Год использования чехла для Kindle 5

Всем привет, этой мой первый обзор на mysku.
Являясь большим поклонником чтения всегда хотел купить себе удобное устройство для этого занятия. Пару лет назад мой выбор пал на Amazon Кindle 5. Походив некоторое время с этой книжкой понял, что пора бы прикупить к ней чехол, дабы избежать ненужных царапин и потертостей на чувствительном пластике задней крышки. И вот год назад, проведя некоторое время в поисках по ебэю, решил остановиться на этом варианте красного цвета.

Посылка прилетела оперативно. В картонной коробке вместе с чехлом также оказалась бонусное защитное покрытие на экран, которое я тут же с радостью и наклеил. Материал чехла — искусственная кожа. По краям он аккуратно прошит прочными нитками, на лицевой стороне справа в углу — логотип производителя. Размер чехла: 170 х 120 мм.
Внутри находится второй слой из другого материала, задняя стенка по краям выполнена из довольно прочного пластика. Закрывается чехол при помощи металлической полоски сбоку передней части и двух магнитиков по правой стороне задней, расположенных прямо над пазами для кнопок листания страниц. Держатся магниты не сильно крепко, но такого, чтобы они сами раскрылись, у меня еще ни разу не было.
Крепятся две половинки простым способом при помощи более длинного куска кожи, зашитого между двумя слоями передней стенки. Крепление, конечно, могло бы быть лучше, но при аккуратном использовании порваться не должно.
Снизу предусмотрена выемка для доступа к разъему питания и кнопке включения.
Последнее фото — вид в закрытом для удобства чтения состоянии. Книга в чехле хорошо лежит в руке, а главное, защищена от царапин и никогда не выпачкается.

В итоге, хороший чехол по небольшой цене. Своих денег он определенно стоит.

UPD: спасибо mafnaa за совет. оказывается на металлической полоске была хорошо приклеенная синяя пленка все это время, снял пленку, по ощущениям и магниты стали лучше контачить.
фото без пленки
Пару часов пользования чехла хорьком:

• 03 марта 2015, 23:54
хороший стресс-тест, но мне пока свой чехол жалко, да и хорька нету)
За год так и не сняли защитную пленку?
  • jenya
  • 03 марта 2015, 22:27
Судя по состоянию чехла — его использовали как в анекдоте (простите за offtopic, не сдержался):

Консультация по курсовому. Разбирается вопрос о том, как оформлять список использованной литературы. Препод:
— Так, вот-вот, угу, мыгы, ЧЕГО?! Какая Библия ИВМ РЦ? Какой справочник сексопатолога?
Студент:
— Ну… Это… Вы же сами говорили — чем больше книг в списке — тем луч…
Препод:
— Вы что, #@%^?! Это список _ИСПОЛЬЗОВАННОЙ_ при написании курсовой работы литературы!
— А я эти книги _ИСПОЛЬЗОВАЛ_!
Препод:
— ?!?!
— Я ими чертеж придерживал!
  • 03 марта 2015, 23:56
неа, по мне так удобно, экран не так пачкается
  • TTT51
  • 03 марта 2015, 22:02
Я тоже пользуюсь аналогичной, только книга у меня KOBO, всё в норме — магниты функционируют…
Книжка сама засыпает, когда закрываешь чехол?
И просыпается, когда открываешь?
Нет, в этой книге данная функция отсутствует
Жаль, мне понравился механизм крепления к книге и запирания в этом чехле.
У меня чехол с худшим креплением http://www.lightinthebox.com/ru/6-inch-ebook-leather-cover-case-for-amazon-new-kindle-2014_p2063136.html, но вот при открытии/закрытии Киндл сам просыпается/засыпает, рекомендую.
Благо на Лайтингбоксе у многих есть халявные купоны.
Конкретно для этой книги эта обложка без встроенного магнитика, т.к. книге нет данной функции. Такая же обложка для Вашей книги будет иметь встроенный магнит в крышку и киндл будет засыпать.
Интересно, я не знал, что у Киндлов раньше не было такой опции.
Тач 2014 мой первый из Киндлов, до этого были и здравствуют до сих пор prs505 и Hук первый. Правда батарейки уже почти мертвые
А вот у Сони в бородатом 2006 году на prs505 такая опция была в комплектной обложке.
Гивнюки Амазоны…
  • 03 марта 2015, 23:58
Нет такой опции, только сам по себе через несколько минут выключается. А так да, я бы вместо киндла лучше бы покет бук взял, там форматов поддерживаемых больше. но тогда была акция на амазоне и цена на киндлы очень привлекала)
Эта фишка впервые появилась Kindle PW первого поколения
такая опция есть в пейпервайте и нету и не будет в младшей модели
В младшей модели, продающейся сейчас, данная функция имеется
да, вы правы, спасибо за уточнение, я отстал от жизни
  • monoid
  • 04 марта 2015, 06:21
Электронным книжкам не нужна такая функция, если так брать. У них экран потребляет энергию только при изменении изображения. А остальная электроника жрёт мало и выключается по таймауту.

