Timex Weekender t2p142 - "Современная классика"

1. Цена: $29,5+$12 доставка

Всех Приветствую!
Сегодня я представлю вашему вниманию часы Timex.
Небольшая история покупки: пару месяцев назад решил обзавестись часами дабы видеть время всегда и везде.
приглянулись несколько моделей выше упомянутых таймексов и парочка небезызвестных часов от касио.После долгих раздумий лаконичная красота таймексов пересилила мою жабу и часы направились прямиком ко мне.
Что же давайте разберемся чем они мне так приглянулись.
Доставка
Часы покупались на ebay у продавца mrsshoppe дошли примерно за 20 дней. внутри почтовой коробки были обнаружены сами часы(в оригинальной упаковке) комочек бумаги, оказавшийся инструкцией и немного несвежей американской прессы.
как все было

Внешний вид, размеры
Размеры: циферблат-3,2см
сами часы-3,7см
часы с дужками-4,5см
толщина-9мм
длина ремешка-25см

Сами часы представляют собой ничего вычурного: белый циферблат размеченный по окружности черными рисками(время читается легко), аккуратные черные минутная и часовая стрелки и синяя секундная(видимо в цвет ремешку). Цифры аккуратные, ровные (от 1 до 12) есть второй ряд поменьше(от 13 до 24). Ремешок сплошной(именуется nato) темно-синего цвета с бледно-желтой полосой(на фото кажется бежевой), на ощупь напоминает лямку от рюкзака, швы ровные, фурнитура массивная, в месте сгиба ремешок проклеен, через пару месяцев начал лохматиться на конце.

Корпус металлический, но довольно быстро покрылся мелкими царапинами, стекло минеральное(пару раз задевал ими стену, царапин нет). На задней крышке указан тип батарейки и степень защиты от воды.

Технические характеристики
Механизм кварцевый, точность хорошая(отставание 1-2 секунды в неделю). Имеется подсветка (indiglo), активируется нажатием на заводную головку, довольно яркая, равномерная (в темноте видно отлично). Также часы имеют водозащиту wr30 (защита от брызг)

Итог
Часы тонкие и легкие, сидят на руке хорошо, почти не чувствуются, но есть и недостатки: 1)они очень громко тикают, так что на ночь этот тикающий кракен запирается в коробку от miband'а дабы не мешал спать.2) секундная стрелка иногда попадает между делениями(на работу никак не влияет).
+удобные
+точные
+красивые
+точные
+подсветка indiglo

— ГРОМКО тикают
К покупке рекомендую если не боитесь шумных часов
Фото на руке

ГРОМКО тикают
все дело портит.
  • gDes
  • 02 июня 2015, 23:02
Отличные таймексы. Точного хода! Не хватает фото на руке.
Дизайн великолепен, да еще и подсветка. И все за весьма скромную цену.
Вот почему какая-нить «Ракета» такие не делает? Цена часам 10 баксов + 20 за бренд.
А у нас 200 за якобы бренд и 1 на часы… Идиотизм.
Кстати да. Казалось бы, проще некуда, а вот не делают(
Покупал похожие сыну. Носит не снимая уже лет пять. Доволен.
Минуса два — стекло со временем покрывается царапинами и трудность установки даты (модель другая).
секундная стрелка иногда попадает между делениями(на работу никак не влияет).
у меня такие этой же фирмы и тоже стрелка не попадает ровно на деления ((((((
Тут ключевое слово «иногда». У меня тоже Timex, секундная стрелка пол циферблата по делениям, вторую половину не попадает, причем минутная стрелка ходит точно по делениям…
это наверно фишка такая у Американцев)
  • Devion
  • 03 июня 2015, 11:08
Возможно действительно такая «фишка». Взял сейчас свои Таймексы — и тоже на левой стороне секундная стрелка промахивается.
во, у моих «те же яйца»
По моему, обычное явление для недорого кварца. Встречался с таким на самых разных моделях с разными механизмами.
Года полтора назад решил купить что-то дороже китайцев и заказал эти же у приличного продавца на ebay. Вышло где-то $30-40 Когда пришли носить сразу не стал, не помню почему. Месяца через 2-3 решил надеть. И только тогда выяснилось, что за день они отставали минут на 10-15. МИНУТ! Скорее всего брак, не отрицаю. Переписываться с продавцом не стал, т.к. прошло очень много времени.
Пробовал менять батарею, от другой батареи они вообще не завелись. СОВСЕМ! Хотя батарея выдавала нормальный ток (проверял мультиметром). Так и не понял почему. Собрать обратно подручными средствами невозможно, т.к. для сбора нужен специальные часовые тиски. С приличным риском собрал их при помощи советской (прикручивающейся к столу) мясорубки и резиновых прокладок и отсутствия страха поломки стекла.
Как заметил автор топика, тикают они ГРОМКО! И это не брак! Даже если бы они шли точно, я бы не смог их носить. Я их слышу в наушниках, когда они лежат за метр от меня на столе.
Понравились внешне, понравилась подсветка. Больше не вижу плюсов.

