Просто microSD карта c 8GB памяти и надписью 32GB

16GB для музыки мне уже давно не хватает, приходится её ужимать, так что пришло время расширения!
Как следует из названия, 32гб тут нет. Есть лишь четверть этого.

В общем то брал понимая, что никакого 10 класса тут нет, да и он мне не нужен. Брал самое дешёвое. Вопрос оставался в том, действительно ли в ней 32GB. Но это мы ещё проверим.
Не вижу смысла делать 9000 фото упаковки и самой карты, так как от первого обычно сразу же избавляются, а второе прячут в соответствующий слот. Но вот, так сказать для приличия.

На самом деле упаковка была целая, просто вскрыл, забыв сделать фотки.

Какая сила сотворила это — неведомо никому. Но есть какая-то наклейка с датой сотворения, очевидно.

Ладно, я же знаю, что всем интересны характеристики её.

Конечно же 10 класса тут нет, всего лишь 8. Ну, а что, тоже не плохо. Офлайн примерно такая же картина: покупаешь 10, получаешь 8. А вот объём разочаровал. Он опять же 8. Что за китайцы… Как не куплю карту памяти (причём и цена то нормальная), всё время оказывается 8гб.
В общем, вот так выглядят бесплатные карты памяти, для любителей халявы, и так выглядят фейки для тех, кто ищет реальный объём.

И вот прошу не писать что-то вроде: «А ты чего ожидал за 6 баксов?», здесь есть обзоры карт памяти на 32гб за 6-10 баксов.
И писать: «А не проще в офлайне купить, подумаешь, на 100р дороже», — тоже не следует. В офлайне 32гб около 1 килорубля (±300р)
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
На этот развод я попался лет 5 назад.
  • 19 августа 2015, 21:34
Через этот развод многие прошли. И я в том числе. Так что не переживайте, Вы не одиноки.
  • 19 августа 2015, 21:44
А у меня как-то был и не развод. Купил сд карту transcend на 16гб вроде бы за 6 баксов. А оказалась она лишь на 6гб. Но думаю это не развод, а именно брак.
  • 19 августа 2015, 22:03
Так то любую карточку с фейковой емкостью можно браком назвать.
  • 19 августа 2015, 22:25
В принципе да. Производят то их все (которые HC) на 32гб, а там уж сколько повредится. Всяко из того, что мне известно.
Но суть то в том, что обычно, скажем определяется 4, 8, 16, и так далее (в смысле реального пространства). А тут реально влезало 6.4гб, что ну никак недотягивает до 8гб.
  • 19 августа 2015, 23:05
А тут реально влезало 6.4гб, что ну никак недотягивает до 8гб.
Карта на 8, минус форматирование и скорее всего минус битые ячейки.
  • 19 августа 2015, 23:17
Я вот о том же. Что карта может и была на 16ГБ, но сдохло больше половины.
И не минус форматирование, а накопители по другому считают объём.
Если у всех нормальных людей 1МБ — 1024КБ, то производители накопителей хорошо учили физику и знают, что каждая приставка — 10^3. Соответственно у них 1МБ — 1000КБ. Отсюда и разница в заявленном и реальном объёме.
Но как бы то ни было, 8гб должны быть 7.6, а не 6.4. Отсюда и вывод, что флешка могла просто умереть.
  • 19 августа 2015, 23:04
А оказалась она лишь на 6гб.
На 6ГБ карт не бывает, 1, 2, 4, 8 и т.д. :)
  • lekalo
  • 20 августа 2015, 10:31
ИМХО через этот развод проходят все, кто начинает покупать в Китает
  • BETEPAH
  • 19 августа 2015, 20:45
У китайцев восемь — это счастливое число. Вот и получите 8 гигабайт 8го класса. Продавец-китаец счастлив.
  • m0xf
  • 19 августа 2015, 20:48
Думаю, не очень, ведь автор наверняка возврат денег запросил.
8 гигабайт 8го класса — 8х8=64 гигабайта 1-го класса. Китайская арифметика. )
  • 19 августа 2015, 21:24
Так заявлено то 32гб! Не работает эта формула.
А вообще то не понятно, откуда у этого продавана такой высокий рейтинг. 99,5%!!!
  • YurgenTM
  • 19 августа 2015, 20:52
У продавца на эти карты: «Card defective (SNAD), 8 GB instead of 32. Seller won't refund. Beware of scam !»
feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=sgxp0827&iid=400956920206&de=off&items=25&which=negative&interval=30&_trkparms=negative_30
  • Lvr
  • 19 августа 2015, 20:52
Здесь хорошо написано, как получить от козла молока таких флешек хоть что-то: mysku.club/blog/ebay/22992.html
  • 19 августа 2015, 21:01
И почему я только не видел этот обзор до покупки?
Ладно, всё равно уже карта памяти не нужна.
16 Гб что-то около этого стоят, например здесь www.dx.com/p/sandisk-16gb-mobile-ultra-200x-microsdhc-flash-memory-cards-30mb-s-852290244#.VdTGMcDtlBc

