Наушники затычки-вкладыши Onkyo ie-cti300 (S). Удачный аукцион и удачные наушники.

1. Цена: $24,99 + 150р(доставка)

В статье расскажу о истории покупки, сравню наушники с другими двумя у меня в наличии.

История покупки такова.

Скачал я как-то музыки FKA twigs во flac формате и решил послушать на своем смартфоне oneplus one, запустил AIMP и был удивлен, звук был мерзкий да еще и на половине композиций заикался и рвался. послушал с компа -норм. вывод плеер барахло. поискал и наткнулся на ONKYO HF Player. Звук понравился, с моими Panasonic RP-HTF890 — мурахи от любимых композиций бегали, волосы на руках вставали дыбом (у меня это показатель удовольствия от музыки :-)) А вот с моими JBL J22a дела оказалось обстоят хуже, звук предметно не сравнивал, но мурахи вообще не хотели бежать :-) по стечению обстоятельств я как раз формировал очередную посылку из Америки через посредника — Полярный экспресс (как посредник устраивает, цены сколько не сравнивал все равно ниже остальных жаль пропала самая дешевая доставка океаном). промониторил ebay и наткнулся на аукцион с этими чудесными вкладышами Onkyo ie-cti300 (S) за 25 баксов, чтобы не «греть» аукцион, традиционно скормил ссылку сайту-снайперу. И вуаля моя единственная ставка сыграла. В итоге продавец долго тянул и не отвечал на мои вопросы по трекномеру и отправке. продаж было у него мало хоть и рейтинг высокий. уже даже подумал что он передумал отправлять за 25 баксов наушники, жалко может стало, но через пару дней он объявился и дал трек.
Сами наушники в наших интернет-магазинах стоят от 7 до 9 тыщ р. что для меня просто нереально отдать за наушники да еще и вкладыши. На амазоне 150$ что совпадает с рекомендованной ценой на сайте производителя.
Отзывов по этим наушникам не нашел, потому покупал почти вслепую. Доверяя громким брендам Pioneer-Onkyo.

Содержимое упаковки и характеристики

Упаковано все в обычную коробку

Внутри все традиционно:
— стопка макулатуры
— удобный чехол для наушников (сплющенный кругляш)
— съемный кабель из особо чисто бескислородной меди — Oxygen-Free 6N (99.9999%) с встроенным пультом и микрофоном – iOS-сертифицированный
— Крупные 14.3 мм (9/16˝) драйверы (удобно ложатся в мою ушую раковину)
— Гибридный антирезонансный корпус из алюминиевого литья и ABS компаунда
— Позолоченные разъемы MMCX и усиленный штекер L-образной формы 3.5 мм(хотя мне без разницы L образность)
— Кабель 1.2 м из эластомерного материала – не скручивается и изолирует от шумов, возникающих при касании.(и это реально так)
— Удобные вставки 4-х размеров для надежной фиксации в ушах и шумоизоляции(мне подошли те что были сразу установлены, сидят хорошо)
— Съемная конструкция для легкой замены кабеля в случае повреждения(фиксируются с усилием сами не выпадут, я обычно аккуратен и у меня долго все живет, но если что видел отдельно провода в продаже. цена что-то вроде 700 рублей)
— Диапазон частот: 15 Гц – 22 кГц, макс. входная мощность: 30 мВт
— Звуковое давление: 105 дБ/мВт, номинальный импеданс: 32 Ом
— Вес (без кабеля): 12 г, сумочка для переноски в комплекте (добавлю от себя что наушники сидят в ушах достаточно плотно и хотя конструкция не маленькая + алюминий, они не выпадают даже если наклонить голову на 90 и потрясти ей)
Внешний вид

Фото на мне

Ну а теперь перейду к главному, как звучат.

