Кроссовки Nike Soldier VII (оригинал)

1. Цена: $70 ($77.5 на момент покупки - минус купон $25 + доставка $17,5)

В Freerun'ах бегая по полю
Антон однажды понял, что
Изображать Бутько, да в беговых кроссовках,
Это вобще-то не то...

История покупки и использования по почти прямому назначению баскетбольных кроссовок. Интересно? Велкам под кат!

Предистория
Немного о том, кто такой Бутько. А теперь к делу. Пристрастился в своё время к волейболу. Играю в удовольствие, сильно не напрягаюсь. Изначально специальной обуви под это занятие не имел, поэтому играл в чем придется: сначала в полуубитых Reebok Tsunami (отличные, крепкие кроссовки, надо сказать, прослужили мне более 7 лет при жесткой эксплуатации, в итоге были убиты злыми педалями-топталками, велосипедисты поймут), затем в обозренных ранее фриранах. Однако выезд нашей любительской команды на междусобойный алтайский кубок показал, что долго фрираны таких издевательств не выдержат и им нужна соответствующая замена.

Муки выбора
Выбирал между баскетбольными и волейбольными моделями Nike и Mizuno соответственно. По рекомендации брата (завзятого волейболиста) определился, что нужны кроссы с высоким голенищем. Mizuno отпали сразу по причине не попадания в бюджет (~3500 RUR). Остался только Nike, из которых приглянулась линейка Soldier (одна липучка чего только стоит — имидж всё, жажда ни что и Бутько в таких играет), однако цены кусались… Грешным делом стал уже посматривать алиэкспресс в поисках фейковых моделей, но разум взял свое. И вот, нашлись таки, без коробки, да и ладно. Размер, как обычно, 12. Напомню, что стопа у меня 290 мм, а ношу я 45-46 в зависимости от производителя. У моего продавца этих кроссовок уже нет, поэтому привожу ссылку на максимально похожие.

Доставка
Вез в большой сборной посылке через посредника. Стоимость составила 665 рублей по курсу 38 руб/$. Пришли с небольшим дефектом, но это не вина доставщика или продавца, а мой недосмотр — у прода на фотках этот дефект указан, т.ч. претензий ни к кому нет, да и «на скорость не влияет».

Эксплуатация
Используются только для игры в волейбол (в помещении). Частота использования — раз в неделю по 1.5 часа с начала 2015 года. Стопа зафиксирована отлично. По длине между большим пальцем (а он у меня самый длинный) и внутренней стенкой кроссовка остается где-то сантиметр, мне комфортно. Теплоотвод и комфорт при игре, как показала практика, будут зависеть от используемых носков: с обычными носками аля ашан за 60 рэ/ пара ногам очень жарко, с найковскими из хлопка — самое оно. Аммортизация прекрасная. Сцепление с площадкой (какой-то спец линолеум) хотелось бы получше, но мне пока хватает. Вес пары кроссовок составляет 921 грамм.

Немного фоточек.
Внешний вид

Внутренности

Стелька несъемная, т.ч. прострочку не покажу
Косяки
Этот был с момента приобретения

Этот получен во время игры — чуток стерлась краска на носке.
На ногах

Выводы
Плюсы: цена, качество, амортизация, фиксация стопы
Минусы: сцепление можно чуточку лучше
Итог: брать
Тантра оказывала помощь в написании