Вот в сотовых-планшетах это важно — экран обычно жрёт большую часть энергии.
Вы забыли добавить, что это Ваше личное мнение.
Это теоретически.

Практически prs505 c этой функцией у меня жил от одной зарядки два месяца, а Nook 1st без этой функции жил максимум от одной зарядки пару недель.
У Nooka были выключены все беспроводные интерфейсы, но это его не спасало.
ваше утверждение неверно
у paperwhite ещё и подсветка есть, она кушает энергию
да, у меня такой же чехол и pw2, всё отлично работает
  • TTT51
  • 07 марта 2015, 15:35
да
  • mafnaa
  • 04 марта 2015, 00:15
Книга в чехле… защищена от царапин и никогда не выпачкается.
У чехла вырез в правой части кронштейна на половину длины читалки. Именно там и будет собираться вся грязь с царапинами.
Понятно, что для кнопок, но непонятно, зачем такой глубокий. Разве кнопки не на лицевой части читалки?
И неснятая голубая плёночка после года носки улыбнула, да. Неплохо сохранилась, кстати.
Ага, выпачкать книгу самое большое зло, что с ней может случиться :)

Чехлы нужны только затем, чтобы не разбить ооочень тонкий стеклянный экран eInk. Для трещины достаточно ключа, попавшего под обложку.
Вырез там как раз по размеру кнопок. Кнопки расположены на грани и имеют сложную механику при нажатии.
Нарисовал как cмог
  • 04 марта 2015, 09:02
На самом деле это из-за особенностей освещения и угла съемки такое голубое пятно получилось, плюс там пленка не так плотно к экрану прилегает. Если смотреть в профиль то все ок)
  • mafnaa
  • 04 марта 2015, 23:52
1. Посмотрите на первую фотографию (магазинную).
2. Посмотрите на вторую фотографию (вашу, вид спереди).
3. Найдите отличие (оно бирюзового цвета) и снимите его.

Эти плёнки так хорошо подогнаны на всех виденных мною чехлах (я их продаю), что догадаться не так просто. Думаю, это особенность производства: производитель данной металлоконструкции в таком виде поставляет их сборщику чехла, а сборщик её просто не снимает, экономя одного-двух китайцев на конвеере.
  • 05 марта 2015, 00:14
и правда, я бы и не догадался никогда, если бы только пленка со временем не слезла. спасибо большое, теперь и магниты вроде лучше держать стали! хотите, добавлю ваш совет с ссылочкой на автора в обзор? только как ее ссылочку красиво оформить, чтобы через кликабельный ник, не знаю…

п.с. а я так сразу и не понял, про какую голубую пленку вы ранее сказали, думал про защитное покрытие, что оно на фото блик голубоватый создает :D
  • s3mki
  • 04 марта 2015, 10:18
С почином, батенька!))
  • 04 марта 2015, 11:14
Благодарствую =)
  • Zloi
  • 04 марта 2015, 12:08
Плюсанул за первый обзор, с почином.
Сам сейчас подыскиваю недорогой чехол для своего Kindle 6, но пока ничего адекватного не нашел…
  • 04 марта 2015, 14:15
Спасибо) Посмотрел, у этого же продавца есть для fire hd 6 за 5 условных. К вашей читалке не подойдет?
  • Zloi
  • 04 марта 2015, 16:37
Нет, размеры совершенно другие.
Больше года назад купил такой же на Али, но черного цвета. Обошелся примерно в $8.80 с учетом доставки.

Подтверждаю: конструкция удобная, чехол надежный. До этого был другой, в котором книжка крепилась только по углам. Там пластмассовые углы рассыпались где-то за 3 месяца. А этот не разваливается.