Обзорим обувь бренда BORN. Позиция 1: BORN MAXINE LOAFER

Всем читателям доброго времени суток!

На днях получила очередную огромадную коробку, среди которой в подавляющем большинстве, присутствовали приобретения моих знакомых и не очень;) я всегда с интересом рассматриваю все приехавшие вещи (как и по долгу службы, чтобы исключить брак, распаровку либо несоответствие заказа, так и в угоду собственному любопытству и неуемному желанию присмотреться (а вдруг и мне такое надо?))

в этот раз я была буквально сражена двумя парами обуви, принадлежащими бренду BORN: именно о них мне и хочется написать обзоры и показать КАК в действительности выглядят ювелирные изделия этой обувной фирмы (пишу слово «ювелирные» под перечеркивающей линией, но руки так и чешутся ее убрать в угоду правдивости)

Первыми представлю лоферы в синем цвете (BLUЕ), которые были выкуплены с сайта ebay за 75,95$ (отзывы смотрим под спойлером)

Плюс к стоимости следует причислить и плату за доставку в пределах США в сумме 6,35$ и оплату веса по факту получения клиентом заказа 4,7$. В итоговой сумме лоферы обошлись в 87$, но глядя на них цена не кажется столь запредельной. Почему? Пойдемте посмотрим;)

И первое, что сразу же привлекает внимание – это просто изумительной красоты стелька! Сколько я обуви передержала в руках, но ТАКОЙ красоты еще не встречала! Мне бы, наверное, было жаль даже обувать их, чтобы не затоптать эту красотень, да и прятать ее не очень захотелось бы. Либо носила бы, через каждые пять минут «вытряхивая камешек из обуви», при этом плавно и демонстративно поворачивая обувку внутренней частью к зрителям, либо носила бы в руках все той же частью обуви (стелькой) к людям;))) утрирую, конечно же, но действительно, очень и очень красивый и гармоничный рисунок-тиснение

Когда мне что-то понравилось до такой степени, я иду к всезнающему Googlе и спрашиваю у него все меня интересующее. В данном экскурсе в историю бренда я слишком интересных деталей (да и понятных мне) я не нашла, зато выяснила, что обувь этого бренда славится своей комфортабельностью, качеством, удобством и неизменной технологией производства. К исключительно натуральным материалам, из которых изготавливается обувь, следует прибавить инновационную технологию ручной работы Opanka (ручной! – а значит, с душой…человек, не любящий свою работу, вручную делать ничего не станет, тут автоматизации и механически отточенных движений нет). Плюс ко всему все та же поразившая меня стелька также выполнена из натуральных материалов, да еще и «антишоковым» наполнителем (стелька ортопедическая, с супинатором и анатомическим уклоном). Забегая наперед, могу лишь добавить, что в двух парах обуви (BORN MAXINE, обозреваемые в этом обзоре, и в слипонах Born Womens 'Naura' Opanka, которые продемонстрирую в следующем) стельки имеют различный рисунок!

Прекращая петь дифирамбы стельке, плавно перемещусь в сторону самих лоферов (знаете, как в том пошлом анекдоте: я все про свинью думаю – 30 минут оргазма!.. а я все про свинью думаю. Вот и я – все про стельку думаю;)

Качество пошива изумительное, в носовой части «заворот» кожи швом, причем именно «заворот», а не обрезанный край с выглядывающей начинкой материала.

На заднике нашита латка, которая не только величивает жесткость задника, но и придает дополнительной изюминки лоферам. Плюс ко всему появляется та самая любимая нами возможность проверки материала пошива (посмотреть, а кожа ли?).

И сразу же привлекает внимание еще одна деталь: тиснение логотипа BORN

В качестве декорного элемента выступает текстильная нашивка в морском стиле, да еще и с металлическими полукольцами, вшитыми уже в свою очередь в ленту

Подошва тоже требует своего внимания: помимо сквозного шва (впервые такое вижу), довольно интересное исполнение самой подошвенной части.

Что же касается размерной сетки: довольно много времени было потрачено на выяснение размерной сетки этого производителя. Найти ее было проблематично, но в итоге метаний по ресурсам, было выяснено, что данный бренд ответственно относится к международным принятым нормам и полностью соответствует им. На практическом примере могу сказать, что стелька в 8,5US в реальных замерах соответствует 25,5см. от края до края

В качестве логического завершения обзора могу лишь приложить еще пару фото обуви, для себя же решила, что при первом же удобном случае, и увиденной мной скидке на обувь BORN, я в обязательном и безапелляционном порядке оформлю заказ для себя любимой

