик, после 5 с небольшим месяцев всетаки вернули деньги, больше ниче дорогого там незаказываю ))
за 3 года покупок. ВООБЩЕ ни одной затыки с возвратом не было.
Ну что ж, раз да вас, везет, а я например не умея плавать, тонул около 5-6 раз падая с лодки, плота в детстве, в каком-то рве да я уже и не вспомню все, помню только что всегда через минуту — две спасали, и ниче, тоже везет тьфутьфу)) Так до сих пор и не научился, наверное уже фобия развилась к воде)) А с другой стороны тоже своя статистика)
Вы можете обидеться на меня, но ваша манера излагать свои мысли -это ужас. Лично мне очень трудно читать ваш текст, тем более это трудно сделать Али. Я думаю, по этой причине такая задержка с возвратом. Им просто трудно было вас понять.
Ну это ваша версия, я вам говорю они постоянно ждали максимум времени, пока ответит продавец, а он каждое сообщение тянул резину по максимуму. Я тут причем? (:
Вам надо было, после пары ответов продавца, обострить спор в претензию. Это сразу бы «отрезвило» продавца и ускорило процесс решения.
Ну, это так, совет на будущее.
Ой наверное придется всетаки час потратить…
Потратил, сделал скрины общения, к сожалению онлайн чат поддержки не сохранял, но там я тупо спрашивал когда уже все закончится и тп)) они писали мы разбираемся (100 дней в итоге от открытия диспута, ой точнее от обострения до закрытия!) Как я мог его ускорить? а от момента покупки до закрытия диспута прошло пол года без 8 дней, вот подробный лог всего что предпринималось,
Вам надо было, после пары ответов продавца, обострить спор в претензию.
Этим в итоге я мог сократить один-два месяца обострив сразу спор не общаясь с китайцем, но у меня в душе была надежда что всетаки придет моя посылочка и я готов подождать еще месяц, всегда общаюсь с китайцами если чето долго, сразу как робот не действую, они ж тоже люди (ну по крайней мере некоторые) но видимо была не судьба и через месяц)
Просто вы говорите 2 недели, вот 3 месяца отвечала поддержка))
подробнее по ссылке: (осторожно, людям со старыми компами и слабой психикой не смотреть!!!
Смотреть снизу вверх, так история хранится в али
Вкратце вот:
Вам надо было спор открывать не 16 февраля, а 16 декабря — через несколько дней после первого письма продавцу, потому что номер не отслеживается, а продавец молчит. Уже бы 2 месяца сэкономили.Надо не разглагольствовать с продавцом, а жестко стоять на своëм требовании полного возврата.И если уж открыли спор, то с продавцом общаться только в «споре», а не через простую переписку.
Я 3.5 года покупаю на Али. 300 покупок. Около 20 споров.Проигранных-нет.Максимальное время возврата-3 недели.
вы отошли от темы, в моем случае вы бы выиграли 2 месяца) но не 6))) как ни крути 3 с лишним месяца молчала поддержка, тыт вы тоже поспорите? ))
17 февраля обострил спор
28 мая спор закрыл,
между обострением и закрытием спора, пользователь НИКАК!!! вообще НИКАК неможет повлиять на скорость поцесса и она зависит только от самой поддержки как они дело ваще рассмотрят)
А по поводу как общаться с китайцами тут дело каждого. Если все будут действовать как роботы, наступит анархия)
У вас в декабре номер не отслеживался, а продавец не отвечал — это был 100% выигрыш и моментальное закрытие спора через 4 (!) дня, потому что товар не отправлен, а вы прождали два месяца просто так. И не было бы огда 6 месяцев.
Продавец хотел вас обмануть и не отправлял месяц заказ — вот анархия. А требования покупателя по соблюдению сроков отправки и выполнению обязательств продавца — это закон и порядок.
давайте не будем гадать что могло бы быть, вы мне ответьте на вопрос почему ваша любимая поддержка али ждала 3 с лишним месяца? Так же небывает все говорят? Что она делала? Че выесняла? Почему не неделю-две? После обострения спора повлиять на его скорость невозможно!!! Все зависит от команды али как она все проверит!
Докучи в декабре он не отслеживался тк я его заказал в декабре, там есть разумный срок продавца на странице, обычно пару месяцев у них стоит от 60 до 90 дней… Хрен бы че закрыли через 4 дня))))
Я не говорил, что поддержка Али моя любимая.
