USB свет для повербанка

1. Цена: $0,99 +$0,99

Здравствуйте. В этом обзоре я расскажу о двух аксессуарах предназначенных в первую очередь для повербанков, но можно применять на других устройствах имеющих USB порт.Это «настольная лампа» ( ссылка дана выше) и фонарик. По ссылке он распродан, но есть куча предложений по той же цене.

Посылка шла 16 дней. Трек типа LQ00755ххххCN.
Конверт.

Лампа находилась в приличной коробочке, правда несколько помятой.

Фонарик же был скромно завернут в целлофановый пакетик

Лампа размером с обычную ручку. Весит 18 г.

Диоды закрыты матовым " стеклом" благодаря чему лампа дает рассеянный, лишенный контрастных теней свет.
С тыльной стороны виден радиатор отводящей тепло от светодиодов

Корпус лампы сделан из эластичного пластика позволяющий сохранять приданную форму

Производитель заявляет мощность лампы 1,2 ватта, при напряжении 5 в. Проверим.

Около 1 ватта, немного меньше. Радиатор при этом нагревается до 51 градуса.

Для своих размеров лампа дает неплохой свет.

Цвет при покупке фонарика я не указал, мне достался желтый, лучше бы черный по цвет повербанка…

Характеристики

Input voltage:5V
Input current:260mA
Output voltage:3.4V
Output current:350mA
Flux:100LM
Size:45*25*25mm. Вес 14 г.

Сбоку видно белую кнопку. При нажатии она кликает, несколько туговата. Хотя для такого типа фонариков кнопка не очень то и нужна. Понятно что режим один- вкл.- выкл.

Разбираем и видим широко распространенный светодиод на алюминиевой звезде.

Звезда единственный теплоотводящий элемент, заключенная в пластиковый корпус может охлаждаться лишь через зазоры в корпусе.
Диод подключен через токоограничивающий резистор 10 ом, а больше здесь ничего и не надо, так как фонарик питается от стабилизированного источника тока.

Мощность в полтора раза меньше заявленных 1,3 ватта. При отсутствии нормального отвода тепла может это и к лучшему.

В фонарике используется пластиковая tir линза, благодаря которой получается размытый хотспот плавно переходящий в боковую засветку.

Комфортное освещение в пределах 3х метров.

Вынужденно опробовал фонарик в качестве налобника, с таким широким лучом и рассеянным светом как будто для этого и создан.

Вообщем полезные вещи, для туристического быта особенно. Мало потребляют энергии и светят ярко, что от них и требуется.
  • 23 июня 2015, 06:11
На лампу Сяоми я тоже недавно обзор писал chabr.ru/lampa-syaomi-mi-mi-mi.html
У моей очень прятный теплый свет. А у не фирменных бывает холодный оттенок. Вы эту тему никак не осветили ;)
Я в электричестве профан, поэтому вопрос — есть зарядка/повербанк Миллер внутри аккум Самсунг 2600 — сколько лампа на одном заряде аккумулятора проработает?
  • Omni
  • 23 июня 2015, 07:53
часов 10-12
  • 23 июня 2015, 08:25
Спасибо, недавно тестировал лампу на даче.
Если светить на стену, полкомнаты освещает

А вот на улице вместо фонарика не очень.
Недавно дома отключали свет, как дежурное освещение лампа очень неплоха
В маленьком помещении со светлыми стенами типа ванной так вообще шикарно.
понравилась идея стену подсветить. спасибо.
  • 23 июня 2015, 12:27
Пожалуйста, зимними вечерами дома часто так делал.
кстати, она от нагрева не испортилась? а то смущает температура через 10 мин работы.
  • 23 июня 2015, 16:02
Больше 2-3 часов не гонял. Ничего не случилось, как новая.
  • AlinaK
  • 30 июня 2015, 23:32
Вообще нереально как такая кроха может давать такое освещение!
дОрого что-то вы брали. на Tynideal и Gearbest существенно дешевле. я бран на тинидиал пару штук разной расцветки — обе оригинальные от Сяоми. про гербест не скажу, но вроде тоже пишут, что оригинал.
  • 24 июня 2015, 04:22
Я брал по три лампы по 20 центов, во время акции на Тини, просто по правилам того ресурса обзоры публикуются на вещи от 5$, поэтому и цена такая.
  • SEM
  • 23 июня 2015, 09:35
Есть и попроще «лампочки»:

