Комбинезон-слитник Campri

Всем привет!

Радостью и впечатлениями от своей новой куртки поделилась, теперь хочу рассказать еще об одной детали верхнего зимнего гардероба, теперь уже детского –, купленного на Ебей у официального продавца ритейлера sportsdirect

Спортдиррект вообще такой магазин, предугадать который лично я не могу – раньше частенько делала заказы с него, но после пары отмен и последующих за ними возвратами денег, что-то забросила на нем шопиться. Но все хорошее новое – это давно забытое старое, вот и в очередной рассылке посредников взгляд зацепился за новость о распродаже зимних слитников Campri для детей. Цена привлекла значительно более внешнего вида (если честно, мне по дизайну комбез не понравился категорически – я люблю что-то более стильное и харизматичное), но так как сыну слитник нужен (это замечательная вещь в зимних валяниях в снегу, и никакие высокие штаны и комбинезоны не идут в сравнение), на заказ я все же решилась. К тому же предполагается носить комбез именно для домашних прогулок во дворе, на горки и игры в снегу – внешний дизайн отходит на дальний план.

Характеристики комбинезона Campri Ski Suit Junior:

Внешний материал — 100% полиэстр;

Характеристики наружной ткани – Waterproof 3000mm, дышащий материал; breathable 3000. водо – и ветро-непроницаемая;

Внутренний материал – в области груди флисовый подклад, утеплитель – 100% полиэстер.

На сайте описания наполнителя я не нашла, посмотрела на внутренних бирках комбинезона – в качестве материалов указан один лишь полиэстер. Заказ, как я уже говорила, оформлялся на Ебей, можно было, конечно, купить и на самом sportsdirect, но смысла в лишних телодвижениях не было, т.к. цены на момент покупки стояли одинаковы в обеих точках продаж – 28,9$ (сейчас стоимость чуть поднялась, но не критично). Что же касается доставки – довольно быстро приехала посылка (чуть больше 2 недель ожидания), по весу комбинезон вытянул на 5,7$. Если же говорить о его сезонности, то считаю нужным уточнить

Для детей, предпочитающих пассивные прогулки в зимнее время года, комбез будет откровенно холодным, т.к. он считается термиком и предназначен исключительно для активного выгуливания. Но, опять же, комбинезон можно носить и осенью (в качестве демисезонки) – в таком случае поддева из микрофлиса не нужна, в зимние же дни под него в обязательном порядке следует одевать поддеву (термо — или из обычного флиса). Я предпочитаю флиски – они теплые, удобные, тоненькие и не стесняют движений (на практике пробовала брать и термо-поддевы Reima – мне не понравилась, хотя другие от них в восторге). Тут советовать что-то считаю не целесообразным, т.к. на мой взгляд, подбор поддев следует проводить только практическим и личным опытом).

Внешне комбинезон полностью соответствует демонстрационным фото со страницы продавца, аналогичный дизайн и крой. Симпатичненько, но на любителя

Что касается наружной ткани – довольно плотная, но не настолько, как, например, в изделиях Obermeyer или Gusti. Качество пошива хорошее, откровенного брака нет, но и идеальных строчек без «закусов» ткани или кривых линий нет (смотрим внимательно на фото)

Ворот довольно высокий, на двух кнопках. Сам же комбез застегивается на молнию + фиксирующие липучки. Интересное место нашли производители для именного бейджа – сразу под запахом ткани перед застежкой (в основном он всегда с внутренней стороне у груди или на спинке)

Кармашков всего три, все на молниях, внутри вшит флисовый подклад

Рукава просто с манжетом (довольно широким, можно было сделать и поуже), что же касается штанин – не понравилось совсем. Широкие, с аналогично широкой снегозащитной вставкой-резинкой. Думаю, на обувь сядет нормально, но держаться плотно на ней штанина не будет (предполагаю, придется ловить штанины у колен после спуска на горке и вытряхивать снег изнутри. Но это посмотрим позже)

Из светоотражающих элементов присутствуют только две полосы на штанинах, причем только с передней части комбеза

На обратной стороне никаких примечательных акцентов и функциональных деталей (тех же светоотражателей) нет, есть только резинка-утяжка талии. Вот к ней вопросов нет вообще никаких))

Капюшон (съемный) довольно глубокий, с флисовым подкладом внутри

Что же касается внутреннего наполнителя комбеза (вернее утеплителя) – как и обещалось, флис есть только в груди и спинке, рукава и штанины без него.

