Литой браслет из нержавеющей стали, для наручных часов (22, 24 мм).

Всем привет!

Не прошло и трёх лет, как добрался до браслета, о котором обещал рассказать в своём первом обзоре SPOVAN BRAVO II.

Предыстория.
Заказал металлические часы на кожаном ремешке, но ремешки не особо уважаю. Поэтому было решено покупать браслет. Усугублялась ситуация тем, что часы чёрного цвета…

Муки выбора.
Сканирование русскоязычного интернета привело к браслету фирмы GC Smart Luxury.
И вправду, щеголевато роскошный.

Цена не менее «лакшери» — 170$

Сглотнул слюну и пошел сканировать Алиэкспресс. На Алиэкспрессе в этом плане полная безнадёга. Остался последний вариант, eBay.

Сразу зацепили такие.

Размеры 18,20,22,24мм.

Мой размер стоил 50$
Но смутили полированные бока, так как мои часы матовые.

Потом такие…

… и такие

Но отдать за браслет 60-120$ не позволил рассудок.

В итоге остановился на таком.

Нюансы лучше рассматривать на серебристом.

Чёрный точно такой же, только покрашен.

ТТХ

— 100% новый, высокого качества.
— Толщиной около 3,5 мм.
— Могут быть удалены 4 звена. (Легко отрегулировать длину, чтобы соответствовал запястью).

Материалы: Нержавеющая сталь.
Конец: прямой.
Пряжка / застежка из нержавеющей стали, двойной флип, замок дайвер — застежка для дополнительной защиты (кнопки по бокам).
Ширина: 22 или 24 мм, Общая длина: около 185 мм (с закрытой пряжкой).
Вес: около 90 ~ 100г
Цвет: черный (матовый); серебро (матовый).
Пакет включает в себя: ремешок х 1 шт., «штырьки» х 2 шт.

Посылка шла стандартно чуть больше месяца.
Конверт с «пупыркой», внутри браслет и 4 «штырька».

Размер в застёгнутом состоянии.

В расстёгнутом.

В отличие от «дешманского китайбаса» сгибается в разные стороны, но в одном месте подклинивает…

… Зато литой.

Краска не сильно, но царапается.

Переодеваемся

Несколько манипуляций волшебным молотком, плоскогубцами, швейной иголкой и браслет на своем месте.

Стоковым ориентам заметно проигрывает.

На руке.

Выводы:

Качество на среднем уровне, при ношении зацепов за волосистый покров запястья не замечено. Будь часы серебристые, можно было бы найти, что поинтереснее за эти деньги. Чёрного ничего интереснее не нашёл. Если видели что интереснее, кидайте ссылки в комменты.

Плюсы:

+Литой.

Минусы:

-Средненькое качество.

Спасибо за внимание, до скорых встреч.
За такую цену в темном переходе, снимая с Вас браслет и побить могут.
Шутка.
А если ремешок оригинальный за 30$ поставлю обратно, не побьют?
Однозначно лучше чем ремешок. А я серибристый на 26 мм. на Али заказал, но по всем признакам продаван меня кинул, ничего не отправил, жду июля, чтобы диспут открыть.
Однозначно лучше чем ремешок
Ну не знаю, не знаю. Присмотрелся к ремешку вроде и ремешок хорош. Лёгкость на руке ощущается в отличии от браслета.
у меня часы весят ~160 г. на руке вообще не ощущаются
Это так, навскидку. Планирую подобные себе прикупить. Задолбал силиконовый ремешок на Сони SW2
Там на фото не очень хорошо видно, но подозреваю, что за эту цену они не литые, а более или менее хорошо штампованные.
У меня такие месяца два, ношу с LG Watch R. Не сказал бы, что браслет штампованный. Звенья выглядят цельными. Не нравятся люфты лишь. Покрытие черное везде на месте.
  • Barsik
  • 27 мая 2015, 22:19
Если крашеный это натуральное свинство. Для нержавейки есть весьма стойкие хим. покрытия, в том числе и черного цвета.
  • homiaq
  • 27 мая 2015, 23:49
в сентябре прошлого года заказывал такой браслет https://aliexpress.com/item/snapshot/6236396544.html черный нержавейка 24мм. На данный момент человек очень доволен, браслет свой цвет не изменил, часы тиссот цвета розового золота с черным циферблатом с ним выглядят отлично. В комплекте был инструмент извлекать лишние звенья, у хозяина браслета это получилось без проблем, также остался доволен. Магазин правда после покупки закрылся, но спустя некоторое время на мыло пришло извещение об открытии магазина ZhuoLei вновь. По виду браслет не штампованный, а сделан на станке, нам так при близком рассмотрении показалось.
Ваш первый вариант с ебей а-ля бретлинг брал за 19$ прошлый год, только некрашеные 22 мм. С гонконга шло около двух недель. Сидят на руке очень неплохо после смазки и развальцовки. Сначала браслет жесткий как линейка.
Мне так черный виноград и каное понравились гораздо больше)… Где такие места?
На даче у меня
Не хватает классического теста с магнитом.
Поподробне, что за тест?
Постсоветский тест на нержавейку: если магнит к металлу хоть чуть притягивается, то содержание железа более 50%, а значит это не нержавейка. © Пункт приема цветмета.
К ориентам чуть чуть притягивается. Может штырьки? К этому совсем не притягивается. К часам за 1$ не отлепить, притягивается. :)
застежка на браслете хорошая!
прошло почти три месяца — как там на предмет облезания черного цвета? то есть — это краска или химическое покрытие, и в любом случае — как держится?