35mm Negative Film Slide Scanner - Сканер 35мм фотопленки чёрно-белой, цветной и слайдов

1. Цена: US $69.95 + $4.98

Сканер 35мм фотоплёнки чёрно-белой, цветной и слайдов.

Давно хотел приобрести подобный сканер, но более 100$ жалко было платить, т.к. уверенности, что очередной китайский аппарат будет хорошо работать, не было :) Решил купить на аукционе — получилось 75$ с доставкой.

20 октября состоялась покупка, а 15 ноября уже забрал сканер на почте.

Вес посылки, без нескольких граммов, килограмм. Упакован был в фирменный коробок, обернут упаковочной бумагой + шпагат, скотч.

Упаковка

Содержимое:

Содержимое

Внутри: сканер, аккумулятор на 850мА, шнур подключения к ПК, шнур подключения к AV телевизора, CD с программой, палочка для удаления пыли, краткая инструкция на разных языках, кроме русского, две рамки — под слайды, и под плёнку (под 6 кадров).

Общий вид:

Сканер

Включился сразу, заряд минимальный был на аккумуляторе. Заряжается только от компьютера по USB.

Сканировать можно на ПК и на SD-карту, просматривать на ТВ и на ЖК экране сканера.

Попробовал все режимы — все работает. Качество не могу оценит, т.к. пленки все старые, черно белые — более 30 лет. Выкладываю образцы:

Образцы сканов:

Скан1

Скан2

Скан3

Скан4

Сканер пока радует, отсканировали кучу пленок, нашлось много кадров, которые и не печатались никогда. Считаю нужная штука.
Один из самых полезных обзоров на сайте, много пленок есть у родителей, будет хороший подарок на юбилей свадьбы. Благодарю.
  • tovss
  • 21 ноября 2011, 16:31
Интересно как оказался самолёт посередине улицы.И в каком году это было?
  • 21 ноября 2011, 17:27
Когда сканировал, сам удивился :) затем вспомнил, в 80-е с аэродрома это самолёт перевозили через весь город в Городской парк — то ли мини-кинотеатр хотели сделать, то ли кафе.

Но так для красоты только ради и простоял лет 10-15.
Полезная штукенция!
Только не совсем понятно:
— слайды можно в рамках вставлять?
— пленки-негативы только отрезками по 6 шт. или лентой можно?
  • 21 ноября 2011, 17:31
— Слайды вставляются целиком, по 3 шт.
— плёнки — по 6 кадров, только отрезками.
  • L0uD
  • 21 ноября 2011, 17:04
+1 Интересует слайды можно сканировать, желательно в рамках или только пленки?

Какое разрешение изображений на выходе.
  • d480
  • 21 ноября 2011, 17:18
В описании значится:
Scan High Resolution: 5M Equal to 1800 dpi
Image Capture Resolution: 135 negative & slide 2544 x 1696 pixels(3:2)
Для аэрофотосъёмки — мало, а для домашнего применения сойдёт…
  • 21 ноября 2011, 17:46
— можно в рамках;
— разрешение у получившихся сканов 2544 x 1696, вот ещё фотографии в реальном размере:

Чёрно-белые:

Цветные:

dl.dropbox.com/u/32381733/foto/Obzor/88.JPG
dl.dropbox.com/u/32381733/foto/Obzor/92.JPG
Хочу хочу хочу… )))
За обзор Большое спасибо!!!
Супер! надо такую штуку))
  • yelagin
  • 21 ноября 2011, 19:02
У изображений видны квадратики пикселей, но для домашнего архива это не критично.
  • 21 ноября 2011, 19:16
Желательно испытать идеальной плёнкой, моя 10 и 30-летняя не лучшего сохрана.
  • Ezheg
  • 21 ноября 2011, 19:06
[режим_ворчун=on]
Вот только крайне глупо говорить (не автору, а создателям), что мол не нужен компьютер, ага, а редактировать оно будет тоже без компьютера? Я понимаю, что множество современных принтеров могут напечатать без участия компьютера. Но то что можно печатать без компа, уже цифра, а «аналоговые» фотки все-равно надо смотреть ретушировать или еще что…
[режим_ворчун=off]

разрешение у получившихся сканов 2544 x 1696
это интерполяция
  • 21 ноября 2011, 19:39
>>А так, штукенция прикольная, но я слайд-адаптеры сам к сканерам делал, так как у самого сканер с адаптером (нормальным), с него копию собственно :)