PS: раньше видел клоны у китайцев по 4 бакса за штуку. Если кто видел в последнее время — скиньте ссылку, может китайцы работают точнее и тише. :) Я бы купил, чисто ради спортивного интереса.
тоже как то в касио иллюминатор решил сам батарею заменить так как в мастерской денег просили раз в пять дороже, открыл заднюю крышку а на экране отобразилось «open». поменял батарею но всё равно не завелись, видимо есть какой то шайтан секрет или «ресет»
Есть такое дело. В зависимости от модели механизма, после установки батарейки нужно "+" от неё подать на специальный «AC» контакт или просто замкнуть его. Механизм перезагрузится и часы заработают.
Нет, тут что-то проще. Ставишь родную sony 2016 — работают, ставишь другую новую 2016 — не работают. Может быть есть какие-то скрытые идентификации батареек и стоит защита. Так, как часами не пользуюсь, то копаться в этом желания небыло. Просто нужно иметь в виду, что данной модели (вероятно и бренду вцелом) нельзя так просто поменять батарею.
да, тётя «соня» это пожалуй лидер в области электронно-технических извращений и не стандартных форматов носителей ;-)
За Indiglo я TIMEXу прощаю и громкое тиканье, и паршивый ремешок. Все-таки EL-подсветка это очень удобно.
ЗЫ Никто с китайским часами с EL-подсветкой не сталкивался???
Skmei 1025 например, или речь про стрелочные?
скорей про стрелочные идёт речь, так как у Skmei 1025 подсветка больше похожа на illuminator от casio только в негативе, как и у моих ALIKE AK1388
про стрелочные, конечно
навскидку не скажу, у самого пара timex с цифровой индикацией, китайцев много разных бренда EYKI, но они все идут без подсветки дисплея (а жаль).
  • maki
  • 02 июня 2015, 23:58
час назад купил себе Timex Weekender T2P4959J :)

поздравляю с покупкой, ктстати!
За обзор плюс, часы понравились. Есть вопрос не совсем в тему, лет 15-20 назад приезжал троюродный брат из штатов, учился там по обмену или как-то ещё, не помню, молодой был. Так вот, у него были часы очень похожие по стилю на обозреваемые, обычные кварцевые часы, но крутилок нет, четыре кнопки по окружности, нажимаешь и стрелки бегают туда-сюда, хочешь время штатовское, хочешь будильник, хочешь календарь, секундомер, ещё чего-то там было, не помню уже. Что за часы не знаю, брат тогда сказал, что дорогие и всё. Что это за часы может кто подскажет? Очень хочу такие же. Спаспибо.
CASIO (модель не помню)
с теми же примочками взял себе citizen navihawk blue angles
они с крутилками, но там все очень просто.

и кста. они первое время кажутся маленькими, несколько дней привыкал после обычных сегодня огромных корпусов.
Без ЖК экрана, только стрелки: секундная, минутная, часовая, и маленький циферблат с обозначением текущего режима.
Хорошие и недорогие часы. Поздравляю с покупкой.
ПыСы: Хочется отметить один момент — будь эти часы из Китая, какой-нить Китайской марки, за непопадание секундной стрелки в деления часы бы раскритиковали в пух и прах))) Двойные, стандарты)))
  • goshak
  • 03 июня 2015, 00:33
секундная стрелка иногда попадает между делениями
Могу вас успокоить, даже швейцарские кварцевые часы за 2000$ (например Omega aqua terra) иногда «страдают» этим