А тут всего 8…
  • 19 августа 2015, 21:26
Ну, 16гб сд от сандиска (далеко не самая дешёвая контора) класса ю1 — 5 баксов.
Так почему бы какой-нибудь нонейм на 32гб не может стоить около 7?
  • lentri
  • 19 августа 2015, 21:42
Когда уже китайцы начнут начинку по боле 8 гигов делать )))), хотяб 16 )))
  • 19 августа 2015, 22:16
Так они делают — просто покупать надо на 64гб. У меня несколько бесплатных «64ГБ» на 16ГБ трудятся в телефоне, машине и прозапас валяются. Там правда этот левый формат exFat достает, пока обратишь его в православный Fat32, семь потов сойдет и 5-ть программ потребуется (шутка)
Заказывать вещи в Китае и не иметь халявную microSD — это надо уметь…
  • MrZzzio
  • 19 августа 2015, 22:21
Тогда, когда по 6 баксов будут продавать карты на 128-256МБ
  • 19 августа 2015, 22:28
Какая разница почем — одного взгляда на упаковку карты хватит, чтобы понять что это бесплатная карточка.
ЗЫ Надеюсь вы описались и имелли ввиду 128-256ГБ
  • 19 августа 2015, 23:14
Да вот не соглашусь. Почему бы нонейму не быть честному?
  • blinding
  • 19 августа 2015, 22:14
Вот отличный продавец брал у него много раз и другие с этого сайта брали — все довольны stores.ebay.com/Sincerity-Memory-Computer-Accessory?_trksid=p2047675.l2563
  • 19 августа 2015, 22:26
Не думаю, что покупать у него хорошая идея — в каком-нибудь ситилинке 16гб стоит от 350 (~ 5$), а 32гб — 730руб (~11$)
ЗЫ Ближайший ситилинк-мини или ДНС от меня в 120км.
  • fylhtq
  • 20 августа 2015, 03:11
К тому же единственный на ебей, правда, имеет 3 имени.
  • 20 августа 2015, 05:01
Подтверждаю, брал у него Крузеры, все отлично.
  • zeba1
  • 19 августа 2015, 22:21
Года три назад, сам попался на такой развод.Вместо 32гб только 8гб, но у этой карты нашелся и один плюс.Она оказалась на редкость живучая, юзал по полной, вытаскивал из компа, без извлечения, пару раз вытаскивал при заливании файлов и ничего работает как ни в чем не бывало.
  • 19 августа 2015, 22:27
А она и не должна была от этого сломаться. Это файлы могут повредиться, но от самой карты памяти это не зависит (исключительно от ПО).
А живучесть измеряется в количестве циклов записи.
  • 19 августа 2015, 22:32
Кто-то пользуется «извлечением»? У меня, знакомый айтишнег, частенько, вытаскивая не отмонтированную флешку из компа, приговаривает «Безопасное извлечение, ннааа..»
  • 19 августа 2015, 23:10
А всё потому что все современные ос общаются так, что можно извлекать как попало.
Хотя линуксы будут ругаться.
  • RomaL
  • 20 августа 2015, 07:46
Надумал слишком умный контроллер флешки быстренько переместить блоки данных в флеш памяти для обеспечения равномерного износа ячеек памяти, а тут раз — в самый разгар процесса его обесточили…
Ну не повезло, сломали структуру данных. Нечасто, но бывает. Просто редкое стечение обстоятельств. Что остаётся делать контроллеру при следующей подключении с нарушенной структурой данных? Да просто заблокироваться и ждать помощи специалистов.
  • mooni73
  • 20 августа 2015, 12:03
Это делают лишь некоторые контроллеры ssd дисков, на флешках контроллер пишет равномерно-последовательно. Именно потому мы можем использовать начальные 4-8 гиг на фейках.
  • 20 августа 2015, 05:03
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на безопасное извлечение флешек…
  • RomaL
  • 20 августа 2015, 07:31
А чего заморачиваться безопасным извлечением? Потеряется файл- скинем снова. Заблокируется контроллер флешки -обругаем китайского производителя и купим новую. А если флешка ещё и чужая, то тем более лень совершать лишние телодвижения.
  • MasterX
  • 19 августа 2015, 23:07
Беспокоюсь. Покупал на куликуле групповой покупкой viewsonic v500, у продавца опция была: за 9 енотов 32 гига карта, заказал, приехала в точно такой же упаковке, как на фото. Промерял, объем соответствует, скорость — на 10 класс, с запасом. Тревожусь, где подвох. Надеюсь, скоро сдохнет, хоть волноваться не буду.
  • wormax
  • 20 августа 2015, 02:40
заказал спецом на 64гб по 9уе, чтобы они оказались на 8гб и вернуть бабосы) пока жду)
  • Viper-X
  • 20 августа 2015, 08:36
Непонимаю смысла покупки micro sd карт на Али. В офлайне цена почти такая же, и ждать не надо. Много раз уже писалось что вероятность развода ооочень высокая. USB фоешку можно взять потому что дизайн пригоянолся. Но micro sd, зачем.
  • 20 августа 2015, 12:36
Потому что на 32гб и за 300р. И ведь вполне могла быть реально 32гб. (судя по другим обзорам сд за 7 баксов)
  • lay_zzz
  • 20 августа 2015, 09:09
Ёжики всё продолжают и продолжают есть кактус
  • Mi6
  • 20 августа 2015, 16:33
Кактус ели мышки, ёжики — это совсем другая история…
Не удержался :)
  • lay_zzz
  • 20 августа 2015, 16:50
Как-то три мышки захотели стать ёжиками. Пошли к сове совета просить. А она им и говорит: «Идите на запад леса, найдите самый высокий дуб, а у дуба — самый толстый корень. У этого корня растёт зелёный огурец. Съешьте его целиком, и тогда сможете стать ёжиками. Только когда будете есть, а во рту начнёт колоть, не пугайтесь. Это значит, у вас иголки растут».

