Карта памяти 32 Gb micro SD

Интриговать не стану; конечно это подделка. А обзор… ну кому как: для одних призыв, для других предупреждение. Под катом стандартные фотографии и тесты реальной ёмкости и скорости. Кому интересно что именно продаётся под видом 32 гб 10 класса милости прошу, для остальных — брать не советую, особенно если вы не знаете что такое h2testw и MyDiskFix.

Меня в конец достала мобильная кастрированная версия сайта и я был вынужден приобрести себе виндопланшет и озадачился покупкой карты памяти для него.
Я был уверен, что карта поддельная, но подкупал высокий рейтинг продавца и большое число отзывов…
Посылка шла чуть меньше месяца, трека для отслеживания не было. Карточка и переходник под SD-формат были упакованы в пластиковый бокс и в отличии от изображения на странице продавца пестрели надписями.

А на обороте карты страной происхождения значится вообще Тайвань, Что могу сказать, подделка довольно правдоподобная.

На ноутбуке под управлением Windows 7 это чудо тайваньской промышленности определилось под видом 32 гб накопителя

Но нас картинкой не проведёшь и я сразу же провёл тест; чуда не произошло. В нашей вселенной пока ещё нет micro SD карт памяти 32 гб и 10 класса за 6 долларов. И это факт!

Зато есть бесплатные на 8 Гб 6-ого класса )), потому что прокомпостировав, то что обычно компостируют в таких случаях продавец всё же полностью вернул деньги, а я с помощью программы MyDiskFix перепрошил карточку на её первоначальный, реальный объём.

п.с. Всем бобра!
Отформатировал, а не прошил.
Maravilloso, brillante libre de palo siempre necesitan
  • tooolz
  • 12 июня 2015, 19:51
Maravilloso, brillante libre de palo siempre necesitan
  • ser100
  • 14 июня 2015, 23:45
Que bien mirar español idioma aqui.
  • ser100
  • 15 июня 2015, 01:31
Старею, забываю уже — ver а не mirar.
  • Ilshat
  • 12 июня 2015, 18:29
ld8h… как бэ намкает. на 8 гб
Недавно по акции на али взял флешку LD, с аналогичными характеристиками, как тут заявлены, но чуть дороже — 9$. Удивительно, но и объем, и скорость соответствуют заявленным.
Да вот, чёт последнее время мне на глаза такие распродажи не попадаются. Кто увидит, не сочтите за труд — кинуть ссылку в ЛС. А то винде в планшете на 16 гб. оч тесно)
  • 12 июня 2015, 19:47
В упомянутом LD Store в данный момент 32Gb за 12,99$ и у них же купоны на 2$. Итого 10,99$. Хотя за эту цену можно уже и в оффлайне поискать.
Не удивительно, а обычная практика — Китайцы и не такие флешки делают, у L.DATA и Compact Flash есть.
Сам имею 16 ГБ, но на объем по-другому тестил.
  • 12 июня 2015, 19:34
Точнее US $8.99 / piece) Правда мои две по 16 и одна на 32 еще не доехали, но отзывы в камментах успокаивают. Наверное мало взял))
  • 12 июня 2015, 19:54
Обзор надо бы, ищу 32-64 10го…
Поддерживаю по той же причине
  • persty
  • 13 июня 2015, 01:55
LD 32, с той самой распродажи. Вместо обзора:
идёт!
Картридер USB 2.0 наверное? У нее скорость чтения должна быть заметно выше. Вот как она выглядит в ноутбучном картридере:

Тестировал уже не весь объем, т.к. флешка уже используется в телефоне, и забита файлами.
Хотя в магазине заявлено вообще о мифических 80 Мб/сек на чтение, если использовать «правильный» картиридер)
  • persty
  • 13 июня 2015, 15:53
Да, кардридер старенький.
  • 13 июня 2015, 18:43
Ganster41 и persty, отплюсовал вам по полной в карму=))
И мне:

