Коннекторы для RGBW ленты, которые не подошли

После покупки светодиодной rgbw ленты mysku.club/blog/aliexpress/29284.html появилась потребность в коннекторах для ее соединения, так как планировал я эту ленту разместить по периметру кухонных шкафов и придется ее несколько раз разрезать. Паять я, конечно, умею, но филигранным мастерством данного дела к сожалению не обладаю, так как расстояние между контактами едва ли миллиметр, и потому хотел приобрести именно коннекторы.
На алиэкспрессе данный товар имелся, но продавался почему то крупным оптом, поэтому решено было заказать на Ebay. В лоте было 5 штук, мне так много не нужно, но цена за меньшее количество получалась дороже.
Посылка пришла за месяц в обычном конверте изнутри проклеенным пупыркой, товар нехрупкий, поэтому не столь важно.

Коннекторы пластиковые на защелках, внутри подпружиненная металлическая контактная группа, соединительные провода разного цвета длиной 14 см.

Нисколько не колеблясь, я принялся за дело, первым делом замерил необходимый отрезок ленты – хрясь и отрезал по нанесенной производителем на ленту линии с ножничками.

Зачистил ленту от силикона и вставляю в коннектор – бац, а он не подходит.

Контакты на ленте не совпадают с контактами на коннекторе, лента уже, а коннектор шире.

Вот такие вот дела! Хотя на странице с товаром указано, что для ленты шириной 10 мм как у меня.

Ps Если кто то сталкивался с подобной проблемой, подскажите где купить подходящие коннекторы для RGBW ленты.
  • droman
  • 27 февраля 2015, 12:20
С помощью прямых рук можно и эти использовать))))
  • 27 февраля 2015, 12:31
я пробовал гнуть контакты, они отваливаются
  • zingo777
  • 27 февраля 2015, 12:38
попробовать убрать лишку, чтобы не перекрывались соседние, откусив половину контактов коннектора вдоль
  • 27 февраля 2015, 12:34
Да, срезать коннектор и припаять провода.
  • 27 февраля 2015, 13:08
я наоборот планировал — поставить коннекторы. а провода резать и наращивать, чтобы обойти вытяжку
>Хотя на странице с товаром указано, что для ленты шириной 10 мм как у меня.
Нет. Там прямым текстом написано, что для лент шириной 12мм:
Note;PCB Connector is only for 5050 RGBW LED Strip(12mm in width)
  • 27 февраля 2015, 12:31
в описании указано четко 10 мм
Ну и чуть дальше там же про ширину 12 мм. А к чему там относятся эти 10 мм вообще по тексту непонятно.
  • RAT
  • 27 февраля 2015, 12:42
Connector:5pin 10mm
вероятно, расстояние между крайними контактами
  • 27 февраля 2015, 12:35
Последняя строчка в разделе Description на вашем скриншоте.
  • 27 февраля 2015, 12:40
ладно, где найти на 10 мм?
Видел на рынке по 50 центов примерно.
  • 27 февраля 2015, 13:08
второй подряд коммент ниачем
Коментарии к обзорам для того и созданы, чтобы зашедшие почитать люди высказывали своё мнение, задавали вопросы. Нужно считаться с чужими отзывами.
Согласен, не у всех по месту жительства есть большие радиомагазины, но всё же я привёл пример.
  • 27 февраля 2015, 13:24
Поискал — действительно таких не нашел. Поверьте, спаять — дело 30 минут, даже с ЭПСН-40 (из них 25 минут на обучение). Бонусом идет прокачанный скилл пайки. Пока я искал, быстрее бы припаял сам :).
Плюс потери на этих коннекторах. При длине больше 2-х метров ленты — это очень заметно.
  • VJean
  • 01 марта 2015, 00:38
есть коннекторы без потерь на RGBW?
если пайка — не вариант.
Паять такие ленты не составляет никакого труда. А лично мне доставляет даже удовольствие )))
  • pilot94
  • 27 февраля 2015, 13:16
китайцы блин ни разу не газ…
летом купил rgbw ленту — коннекторов для нее еще не существовало в принципе. ЩАс они разродились, когда у меня уже все сделано..(( так же как с ливоло, блин… не могли раньше начать делать 4-5постовые рамки под розетки..(((
ЗЫ: да, как-то странно. RGBW-ленты все 12мм (я не видел других) — у ТС — 10мм о_О
да и в описании на сайте продавца четко сказано — Note;PCB Connector is only for 5050 RGBW LED Strip(12mm in width)
хотя тут же, чуть выше — Connector:5pin 10mm(with 15cm wire cable options)
китайцы такие китайцы)
  • _ViktuK_
  • 27 февраля 2015, 17:11
Я такие штуки (на 2 только) брал на Митинском рынке. Вообще не было желания ждать.