По биркам и логотипам – единственный значок на самом комбезе вклеен на груди, стандартная нашивка на спинке изнутри, и навесные бирочки

По размерной сетке – на возраст ребенка я не ориентируюсь при заказе вещей уже очень давно, т.к. сын довольно высокий и крупненький (3,5 года, рост 107, вес 19кг). В данном случае я взяла комбинезон на 5-6лет (рост 110-116см.) (до осени/зимы еще подрастем + запас на следующую весну, а если повезет – и осень/зиму). Глядя на комбинезон, понимаю, что взяв комбез на 4-5 лет, я крупно прогадала бы, т.к. на сейчас запас по длине (ребенок босиком) составляет 2,5см (смотрела по низу штанины и паховому шву)

Замеры комбинезона-слитника Campri Ski Suit Junior в размере 5-6 лет (рост 110-116), прилагаю ниже:

Длина от плеча до низа – 93см.;

Длина рукава от плеча — 50см.;

Ширина от плеча до плеча — 40см.;

Длина штанины от талии – 64см.;

Шаговый шов — 40.5см.;

ПОГ — 45-46см.;

ПОТ — 36см.

Если брать обобщенно, учитывая его стоимость и дальнейшее предназначение (в качестве одежды для активных и не щадящих прогулок и игр), покупкой я довольна. Но если бы я брала его в качестве основного комбинезона – вопросов к нему возникло бы великое множество (начиная от кривоватых швов и заканчивая слишком широкими резинками и манжетами). Фото на ребенке приложила, смотрится комбез вполне адекватно и пристойно. Все плюсы и минусы этой одежки я изложила, опять же – для тех целей, которые ждут комбинезон – это отличный бюджетный вариант, ну а как он покажет себя в носке и выдержит ли такую судьбу, покажет следующий сезон, но сомнений у меня на этот счет пока что нет (потому и планирую его еще и на весну, а может и осень/зиму 2016))))
  • pupsik66
  • 08 сентября 2015, 14:48
зима приближается.
  • chaos
  • 08 сентября 2015, 15:26
надо мыслить позитивно, расчехляем санки и ватрушки)))
  • 08 сентября 2015, 15:59
ну так а куда же от зимы деться-то? не у всех есть возможность на месяцев эдак 3-5 убежать от зимы в теплые края))
  • bakinec
  • 08 сентября 2015, 16:06
В подобных комбинезонах, меня всегда напрягала необходимость, чуть ли не полностью раздеть ребенка, в случае, если ему, извините, приспичило
  • yardroid
  • 09 сентября 2015, 23:27
на этот счет есть комбезы с молнией на 5 точке.
Airblaster FREEDOM Snowboard Onesie Suit, к сожалению только для взрослых.
  • bakinec
  • 10 сентября 2015, 09:04
В том вся и беда, что детских таких, я не встречал. К счастью (моему), мои дети уже из этого возраста вышли
  • Svkm
  • 08 сентября 2015, 16:10
Доставляли через посредника?
  • 08 сентября 2015, 20:39
да)
  • Prolog
  • 09 сентября 2015, 00:41
Рукава не совсем зимние ИМХО. Манжеты должны быть толстые, как у свитера, а эти холодные для осени. Запястье будет мерзнуть
  • 09 сентября 2015, 09:28
все зависит от ребенка) и от характера прогулок. да и от остальной амуниции, например, я зимой малому всегда одеваю только краги, перчатки не носим вообще. ну а по поводу температурного режима — будет видно в эксплуатации, у малого был демик Реймовский (именно демик) — носили зимой, т.к. в зимней Рейме малому было жарко