есть и с сенсорным включением/выключением, с диммерами, и на 6 светодиодов, и в защитной оболочке…
Самые мелкие (на 2-3 светодиода) можно носить в кошельке.
это кто же стабилизирует ток в повербанке?
устройства с юсб выходом имеют стабилизацию напряжения и ограничение по току. но для того диода ограничения слишком велики.
  • bg777
  • 23 июня 2015, 11:40
USB свет для повербанка А зачем Вам светить на повербанк?!-))
  • hidden
  • 23 июня 2015, 12:34
Налобник из прищепки и хомутика порадовал, запомню этот лайфхак.
Автор, powerbank-источник стабилизированного напряжения, а не тока. Другое дело, что ток у светодиодного фонарика ограничен резистором, и поэтому он не перегорает.
а в чем разница между этим и "оригиналом от сяоми" за 60 центов?
зы. ссылка первая попавшаяся. подобных предложений много.
  • userpc
  • 23 июня 2015, 17:29
Я думал у меня одного такой монитор остался :)
  • AndryL
  • 23 июня 2015, 18:47
Отличие от оригинала, заключается в том, что при повторной подачи питания. оригинал не светится, до последущего отключения и повторной подачи питания. Это сделано для того, что бы была возможность пользоваться кнопкой на ориг. powerbank xiaomi.
как выше подметили, в ориг. часто холодный цвет, в неориг. как правило теплый.
Ну и гнутся ориг. совсем по другому, т. е его потом проще разогнуть и согнуть по другому (объяснить трудно, надо просто погнуть разные в руках)…
  • JustMe
  • 24 июня 2015, 03:04
Выше вроде как раз подметили, что у НЕ оригиналов холодный цвет бывает? Какую все таки брать, что бы был теплый?:)
  • AndryL
  • 25 июня 2015, 07:25
Да ни как…
Я бы сказал, как попадется)) Где либо возможность выбора, я не встречал.
дешевых купи тройку штук, у разных продавцов, думаю точно теплый попадется.
Из штук 10 неориг. Только пара холодных попалась.
Фонарик за бакс понравился, хочу поставить на велосипед как подсветку на уровне колеса. Пару штук по бокам немного в стороны. А то есть фонарь, но им лучше подсвечивать подальше, луч узкий.
Дак как считаете, пойдет для моей задачи или нет?
Нужно еще хаб купить и удлинителей.
Сейчас сгоняю до банкомата, может кто поможет в выборе фонарей? :)
Может проще и эстетичней вот такие купить?
Цена не самая низкая. Поищите есть и ниже тыкнул просто первую попавшуюся. А то покупка хаба проводов и тд выйдет так же по цене ССЫЛКА
можно и такие ССЫЛКА есть и красные задние, и белые передние
или такие ССЫЛКА
Спасибо. Первые хороши, но по 500 за штуку — это мягко говоря дорого. Хотя интересно бы глянуть как светит, мб и пойдет.
там индикаторные диоды, светят отвратительно ) такие фонарики в фикспрайсе по 45 р пучок
Usb лампа прикольная)у меня похожий есть девайс — Usb-вентилятор Xiaomi Mi Fan.
Обзор тут писал:http://chabr.ru/usb-ventilyator-xiaomi-mi-fan-zabavnaya-igrushka-ili-poleznaya-veshh.html
В жару более актуальный девайс, нежели лампа)
  • LpsLtr
  • 26 июня 2015, 20:03
подскажите кто то как называется эта черная штука images.mysku.club/uploads/images/00/45/17/2015/06/20/ae5640.jpg или может обзор где есть — как я понял там внутри АА акк и выход USB?
Power Bank это. И внутри скорей всего 18650, а не AA. Хотя я встречал и с AA… правда смысл в них какой, учитывая мизерную емкость и напряжение?
  • LpsLtr
  • 02 июля 2015, 21:42
нашел видео обзор такой штуки оставляю тут линк если у кого то возникнет вопрос как у меня www.youtube.com/watch?v=QkS5iM96TtI&feature=iv&src_vid=YacCl-KGb0s&annotation_id=annotation_1877898519
  • AlinaK
  • 30 июня 2015, 23:29
Вот это извращение вы с кепкой соорудили, а за обзор +