Звучание

Источник звука смартфон ONEPLUS ONE (AUDIO CHIP Yamaha YDA145-PZ + DAC QualComm WCD9320)
Аудио софт ONKYO HF Player
Материал EMMA 2012 (есть на рутрекере. Тестовый диск, применяемый при судействе автозвука в дисциплинах SQ (Качество звука) и SPL (Звуковое давление) на соревнованиях, проводимых под эгидой EMMA. Выпуск 2012 года включающий в себя 17 треков для SQ, 4 бонусных трека и 6 треков для SPL.)
Образцы для сравнения:
Panasonic RP-HTF890
Onkyo ie-cti300 (S)
JBL J22a
Отслушивал SQ часть, а потом уже до кучи и SPL но это только чтобы понять как попытаются проиграть это наушники, суб-низ найти не пытался :-). Вначале полностью прослушивал на каждых наушниках, потом некоторые моменты которые меня заинтересовали попеременно меняя. Подобный опыт у меня был впервые и было жутко интересно.
Итог наверное для многих очевиден. Победители Panasonic играют чисто, звуковая сцена реальна и четко ощущается, особенно хорошо воспринимается на дуэте скрипача и виолончели(кажется ещё чуть-чуть и смычком по уху заденут :-) ). Все ньюансы и звучки высоких средних и низких частот воспринимаются в должной мере, бас гитара звучит натурально, вокал чист, скрипка и тарелочки никуда не теряются, все очень детально.
Вторыми идут Onkyo — звучание все же хуже, после панасов нехватает детальности, нет вокал прекрасен, тарелочки флейты и скрипки все слышно и чисто, но детальности уже меньше, еще сцена чувствуется хуже, тот же скрипач с виолончелистом звучат немного менее детально и сразу сцена сужается. а может у всех затычек такая проблема в сравнении со студийными мониторными? причем в самом начале в тесте со стерео в котором подробно расписан каждый инструмент в процентах стерео панорамы никаких проблем не ощущается. После панасов хуже звучит бас-гитара, её реально мало. Тест со звуковым давлением хоть и создан для другой аппаратуры, но в общем я его задействовал для проверки баса. первая композиция долбит в районе от 40 до 80 гц и становится заметно, что ругаемые всеми мониторые панасы отрабатывают басы лучше и детальнее чем onkyo.
Третьими идут JBL J22a
Ещё совсем недавно я думал что наушники неплохи, но сравнив предметно я понял насколько их звук далек от правды. Единственное что я у них услышал это гипертрофированные низы, всепоглощающие низы. В джазовой композиции бас-гитара просто съедает всё. Детальности очень мало. В композиции скрипки и виолончели — виолончель низкими нотами перекрывает скрипку почти полностью. В общем низкая детализация в высоких, сносные средние, и задранные низкие. Причем низкие играют с каким-то бубнением, бас не чистый, в тесте звукового давления явно слышно что диапазон в низах не велик и гипертрофированное бубнение только на определенном диапазоне.
Итого, жене достаются JBL J22a взамен штатных леново. Мне Onkyo. И если сильно дома взгрустнется то достану панасы и включу любимую мной Татьяну Азарову. http: //rutracker. org/forum/viewtopic.php?t=2443396 Покупкой доволен, считаю удачной. Наушники звучат достаточно чисто, с хорошей детализацией, выглядят крутотешно, в ушах сидят удобно! Ребята и девчата не бойтесь посредников, покупайте отличные товары с аукционов и распродаж, в мире есть не только китай и алиэкспресс, при всём уважении!
Всем добра и удачных покупок!

