Фигурка рыжей Нами с большими … глазами (One Piece Anime Nami figure)

1. Цена: $9,1 (аукцион $6,35)

Читая замечательные обзоры камрада dimmm84 о фигурках в стиле аниме, я в отличие от большинства, не задавал вопроса «Нафига?». Мне тоже хотелось прикупить, что-нибудь этакое, но цены в районе 35$, мягко говоря, останавливали. Даже автор обзоров не смог мне помочь, когда я спросил о недорогих фигурках в районе 5 долларов. Но кто ищет, тот всегда найдет.
Если кому интересно достойны ли внимания фигурки ценой 5-7 долларов.
Заходите!

Вообще-то к жанру аниме я равнодушен, единственное что смотрел, это как и большинство моих сверстников сериал «Сейлор Мун» по ТВ.
По совету друзей пробовал смотреть в прошлом году пару проектов, но не моё, не цепляет.
Единственное, что мне в этом нравится, это женские образы выдаваемые на гора японскими авторами. То есть, что это обычно школьницы, меня особо не привлекает, но таковы особенности менталитета японцев. А вот создаваемые японскими художниками героини с ярко выраженными женскими чертами мне нравятся.
В общем, хотелось прикупить аниме фигурку в стиле sexy, не для коллекционирования, а чтобы просто радовала глаз и поднимала настроение.
Задавшись этой целью, я изучал ассортимент магазинов, в которых проходили акции – Тинидил, Евербаинг, Мини и Лайтбокс. Но или ассортимент ничем не радовал, или цена все равно получалась в районе 20 баксов и выше.
И как-то раз во время серфинга на Ebay мне попалась сабжевая фигурка по цене в районе 7 долларов. Приятно удивило сочетание доступной цены и хорошего внешнего вида на фотографиях продавцов. Посмотрел, такую фигурку на Али, (забивая в поиске Nami figure) – цена была немного ниже.
Еще из относительно недорогих попадались очень хорошенькие фигурки Nico Robin из этой же манги One Piece от 11 долларов. Но даже такие цены для меня великоваты.
Так как приближался Китайский Новый год и отправка/доставка все равно бы откладывались до окончания праздников, я решил попробовать выиграть в аукционе. Сначала я решил, что красная цена этой фигурке 5 долларов, ну и делал максимальную ставку в этом районе. Что обидно один из лотов ушел за 5,53$. К сожалению, на время праздников, большинство продавцов этих фигурок убрали аукционные лоты. И только один продавец, раз в несколько дней проводил аукцион. Ну а малое предложение рождает повышенный спрос. И фигурки стали уходить по цене 7-9 долларов. Я уже поднял размер своих ставок до 6 с мелочью долларов, но все равно проигрывал.
После того как одна из фигурок ушла за 10 баксов, я решил махнуть на аукционы рукой и купить фигурку на Али по минимальной цене у низкорейтингового продавца. И тут в одно прекрасное утро, мне пришло письмо от Ebay с предложением second chance offer, то есть выкупить лот по цене ранее сделанной ставки в 6,53$. Передо мной стоял выбор или купить фигурку на Али у непонятного продавца, где скорее всего мне выдадут трек номер или взять у высокорейтингового продавца на Ebay, но без трек номера. Я выбрал второе.
Оплатил счет и стал ждать отправки. И хотя на своей странице продавец сообщил, что продолжит работу только после 26 февраля, посылку он мне отправил 24-го числа.
Ну, собственно прибытия заказа я ждал примерно к 24-му марта. Однако, HK Post сделала мне приятный сюрприз, доставив посылку всего за 13 дней.
Упаковано все было в обычный белый пакет. Фигурка и подставка были завернуты в вспененную пленку отдельно друг от друга.
Распаковываем, и сначала смотрим на большие глаза фигурки :D.

Затем начинаем разбираться, как установить ее на подставку.
Поставка выполнена из полупрозрачного черного пластика

На ней написано для тех, кто не знает, что это Нами. Еще есть надпись «Живым или мертвым», которая, наверное, отношения к файтингу DoA не имеет, а связана с тем, что пираты герои мультфильма находятся в розыске.
Еще сверху нарисована помесь Картмана из South Park и матрешки (картошка, картёшка?), фанаты серии, наверное, знают что это.
С обратной стороны подставки имеется, надпись о производстве фигурки японской компанией Bandai. Конечно, это наглая ложь.