У многих срок доставки от 60 до 90 дней, заметьте — рабочих, а не календарных.
Номер должен отслеживаться через 3-4 дня, максимум через неделю.
У вас и номер не отслеживался и продавец на вас положил.
Долбать его надо было письмами, а в конце декабря открыть спор. Если бы он не ответил через 4дня, то спор был бы закрыт в вашу пользу.А если бы он ответил, то все равно ваш выигрыш, т.к. товар еще не был отправлен.
Я не гадаю как могло бы быть, адаю вам совет как действовать, если номер не отслеживается и продавец не отвечает.
И не надо общаться с продавцом вне спора, если он открыт, а вы с ним еще до конца марта «миловались».
А вот бабки вам вернули не через полгода, как вы сказали в начале темы, а через 3 с хвостиком месяца. Многие прочитают и запомнят именно ПОЛГОДА. Так и рождаются мифы.А то, что вы лоханулись и провафлили 2 месяца никто разбираться не будет.
Многие прочитают и запомнят именно ПОЛГОДА. Так и рождаются мифы.
Вы опять отошли от темы, фиг с ним с полугодом, но от ТРЕХ!!! месяцев то не отмажетесь)) вы так и не ответили на вопрос почему поддержка думала 3 месяца, и думала она не от того что я через 2 месяца открыл спор, она также могла зависнуть в любой момент и не я один так попадал! от меня независел промежуток от обострения спора до выдачи денег, кстати деньги еще через 9-10 дней вернулись, но это уже проблема банка и другая история…
Я не знаю, почему поддержка Али 3 месяца решала.Может ждали пока вы добеседуетесь с продавцом?
Потом и с банком у вас появилась проблема…
Может? Вот Вы можете только предположить) А реально б тоже ниче не изменили в той ситуации и ждали бы ответа поддержки али)) также
Потом и с банком у вас появилась проблема…
У меня небыло проблем с банком, деньги возвращаются на карту не сразу, думаю Вы это знаете… Просто выразился так.
  • Multik
  • 03 мая 2015, 00:09
Бывает… Меня вот все время одолевала мысль, Gold VIP есть статус, а толку нет!
  • Artppm
  • 01 мая 2015, 18:58
возврата дольше 2х недель еще не было. из 200покупок около 15 диспутов. на ебее так же, не дольше 2х недель после обращения
Знаете что я заметил при возвратах? При цене товара до 100 долларов (а особенно если 10-20$ или мельче) при диспуте возвращают довольно быстро пару недель, а вот 2 заказа на 170 и на 330 долларов заставляли меня кучи джпегов отправлять им и дооолго ждать, я немог подтолкнуть службу поддержки еще быстрее т.к. они мне отвечали одно, подождите, мы разбираемся + китаец тупорылый все время оказывался, ждал максимум сколько положено и в конце отвечал поддержке свою версию, тянул срок, думал придет товар)) Но всеже я победил и на али забил) Особо и не потерял, как-то больше тарюсь в магазинах, с ними проще общаться.
  • metal
  • 01 мая 2015, 22:06
Ну оно и понятно… Одно дело вернуть н-ко десятков баксов, другое — н-ко сотен
ХЗ, обычно с магазинами не пообщаешься. Сталкивался с BIC и DX — связаться невозможно, а уж добиться правды и того сложнее.
Я с биком постоянно общаюсь через удобную форму на их сайте, очень легко торгуются))))) Все не отдадут но свое возьмешь) Если прав на все сто то через палку ну и если цена товара большая, тк через форму на сайте полюбому будут просить меньше, точнее давать меньше и койнами ихними. На дх не сталкивался, т.к. там цены наверное дороже других магазинов, пару раз там покупал потом забил, да и отправляют долго)
  • Multik
  • 03 мая 2015, 00:11
Аналогичная фигня у меня с pandawill, заказал 4 смартфона, один не оправили, два бракованных.
  • jopta
  • 01 мая 2015, 13:46
вся скрытность камеры палится кнопкой звонка на самом глазке… это фейл…
не сразу догадаешься где звонок — никто не привык звонить в глазок)
+ сама камера днище — чисто по одежде потом узнавать кто приходил — мыльное кинцо.