ps: в медиамаркт сейчас увидел Panasonic RP-HTF890E Silver за 2600р ёксель-моксель!
pss: скоро приедут сяоми пистон 3 десятибаксовые для сестры, будет интересно сравнить их с онкио, запилю обзор :-)
Хорошая шара вам попалась ) Ещё и съёмный кабель! ) Поздравляю с удачным аукционом! )
на самом деле очень много аукционных вещей сильно недооцененных. нужно просто ткнуть на ибее нужный раздел ткнуть в фильтре usa only и искать не монстр битс и айфон а что-то менее на слуху и шанс что товар уйдет по вашей единственной ставке будет велик. америкосы больше хавают рекламу потому всякие onkyo они вообще не знают и проходят мимо. особенно если пользовать снайперов и не разогревать аукцион ставками без причины :-)
Это я знаю, я даже знаю людей, которые очень выгодно таким образом выхватывают на аукционах и б/у технику, загоняя её потом в разы дороже, но самому зависать тупо некогда, особенно, когда нет цели чем-то конкретным разжиться )
  • qicong
  • 23 июня 2015, 15:00
онкио.рф/model_details.asp?id=20311 по сравнению с Россией цена вполне демократичная!
  • Aleg
  • 23 июня 2015, 15:14
У меня такие же уши, не жалею о приобретении, хороши. На озоне была скидочная акция на продукцию онкио, стоили они около 5т, брал вроде за 3т, но и доллар тогда был 35.
  • 23 июня 2015, 15:21
Полноразмерные наушники всегда выиграют у затычек....)))
Ну… за исключением откровенного УГ.
Мои супердешёвые PHILIPS SHP2000 уделывают все прослушанные затычки…
И ещё многих более именитых и дорогих полноразмерников!!!
Единственная проблема — неудобные.
Дуги уже пообламывались, может кто знает, где купить удобный норм.корпус?
Переставлю динамики туда — нравится звук.
Эти Филипсы могут уделать затычки разве что в категории до 15 баксов. Хотя, смотря что иметь ввиду под уделывают. Если пытаться ломать одними другие, то да, наверное, Филипсами можно расколупать много пластиковых затычек )
Лол, SHP2000 ооочень посредственные наушники и уделывают они разве что какие нибудь авеи по пять рублей за жменю.
  • 1stern
  • 26 июня 2015, 10:49
Спасибо, посмеялся от души )))))
  • 23 июня 2015, 15:49
Если услышу затычки лучше — сразу куплю!!!
Многие уссыкаются от звука SoundMagic PL-30,
мне они вообще не понравились!!!
Сенхи — тоже не понравились 300,400, ещё какие-то, забыл…
Вот Porta Pro очень ничего( 4 штуки износил),
но слабее, конечно!
Звук — очень субъективная штука!
Нет смысла в этом споре!...)))
  • Aleg
  • 23 июня 2015, 16:08
Недавно взял Scosche IEM856md мне понравились, и цена интересная.
я тоже думал, что субъективная в большей степени, но когда берешь и гоняешь на подобных тестовых сборках — становятся видны и объективные вещи. если любимая бас гитара на одних есть, а на других почти нет, а на третьих кроме нее ничего не слышно то от этого никуда не деться. проблема в том что у всех разные источники звука, разный материал, разные эталоны для сравнения.
  • 1stern
  • 26 июня 2015, 10:53
прояснилось. когда прочел о порте — диагноз подтвердился) я знаю и других людей, годами травмировавших свой слух коссами и теперь они плюются по поводу нормальных наушников, а качественный, чистый, детальный, ровный звук просто шокирует их психику ))
  • 23 июня 2015, 18:02
Ну вот!
Я люблю мягкий красивый бас!
Красивые высокие!
И чтоб всё вместе звучало комфортно!
Многие наушники звучат «правильно», но не так, как я хочу!!!
Ссылкой на сайт-снайпер не поделитесь? Хочу посмотреть, чем он от обычной ставки будет отличатся.
Лично я пользуюсь программой на андройде под названием Myibidder уже 4 года. Всегда выручает, имеет настройки, бесплатна.
www. myibidder. com
отличается что вашу ставку никто не видит, а стрельнет она в последний момент перед окончанием сделки. по умолчанию за 4 секунды до конца вроде. ставите макс ставку которые готовы отдать за товар на аукционе и идете спать.
  • fylhtq
  • 23 июня 2015, 20:08
что то ссылочка на «любимую мной Татьяну Азарову»не открывается?
пробелы убрать в ссылке
Onkyo IE-CTI300(S) однодрайверные наушники?
" Крупные 14.3 мм (9/16˝) драйверы"
драйвер один, крупный и он ложится как раз в ухо как обычные классические вкладыши. на фото же все видно. лучше один хороший драйвер чем два хреновых, причем непонятно как уложеных в компакт корпус :-))) я так думаю :-)
видел отдельно провода в продаже. цена что-то вроде 700 рублей
Подскажите, где видели и/или как их найти за недорого.
И кстати поздравляю с шикарной покупкой по обалденной цене!