Пошли мыши на запад леса, нашли самый высокий дуб и самый толстый корень. Видят, стоит огурец. Большой да колючий. Кусают мыши раз, кусают два — больно-о-о-о. Но как вспомнят, что сова сказала, так вгрызаются с новой силой. После этого случая и родилась легенда о том, как мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
  • Mi6
  • 20 августа 2015, 17:04
:) Эта история почему-то прошла мимо меня. Спасибо. Хотя таки кактус ели мышки. Я имел в виду такую историю: «Обман, сплошной обман», — сказал ёжик и т.д.
  • Drood
  • 20 августа 2015, 10:07
И все равно кто-то один планирует купить.
  • 20 августа 2015, 12:37
Так не купить, а принять в дар!
  • 20 августа 2015, 11:24
Купил на дилэкстриме 16 гб 10 класс. Проверил — оказалось 16 гб 10 класс. Удивился. Ссылка

www.dx.com/p/852337532
  • mooni73
  • 20 августа 2015, 12:05
Я заметил, что на фейковых картах белая краска стирается мокрым пальцем. Как у этой тошибы?
  • 11 сентября 2015, 07:10
Позюзюкал слюнявым пальцем и поцарапал ногтём — маркировка не пострадала
  • 20 августа 2015, 12:38
А обещан ю1 класс! Там есть такая же, но 32гб за 8 баксов.
  • 11 сентября 2015, 07:12
Скорость 9,5-10 мб\сек. насчет 32 не знаю, не заказывал. Правда сдох картридер, который года полтора назад продавец антион положил в посылку :-(
  • Sl8er
  • 26 августа 2015, 07:22
Это ж каким имбецилом надо быть, чтобы покупать у китайцов флешки и карты памяти подешёвке, когда уже несколько лет на каждом интернет-углу предупреждают этого не делать?!?