ну и батарейки — обкакаешься менять и через полгода дошатаешь крышку отсека
Согласен, но это лучше чем играть в «брэйн ринг» гадая по запаху кто был))
ну и батарейки — обкакаешься менять и через полгода дошатаешь крышку отсека
Это пилится блоком питания внешним не прилагая усилий вообще! Все видеодомофоны питаются от сети постоянно и ниче) Мой вон 7й год работает) Правда год назад сузилось изображение, разобрал померял под нагрузкой — не держит лампочку, которую раньше держал) В итоге виновником был конденсатор в импульсном бп, который встроен в сам домофон)
А так в целом шлак конечно, можно найти поинтереснее, но немного добавив в сумму)
  • Alexli
  • 01 мая 2015, 13:57
Хотел подобный, но купил https://aliexpress.com/item/snapshot/6306493573.html встроил в стену, отверстие в 3 мм не заметно и достаточно чтоб обеспечить хороший обзор. Уж больно часто у нас глазки зажигалками жгут.
Такие камеры нельзя у нас использовать. Если бына таможне вскрыли пакет, его бы развернули.
mysku.club/blog/china-stores/29687.html — я себе такой взял(без скидки). удобней чем вышеописанный. и аккум есть с зарядкой. и крепится вплотную к двери. а вот выносной блок одинаковый. в связи с этим вопрос — нельзя ли заменить инфракрасные светодиоды подсветки на обычные светодиоды. чтобы в темноте хоть какая-то подсветка была.
А что помешает? )) Подобрать диоды по току и все, либо прикустарить от того же блока питания сделав нужное напряжение на тех, что имеются у вас)
аккум есть
На сколько хватает заряда? В комплекте только один аккумулятор? Это случайно не что-нибудь вроде Nokia BL-5C?
о! да у меня персональный поклонник-минусатор появился! пользуюсь случаем и передаю тебе привет, мой юный друг… :)))
  • Artppm
  • 01 мая 2015, 19:01
подправил ситуацию)
Взаимно :)
У моего минусатора оказывается есть недалекий брат. И вот этот кадр — теперь наш обший поклонник. :))))
Извините «парни», не могу ответить взаимностью. И у меня для вас плохие новости. :)))
именно он. стоит уже 2 недели. пользуюсь редко. ничего не пищу и не фоткаю. посмотрим на результат.
На двери фиксируется 2 кусочками двухстороннего скотча (что не очень надежно)
Кмк, скотч только для временного крепления в процессе монтажа. Глазок же должен фиксироваться длинной трубчатой гайкой со шлицем на фланце (на фото справа), фигурная пластина чтоб затянуть ее

Гайка заодно должна крепить и кронштейн-держатель прибора с внутренней стороны.
На фото из другого обзора видно как примерно должно получиться изнутри
  • DVANru
  • 01 мая 2015, 18:14
Реакция друзей ))
Для 23 февраля — вполне адекватная!
Ага хто здесь!? о_О :D
Так и не понял в чём сакральный смысл установки этого девайса?
  • bdos
  • 02 мая 2015, 07:47
в старый пластиковый глазок нифига не видно.
Почему бы тогда не сменить на новый пластиковый?))))))))
  • Green
  • 02 мая 2015, 19:43
Наши люди лёгких путей не ищут.
  • Mysker
  • 02 мая 2015, 20:10
Судя по фотографиям мрачных личностей в вашем подъезде — вещь очень нужная и полезная.
  • 0lympy
  • 03 мая 2015, 16:18
Это ж друзья!
  • AlexG
  • 04 мая 2015, 01:44
А Lan/WiFi IP камер в виде дверного глазка никто не встречал? Просто беспроводные с монитором в продаже есть.
Первое, что нашел на Али по словам door peephole camera wi fi
  • AlexG
  • 04 мая 2015, 18:39
Видел, увы, не формат глазка.
  • SadBrain
  • 04 февраля 2016, 11:42
Ни у кого не ломался такой глазок? У меня подобный, пишет ошибку sensor fail… Диспут открыть уже не могу, сроки вышли(( Может со шлейфом что то
  • bdos
  • 04 февраля 2016, 13:05
шлейф скорее всего или перегнут или не плотно заходит в разъем
  • SadBrain
  • 04 февраля 2016, 13:33
Вроде все проверил, визуально все в порядке. Надо прозванивать наверное