Ботиночки Eastland: кожа и... качество?

Доброго времени суток читателям обзоров!

Ищете обувь на осень, да предпочтительно кожаную? Приглашаю посмотреть на обувную пару, возможно будет не только интересно, но и полезно?

Довольно часто я выкупаю позиции своих подруг, знакомых, и знакомых подруг, и знакомых знакомых подруг, и… не важно, главное, что в таком выкупе есть польза не только для «заказчиков» (ну какие они заказчики по сути? Попутчики в боксе – так будет вернее;) с близких денег за услуги не беру;), но и для меня (все то же пресловутое любопытство вкупе с личной выгодой). И я быстрее могу оформить посылку к отправке, соответственно и посмотреть как свои заказы, так и пощупать чужие, да плюс с чашкой теплого чая и вкусным печенькой, еще и в дружной компании проводится «досмотр», а это на порядок веселее одиночного. Обобщенно: сплошные плюсы и положительные эмоции

Данная позиция принадлежит моей близкой знакомой, поэтому будут и «натурщицкие» фото, и детальные, и обобщенные (all inclusive). На момент выкупа наиболее выгодную стоимость предлагал продавец с ebay: 79,99$, на других торговых площадках цена была выше примерно на 10$+. Что же касается сегодняшнего положения дел, все немного изменилось (наверное, виду несезонности), к примеру:

Аmazon: , цена в зависимости от размера, берет начало от 75$

6pm: Eastland Anna, цена варьируется в зависимости от цвета (размерный ряд фиксирован), берет начало от 52,99$ (коричневые), и 62,99$ (черные)

Официальный же сайтЕastlandshoe: Women's Anna Monk Strap Slip On, не настолько гуманен в ценовой политике, оценочная цифра за пару обуви равна 80$ за любой размер и цвет

Но, повторюсь, на момент выкупа именно на ebay стоимость была наиболее низкой, поэтому и покупка производилась там. Что же касается доставки: шипа не было, поэтому к общей стоимости приплюсовалась только пересылка морем в сумме 4,3$

Классический дизайн, без лишних акцентирующих деталей, имеет свое преимущество: практически полную универсальность в подборе верхнего стиля и характера одежды

Косая застежка (стандартная «вилка») является единственным элементом, который можно считать изюминкой;) при каждом снятии, и, соответственно, надевании обуви, придется ее расстегивать и застегивать. Обувь подойдет на ножку любого подъема, т.к. именно благодаря застежке и регулируется плотность прилегания язычка к верхней части стопы

Качество пошива: не стану делать акцент на прошивке обуви (это вполне стандартный момент), но что касается наличия прошивки подошвы – это стоит уточнить: да, есть!

Внутреннее наполнение: абсолютно вся подкладка, включая стельку, текстильного характера

Подошвенный рисунок: милые цветочки (а есть и такого дизайна обои), которые вряд ли будут надежно и качественно предостерегать от скольжения на гладких поверхностях. Хотя, если быть не столь вредной, не зимой ведь их носить, верно?

И наиболее трепетный для всех желающих приобрести такую обувную пару слипонов, либо другую модель, но этого же бренда: размерное соответствие. 8,5US полностью соответствует стандартным таблицам, длина стельки равна 25,5см.

На ножку 25см. со средней полнотой ботиночки (а лично я их воспринимаю именно так) сели комфортабельно.

Довольно простой внешний вид сыграет только на руку (так и подмывает написать «ногу») при правильной расстановке акцентов в одежде. Со своей точки зрения могу порекомендовать данную обувь более зрелым женщинам, либо тем, кому приходится продолжительное время проводить в активном движении: небольшой устойчивый каблучок, широкая носовая часть и фиксированный задник – это основные преимущества обуви, которые помогут чувствовать себя уютно в обуви и не станут причиной болезненности ног.

Еще один несомненный плюс – это натуральные материалы, использованные для пошива внешней части обуви, и полностью текстильная «начинка»: парить такая обувь не должна

