9D Sword Master X9 2400DPI - оптическая игровая мышь

Решил купить себе мышку, хотел взять игровую. Выбирал по таким параметрам — китайская, игровая, необычная, недорогая. А получив эту, понял что она больше мультимедийная (если есть такое понятие о мышках), т.к. с помощью нее могу очень легко и удобно управлять своим плеером.

Данная мышь уже обозревалась тут пользователем MEDWEEED.

Прошу в полную новость, в конце напишу плюсы и минусы (которые сразу бросаются в глаза — острые углы мышки)

Вступление

Купил мышку за 625,10 руб на ebay, мышка дошла в Сибирь очень быстро — за 22 дня, хотя сам ebay написал «Расчетный срок доставки 26.06.2015 — 20.07.2015». Данная мышь продается и на АЛИ, но там получается дороже. Также есть данная модель мышки и беспроводная.

Упаковка

Коробка в комплекте не идет, да и не нужна она мне, все равно бы выкинул. Мышь была упакована в пупырчатый пакет, заклеенный скотчем и обмотана метровой длины пупыркой.
Упаковка

Внешний вид

Существует несколько цветов корпуса у данной модели, но я решил выбрать черный (или серый), хотя видел зеленую немного дешевле (рублей на 70)

Данная мышь имеет средние размеры (чуть больше средних), до этого пользовался маленькой мышкой A4 X7 X-760H. Мышь, в зависимости от выставленного DPI, подсвечивается разными цветами (на фото ДПИ и цвет не сходятся с моими — читайте под рисунками ниже), светится поределенным цветом то ярче, то угосает. Зажав + и — моя мышь не отключается как в обзоре MEDWEEED и имеет другие мультимедийные свойства кнопок, о них расскажу ниже.
Фото продавца

Мышка светится 4-мя цветами (с малого ДПИ до большого) — красный, зеленый, синий, белый. ДПИ регулируется кнопками + и — очень необычное и мне показалось удобное решение.
Подсветка

И чувствую что тут нет столько ДПИ, как пишется, но мне хватает, хотел проверить программой MouseTest, но не смог ее осилить (на синем показывало 400, т.е. в два раза ниже реальный ДПИ, а то и того хуже, просто не умею данной программой пользоваться)

На мышке есть какой-то рисунок, что обозначает — фирму, рисунок или логотип — непонятно.

А на обратной стороне мышки нарисована отвертка и молоток, как бы намекая на расчленение… но я руки не стал марать…
Обратная сторона мышки

Кабель мыши сделан качественно, имеется фильтр, также на USB идет колпачок. Мышь имеет много кнопок, а который расскажу ниже. Пластик очень добротный, что-то типа софт тач, на ощупь приятно держать в руках, не считая углов пластмассовых (о них еще ниже). Мышь полностью сделана из пластмассы.

Функциональность

Сбоку мышки есть 4 кнопки

На картинках выше было написано что они делают, но… у меня они работают по другому.
Верхний ряд:
-назад в браузере (левая кнопка)
-вперед в браузере (правая кнопка)
Нижний ряд:
-Функции (левая кнопка) — меняет функциональность кнопок
-двойной клик (правая кнопка) — опишу сразу косяк (огромный минус) — при нажатии данной кнопки, вы не можете шевелить мышь, пока не отработает двойное нажатие.

Если же нажать кнопку в нижнем ряду «функция», то почти все кнопки будут у вас мультимедийными (в моем случае я могу только плеером управлять):
-колесо мышки — регулирует звук
-левая кнопка мыши — предыдущая песня
-правая кнопка мыши — следующая песня
верхний ряд:
-стоп (левая кнопка)
-пауза/плей (правая кнопка)

Мне эта мультимедийность понравилась, но я бы только след трек сделал на левую кнопку, а не правую и верхний ряд по другому бы зафункционалил (назад бы правую кнопку, а вперед левую)

Юзабилити

В руке лежит очень не привычно, кому-то покажется даже не удобно, из-за своей угловатости. Также мне некуда деть свой большой палец, ведь на его месте расположены 4 кнопки. Иногда случайно даже нажимаю двойной клик и, как я писал выше, из-за этого подвисает мышка.