Наименее предрасположены к этому японские часы.
Для меня рассинхрон секундной стрелки не приемлем (основные часы у меня механические), но большинство людей на это не обращают внимания
Нет в жизни щАсьтя)
Смешные люди эти владельцы механических часов — они готовы терпеть то, что их ходики всего за неделю могут отстать или уйти вперед на 3-4 минуты, а вот "рассинхрон секундной стрелки" — это им повод для раздражения. :))
  • goshak
  • 03 июня 2015, 02:33
Я вам больше скажу, я даже готов мириться с намагничиванием механизма (и прибор специальный для размагничивания приобрёл специально)
Я купил механические часы не расчитывая на сверх точность, хотя точность люблю. Я их купил для души (и рассинхрон секундной стрелки здесь не причём — читайте далее). И за месяц они убежали на 2 минуты — да и это не предел для механики.
До сих пор у меня есть кварцевые часы с точностью ок. 5сек/месяц (+радио синхронизация) и стрелка у них попадает точно на деления + есть автокоррекция положения минутной и часовой стрелок.
Вот фото моих часиков:

Вот фото моих часиков
Promaster исключительно хорош, а вот этот «хомаж» на тему Submariner'а лично у меня не вызывает никаких эмоций.
Не хомаж же, subbrand Rolex. Поэтому вполне полноценные часы, стрелки свои, метки тоже, безель конечно по мотивам, но Rolex уж точно имеют право такой использовать.
(Хотя думаю Вы итак знаете, что к чему. Просто по мне это еще один добротный дайвер от хорошего бренда).
  • gDes
  • 03 июня 2015, 11:52
Загуглите Tudor. Это отнюдь не хоммаж.
Ну да, это типа как Q&Q — «Citizen для бедных». :)

Уж сколько часовых компаний этот дизайн эксплуатировало…
В моих casio секундная стрелка попадает точно в деления
  • ser100
  • 03 июня 2015, 02:56
Хорошая покупка.
Покупал подобный таймекс (корпус позолоченный и мелких цифр на циферблате нет) на амазоне года 3 назад, установил время и до сих пор секунда в секунду идут без коррекции. Тоже стоили где то $29, пересылку не посчитаю — там была комбинированная посылка через мейл-форвардера.
  • spr204
  • 03 июня 2015, 03:59
Ношу уже ровно год таймексы -mysku.club/blog/ebay/25167.html. Они конечно подороже, но специально выбирал с защитным покрытием корпуса. Что они только не пережили, а всё равно ни единой царапки.
Отличные часы, и обзор информативный.
После бюджетных Casio бюджетные Timex гораздо больше нравятся. Таскаю не снимая два года, очень доволен.
Модель Timex T49900
  • Kopcap
  • 03 июня 2015, 06:52
Тоже имею такие часы (только секундная стрелка красная). Одним из факторов при выборе был лекгосъемный ремешок. Сразу прикупил к часам еще 3 кожаных zulu-ремешка разных цветов, теперь почти под любую одежду можно подобрать.
Тикают, да, громко, особенно когда просто лежат на столе. Обычно часы храню в шкатулке, но если забываю убрать то подруга начинает выказывать неудовольствие по поводу громких звуков, мешающих уснуть. Когда часы находятся на руке, не так слышно.
  • Kopcap
  • 03 июня 2015, 07:50
Еще стала приятной неожиданностью яркость подсветки. Около 5 лет обладаю Timex Expedition T49631

с темным циферблатом. Там тоже индигло — равномерно, красиво, но мощности хватает лишь для освещения экрана. У обозреваемых же часов (возможно за счет светлого циферблата) она лупит так, что в темноте можно даже слегка подсветить окружающие объекты, например замочную скважину :)
Люблю Timex, и да, громкое тиканье — удел марки, но оно не раздражает, вообще.

