Чехол для электронной книги Amazon Kindle Touch 2014

Сразу после приобретения электронной книги Kindle touch 2014, о которой я ранее писал, я задумался о приобретении чехла. я задумался о приобретении чехла. Для книги это must have, иначе внешний вид ее быстро испортится. Кроме эстетической пользы чехол приносит еще и практическую, ведь обладает магнитной застежкой, которая автоматически разблокирует вашу книгу, когда вы откроете ее и заблокирует, когда закроете…

Побродив немного по магазинам, я не нашел ничего лучше чем универсальный чехол. Этот вариант мне не подходит. На Аукро я все же нашел чехлы на Kindle, но цена на самый дешевый стартовала от 199 грн, что равнялось почти $8. Поискав же на Ebay я нашел подходящий мне вариант всего за $4.99 с бесплатной доставкой. При покупке можно выбрать один из 5 цветов, я же не стал ничего выдумывать и заказал классический черный. Продавец отправил на следующий день и через 2 недели чехол был у меня в руках.
Ebay: Чехол для электронной книги Amazon Kindle  Touch 2014

В реальности выглядит точно так же как и на картинках у продавца. Материал — кожезаменитель, приятный на ощупь, без резких запахов. В нижнем углу выдавлен логотип SWEES.

Металлическая вставка
Ebay: Чехол для электронной книги Amazon Kindle  Touch 2014

С обратной стороны по периметру вставка из пластика, которая является рамой. Она дает жесткость и защищает наиболее уязвимые места, защищая от падений и естественного износа в виде потертостей.

Ebay: Чехол для электронной книги Amazon Kindle  Touch 2014

Внутренняя часть — мягкий материал, что то вроде замша. Здесь же видно и магнитную застежку.
Ebay: Чехол для электронной книги Amazon Kindle  Touch 2014

Чехол идеально подходит к книге, сидит очень плотно, не шатается. Вырез совпадает с разъемом и кнопкой.

Ebay: Чехол для электронной книги Amazon Kindle  Touch 2014

Приобретение считаю очень удачным. Чехол идеально подошел к книге, имеет строгий и приятный вид, комфортный в использовании и является наиболее дешевым предложением в сети. Всем Добра!
  • lockser
  • 20 апреля 2015, 15:48
Отлично выглядит! И цена отличная!
  • 20 апреля 2015, 16:25
Отличная цена! Для PocketBook я в последний раз взял такую же за 8,33$. ИМХО, такой тип обложек для электронных книг — самый удачный.
  • 20 апреля 2015, 18:41
а под какую модель? киньте ссылкой, пожалуйста, если помните
очень понравился такой вариант чехла