Так я и простым цифровиком + матовое стекло, картонная коробка с зажимом для слайд, для «одноклассников» пойдет :):

cs11277.vk.com/u5189345/122122247/y_fe5a6c58.jpg
cs11277.vk.com/u5189345/122122247/x_017dc0e5.jpg

А так. конечно. нет предела совершенству ) есть и профессиональные сканеры.
  • 21 ноября 2011, 19:43
у самого сканер с адаптером (нормальным)
А подробней, плиз:)
  • Ezheg
  • 23 декабря 2011, 01:18
большая пластина, толщиной сантиметра 3, снизу матовое стекло, внутри пара, вроде, ламп с холодным катодом, все, не узкая полоска а именно во все стекло сканера :)

оно куплено очень давно, даже лампу менял в сканере (в адаптере живет и здравствует)
  • 23 декабря 2011, 13:23
Спасибо.
Долго ждал ответ.
Не выдержал.
Уже купил:)
К сожалению, качество сканирования совсем уж не ахти, для фотографа не подойдет :(
Может нам сброситься и купить один на всех желающих и поюзать его всем, или ТС даст на прокат? Так как на постояннку он мне не нужен. а затея просто замечательная. В студенчестве все свои отпечатанные фото перевел в цифру, но после каждой ген уборки находится затерянная пленка, которая вроде и ненужна и выкинуть жалко, так как фото до сих пор не сделаны!
  • raefa
  • 21 ноября 2011, 22:49
хм. а большой. 1800dpi помойму завысили.
  • vismyk
  • 22 ноября 2011, 05:40
Бывалые собаководы говорят что правильный сканер должон быть трёхпроходный с компенсацией геометрических искажений и ИК-датчиком, иначе баловство всё, с тем же успехом можно и на планшетном сканировать.
  • Lerius
  • 23 ноября 2011, 19:24
любой мало-мальски приличный мфу или сканер умеет сканить слайды. покупать отдельный девайс глупо, проще найти среди друзей такой мфу и не париться.
  • 03 декабря 2011, 20:32
Спасибо Вам за Ваш обзор данного слайд-сканера, так как он подвиг меня наконец-то к решительным действиям в этом направлении. До этого пару лет периодически выкуривал пару-тройку форумов на которых «корифеи сканерного труда» делились своими советами, секретами и обильно давали рекомендации желторогим новичкам. В частности: «хороший слайд-сканер/сканер с адаптером не может стоить меньше 500 долларов. Всё что ниже, это просто УГ». Так, примерно, можно обобщить их высказывания. И Вы знаете, я им верил. А зря. Ведь я начисто упустил из виду, что УГ для профессионала, и УГ для новичка это совсем разное УГ :)
Теперь конкретно про данный слайд-сканер за 70 долларов. Почитав описание и посмотрев сканы, я понял, что такой аппарат совершенно никуда не годится. Здесь «корифеи сканерного труда» не ошиблись. Качество, которое он выдает для меня неприемлемо. Стал снова искать подходящий вариант в оф-лайне. И вы знаете что? Нашел! В известном питерском магазине РиК купил я себе Epson v330 со слайд-адаптером за 3900 рублей. Качество скана, которое он выдал, заставило меня тихо зарыдать от счастья. Сколько же было потрачено сил, нервов и времени на то, чтобы получить такой скан с негатива, который был бы мил моему глазу! И всё без толку. Строил всевозможные трубы с рамками для перефотографирования пленки цифровиком. Делал хитроумные зеркальные призмы для обычного сканера (а-ля слайд-адаптер) — опять мимо! И вот оно счастье. Мой милый Эпсон.
Так что мой вам всем совет, друзья мои. Хватит танцев с бубнами. Нынешнее качество сканеров с слайд-адаптерами, это не то, что давешнее. Берите фирмУ. И все у вас будет шоколадно. А чтобы не быть голословным, выставляю кроп не обработанного пленочного скана сделанный на автоматических настройках. Оригинальный размер скана 3344х2160, 2400 dpi. Сдуру пробовал как-то поставить 9600 dpi, получил «ковёр» размером 13375х8639, ужаснулся и сразу его стёр.
  • zizigal
  • 31 декабря 2011, 16:59
Пару лет назад оцифровал все имеющиеся у меня пленки в фотолаборатории, которых сейчас практически на каждом углу имеются… Цена если не ошибаюсь, около 70 р. за пленку 36 кадров…