ANDIS SLIMLINE 2 BTF2

1. Цена: $44,95 + $18.80 за доставку

Обзор триммера для лица ANDIS SLIMLINE 2 и сравнение с первой версией ANDIS SLIMLINE.

Это уже мой второй триммер данной компании.
Первый был куплен еще в далеком 2008 году, отлично прослужил 6 лет, но поскольку уже работает крайне ужасно, и бреет так же, решил обновиться.
В целом первая модель меня полностью устраивала, но уже вышло обновление и именно его решил я и взять.

Данные с сайта производителя

Height: 8.125 in.
Width: 5.25 in.
Depth: 4.625 in.
Weight: 1.5 lbs.

Вторая версия так же как и первая является роторной.
Вообще мало что потерпело изменений по отношению к первой версии триммера.

Коробку немного потрепало, но дошла в целости и сохранности, ниже фото со всех ракурсов.

Внутри коробка уже стандартного цвета со всем содержимым.

Комплектация

• Триммер
  • Подставка черного цвета
  • Смазывающее масло
  • Блок питания для работы от сети и подзарядки (120\240v)
  • 5 насадок + 1 заглушка
  • Щеточка
  • Бумажки

Блок питания обладает хорошей особенностью, в том, что его можно переключать в зависимости от типа розетки 120\240v

Подставка черного цвета.
Почему они решили поменять её мне не очень стало ясно.
В первой версии была довольно красивая и элегантная подставка из прозрачного пластика.

Еще фото

А вот фото на подставке от триммера первой серии.

Насадок 6 штук: 3 day, 5 day, 7 day, 2 (1/4") 6mm, 3 (3/8") 10mm, 4 (1/2") 13m
На фото одна насадка была уже на триммере, потому заглушка лежит

Мелкие имеют пометку 3 дня \ 5 дней \ 7 дней, на крупных же уже указывается конкретная длина в ММ. С чем связано такое разделение, мне не понятно.

Герой обзора

Сам триммер не потерпел больших изменений, размеры практически те же, немного поменялся рельеф, добавили вставку по середине с резино-матовым напылением.
В остальном спереди серебристый с черной вставкой, сзади черный.
Слева старенький, справа новый.

Еще фото

Так же изменили ширину лезвий, у новой версии они шире.
Так что старые насадки не подойдут.
Слева новая, справа старая

Еще почему-то надпись Andis спереди у меня стерлась меньше чем за полгода использования. Хотя на старом до сих пор целая.

Лезвия сидят крепко, не болтаются.
Можно снять, проблем с этим не возникло никаких.
По факту строение ничем не отличается от предыдущих.

Разбираем дальше.
Внутри так же ничего не потерпело изменений.
Тип сборки, укладка проводов, сами детали — все тоже самое.
Разве что аккумулятор видимо другой.
Кстати он на 1.2v 1250mah

Фото старого

В использовании

В руке лежит удобно, не скользит, даже когда рука мокрая никаких проблем нет.
При использовании шумит не сильно, не мешает и не раздражает.
Зажевываний, порезов ни разу не было.

Так же бы хотелось отметить, что благодаря тому, что лезвия стали шире, пользоваться стало удобней, т.к. теперь они охватывают большую поверхность для бритья. Я бы даже сказал оптимальную.

Полностью под воду я его никогда не погружал, как и старый. Только под струю воды промыть лезвия во время и после бритья.
Воду не пропускает, по крайней мере пока такого не замечал. Хотя прошлый со временем видимо все-таки начал пропускать, не удивлюсь, если с этим будет так же.

Выводы

Пользуюсь триммером с осени 2014го, частота использования примерно 1 раз в 5 дней.
Аппарат полностью и на ура выполняет свою функцию.
Хорошие материалы и качество сборки.
Если у вас уже есть первая версия из этой серии, то особо смысла обновляться нет, улучшений практически нет, а те, что есть, не стоят того, чтобы переходить на новый.

