8GB USB 2.0 Memory Flash

Здравствуйте. На этот раз отмечусь с рассказом о флешке. Дешевле она чем в оффлайне, поэтому и купил

Объем 8 гб за глаза для MP3 музыки, для записи образа Windows то же в самый раз.

Колпачек одевается плотно, не слетит.

Имеется отверстие для шнурка.
Самое главное в ней формфактор- по неосторожности флешка не выломает USB порт в ноутбуке или миниспикере как этот ключик.

Осталось проверить на честность.

Тут все нормально. Пока имеет смысл покупать в Китае.
  • Fan
  • 12 апреля 2015, 07:18
Такой же живет в машине второй год(16Гб), проблем и претензий к нему нет, подумываю о втором для ноута, За обзор +
P.S.
прикольный проигрыватель
Проигрыватель похоже самоделка, где то лежит чемоданчик (достался при покупке чая, или акция ).У Вас все выглядит на уровне… Если бы не знал, не понял что самдел.
  • Alf
  • 13 апреля 2015, 09:08
А кстати, где-то был обзор на него.
Сейчас уже не найду.
  • 12 апреля 2015, 07:18
Я, по собственной глупости, купил когда то в таком же формфакторе на 4G — дитю. Потом пришлось разбирать ноут что бы её из гнезда выковырить. Теперь боюсь этих мелких)))
я бы просто вытащил плоскогубцами, не додумался сам — извини
  • 12 апреля 2015, 09:42
Просто ты еще не сталкивался с задачами сложнее прикручивания колеса на игрушечную машинку.
Вот тебе задачка — доставай свои пассатижи)))
Пинцет вам в помощь!!!)))
  • 12 апреля 2015, 11:54
Внизу лежит крышка. Глубина и толщина щели понятна?
  • 12 апреля 2015, 12:29
  • 12 апреля 2015, 13:38
А теперь, на уровне хотя бы два миллиметра. Потому что захватить эту пластиковую крышку за кончик не получится, он будет сминаться))))
Пробовал — знаю. Крышка утоплена миллиметра на 4-5 и садится очень плотно.
  • 12 апреля 2015, 15:28
А глазным пинцетом не получится? Сам только на тапок снять могу.
  • 12 апреля 2015, 18:26
Только для того что бы вытащить флешку покупать отдельный пинцет? Мне проще 12 винтов открутить и вытащить без повреждений)))
  • 12 апреля 2015, 19:26
Безотносительно к топику — рекомендую купить. Вы по специальности явно не имиджмейкер, пригодится в хозяйстве. У меня завалялся случайно, в память о занятиях микрохирургией, но зачастую выручает.
  • 12 апреля 2015, 21:09
Есть хирургический пинцет. Переточеный. Устраивает. Толщина губок от ,3мм с расширением на длине 4мм до 2,7мм. Покупать еще один? У меня инструментальная сумка уже чуть за 35кг. Не, не тяжело, но нафига еще?
  • 12 апреля 2015, 10:53
Два лассо из ниток в разные стороны???
А вообще, когда вставляешь в такие места, нужно сразу представлять как вынимать будешь)))))
  • 12 апреля 2015, 11:52
Появятся дети — пробуй им это объяснить)))
Тем более, что папа может всё что угодно)))
  • 12 апреля 2015, 12:38
Ситуация знакома. Один раз вынимал невынимаемое двумя рычагами-иголками, воткнутыми в боковые грани.
  • 12 апреля 2015, 13:40
А меня винты пугают гораздо меньше)))
  • Egor47
  • 12 апреля 2015, 11:02
Стержень от клеевого пистолета и зажигалка.
  • 12 апреля 2015, 11:54
Еще можно молотком разбить корпус.
  • Egor47
  • 12 апреля 2015, 16:27
Вкрутить саморез в флешку )
  • 12 апреля 2015, 19:35
Ответ технологически правильный, но все же во флешку.
Искренне ваш,
  • Frumas
  • 13 апреля 2015, 05:41
и как вы не заметили, что в обзоре слово «колпачок» через Е написано ))
У вашего дитя, промышленный ноту панасоник?

Нормально так люди подходят к задаче, не дать сломать технику, детским ручкам :)
  • 12 апреля 2015, 18:22
У моего дитя желание поиграть не только со своими игрушками, но и попробовать все, до которых может дотянуться)))
Это вообще желание всех детей — играть во взрослые игрушки)))
  • Alf
  • 13 апреля 2015, 09:12
Как я Вас понимаю )))
У меня в свои игрушки не играет, зато в мои инструменты с радостью.
  • Robo
  • 12 апреля 2015, 10:01
У данного экземпляра в этом плане есть плюс – отверстие для шнурка. Правда это надо не полениться и найти где-то подходящий шнурок.
  • 12 апреля 2015, 10:56
Лавсановая оплетка от провода, самое то.
А у экземпляра по моей ссылке шнурок с колечком в комплекте)
Дешевле она чем в оффлайне, поэтому и купил\