Вот как сильно выступают ребра мышки, они прекрасно будут собирать всю грязь… И вот как раз из-за них и держать неудобно.

Выводы

Данная мышь имеет свои плюсы и минусы. Чего больше — решать вам, но я напишу свои выводы.

Плюсы:
-функциональность, много кнопок
-приятный пластик
-приятная подсветка (кому-то минус, но в минус закинул что она не выключается)
-прочный кабель с оплеткой

Минусы:
-угловатость, непривычно лежит в руке, может врезаться углами в нежную кожу
-не отключается подсветка
-некуда деть большой палец
-виснет при нажатии кнопки двойной клик/двойной нажатие
-хорошо будет собирать грязь

± цену ни в плюс ни в минус не ставил ставить, ведь если бы знал что она так в руке лежит то не купил бы, хотя сумма не большая
± кликает чуть громче, чем предыдущая мышь

Мышкой пользуюсь первый день, пока оставлю, но старую оставил рядом, т.к. не знаю приживется ли новая...
  • 18 июня 2015, 19:02
По мне так мышь не юзабельна если кнопки так сильно выпирают, и рука не может полностью встать в удобное положение.
Почти так, рука то обхватила, по светлой ребристой поверхности (держать там не совсем приятно), но большой палец деть некуда, он остается на кнопках. Для безымянного справа есть место (выступ сделали), мизинец также как и на предыдущей мышке…
Возможно мне не удобно из-за предыдущей маленькой мышки.
  • Elvise
  • 18 июня 2015, 19:08
Игровая != гиковская. Мне например с A4Tech X-748K очень даже комфортно играется. Даже лучше бюджетного лазера.
Значит по вашему даже фирма Logitech c оптическим сенсор Proteus Core нас обманывает, создавая игровые мышки? Как видите, оптическая игровая может быть.
Может Logitech G502, многие лазеры уделает. Миф что оптика всегда проигрывает лазеру уже не верен.
  • Elvise
  • 18 июня 2015, 20:09
  • Alexli
  • 18 июня 2015, 21:33
Факты в студию! На столе лежит Logitech G502 и Logitech G500, разительной разницы межу ними в упор не вижу.
Лазер не более чем маркетинг, с g502 на порядок проще целится и плавность хода лучше, не раз это проверял в bf4. Если так нужно dpi, то там 12000.
Если взять топ лазер и топ оптику, лазер окажется лучше, ну и цена, соответственно, выше.
только шарик, только олдскул!
а тож! цирклджамп на инерции шарика в мицуми без скролла — наше все!
  • -WERT-
  • 18 июня 2015, 23:52
Чёт маркет пишет, что там тоже лазер, а на коробке что?
мсье предпочитает мышку с шариком?!
  • -WERT-
  • 18 июня 2015, 23:50
Лазерная — это тоже оптическая, если вы это имеете в виду
  • Advoot
  • 18 июня 2015, 19:25
Для удобного пользования сильно навороченная.
  • 18 июня 2015, 19:49
имею такую мышь — только беспроводную модель на двух AAA. юзал какое-то время и бросил на полку, так и не привык.
А по функциональности кнопок у вас как дела обстоят, например при нажатии двойного клика тоже зависало?
  • 18 июня 2015, 20:07
на их месте другие кнопки. Выглядят они точно также, но на них другой рисунок и другие функции. Двойного клика нету, на его месте значок интернета, и по его нажатию открывается браузер (по моему даже открывался IE). другая кнопка «свернуть все окна». Кнопки «вперед», «назад» точно такие же и исполняют те же функции, что и кнопки в обозреваемой мышке. я естественно это все перебиндил, но удобнее от этого не стало. может быть если привыкнуть будет удобно (например в играх забиндить закупку на эти клавиши), но я привыкнуть не смог, в наличии дома имею еще 5 самых разных мышей, и эта оказалась САМОЙ неудобной (для меня). могу сделать фото мыши/мышей.
фото не надо, у меня тоже склад мышек :) Спасибо, я наверно помучаюсь и не привыкну тоже))
  • bird
  • 19 июня 2015, 06:14
А на вашем складе такой случайно нету?