Плюсы:
+ Материалы
+ Сборка
+ Комплектация
+ Отлично выполняет свою функцию
+ Универсальный БП

Минусы:
— Подставка (прозрачная мне нравится больше)
Вот спасибо, давно хочу сменить престарелый Бейбилисс на что-то другое, а тут ваш обзор.
  • Topk
  • 09 июля 2015, 20:39
в офлайне купил филипс за 2000 до поднятия курса рубля, уже 2 года пашет на ура!!! Проводом не пользуюсь при стрижке, только когда заряжаю, внутрь не смотрел пока работает исправно, очень лёгкий.Думаю проще купить офлайн и гарантия год или 2 в лучшем случае)))
Согласен. Сам года 4 назад так же купил филипс, кажется за ~600 рублей. До сих пор исправно работает в режиме раз в три дня.
  • martin
  • 09 июля 2015, 23:44
Я уверен, что тут найдется кто-нибудь, кто купил и за 300 рублей.
Думаю внутри они все примерно одинаковы(ротор\переключатель\акум\диод...), что ваш за 600, что у человека за 2000, что мой, скорее тут все отличие в материалах, а в особенности лезвий.
Перед покупкой, я заказывал какой-то китайский триммер с алика интереса ради, за 15 или 20 баксов вроде ±, точно не помню. После первой пробы я его положил в шкаф подальше и заказал тот, обзор которого выше.
извините, а не подскажите что нужно смазывать маслом? А то имею подобную штуку, но так и не понял куда масло применять.
между ножами, капнуть капельку и включить поработать, чтоб масло для лучшего скольжения между ножами распределилось.
  • Hyper
  • 09 июля 2015, 20:48
Воду не пропускает, по крайней мере пока такого не замечал
По фотографии похоже, что корпус — это две пластиковые половинки соединяющиеся без каких-либо резинок/сальников. Ну и перед и перед моторчиком я не углядел сальников. Если оно действительно так, то на вашем месте его не сильно совал под воду. Максимум — только что бы аккуратно омыть лезвия.

Друг буквально месяца два назад приносил на работу свой, типа — не включается почему-то. Поверив словам продавца он его чуть-ли не полностью под воду окунал после бритья, в результате в один прекрасный день дуба дал моторчик… Конструктивно корпус был похож на ваш, так-же две пластиковые половинки и никаких резинок-сальников :-(
  • LAIKA
  • 09 июля 2015, 22:37
Дороговато. Ведь судя по расчлененке, сделано в CHINA, при чем на этаж ниже от фабричного (подвал).
P.S. Короче кинули Вас походу.
  • martin
  • 09 июля 2015, 23:38
Ну так будьте любезны предоставить расчлененку очень крутого и мощного триммера. Крайне интересно, что именно там будет так круче сделанно.
Иначе это: Бла-бла-бла…
Хотелось бы больше информации о том почему выбор сделан в пользу именно ANDIS. Мне и думаю большинству читателей не известен сей бренд и достоинства его продукции. Неделю назад купил Филипс в 2 раза дешевле и с гарантией 5 лет. Не утверждаю, что мой выбор более правильный, но хотелось бы на будущее понять что в ANDIS такого хорошего, может следующим будет их продукт.
Так же не вижу в обзоре информации о времени работы девайса без сети.
Это… брить щетину на лице им можно как бы? Но это не электрическая бритва?
К своему стыду присоединяюсь к вопросу.
Что такое триммер? Просто у меня есть похожая штука — использую чтоб стрижку делать. И тоже насадки, 3-6-9-12…
У меня триммер? :) Или просто машинк для стрижки?
  • HappY
  • 10 июля 2015, 10:58
Да, это триммер чтобы ровнять бороду. Это не бритва.
Ааа, для бритья чтоб щетина оставалась в миллиметр не пойдет как я понял?
  • 4tress
  • 11 июля 2015, 11:26
Пойдет-пойдет, почему нет? Только там не миллиметр останется, а меньше. Предыдущий комментатор имел ввиду что начисто вы такой штукой не побреетесь, но ведь не всем это надо)

И что хорошего в такой особенности? Нормальные блоки питания уже давно научились сами определять входное напряжение.
  • HappY
  • 10 июля 2015, 11:00
Сколько по времени работает от аккумулятора? У меня тоже есть типа китайским триммер, менее чем через год аккумулятор сдох, теперь только от сети работает.
обзор выглядит так будто автор купил посредственный китайский триммер (что так и есть) за ОООчень дорого и пытается убедить себя в том, что он не зря потратил деньги.
За такие деньги можно в оффлайне взять Philips или Remington, и они будут точно лучше этой поделки.
Вот я лет 5 назад взял титановый Remington MB4020 — стрижет как новый. Сейчас жалею, что не взял литиевую версию MB4040.
  • eLsIe
  • 10 июля 2015, 13:45
Почитал я тут про триммеры, не работающие во время зарядки, да и приобрёл модель, работающую просто от пары «пальчиков» — и перезарядить пара секунд, и с проводами не мучиться…