За сим откланиваюсь. Жалобы, предложения, заявления об уходе прошу оставлять в комментариях.
Это нынче мода такая снабжать обзоры обуви плохим слогом?
  • 15 сентября 2015, 07:33
Новый тренд, ну ))
  • Zulus
  • 15 сентября 2015, 07:30
Умоляю, не мучь поэзию, забрось лиру!
  • 15 сентября 2015, 07:39
Сударь, ну что Вы так негодуете? Что не так?
  • Megapey
  • 16 сентября 2015, 11:00
Пусть не прилипнет к тебе! Шире шаг!
  • 15 сентября 2015, 08:09
Кроссовки, как кроссовки.Если подошва резиновая, а верх клеёнка+тканькожзам, то цена в магазинах города 800-1500руб.Если верх замша, то цена 1500-2300руб в оффлайн.
  • 15 сентября 2015, 08:11
Можно ссылки / примеры?
  • 15 сентября 2015, 08:21
  • 15 сентября 2015, 08:33
Я прокомментирую только по поводу краски — в игре она стерлась, понимаете? Прием в падении, проскользил по полю, кроссовками в том числе :)
  • qwerty
  • 15 сентября 2015, 17:39
не обращай внимания, диванные эксперты, они такие — ни разу на паркет не выходили, голеностопы не травмировали, но шарят лучше всех.
странно, что нет фирменной «елочки», с ней сцепление почти идеально.
  • Cucumber
  • 15 сентября 2015, 08:18
Поздравляю, хорошие кроссовки. Буду пасовать как Бутько может и разорюсь, а пока асиксы за 2 тыра норм.
  • 15 сентября 2015, 08:30
Да и мне до Бутько, как до Марса ;) Спасибо!
Автору спасибо за обзор, кроссовочки зачетные с незаурядной внешностью.
На рынке у китайцев? Ну может быть. Самая дешевая китайская фигня фирмы Demix. Где взять оригинальный Найк за 1500 рублей? ))
  • 15 сентября 2015, 10:04
На рынке у китайцев?
Вы вчера родились? На рынках китайцы давно уже китайской обувью не торгуют.У них сейчас обувь пошива «made in подпольный цех за углом», причём намного дороже, чем в магазинах, и намного хуже качеством.На рынках сейчас вообще всё дороже, чем в магазинах.Это лет 10-20 наоборот было
  • mfisto
  • 15 сентября 2015, 10:55
Я бы за косяк открыл диспут, причём явный косяк.Это Алишным простительно, а за такую цену можно и отжать десятку во имя правосудия
  • 15 сентября 2015, 10:57
Он на фотографии был, продавец его не утаивал, а я недоглядел.
  • Advoot
  • 15 сентября 2015, 10:59
красавцы
Вы вчера родились? На рынках китайцы давно уже китайской обувью не торгуют
Ну хорошо, расскажите тогда, в каком городе нормальные кроссовки за 1500 отдают в магазинах, у меня в Спортмастере только Demix за эту цену, Nike мне предлагают за 3500, если зайти в какой-нибудь магазин Адидас или Рибок, цена поднимается до 6 000.
  • 15 сентября 2015, 12:48
  • pupsik66
  • 15 сентября 2015, 12:17
кошак супер!!!
Дальше объяснять бесполезно… Некоторые люди не в курсе даже, что кроме адидасов и найков ещё магазины существуют.
Вы, видимо, читать не умеете, или контекста не видите, в этих самых других магазинах и предлагают Найк за 3500, третий раз пишу. Дешевле нет. Китайские неудобные и разваливаются, или какие там за 1500 в Нижнем Тагиле? У вас там все совсем с ценами хорошо, наверно придется переезжать.
  • Lerius
  • 15 сентября 2015, 22:11
там под камментом вагонского есть кнопачка «ответить», если что. юзайте ее, пжл.
  • 16 сентября 2015, 07:57
Китайские неудобные и разваливаются, или какие там за 1500… с ценами хорошо...
Разваливаются, которые на рынках найки продаются, фирменные магазы найки-адидасы закрываются один за другим.Иногда для прикола поглазеть зайдёшь мимоходом-покупателей нет, разве что иногда школота трётся, для которых важна «фирменность», или такие же, которым посмотреть только.У людей денег нет, работы в городе нет, У частников работы тоже мало по той же причине, что у людей денег нет)))
Так объясните уже, ради Бога, какую марку мне надо купить, чтобы не развалились за полгода, и чтобы стоили 1500. Если даже у китайцев и Sprandi, и Li Ning, и Anta не сказать чтобы сильно дешевле.
  • 16 сентября 2015, 09:26
какую марку мне надо купить
Ещё раз-не смотри на марку, а смотри на удобство и качество пошива и качество материалов.Если ткань, пропитанная краской из баллончика-пусть хоть найк, хоть адидас будет написано-быстро накроются.Если подошва пластмассовая-сломается, резиновая и тонкая-дальше спортзала никак.Разве сообразить никак? У меня наши какие-то, за 1300 руб кроссы, с прошлого года только название на шильдике изнутри и на подошве стёрлось, да вширь немного растопотались-нигде не порвались, не лопнули.На полке ещё какие-то замшевые лежат-иногда одеваю их в холодную погоду-лет 10 кроссовкам.Такие в магазинах около 2500руб.а на алишке они по поиску camel находятся
Я технолог, что ли, в материалах разбираться? С виду толстая подошва, а стирается будь здоров, например. А еще внутри ячейки могут быть.
  • 16 сентября 2015, 12:11
технолог, что ли, в материалах разбираться?
Со временем научишься различать, в 15 лет тоже не понимал, что лучше по качеству, а что хуже.Тогда клеёнчатые кроссовки чуть ли не в драку расхватывали у кооператоров с машин(как их тгогда называли)
Со временем научишься различать
В шестьдесят, что ли? ))) Спасибо за совет, буду ждать.
  • 16 сентября 2015, 17:00
В шестьдесят, что ли? )))
20 хватит))))
Как бы уже несколько поздновато, остается, видимо, только застрелиться )