Начинал с котлов как у Д. Буша — T2H281 :)

Сейчас таскаю — Intelligent Quartz T2N931

Отцу купил крупные — T28071, так как зрение не то что в молодости…
громкое тиканье — удел марки
громкое тиканье — удел дешевых калибров, и тут уж даже обвес их подсветкой INDIGLO не спасет. :)

комментарий скрыт

Комментарий «про анус» выдаёт в Вас специалиста по «этому делу» и просто культурного, вежливого человека))) Так держать!
Слащавая и приторная вежливость, вперемшку с недоиронией — слабо, слабо, не оригинально, скучно.
Обнаружение «слащавости» только еще больше раскрывает ваше глубокое погружение в поднятую Вами тему. Вот только это и так всем было ясно, поэтому старайтесь не повторятся. Раскройте лучше другие грани Вашей личной жизни и без сомнения высокодуховной натуры)))
ПыСы: А то, что Вам скучно — это вполне закономерно, просто не все могут разделить Вашего бурного веселья от обсуждения оригинальной анальной темы. Смиритесь с этим фактом и будет Вам счастье.
  • Tumbl4
  • 03 июня 2015, 11:32
Легко решить проблему с громким тиканием, положив часы на подушечку.Деревянный стол срабатывает как хороший резонатор, громкость усиливается раз в 5, наверное.
У меня 2 пары TIMEX, пластиковые T49965 и металические T49905. У обоих стрелки малость промахивались, вылечил пальцами.
Но громко тикают только пластиковые, естественно на деревянном столе. Т49905 работают практически бесшумно.

ТС, добавьте фото на руке, пожалуйста
Я проблему решил положив их в тумбочку. А не подскажете как решить проблему с тиканьем, когда часы на руке? :)

PS: я не тс, но имею такие же часы, поэтому вот «на руке»:
  • Tumbl4
  • 03 июня 2015, 12:01
Спасибо)
В тумбочке у меня тоже тикает как Биг-Бен, она-то тоже деревянная, если часы на полке)))
А когда часы на руке, то и не замечаю тикания в офисной суете и транспорте
Ношу 931ые, все хорошо, но тиканье громкое, когда едешь в машине к примеру без музыки, то они берут на себя все внимание :)))
  • Ymka
  • 03 июня 2015, 22:27
Не подскажите, продавец проверенный или приобрели часы наугад? Слишком дешевые у него Касио, подозрительно))
  • CLAY
  • 04 июня 2015, 13:24
замечаний нет, оригинальная упаковка, доставка быстрая
постараюсь этим постом положить конец дискуссии о попадании и не попадании секундной стрелки на деления в электро-механических кварцевых часах.

начну с того, что в стрелочных электромеханических часах, для простоты назову их в этом посте кварцевыми (хотя под это определение попадают и цифровые) в бюджетных механизмах с шаговым двигателем изначально имеется генетический дефект — люфт зубчатой передачи — т.е. при совершении двигателем шага происходит инерционный выбег ненагруженных ходовых колёс, т.к. отсутствует пружина, как в механике, которая эти колёса нагружает.
двигатель крутит ротор всегда на 180 градусов. если двигатель провернулся чуть больше или меньше, его докрутит магнитное поле и вернёт в нужное место, так, что на двигатель грешить не надо. а вот, чтобы уменьшить выбег колёс и сузить область попадания на деления секундной стрелки, некоторые производители механизмов даже ставят специальные тормозящие пружинки.
этого недостатка лишены дорогие механизмы, у которых стрелки приводятся в движение отдельными моторами, не обязательно шаговыми. либо механизмы работают не на шаговых двигателях (камертонные и др.)

следующим фактором является небрежность печати циферблата, что встречается, увы, и в достаточно дорогих часах. например в небрежности изготовления циферблатов была замечена Омега… ну а у недорогих часов это сплошь и рядом.

ну и банальная криворукость сборщика или сборочного автомата, сажающего стрелку между делениями…
познаватеьно
Вот проверенный продавец casio у него только часовой магазин. Доставка супер скорость ждал 7 дней. Япония — Москва — Приморский край. Всё самолётом. Ems.
Из Японии в Россию очень быстро всё приходит. Дольше недели — уже странно. Отправление обычной почтой (не EMS) из Москвы в японскую провинцию тоже в течение недели доходит. Ну и у японцев EMS вроде очень дешёвый, они любят практически всё высылать EMS. Даже раздражает, потому что отделение почты у меня в том же здании, где живу. А EMS надо ждать курьера, согласовывать его приезд и т.д.
9 мм — это тонкие часы?
Что касаетмя механики вцелом, покупал одни часики за 15$. На следующий день погнул, а чуть позже просто отломал ось заводного колёсика краем кармана джинсов. После это смотрю на механику с желанием и горечью в глазах одновременно.
  • lekx
  • 30 июня 2015, 12:31
Подскажите механизм в этих часах металл или пластик?