Надеюсь, была полезна;) Удачного выбора и наиболее выгодных приобретений по самым удачным ценам!
что то страшновато обувка, за такую цену думаю и в магазине можно сходить поглядеть и купить. и покрасивее выбрать, НЕТ? или я что то не понимаю…
  • lekalo
  • 14 сентября 2015, 14:54
ИМХО конечно не понимаете: в Вашей наверняка не будет на подошве зеленой вставки EASTLAND Since 1955
причем тут именно лого?)
я предпочитаю покупать обувь за границей, т.к. и качество на порядок выше, и получается намного дешевле, чем брать в оффлайне. у меня в городе нет ни больших фирменных магазинов, ни достойного выбора в имеющихся сетях продаж
  • ZucoR
  • 14 сентября 2015, 18:37
все зависит от страны и климата, в той же Италии нет нормальной обуви все тонкожая
  • pab
  • 14 сентября 2015, 15:00
Опять обзор военной обуви для женщин… (
  • 14 сентября 2015, 15:03
я не могу ходить ежедневно на каблуках, не физически не могу, а по состоянию здоровья. поэтому вся обувь для ежедневной носки на плоском ходу, и лишь изредка могу обуть каблук, но только для пассивных мероприятий (т.е. доехать до кафе, и сесть за стол))
  • pab
  • 15 сентября 2015, 15:11
При чем тут каблук? Обувь на любом каблуке может иметь привлекательный внешний вид, а может — военно-производственный… ))
  • accu
  • 14 сентября 2015, 14:49
Вот моделька из этой серии, даже подешевле.
kras.vostok.ru/catalog/obuv/demisezonnaya-obuv/sandali/sandalii-toff-ledi-troya-cv-cher-termoplast-pu/
  • s3mki
  • 14 сентября 2015, 14:56
Калоши какие-то.
  • Druhn
  • 14 сентября 2015, 15:00
Да, дизайн на любителя. Я сначала решил, что это мужская обувка.
Пусть автор не обижается, но я тоже подумал, что это мужские ботинки.
Мои Ecco постепенно умирают, пришла пора чем-то их заменить (желательно — подешевле, а то вечнозеленый стал неприлично дорог).
Посмотрел в заголовок — симпатичные мужские ботинка, надо почитать )))
  • ZucoR
  • 14 сентября 2015, 18:38
подошва 100% от колош маде ин Россия или там маде ин Украин, да без разницы подошва от колош
  • Druhn
  • 14 сентября 2015, 14:59
но что касается наличия прошивки подошвы – это стоит уточнить: да, есть!
Это вы про что? Про те декоративные ниточки побокам? По-моему на фото видно, что подошва клееная. Или я не понял о чём речь?
  • 14 сентября 2015, 15:01
про боковую прошивку обуви)
  • unkn0wn
  • 14 сентября 2015, 15:25
бабушкам тоже надо в чем-то ходить )))
  • Affer
  • 14 сентября 2015, 15:45
Очень часто очень удобная обувь выглядит совсем не модно.
  • Konrad
  • 14 сентября 2015, 15:48
Меня одного «режет» вид этой модели обуви в сочетании со словом «ботиночки» из заголовка?
  • Nail666
  • 14 сентября 2015, 15:54
Бабушко-шузы какие-то. У меня бабуля всегда покупает обувь такого типа. Только рублей за 500-700, на сезон ей хватает.
  • shaman
  • 14 сентября 2015, 16:26
Я себе осенние туфли за 1750 рублей покупал, в прошлом году, армянской фирмы (сейчас не скажу какой — под рукой ногой нет). Натуральная кожа, прошитая подошва, неубиваемые, не страшные. Также Brooman-ы долгоиграющая и недорогая обувь (Китай, вроде).
  • 14 сентября 2015, 16:47
Эти туфли «монашка аня» не стоят даже половины уплаченной за них суммы. Автор, у вас прямо способность находить обувь по самым адовым ценам!
Кстати, кто сегодня из посредников морем-то возит? Кроме «полярного экспресса» никого не знаю, только что возобновили.
  • FishFaq
  • 14 сентября 2015, 17:05
Ни сколько не сомневаюсь в качестве, но eastland все-таки более мужской вариант. Хотя если необходима именно полнотная обувь, то почему нет. Для остальных в природе не перевелись бренды с более утонченными формами.
Спасибо за обзор!
Простите, но ортопедические ботинки за 5000руб.- это уже слишком
  • vagonsky
  • 14 сентября 2015, 20:02
у нас такие вроде на заводе клёпальщицам выдают в качестве рабочих бот..)))))
  • astra
  • 15 сентября 2015, 13:58
у меня этой фирмы boat shoes — мягкие туфли, симпатичные, сперва очень радовалась им, писала об этой покупке у себя в блоге. Но недолго они имели приличный вид, хотя на яхтах в них не каталась ( boat shoes -это по идее лодочные туфли) а ходила по суше, они на сырую погоду очень плохо реагировали, и подошва стала отходить. Модель конечно другая совсем, но я этому производителю не доверяю теперь.