Светонакопительные динозавры для декора

Короткий обзор набора светящихся в темноте (флуоресцентных) динозавров. Есть косячки, которые можно исправить или забить.

Как это работает
Простыми словами эти фигурки способны накапливать в себе свет и испускать его в течении некоторого времени.
вот, что пишет Википедия по этому поводу — тыц.

Доставка без трека, но достаточно быстро: 2-ого заказ — 19 уже в руки.
Упаковано, во всем знакомый, полиэтиленовый почтовый пакет и прозрачную плёнку с наклейкой sku. В общем ничего необычного. Сами же, эмм как это назвать, профили находятся на картонной подложке, красочная полиграфическая печать которой кратко рассказывает о содержимом и доступных языках перевода: Бриты, Франки, Нидеры, Германы и Испанцы.

Лицевая сторона этой картонки прям-таки пестрит предупреждениями об опасности игрушки для детей младше 3-ёх лет

На спине не всё так красочно, зато написано чего-то много. Я в языках не силён, поэтому читать не стал)

Я не палеозоолог и не способен, с какой бы то ни было достоверностью, систематизировать этих рептилий. Но думаю, что сын справится, потому что за годы жизни у него скопилась серьёзная библиотека по этому вопросу и немаленькая видео коллекция.

Как видите, фигурки небольшие и совсем не страшные. Правда на каждой есть следы облоя пластика. Выглядит неопрятно, но легко удаляется доступными подручными инструментами, хоть маникюрными щипчиками (пластик достаточно мягкий).

Способность светиться в темноте проверял в ванной. Вот для примера фото, одной из фигурок, рядом с моими наручными часами.

Бонусом к этому зверинцу шла наклейка для крепежа — квадрат 4х4 см. или чуть более чем 1,5 см.кв на брата. Поскольку фигурки лёгкие, то думаю, что будут держаться надёжно, если, конечно, не переклеивать их с места на место.

Подведём итоги:

+ Крепёж в комплекте
+ Действительно работают
+ Присутствует даже некая детализация
+ Не было запаха кЕтайского пластика

— Есть небрежности в изготовлении (легко исправить)

Всем добра!
  • __chep_
  • 19 марта 2015, 16:56
Не знаю про свечение в темноте… Или я слепой, или цветопередача такая, или…
  • Mikeoff
  • 19 марта 2015, 17:03
С углами обзора поэкспериментируй! Я достоверно визирую рептилию и стрелки часов (на полчетвёртого), причём на трёх разных экранах: фотоаппарат, нетбук и телефон.
  • IUV
  • 19 марта 2015, 18:07
Эти пластмасски аккумулируют свет. Если на них посветить мощным фонариком 5 сек и выключить свет, то их яркость впечатлит.
Вауу!!!
Вот жеж блин, а я думал леденцы-мармеладки такие.
Поправьте заголовок — это не флуоресценция, а фосфоресценция
  • ploop
  • 19 марта 2015, 20:18
Лучше на понятном русском: светонакопительные динозавры.
в магазине «все за 39р» такие были
Светиться они явно будут недолго.
  • in4matiq
  • 28 сентября 2015, 10:03
Долго. 2 года провисели. Надоели — нозят по ночам. Оторвал.