Штатив-прищепка для небольшой камеры

Недавно стал обладателем миниатюрной камеры SONY HDR AS100. Стандартная комплектация у нее бедная.
Захотелось универсального штатива, который можно было бы приспособить для съемки в разных местах.
До этого при фотографировании использовал старый настольный штатив времен СССР

Но он ставится только на горизонтальные поверхности, а такую роскошь не везде найдешь на нужной высоте.
Фото-штатив BIKE-777 слишком великоват для миниатюрной камеры. Решил прикупить что-нибудь универсальное, которое можно закрепить в разных местах.

Выбор пал на штатив-прищепку

Характеристики
— Шаровая головка с поворотом на 360 градусов и наклоном 90 градусов
— Крепление для камеры — стандартный винт на 1/4"
— Размер «губок» 65мм
— Вес около 200г
— Максимальный вес удерживаемого оборудования 2.5кг

Товар пришел неожиданно быстро — 16 дней.

Штатив-прищепка имеет резиновые губки

Шаровая головка прикручена на два винта под шестигранник. Пружина сделана из стальной проволоки 2.5мм диаметром.

Шаровая головка под стандартную фото-видеоаппаратуру на 1/4"

Камера SONY AV100 имеет стандартное резьбовое крепление под штатив как в боксе, так и без него.

Держится легкая камера в 70г везде без проблем. Не сползает.
На столешнице

На трубе отопления

На ручке окна

На стенке шкафа

Мыльница в 190г тоже держится хорошо

Да и бутылку с водой 1.5л в большинстве мест выдерживает

И только на вертикальной стенке шкафа прищепка начала ползти вниз

Вес самой прищепке 186г

Аксессуар хорошо дополнил комплект других креплений для фото-видеоаппаратуры

С учетом того, что у SONY есть замечательный пультик с трансляцией на него видео, то такой штатив-прищепка- очень удобное крепление для съемки различных событий на одном месте.

Например, кота в режиме тайм-лапс

Лично мне покупка понравилась. А кот прямо не нарадуется бардаком с кучей вещей в комнате и все время лезет в соавторы обзора)))

• Flexus
  • 14 июня 2015, 15:54
Спасибо за обзор. Наконец-то правильное фото с животинкой — вместе с обозреваемым товаром. А в названии камеры буквы попутали. ;)
  • 14 июня 2015, 15:57
Спасибо. Буквы поправил
Мне кажется, или где-то на просторах Али такое можно подешевле найти? Вроде прищепки отдельно на БИКе видел дёшево.
  • 14 июня 2015, 16:31
Найдите и ссылочками поделитесь.
Особо дешевле то вряд ли.
Я брал у этого продавца на EBAY с другими аксессуарами для SONY
ссылочками поделитесь
как минимум … или
плюс
Кому-то шибко не понравилось, что ссыль на более дешёвое такое же выложил… минусераторы начали бегать по комментам)))))
только скриншоты
на скрине написано P046335 — это код товара с БИКа, можно поиском вмомент найти.Под спойлером один товар с фикспрайса.а второй с любого лабаза с Али.Кстати, шарик для подцепа к фикспрайсовскому девайсу можно вытащить из Али с велосипедного держака за 1,8 из групповых покупок(как раз сейчас действует).Ниже ещё ссыль есть на такой же товар в сборе в 2 раза дешевле
  • RostSP
  • 14 июня 2015, 17:53
Вообще обозреваемый девайс — весьма полезен, я использую такие со вспышками. Но один за недочёт конструкции, я поплатился одной разбитой вспышкой. Резинки со временем (у меня это заняло 3 недели) разбалтываются и соскакивают. Поэтому обладателям сразу советую снять резинки, поцарапать поверхность (для лучшего сцепления) и посадить резинки на клей.
  • vic197
  • 14 июня 2015, 18:01
Страховка нужна по любому: веревка или цепочка.
  • 14 июня 2015, 18:18
Спасибо. Так и сделаю
  • vic197
  • 14 июня 2015, 18:03
Тема поддельного «Архыза» не раскрыта, мутный он какой-то!
  • 14 июня 2015, 18:15
Бродит он еще, бродит )))
Это компот судя по всему. И скорее всего малиновый, или клубничный (видно по косточкам)
покупал себе такой сони в м видео за 450. сейчас не найти(
  • 14 июня 2015, 18:33
AC100 уже снята с производства
Теперь экшн-камера Action Cam X1000V 4K с Wi-Fi и GPS за 27000
Сони хороши ))) Мне нравятся больше, чем гоупро. Но цена не радует.
а чем она лучше гоупрохи?
  • 14 июня 2015, 19:24
Есть свои плюсы и минусы.
— Другой форм-фактор
— Стабилизация хорошая, хотя народ говорит, что мылит из за нее, я пока не заметил.
— Матрица такая же
— Вроде чувствительность получше при съемках в помещении.
— Аккумулятора хватает на 1:40 (GoPro 1:20)
— Пульт с передачей видео.

Тут целая тема есть
спасибо, почитаю
прищепка в Мвидео оригинальная СОНИ, сделана в японии, очень качественная. Я себе от жадности купил 2 штуки по 450 руб. У них была ликвидация прищепок, поэтому так дешево было. ЕЕ реальная цена 50-70 баксов.
у самого сотка, ни разу не пожалел. Action Cam X1000V актуальна при наличии техники для просмотра 4к. а так сотки за глаза
а вот ещё… то же самое, что у автора, но в 2 раза дешевле… меньше 4 долл https://aliexpress.com/item/item/SAF-Hot-Metal-Photo-Studio-Flash-Spring-Clamp-Clip-Mount-With-Ball-Head-Black/32339609863.html
  • 14 июня 2015, 19:27
Там вроде клипса поменьше на сантиметр, судя по описанию.
И общий вес поменьше. То есть клипса более маленькая.
Мне для камеры бы и такой за глаза хватило бы.
за глаза хватило бы
а по мне-так то закон подлости… купишь интересную вещь, а тут вдруг видишь то же самое, раза в 2 дешевле… а уже поздно метаться… Ладно.когда копейки.а когда крупная сумма…
Спасибо, заказал по вашей ссылке
В DNS есть такое крепление оригинальное от Сони за 450 рублей, купил и очень доволен.
  • 14 июня 2015, 20:09
Ссылку в студию
  • topish
  • 14 июня 2015, 19:58
Хочу сделать из столярной прищепки, но не могу найти болт с дюймовой резьбой.
Шттп://olx.ua/i2/kharkov/obyavlenie/shtativ-strubtsina-pohodnyy-s-IDb01Rn.html

Имею с детства такой. Держал он: зоркий-с, фэд-3, зенит-е, всякие мылницы, теперь держит olympus e-pl. Основная прелесть- саморез в жопе.)) Щаз только на авитах по цене от 300 р.
А в сторону подобного штатива не смотрели? Честно скажу — сам не сталкивался, но вроде отзываются неплохо

и ещё

подкупает бОльшей универсальностью, чем просто струбцина/прищепка