Здесь его фото внутренностей, как считаете стоит оно 500 р.?
То пора своего мыша обновлять, даблклик по ЛКМ уже начал доставать :(
Нет, у меня только игровые A4Tech вроде все, на низ всех X7 написано :) (точное название не помню, коробки рядом лежат, но не хочу туда лезть)
  • 18 июня 2015, 20:14
самое главное хотел сказать! сделайте тест DPI мыши и выложите в обзор, потому что моя мышь выдавала максимум 200 DPI на ЛЮБОМ режиме, что говорит о том, что это кнопка не переключения DPI (повышения частоты опроса мыши), а множитель резкости. Это одна из причин моего отказа от этой мышки.
не переключения DPI (повышения частоты опроса мыши)
а как связаны дпи и частота опроса то? вроде совсем разные вещи и переключаются отдельно обычно…
Все верно, DPI — скорость передвижения курсора
Частота опроса — кол-во передаваемой информации от мыши к ПК
Где тест DPI можно пройти?
Адская мышка с сомнительным функционалом.
Как по мне, так лучше доплатить 300р и купить проверенную A4Tech X7.
Как по мне так я уже штук 7 таких пробовал, ломаются или дети ломают. Даже понять не могу, но чаще всего ломают или колесико или… левую кнопку мыши пополам. так что не вариант
У меня предыдущая Х7 6 лет отпахала безотказно, купил новую только из-за обтёртого вида старой, 2 ребёнка не смогли сломать, что старший что младший.
  • ploop
  • 18 июня 2015, 22:03
X7 удобна в играх, но у неё механический энкодер (колесо), которое у меня вылетает через 4-6 месяцев. 3 мыши менял (уж больно нравилась).
  • Minion
  • 18 июня 2015, 20:19
Это лучшая «игровая» мышь которую я видел!
цвет подсветки в зависимости от разрешения — это пять! реально, очень интересная идея. боковые кнопки вызывают сомнения в плане реализации — если их нельзя нажать сверху, то хорошо, а если можно то опа. не знаю насчет мультимедии, но вперед-назад в браузере это весьма удобно.
у меня какое-то неоднозначное мнение об этой мыши, с одной стороны все как то так непривычно и прикольно, с другой — неюзабельно.
Боковые кнопки вообще вынос мозга! :)
Вооот, я та ки взял, но я вам не советую ее брать :)
Хотя я вроде почти привык, новый коврик купил, дороже мышки :) смотрятся офигенно, необычно и красиво.
Под спойлером «Фото продавца» не ожидал увидеть мышку…
Ага, неожиданно я назвал :) хоть один увидел, плюсую.
  • chill
  • 19 июня 2015, 11:00
Расчленёнку и железный состав мыши низя?
Жалко ее, извините не могу.
  • YUMi
  • 19 июня 2015, 16:15
Кто-нибудь знает реально большую мышь?
У меня лапа здоровая, мелкотня уже надоела!
Чтоб 2 кнопки слева были — очень удобные они!
эта большая довольно и тяжёлая
  • Zoolog
  • 20 июня 2015, 08:13
Я поклонник больших мышей ;)
Мой обзорчик
chabr.ru/bolshaya-udobnaya-myshka-weyes-iz-kitaya.html
Пользуюсь такой уже второй год…
Грязь не притягивает, удобно, все ок…
НО Есть два минуса:
— стерлись в первую неделю надписи на левых боковых кнопках;
— левая нижняя боковая кнопка отключает левую кнопку мыши, она же ее включает — первое время напрягало…

А так мышь — супер! Советую…
  • Schumi
  • 01 июля 2015, 12:04
А какую посоветуете обычный проводную ноутбучную мышь с хорошим dpi?