Качественный набор ножей за смешные деньги

Давно поглядывал на керамические ножи но рука у меня поднималась не дальше добавления товара в корзину с последующим его удалением на следующий день.В этот раз покупка мелочевки меня не подвела и качество превзошло все ожидания.

Как обычно вечером делать было нечего, и устроил я виндовз шопинг для себя: добавляю товары в корзину, сравниваю, выбираю подешевле, все оставляю в корзине и ложусь спать.Через день, на свежую голову, пересматриваю свою корзину, задумываюсь о том что я туда набросал… нужно оно вообще мне или нет.В один из таких вечеров я оплатил все товары в корзине нажатием одной кнопки и случайно оплатил набор ножей… ну что ж, сам завтыкал.

Зная что в основном китайская мелочевка не блещет качеством, да и цена была низкая, ожидал получить набор детских пластиковых ножей за $6.Спустя месяц получаю длинный конверт, внутри плоская картонная коробка, а в ней ножи.Все красиво, каждый нож в отдельном пакетике но одно но — один нож сломан.Это меня не удивило но и не и порадовало.Коробка была сделана из картона средней жесткости и впринципе под давлением прогибалась.Недочет продавца был компенсирован возвратом $2.

Больше фото
ЗДЕСЬ

Все ножи острые, заточены очень хорошо, равномерно.

Ручка сделана с твердого пластика покрыта слоем краски без каких либо изьянов.Форма удобная, не скользит даже если намочить.

Чехлы на ножи с достаточно толстой пластмассы.

Овощечистка: чистит отлично,«качелька» с ножом проворачиваеться.Эргономика- дело привычки.У меня старая чистка немного другой формы и лезвие гибкое, поэтому сразу не совсем привычно использовать.

Фото крупным планом и в работе под спойлером
спойлером

Все ножи очень острые.Режут отлично овощи, мясо, фрукты.Разрезают бумагу легко, на нижнем листе остаеться полоса.

Так как один нож был сломан то я решил его доломать и
провести небольшое испытание.
Плоскогубцами вырвал остаток лезвия.Не сказать что это было сложно и не скажу что очень просто.Длина хвостика 2 см, лезвие посажено на клей.

Опять же плоскогубцами с хорошим нажатием на лезвие мне удалось его сломать.

Был наслышан что такие ножи очень легко можно испортить и затупить… миф был развеян.Поцарапав сталь нож продолжал резать бумагу как и раньше.

Также была срезана часть краски с ручки тем же остатком лезвия что я поцарапал метал.

Вскрытие показало, что покрытие достаточно толстое как для китайского ножа.Врядли оно быстро сотреться.

Ну что ж подведу итоги: минусов я не нашел, внешний вид, качество ножей на высоте и заслуживает похвалы.Как по мне, цвет немного ярковат, но это не так уж важно.Кому то наоборот цвет понравится.С незначительных минусов могу заметить, что хотелось бы что бы лезвие возле ручки было прикрыто пластиком.За неделю использования я себя не поранил, и форма лезвия возле ручки скругленная но все равно страх у меня был.Привык я к тупым ножам…
Так как мой продавец свернул лавочку по продаже этого набора далее даю ссылки на похожие лоты:
нож и чистка
нож и чистка
поштучно разные размеры и цвета
Животных нет, и не люблю я их, так что закончу свой обзор тем что люблю :)