Проверка на емкость

L.DATA 16 ГБ
  • 16 июня 2015, 20:42
Пришла посылка с LD. Прогнал на ридере Transcend RDF5 USB 3.0 тесты CrystalDiskMark и h2testw. В результате честная емкость, 10-14 на запись и 75-88 на чтение. Надеюсь на новую распродажу.
Также позавчера получил LD micro sd 16Gb за $ 4.49. и класс и объем честные
Таки да. Впервые за 6 лет купил флешку на али :)
И все тесты совпадают с заявленными хар-ми
кто бы сомневался)
  • katran
  • 12 июня 2015, 19:50
нато и был расчёт покупателя, чтобы получить бесплатно 8гб
Не стану скрывать: обманывать покупателя — это нечестно)
А вам + за проницательность.
У меня вообще интересно получается — если беру карту памяти вместе с другим товаром — телефоном, планшетом, видеорегистратором — карты соответствуют заявленным параметрам и работают без нареканий. Пару раз брал отдельно — фейковые оказывались. Деньги, конечно, возвращал, но впредь зарекся специально отдельно покупать.
  • Roma
  • 12 июня 2015, 19:30
Зачем? Пусть новички видят и знают про такой вид обмана.
Сам подторговывает контрофактом видать)
  • 12 июня 2015, 19:57
Вас почему-то только с ручками ассоциирую:)
хм)) И на старуху бывает проруха, ручки в приоритете, но бывает и другое барахлишко.
  • 12 июня 2015, 20:28
ИМХО, надо было сделать наоборот: планшет взять ТАМ, а карточку в офф-лайне.
Автор поступил правильно, наказав продавца — обманщика.
  • 12 июня 2015, 21:05
нет слов, один мат на ум приходит: продавать карту объемом в 4 (!) раза меньше заявленной, это что такое?
почему не блокируют таких сомнительных продавцов с таким же продуктом? что говорят правила использования сайта про такие ситуации?

Теперь карта определяется как 8гб? Мне было бы не комфортно на уровне подсознания использовать её, зная что может в любой момент накрыться, хотя уверен это же может быть и с брендовой
после того как у меня на протяжении последнего полугода накрылись брендовые(Sandisk, Samsung и Transcend) 2 карты 32гб и одна 64гб (при том что на разных телефонах) — я недавно плюнул и заказал пару явно фейковых на 32 за 6$.
буду осваивать технику наказания фейкоторговцев, такие карты хоть не жалко выбросить, если накроются.

я так вижу брендовость карты мало что определяет.
  • 13 июня 2015, 10:51
делайте как автор, наказывайте их так, хотя можно прогореть и попасть на деньги
  • 12 июня 2015, 23:26
Не блокируют, потому что большинство отзывов положительные. А положительные они потом что люди получают карту, видят в проводнике нужный объем и пишут положительный отзыв. И не знают про h2testw. А когда случайно теряются файлы после 8 гигов, либо уже поздно, либо люди просто думают, что она сломалась.
Разводу этому примерно столько же, сколько флешкам, читал о таком ещё когда флешки на 128 метров покупали за 2.5 тыщи рублей.
Да, после фикса она должна определяться с её настоящим размером. Надежность — рандом, ну так не надо на ней ничего ценного хранить. Музыку в машину, файлы в планшет (если они у вас бэкапятся в облако).
  • 13 июня 2015, 10:51
интересно вот, скидывают они на 8гб, а следующие гигы так же заливаются :)?
я думаю нет, тогда что они могут потерять?
  • 13 июня 2015, 11:53
Да, заливаются абсолютно нормально и без ошибок. Файловая система хранится в начале флешки, поэтому файлы как бы будут видны в файловом менеджере. Но при попытке их скопировать или прочитать система выдаст огромную скорость чтения и прочитает нули.
Я вот тоже не вижу криминала в том, что бы покупать такие карты.
Если диспутов будет побольше, то рано или поздно продавец плюнет — станет невыгодно дарить карточки, хоть и с меньшим объемом.
Так что покупка таких заведомо фейков — чисто воспитательный процесс.
Пойти купить что ли какой нить фейк…
Угощайся! ссылка ещё активна)
  • 12 июня 2015, 23:27
Не станет. Лох не мамонт. Процент подаренных карточек более чем окупается процентом довольных покупателей.
Вот и надо этот процент стремиться в идеале свести к нулю.
Опять же — рейтинг падает, у этого продавана — 98,7% при почти полмилионна продаж, правда…