единственно, собираюсь купить новую книгу, но тоже планирую PocketBook
  • 20 апреля 2015, 19:04
Вот мой обзор чехла для 622/623. Товарищ покупал для 626, тоже все идеально. На другие я просто не искал, но думаю, что на большинство современных моделей PocketBook такие чехлы выпускаются.
  • 20 апреля 2015, 19:11
Спасиб! я сейчас на 624 смотрю, моя-то старенькая — 613, еще без сенсорного экрана
  • 20 апреля 2015, 19:19
https://aliexpress.com/item/item/Flip-Magnetic-PU-Leather-Wallet-Case-Cover-For-Pocketbook-Touch-624-626-614-Dropshipping/32260684098.html — возьмите фиолетовый, он тоже неплохой, у жены такого цвета, но на 623-й. И цена на него самая низкая — 6,84$.
  • TTT51
  • 20 апреля 2015, 19:47
Я аналогичную обложку использую для ридера KOBO он компактен сам и обложка практически не увеличивает его размер — удобно носить в кармане. Удобно носить в кармане, но вот читать за столом не удобно — а обложки открывающиеся с низу в вверх лишены этого недостатка. На ридере жены NOOK как раз " вертикальная " обложка -удобно ложится на ступицу руля в автомобиле и на пузо, когда читаешь лёжа. Хотя она чуть объёмнее…
Плючик обзору и обложке!
подожду пару дней, вдруг кто-то ещё лучше и дешевле предложит в каментах, но вообще понравилась, думаю купить для своего Kindle EY21 Paperwhite (подойдет ведь насколько я понимаю?)
  • Johnymn
  • 20 апреля 2015, 18:19
На сколько я понимаю не подойдет. Да и куда уж дешевле? Думаю вот что для вас будет актуально, хоть и не дешево Чехол Paperwhite
  • Xizel
  • 20 апреля 2015, 16:52
Скажите а в чем преимущество чтения на электронной книге? Пару раз порывался купить, но жаба не давала. А так читаю на планшете в принципе доволен.
  • OXOTA
  • 20 апреля 2015, 16:59
Глаза скажут «спасибо». У меня paperwhite с подсветкой экрана. В любых условиях освещённости комфортно читать, глаза не слезятся, батареи хватает на две недели ежедневного чтения по два-три часа. Но главное -глаза.
эт вам на спец форумы надо, там много умных слов написано.
в кратце — бумагоподобный дисплей считается намного более комфортным для глаз.
мне почти всё-равно с чего читать, но есть люди, у которых от планшетов-ноутов-телефонов и т.п. глаза устают и болят намного больше, чем от е-инк дисплеев.
  • Xizel
  • 20 апреля 2015, 17:17
По мне так планшет удобней и почитать, и справочник открыть. И если книга закончилась новую скачать.
Посмотрите мой обзор Киндла — madeforipad.ru/offtop/1773-amazon-kindle-paperwhite-obzor.html, там есть сравнение с iPad mini 2 с фотографиями экранов на солнце и в тени. Покупал киндл на али где-то за 120 долларов, он сразу с чехлом шел. Тоже на магните и читалку «пробуждает» при открытии.
  • 20 апреля 2015, 18:44
ну вот я, например, не могу долго читать на мониторах обычных
а вот e-ink — вообще без проблем!
года 3 (или даже 4 уже?) читаю и никакой усталости глаз.
у меня нет подсветки, батареи в PocketBook хватает где-то на месяц при чтении часа 3 в день
  • Lerius
  • 20 апреля 2015, 20:05
батарея.
  • bdfy1
  • 20 апреля 2015, 17:39
а вот этот чехол не подойдет разве
ebay.com/itm/141215242442
?
вот! я об этом и говорил!
3.85$ в леопердовой расцветке )))
спасибо, заказал! )
  • Johnymn
  • 20 апреля 2015, 19:33
А черная кстати в этом магазине дороже.
  • 20 апреля 2015, 19:34
Леопардовая из клеенки сделана, а черная с кожзама и стоит дороже чем по ссылке автора.
мне не шашечки, мне ехать © :D
мне просто для защиты, при домашнем использовании и иногда на выезде.
Ручка очень радует, надеюсь будет удобной.

ЗЫ, хз за шо заминусовали…
  • 20 апреля 2015, 19:49
На клеенке далеко не уедете, да и выглядит очень пошло. Имхо.
  • cklop
  • 20 апреля 2015, 18:17
  • 20 апреля 2015, 18:50
а Вы уверены, что включает-выключает? за счет чего работает?

да и железяка, в общем-то, не сказала, что дурацкая…
  • ABATAPA
  • 20 апреля 2015, 18:58
За счёт того же, что и тут: плоского магнита в обложке, и датчика Холла в книге.
  • 20 апреля 2015, 19:10
а, внутри просто магнит… тады да
но мне железяка все равно нравится))
На моем тоже железяка внутри. Тот, что у автора, не нравится.
  • geragod
  • 20 апреля 2015, 20:14
Подскажите, а подойдёт для старого Kindle Touch?
  • 20 апреля 2015, 20:17
нет, там размеры другие
  • alanzet
  • 20 апреля 2015, 20:48
Неловко признаваться, но вот в субботу пришлось 1 в 1 такую купить за 950р. У родственника книга старая померла за день до вылета в отпуск, на пляже читать самое оно, так что оперативно новую купили. А купить новую книгу за почти 7000 и, зажав денег на чехол, раздавить её в такси\аэропорту — жлобство еще то. Так что вот.
Хорошая покупка, рекомендую тоже!
  • jopta
  • 21 апреля 2015, 00:17
брал здесь за 4,95
всё ок
ebay.com/itm/251714052412
  • maxta
  • 21 апреля 2015, 06:39
Имею киндл папир уайт (сорри фор май бэд инглиш) и пару подобных чехлов — с качеством все в порядке. Но минус подобных магнитых чехлов — в чрезмерной чувствительности к открытию, следовательно, включению экрана и, как следствие — это дополнительный расход батареи.
  • drawde
  • 21 апреля 2015, 21:21
У меня у на форзаце чехла есть резинка утопленная в сам форзац.
Когда полностью раскрываешь обложку, форзац оказывается с противоположной стороны экрана, а резинка нужна для того чтобы просунуть под нее руку…
Очень удобно держать и дополнительная защита от выпадания из рук…