Как фигурка крепится к подставке? Все элементарно, в подставке есть два штыря (и еще третье непонятно что) и в подошвах Нами есть отверстия.

С помощью такого крепежа, наша рыжая пиратка худо-бедно стоит на подставке, правда не очень уверенно.

Еще в комплекте есть «костыль».

Это прозрачная поддержка для правой ноги.

Но пока фигурка держится на своих ногах, это приспособление не используется.
Ну, вот, наконец-то фигурка в сборе давайте рассмотрим ее поподробнее. Высота фигурки 14 см, китайцы обещали 15, опять обман.
Вид спереди

Руки не прикреплены к талии, сделаны отдельно.
Вид сбоку

С правой стороны наклон у фигурки получается немного пугающий.

Еще пара фото с левой стороны

Желтый браслет на левой руке, это отдельный элемент, двигается свободно.
Ну и вид сзади.
Сразу можно заметить единственный крупный косяк – это дефект на поясе джинсов.

Для тех, кому интересно поподробнее немного
макрофото
Начну со второго заметного косяка.
Как я понимаю, задняя часть прически отливалась отдельно и шов крепления к голове оформлен далеко не лучшим образом.

Кончики пальцев покрашены вместе с ногтями

На кистях рук видны следы краски

Вблизи, левая рука и выглядывающий из под купальника участок груди выглядят устрашающе.

На предплечьях имеется технологический стык

На передней части джинсов есть повреждения

Само лицо спереди и бюст выглядят относительно аккуратно.

Хотя у купальника имеются огрехи покраски.

Таким образом, для перфекциониста с микроскопом, эта фигурка сплошной набор косяков.
Я же с расстояния 30-40 см уже ничего не замечаю, кроме дефекта на поясе джинсов и шва в волосах.

У меня эта фигурка стоит на полке, на уровне глаз и поэтому никакие дефекты вообще не заметны. Тем более стоит понимать, что фигурка по меркам этой отрасли очень-очень дешевая и это сказывается на качестве изготовления. Хотя крупные дефекты, все-таки не радуют. Написал об этом продавцу и он предложил возмещение размером в 2 доллара, меня это устроило, деньги уже получены.
Таким образом, сочетание цена/качество устраивает меня целиком и полностью.
Во время участия в аукционах я почитал-таки описание персонажа Нами в манге One Piece ru.wikipedia.org/wiki/Нами. Пересказывать не буду, кому интересно сами посмотрят.
Запомнил, что персонаж Нами любит деньги и мандарины. Поэтому еще несколько фото с этими предметами.

Очередным вопрошателям «Нафига?», подведу такой итог. Я не собираюсь коллекционировать фигурки, они мне нравятся, только денег на это нет. Я купил в онлайне уже кучи всякой полезной фигни с запасом на несколько лет вперед, и впредь собираюсь продолжать покупки лишь в случае акций с условиями «почти нахяляву».
Так, что покупкой этой бесполезной, но радующей мой глаз фигурки, я поставил пока большую рыжую точку на онлайн покупках, а может быть и запятую ;).
К сожалению, фотоаппарата нет, пришлось довольствоваться моим бюджетным смартфоном LG, поэтому эстеты от фотографии – извиняйте.
  • Klaus79
  • 21 марта 2015, 14:44
Какие большие, красивые… глаза. Загляденье ))
Я тоже сразу на них и уставился. Потом уже на глаза… ;)
Силиконовые… глаза на любителя. Мой взгляд ласкают натуральные формы.
  • 21 марта 2015, 15:20
вполне понятно желание взрослого человека.
но если исходить из того что не только взрослые, но и дети любят всякие фигурки, я бы предпочёл купить своему ребёнку фигурки героев советских мультфильмов( а не каких либо черепашек- ниндзя или трансформеров)

• 21 марта 2015, 15:23
На картинках очень симпатично :)
  • denmer
  • 21 марта 2015, 22:23
У них почти ничего из ассортимента нет в продаже. Я уже почти год облизываюсь, а у них все статус «скоро в продаже»
На али есть тоже интересные
Ну погоди!
  • 21 марта 2015, 15:23
И что, где такие продаются?