www.eldorado.ru/cat/detail/71082070/?category=1120216

Купил, пользую. Качество пластика лучше, и не ждать. Так что в РФ все не так однозначно со смыслом покупки.
  • Kunapuc
  • 12 апреля 2015, 09:32
  • Robo
  • 12 апреля 2015, 10:09
А мне продают по цене сабжа :-( Делитесь купонами!
только не эльдорастов, что не покупка все косяки какие то, продавцы хомят, главный администратор, вообще какая то шмара с вокзала, лает на всякий вопрос, но это наверно в ельце так, обращались в головной офис, так те так отнекиваются, что типа мы ваще не вкурсах что от нашей секты молельня есть в ельце, у них походу реальных лиц есть только гоша куценко, и то лысый как сволочь
  • 12 апреля 2015, 10:59
С годами в Эльдорадо похоже ничего не меняется ))))
Нежные все какие)
Заказал в интернет-магазине, подошел на кассу, принесли, расплатился, ушел.
Ну и да, на почте ведь тоже обижают.
Правда, странное дело, мне в эльдо никто не хамит, и с почты звонят, кгогда посылка приходит.
С себя нужно начинать.
  • asdfghj
  • 12 апреля 2015, 13:54
Отнекиваются видимо потому, что тот магазин работает по франшизе. От эльдорадо только вывеска.
<blockquoteДешевле она чем в оффлайне, поэтому и купил\

www.eldorado.ru/cat/detail/71082070/?category=1120216
Спасибо за ссылку, заказал и эту.
Заказал, через час пошел выкупать, благо Эльдорадо через дорогу. Но только в торговом зале таких нет, получал на складе.
Дешевле она чем в оффлайне
автор.по ходу, в тайге живёт… Уже и Эльдорадо, и НИКС, везде оффлайн можно купить за почти одинаковую цену.и без риска.я тоже скрин свежий добавлю
Аха, точно такую же покупал рублей за 200 буквально недавно, крышечку уже профукал и какую-то хрень написаную на виндовс снёс, для линуха она была явно лишней.
  • Xizel
  • 12 апреля 2015, 08:01
У меня такая в роутере торчит который год.Используется для файлопомойки на 32г
  • 12 апреля 2015, 08:19
А как насчет скорости??
  • RAT
  • 12 апреля 2015, 08:31
А последний скриншот для чего?
Writing speed (скорость записи) 4.86 МБ\с
Reading speed (скорость чтения) 18.6 МБ\с
  • 12 апреля 2015, 08:59
Прошу прощения, не заметил, привык к другим утилитам ))))
Один из вариантов замера — на последнем скриншоте.
Содрали с сандиск ))
Я тоже купил такой же только объемом в 16 Гб, нормальная флешка. Для майфуна в авто самое то!
  • CLX
  • 12 апреля 2015, 11:17
Дорого, ИМХО.
Неск дней назад купил в оффлайне 8gb sandisk blade за 179 руб.
Согласен, что дорого.
Но ваша флешка больше. Я покупал такого формфактора исключительно потому, что магнитола с портом на лице.
  • CLX
  • 12 апреля 2015, 11:36
Это да.
Кстати, ищу такие же динамики для такого же mp3 декодера как у вас.
Пока надумал в пассивную мультимедиа колонку врезать.
Это не у меня. Это у автора обзора)
  • dts
  • 12 апреля 2015, 11:32
скорость записи печальна
Еще заметил. На странице товара флешка выглядит как SANDISK Cruzer Fit. В лотах на али используются эти-же фото. На самом же деле имеем то, что имеем.Облой и дешевый пластик.
  • melvin
  • 12 апреля 2015, 12:13
как много там этого пластика…
  • abvs
а вот оригинал sandisk на 8Гб
ebay.com/itm/331113133375
  • abvs
  • 12 апреля 2015, 15:18
Да разницы в цене за 8 гб. почти нет, лучше взять оригинал, продавец надёжный, покупал у него две флешки и карту микро-сд, дошли быстро — все оригинал фирменные.
  • asdfghj
  • 12 апреля 2015, 13:57
Я если разобрать, то внутри окажется кардридер и микроСД?
  • AlexG
  • 12 апреля 2015, 16:53
  • MLook
  • 12 апреля 2015, 18:17
Юзаю такую, только Verbatim и она еще мельче, в магнитоле в авто, очень удобно. В телевизор вставить, если нет вай-фай, что бы сбоку не торчала тоже годится. А из USB порта компьютера ее выковырять — ад!

Но в магнитолу пришлось купить на 8Гб и с чуть большим телом, что бы удобно вынимать, а главное, на 16 не во всех магнитолах нормально работала, в одной отлично работает, в другой долго сканирует и «забывает» номер трека после выключения, в третей то ли не видела весь объем, то ли заикалась, уже не помню, надоело.
я для магнитолы в машину одно время гиговые по знакомым собирал. Их уже и не выпускали уже, но мне например проще флэшку поменять, чем в полуслепую искать там нужное на 16-гиговой.
скорость, конечно, ппц, мб лучше взять карту 10С и ридер, по размеру будет еще меньше…
  • FosterS
  • 13 апреля 2015, 08:38
Брал такую же, но на 16гб на распродаже в ноябре, по приезду и проверке оказалась на 8, продаван вернул пол стоимости. С тех пор стоит в магнитоле, все отлично.
  • Multik
  • 13 апреля 2015, 17:06
Данные флешки можно валом «скупать» в китае за дорма.
Китайцы лохотронщики, частенько продают 8/16/32/64/128 цена разная, а вот ёмкость только 8гб
Так что спором забираем бабки.