• Restile
  • 23 апреля 2015, 06:47
Не затупятся со временем? Фото есть, а видео с рюмкой будет?
Оператор стоял на разливе и был не в состоянии снимать видео :)
  • chaloc
  • 23 апреля 2015, 07:06
Острота уйдет максимум через полгода, но при такой цене это не является недостатком.
  • romtiks
  • 23 апреля 2015, 08:31
пользуюсь точно такими уже год, ничего там не тупится, он тупится только в случае, когда отламывается от ручки как в обзоре:) мой средний тоже упал и разбился.
  • Deepspb
  • 23 апреля 2015, 09:28
3 года пользуюсь, тупятся только в путь. Бесконечной заточки еще не придумали.
  • chaos
  • 23 апреля 2015, 11:57
Еще как тупятся, у меня 2 комплекта и оба затупились.
  • gedem
  • 23 апреля 2015, 16:57
Зависит от того, что резать, как резать и как хранить. У некоторых керамика и два года может проходить, некоторые на второй день об куриную кость ломают.
Не затупятся, а покрошатся. Если резать только мягкие продукты, тупятся очень долго.
  • at_rus
  • 23 апреля 2015, 07:11
За указанную цену набор привлекателен, но я не смог найти похожие предложения. Аналогичная комплектация около 20$ выходит.
  • kke
  • 23 апреля 2015, 07:26
Мне одному кажется, что на последней фотке хлеба не хватает?
  • 23 апреля 2015, 08:20
А на кухне?)))
  • asdfghj
  • 23 апреля 2015, 08:36
и соли тоже
Хлеб забыл добавить, а соль на тарелке.Просто ее не видно.
Видно ))))
  • vdm
  • 23 апреля 2015, 10:24
Вы лук с корешками едите? Это старинный рецепт?
  • makler
  • 24 апреля 2015, 00:27
это для гармонии на фото)
Корешки я отрезаю новым ножечком.
  • Comrad
  • 23 апреля 2015, 07:30
У меня есть 3 керамических ножа.
Что-то я в них разочаровался.
Поначалу острые, все нравится, но через 6 месяцев использования замечаешь, что уже не айс, затем берешь свой обычный нож и делаешь открытие, что он намного острее :)
Так и есть. Тупятся они только в путь. Еще и сколы на рк, все таки хрупкий материал. А потом возникает вопрос, а как заточить? Нужна специальная точилка. Не, ну я знаю людей которые на точиле точат, но это тоже не для всех :). Потом у них еще и обух толстый. Сыр таким тяжело уже резать. Ну и их хрупкость, уронил на пол и возможен привет. Я вот что то не видел ни одного повара с керамическим ножом )).
  • lay_zzz
  • 23 апреля 2015, 07:35
Покупала как-то керамические ножи на али. Черного цвета. 2 ножа и овощечистка. У большого (как на фото средний) кончик отломился почти сразу, а так хорошо режут.
  • Kuray
  • 23 апреля 2015, 07:59
Считайте, что купили один большой нож за такую цену.
Остальные с овощечисткой можно выбросить. Серьезно работать ими невозможно.
Иногда и мелкий нож нужен но конечно не так часто.
А так нож и овощечистка за 4 дол очень даже.
2 года пользуем картофелечистку с керамическим лезвием. Пробовал вернутся к металлическим — небо и земля, 2-х летняя керамическая чистит лучше чем новые металлические.
ножи как ножи, ничего особенного, различие в том, что их можно подешевле купить если хорошо искать
  • akaivp
  • 23 апреля 2015, 09:13
Не один, а набор из 4 шт. меньше чем за $6.13? Где?
  • 3axarko
  • 23 апреля 2015, 10:50
Что-то я похожий набор за предлагаемую цену найти не могу :(
ну вот этот обзор — как раз пример, к какой цене стремиться в этих поисках ;)
  • vadmi
  • 23 апреля 2015, 09:30
Животных нет и не люблю я их так что закончу свой обзор тем что люблю :)
Ух… какой простор для пунктуации )))
Плюсовать не буду, но улыбнуло..:)))
Спасибо, немного исправил.
Это конец обзора, выдохся и хотелось закусить да выпить )))
  • apeyron
  • 23 апреля 2015, 10:15
На последней фотке не хватает черного хлеба.
  • vot
ebay.com/itm/371134786139
  • Samy744
  • 23 апреля 2015, 12:59
ebook, Does not ship to Russian Federation
да цена для мини набора неплохая
  • chaos
  • 23 апреля 2015, 11:58
Никто не находил хорошую точилку для ножей?
Я покупал эту, правда с купоном 10 от 30 и по старому курсу, а по приходу еще и возмещение попросил в 5 у.е. за сломанный камень. Полет нормальный, ничего не сломалось и не болтается, камни для учебы в самый раз, по износу лучше взять что-нибудь качественное. Продаван отправлял с реальным треком, с возмещением проблем не было…
  • gedem
  • 23 апреля 2015, 16:58
по износу лучше взять что-нибудь качественное
Например?
Посмотрите с обзоров karagandinez набор Grinderman из 5 шт., как свои добью, скорее всего эти возьму.
PS, сильно этим вопросом пока не интересовался, может еще какие-нибудь «народные» есть, нужно смотреть…
tsya.ru/ — единственное, что пока останавливает меня, чтобы поставить плюс этому замечательному обзору
Намек понятен…
Русский язык для меня не родной плюс пишу обзоры на лептопе без кирилицы на клавиатуре.
Блин сначала так расписали все хорошо, и потом облом с закончившимся товаром…
Хотя не особо хочу керамику учитывая ряд её недостатков, но попробовать хочется.
А на вашем месте я бы потребовал у продавца выслать новый нож, ибо за 2 бакса вы себе новый такой не купите. Хотя вряд ли бы он его где то бы достал, пришлось бы набор разделять
А меня больше всего пугает в керамике, если нож упадет на кафель… И если бы у меня был такой отломанный кончик — первый тест, бросить на керамогранит на пол.
Не понял, как по этой ссылке заказать набор.
Легко. Там самое сложное определиться с комплектацией и цветом.
Максимальная 6 ножей за 350р.
hvastik.com/hitman/2013-03/kak-pokupat-na-aliexpress-com.html
chinaprices.ru/blog/kak-pokupat-na-aliexpress/
Похоже вы сами не определились, а уже других учите…

Не максимальная 6 ножей, а максимальный 6-ти дюймовый нож за 350р.
Не определился с чем?
Где вы видите чтоб конкретно я кого-то учил?

Если прочитать описание лота, там написано: 3' 4' 5' 6' Vista Ceramic Knife set +Peeler
Единственное что я перепутал длину и количество.
Но дословный перевод: НАБОР НОЖЕЙ такой-то длины + Овощечистка.
Но за 350 там все таки один нож если прочитать описание лота. А комплект о котором вы говорите будет стоить 14.83$
Когда я разместил ссылку, там была акция -50%, она вчера кончилась.
Брала уже много раз (себе повторы про запас и на подарки) www.buyincoins.com/item/38432.html

Очень крутые ножи. Но взяли себе за правило — в мойке не оставлять, первое, что мыть после использования и запихивать в чехол — это их. Первым купленным уже года полтора точно. Не затупились. Не режу кости, мороженое мясо (полуразмороженое режу). Минус один и то легко устранимый (но лень искать способ) — от морковки и буряка потемнело белое лезвие :)

Брала такой же черный нож, с черным лезвием — он в этом плане лучше. Но яркий цвет этого набора хорош тем, что его легко идентифицировать в ящике и ни с чем не перепутать.

Самые используемые — это 6 и 5 дюймов. Практически не пользуюсь трехдюймовым.
  • AlinaK
  • 28 апреля 2015, 00:43
Захотелось попробовать) Как раз 2 поинта лежит у них)