Блин, очень круто! Но цена…

prostostore.ru/catalog/viktor-tsoy.html
  • Frumas
  • 22 марта 2015, 05:29
петросян?
  • 22 марта 2015, 09:54
Не, Петросян на гитаре не играет)))
  • Frumas
  • 22 марта 2015, 11:59
я про автора вопроса
  • OreSama
  • 22 марта 2015, 18:14
А Егорка Летов будет? На «отлитого в граните» не претендую, но вот пластиковый за пару тысяч достойно бы увенчал стопку дисков ПСС р/г «Гр.Об.»
за такую цену надо в натуральную величину продавать. имхо :)
казаков с удовольствием бы купил, а где продается?
  • 23 марта 2015, 10:40
prostotoys.com/

Компания PROSTO toys, анонсировала выпуск фигурок персонажей по мультфильмам «Шайбу! Шайбу!», «Остров Сокровищ» и «Тайна Третьей планеты». Выпуск запланирован на 3-4 квартал 2015г. Напомним, что компания уже выпустила фигурки по мультфильмам: «Лунтик», «Три Богатыря», «Жил Был Пес», «Умка», «Как Казаки», «Вовка в тридевятом царстве», «Бременские Музыканты» и «Маугли».
  • 23 марта 2015, 10:43
prostostore.ru/catalog/kak-kazaki.html

• 22 марта 2015, 11:12
Супер-супер-супер!
Хочу Говоруна :)
остров сокровищ! эххх… купил бы… да… может не все, но уж доктора ливси, билли бонса и слепого пью, уж точно :)
  • 21 марта 2015, 15:21
Да, с глазами производитель не мелочился…
Фигурка получилась бодрящая. =)
  • ko1961
  • 21 марта 2015, 15:56
Даааа, глаза не реальные…
  • 21 марта 2015, 16:30
Вот тут сразу меньше глаза

А анимешники сразу на пол-туловища пол-лица глаза рисуют.
Тут глаза у принцессы самое то, как говорится «глаза» должны умещаться в мужской ладони ;)
  • 21 марта 2015, 17:48
Тут глаза у принцессы самое то
Тут пропорции сильно нарушены
Шея и ноги очень длинные.
И худющая.
  • ploop
  • 21 марта 2015, 17:53
В мульте 1:1, нормально сделали.
Ну и артиллерист похоже доволен, значит норм :)
а мне нравится :) и глаза выглядят очень даже нормально :)
  • AlinaK
  • 21 марта 2015, 17:42
Я подумала здесь резиновую женщину обозревают
  • doc
  • 21 марта 2015, 18:42
Нет, любители хентая собрались!))
  • IVA2
  • 21 марта 2015, 18:15
гы-гы… жениться вам, барин, надо-ть…
  • 22 марта 2015, 13:39
Вы так, гы-гы, говорите, будто это что-то плохое.
  • 22 марта 2015, 13:48
Меня этот юмор вырубает :(
Прям до свадьбы все ярые извращенцы :D
А женившись становятся ангелочками ни на что кроме своей жены не смотрящие (ни на других женщин ни на их изображения)
Тем более, очень странные намеки насчет кусочка крашенной пластмассы
  • 22 марта 2015, 18:47
Вот тем, кто гыгыкает не в тему, и надо жениться :)
намии суаааан
  • Vismark
  • 21 марта 2015, 18:43
Видимо её лепили с Валерии Лукьяновой, уж больно похожа.
  • Alex_74
  • 21 марта 2015, 18:50
Фигурка — персонаж файтинга Dead or Alive?

Из аниме посовету посмотреть оба сезона Code Geass — ихмо одно из лучших аниме.
а бюстгальтер снимается? ;)
  • 21 марта 2015, 19:30
а джинсы?
расчленёнка только в обзорах с электроникой.
  • 21 марта 2015, 19:58
Это несправедливо
  • 21 марта 2015, 20:50
Джинсы только рвутся (на фото видно) и спереди и сзади.
  • posaliv
  • 21 марта 2015, 20:12
Это вечный вопрос. Я бы его поставил в один ряд с такими как «В чем смысл жизни», и «Есть ли жизнь на Марсе». )
  • 21 марта 2015, 20:52
Нет, он нарисован :(
Кому ОЧЕНЬ надо, могут перекрасить его в прозрачный
  • yurdos
  • 21 марта 2015, 20:26
Не удержался. Тож есть. Заводная! Простите, возраст.
  • ko1961
  • 21 марта 2015, 22:13
Тоже не удержался, буд-то из кармана пузырь торчит…
а чтобы просто радовала глаз и поднимала настроение.