С уважением к читателям, надеюсь, была полезна! Удачного шоппинга и множества выгодных покупок!
Планирую купить +1 Добавить в избранное +2
  • 16 сентября 2015, 11:23
глядя на них цена не кажется столь запредельной
С точностью до наоборот. Несмотря на натуральную кожу выглядят очень ДЕШЕВО.
Born без учета промоскидок, обычно скидки от заявленных бывают 30-70%. У вас удивительная способность приобретать обувь в 2-3 раза дороже того, что за неё можно и нужно платить. Красная цена этим тапкам в Штатах с учетом натуральности материалов — 30 баксов, не более. Вы же как специально выискиваете самые дорогие варианты.
Вот текущее промо Born, повторюсь, что актуальная цена скрыта под спойлером view coupon где он есть. Промо эти меняются каждые 2-3 дня, как ассортимент товаров в них.
  • 16 сентября 2015, 12:12
спасибо за ссылочку, оч понравились слипоны www.sierratradingpost.com/born-verna-slip-on-shoes-patent-leather-for-women~p~7075a/?filterString=promostyles~56254%2Fborn~b~2214%2F&colorFamily=01
  • 16 сентября 2015, 12:20
Как вы видите, сейчас они стОят $28,50 что вполне адекватно. Натуральная кожа.
  • 16 сентября 2015, 12:56
простите, но таких я не увидела по такой цене… ткните носом, пжл, закажу себе такие же
  • 16 сентября 2015, 13:30
Вы о чем? О том что вам понравилось? Тогда перечитайте предпоследнее предложение в моем первом посте. Бывает, что до некоторых людей с первого раза не доходит. Судя по выбираемым вами фасонам вы постарше большинства здешней школоты которая не имела никогда нормальной качественной кожаной обуви и хвастается тут фонариками и бесплатными телефонами. Тем более трудно понять неоправданно завышенную стоимость ваших покупок, они практически равны ценам в оффлайне. Поэтому хвалебных отзывов здесь не ждите. Без обид!

Если остались вопросы — пишите в ЛС.
причём тут фасон и качество обуви? модная и качественная обувь не обязательно делается только как для бабушек. мне например не нравится честер для старых пердунов, поэтому я покупаю обувь из серии tj на распродаже в 2,3 раза дешевле, в среднем выходит от 3 до 5 тыс., что вполне для офлайна. ещё не нашёл инет магаз где можно купить обувь такого же качества но ценой ниже.
  • AlinaK
  • 16 сентября 2015, 14:38
Какой?
  • triante
  • 16 сентября 2015, 11:29
ужас какой за 5 тыщ
  • usb2014
  • 16 сентября 2015, 11:48
Да еще и доставка +3 тысячи.
Неужели за 8 тысяч у нас такое не найти?!
  • bigbond
  • 16 сентября 2015, 11:33
Вкусы разные нужны — вкусы разные важны. Обзор прекрасный, спору нет, все разобрано по полочкам, можно даже сказать полная «расчленёнка». Но вот внешний вид у BORN MAXINE MOC/LOAFER все таки — ну не знаю, это все же стиль такой — бабушкотапок. Правильно говорят — о вкусах не спорят.
  • 16 сентября 2015, 12:11
мне нравится обувь подобного плана. и очень нравятся грубоватые ботинки, тащусь от лоферов. но эта обувная пара не моя, хоть и очень понравилась.
Может уже хватит пугать читателей этими жуткими изделиями?
  • vanenzo
  • 16 сентября 2015, 12:17
Обзорим
Мда, видимо это фишка такая…
  • blinding
  • 16 сентября 2015, 12:20
Такой тип туфель называется «прощай молодость»
  • urfin33
  • 16 сентября 2015, 19:42
Да нет, это уже «здравствуй пенсия»)
  • Shmoky
  • 16 сентября 2015, 12:37
А чо такое «лоферы», «слипоны»? Туфли — сейчас типа не понтово называть? Надо извратится? А по теме — стельки — зачетные. Лоферы — классные. А туфли — страшные.
  • sergrnd
  • 16 сентября 2015, 12:49
«Бедные » ))) ваши знакомые, впаривать в двадорого)))) и терпят. мне бы таких.))))
  • falcon99
  • 16 сентября 2015, 12:53
Эти туфли будут прекрасно смотреться на старухе Шапокляк)))
  • macrel
  • 16 сентября 2015, 14:23
что уж у Вас вся обувь такая грусто-печальная?..
  • vagonsky
  • 16 сентября 2015, 18:27
Подруга посмотрела… посмотрела… ещё раз посмотрела… и вынесла вердикт.......«да вы там совсем е#@#$#ись-этим тапочкам цена не более 10 долл в любом магазине».Сама тут не захотела комментировать-боится, что заминусят неадекваты.Попросила меня написать и покрутить у виска пальцем на такую цену...))))))))))))
  • usb2014
  • 16 сентября 2015, 19:54

Деми Мур со своими дочерьми оценили бы тапочки!
  • ZucoR
  • 16 сентября 2015, 20:31
у американцев такой стиль, найт обувь на вид гадость и носить, при том повально
  • yurdos
  • 16 сентября 2015, 19:55
«Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит». (Ив Сен-Лоран)
  • unkn0wn
  • 16 сентября 2015, 20:30
снова обзор тапочек для бабушек миллионерш ))

• westa
  • 17 сентября 2015, 18:36
Зачем такую обувь заказывать, неужели подобное нельзя дома выбрать, не думаю что цена будет выше.