Жалко, что на ебее затруднительно отслеживать отзывы по конкретному товару, на али в этом отношении проще…
  • 13 июня 2015, 00:24
Во-первых, 98.7% на ибее — это мало. На ибее минимум 99.8%.
Во-вторых, надо всегда читать негативные отзывы в первую очередь.
В-третьих, позитивные отзывы и колиество продаж относительно несложно накручивается.
Анонимная карма — зло!
Минусаторам — позор!
Объясните чайнику. Параметр «7.7 ОК», из скриншота-это и есть реальный объем?
да
  • fylhtq
  • 13 июня 2015, 15:59
вы из какой страны? смотрю прод товар отправляет только в западное полушарие и Африку. только там остались лохи?
вот ещё подешевле:
ebay.com/itm/391167622534
хз. у меня (Ленобласть РФ) пишет бесплатная доставка.
А продавцов таких поддельных карточек как-нибудь наказывают? На этом сайте или на Алиэкспресс…
  • Ariva
  • 14 июня 2015, 15:28
из 100 покупателей лишь 5 делают тест, а остальные сразу 5 звезд ставят и радуются типа большой флешкой :-)
а я так уже давно с десятком халявных 8-и гиговых карт обзовелся! скриншот и диспут!
слишком часто тоже опасно так покупать «для диспута»---на Али могут забанить… Ладно, если аккаунт свежий левый.На PayPal меня уже разок предупреждали, что слишком много диспутов… С Али тоже штук 5 таких халявских на 8 гиг имею… Но: купил как-то на 1 гиг за копейки 4 флешки(для мелких прог хорошим знакомым, да всякой фигни).Прод писал, что флешки по 128метров будут(если выбирать «до 1 гиг»).Так мало того, что прислал всего 1, так ещё и перепрограммированную до гига… Сцука, я же не просил на гиг, мне на 128 М надо было!!!.. Хорошо, на видео снял распаковку.Деньги, хоть и мелочь, но отбил за всё.Ту единственную присланную так и не смог в 128 обратно переделать через MyDiskFix....(((
  • Olm
  • 14 июня 2015, 19:03
Смысла такое брать даже при открытии диспута и возврате денег нет. 2 раза брал подобное и имею опыт, Можно конечно исправить на реальный обьем, но флешка все равно будет глючить. Проверьте ее через пару дней, через неделю и на ней опять будут ошибки. Выкинул их чтоб время и нервы не тратить, мусор…
Если вам так «повезло», это еще не значит что у всех так будет. Заказывали с товарищем по фейковой USB-флешке такого же объема, но якобы на 64 гига — уже с год пашут. Недавно вон при помощи софта из соседнего обзора вообще реальный объем зашил в контроллер, без махинаций с разделами. Жаль что на SD-карточках такой финт не прокатит…
  • Mi6
  • 16 июня 2015, 22:05
Всё равно не стоит расчитывать на долгую службу. Я как-то купил на распродаже (одна из глобальных на али) аж три флешки (не карточки), и рейтинг был, и отзывы, да и цена не слишком настораживала. В подарок намечал. В результате все меньше восьми, две под музыку определил, одна уже не определяется нигде. Не стал бы на таких хранить свои фото, документы и пр.
Блин! Раскрыл такой ключик, а там монолит. И как узнать контроллер… не ясно. Программы тоже не могут узнать :(