ушел придумывать приличные эвфемизмы…

• KisK
  • 22 марта 2015, 02:45
Мы не обидимся, но администрация, думаю, будет против такой картинки.
Потому что, в зависимости от того как Роскомнадзор оценит возраст феи, последствия могут быть печальней некуда.
  • 22 марта 2015, 11:09
Глаза у феи накрашены, всё нормально :)
  • 22 марта 2015, 05:51
Отличные глаза ;)
  • zaitsev
  • 22 марта 2015, 06:04
класс… вот такую бы фигурку… все на месте и свое…
  • 22 марта 2015, 11:09
del
  • 22 марта 2015, 11:10
Гугл говорит, что на картинке — «Русский косплей» :)

• 23 марта 2015, 06:38
Узнаю руку мастера!
Маэстро, если не секрет, что Вы использовали? Гуталин?
нет. сажа :) обычная печная сажа :)
Сын прется от звездных войн. Посоветуйте где прикупить недорогие фигурки на эту тему?
  • 22 марта 2015, 09:21
dimmm84 советовал «Посмотрите ENTER www.enter.ru/catalog/gifthobby/
kollektsionnie-igrushki-205»
Ну и Али, Ebay, focalprice
Я смотрю китайцы вообще перестали париться о том как убрать заусенцы с заготовки, как аккуратно покрасить конкретную деталь, все делается валиком что ли у них, афигеть, фигурка ниче если вблизи не рассматривать детали...))) Недавно был обзор пары похожих фигурок, там таких косяков небыло.
  • 22 марта 2015, 10:40
Честно говоря, большинство косяков рассмотрел только на макрофото
Хотя да, культура производства не айс
  • 22 марта 2015, 13:40
По моему, Вы в теме.
Не знаете, что за матрешка на подставке нарисована?
  • Sheotar
  • 22 марта 2015, 19:49
Это её флаг.
Да не, я второй раз на обзор кукол попадаю, вот и обратил внимание на необычность форм не более)) Наши в магазинах все страшные, с ними можно сниматься в фильмах ужасов, таская ее маленькой лохматой девочкой по полу или ступенькам в кромешной темноте с плохим освещением при искрящем фонарном столбе))
  • dimmm84
  • 22 марта 2015, 12:11
Вблизи косяки конечно видны, но в общем и целом смотрится хорошо, особенно учитывая цену.
  • 22 марта 2015, 13:35
Спасибо Вам за ваши обзоры :)
А Ваша фигурка Нами получается дороже раза в три (хотя я на Али за 12 баксов видел). Так вот, качество у нее намного лучше?
  • dimmm84
  • 24 марта 2015, 08:45
Пожалуйста))
Да получше: покраска подетальнее, высота 21 см, облой только на волосах чуть-чуть. Но ваша стоит конечно совсем мало, за эти деньги очень даже неплохо.

Фигурки (китайские) в которых меня полностью устроило качество

mysku.club/blog/china-stores/30185.html

mysku.club/blog/everbuying/17596.html

mysku.club/blog/everbuying/15678.html

mysku.club/blog/focalprice/15969.html

mysku.club/blog/china-stores/22121.html

Вот эта вообще похожа на оригинал, возможно он и есть, т.к. у банпресто недорогие фигурки

mysku.club/blog/tinydeal/14873.html

Вот кстати еще классная Нами))

Неплохая прибамбаха, но стюардесса с пилоткой вне конкуренции…
  • nomemory
  • 23 августа 2016, 08:32
Зы, прочел с интересом, вспомнился размышлизм «Эволюция… глаз мамы дяди федора в разных сериях Простоквашина». Тема раскрыта полностью.
  • 23 августа 2016, 11:53
глаз мамы дяди федора
Видел здесь в комментах, занятная картинка.
А вот еще обзор про эту фигурку. Посвежее.
shopper.life/skaz-pro-figurku-ryzhey-nami-ili-kak-pomoch-podnyatsya-padshey-zhenschine-9550.html
  • ConsuL
  • 25 июня 2019, 17:27
Выиграл тоже такую фигурку на аукционе, только вроде дешевле вышло. Фигурка, если честно так себе. Даже в итоге на полку ставить и не стал, может отдам кому-нибудь. Лучше потратиться побольше и купить что-то стоящее.