Обувь UGG Australia для ценителей натуральных сапожек

Всем читателям доброго времени суток и хорошего настроения!

Угги стали настоящим фурором среди всех девушек мира, причем довольно распространенным фурором: пройтись по улице в зимний день, и не встретить хоть одну даму в уггах, стало просто нереально и чуду подобно;)

Ценовой разброс «угг» довольно широк: можно купить как за 10$, так и пару сотен. Конечно, сравнивать такую обувь не совсем (вернее сказать: совсем!) неправильно, т.к. и качество материалов разительно отличается, и происхождение (натуральные и синтетические), так и качество пошива, а также дальнейшей эксплуатации и длительности срока службы абсолютно разные.

Да и внешний вид, откровенно говоря, сразу же наглядно демонстрирует who is who: аналогично было бы попытаться сравнить внешний вид лани и коровы (не хочу обидеть ни одного из представителей этих животных, но иных особей для сравнения в голову не пришло)

Данная обувь Classic Short Black Perla Boots является не то чтобы идолом и образчиком идеальных угг, но принадлежит одной из наиболее известных и масштабно-узконаправленных брендов UGG Australia. В интернете довольно много всевозможной информации о данном производителе и его преимуществах перед другими, более бюджетными, но стоит уточнить несколько моментов для полноты картины в общем и обзора в частности:

Для пошива обуви UGG Australia применяют исключительно натуральные материалы: внешняя отделка в большинстве случаев выполняется из натурального замша, внутренний же слой из двойного (дважды сложенного) натурального овчинного меха;

UGG Australia очень дорожит своей репутацией, поэтому отшивает только качественные и добротные обувные пары. Конечно, огрехи могут иметь место, т.к. массовое производство просто не может быть абсолютно полезным (КПД-шным), но процент отбраковки очень мал;

В апогее стоит собственная лицензионная защита от подделок и фейков, которую UGG Australia периодически обновляет, изменяет и совершенствует. О всех изменениях компания уведомляет на официальном сайте, там же и расположена основная информация о выявлении оригинальности (либо подделке) угг

Переписывать с других сайтов инфо о мерах предосторожности, а также отличительных знаках, я смысла не вижу, т.к. во время поисков и взываний к Гуглу, наткнулась на довольно много статей, посвященных этой теме

Красивой обуви – красивое оформление! Учитывая и стоимость этих угг, а также их внешний вид, решила немного «стандартизовать» обзор и сделать хорошие фото, надеюсь, получилось;) стоимость данной пары составила 130 $, доставка 14,8 $ (из них шип 6,7 $).

В комплекте с обувью прилагаются несколько брошюр, которые несут как информационно-хвалебную нагрузку, так и предостерегают от подделок

Прежде всего, следует рассказать о качестве материалов пошива: двоякое впечатление от наружного замша. Мягкий, но в то же время высокой плотности, податливый сжатию пальцами, но отлично держащий форму. Наверное, словами передать довольно сложно. Что же касается внутреннего меха: мягкий, с явственно отделяющимися структурными волосинками, которые не остались на пальцах и не полетели в воздух искусственным облаком

Внешний экстерьер дополнено вставкой у пяточного задника натуральной кожей, стилизованной под чешую

В свою очередь кожа дополнена классическими нашивками-логотипами

Довольно высокие борта подошвы у верхней части подшиты текстильным кантом. Высота именно подошвы, если замерять от пола до канта, составляет 1,3см

Подошва же представляет собой классический принт (или рисунок) в виде «солнца»

Мысы аккуратно закруглены, ассоциаций с неаккуратностью либо грубостью не возникает, а это для угг довольно редко встречаемый показатель. По крайней мере, я лично редко встречаю обувь этого плана с аккуратными носовыми частями (наверняка из-за того, что в подавляющей части люди носят масс-маркет)

Из внутренних бирок присутствует нашивка с QR кодом, который при сканировании открывает официальный сайт UGG Australia

Единственный нюанс, о котором хотелось бы уточнить, касается выбора размера. В размере 8US (в подавляющем большинстве он соответствует нашему 38), длина по стельке равна 24,5см., но за счет меха более комфортно и удобно они сядут на ногу размера 37,5 (или по длине 24см.). Насколько я могу предположить, со временем мех может дать усадку, как и любой натуральный материал, он подстроится под ногу, но уверенно говорить об этом я не имею права

Внешне, конечно, есть отличия от более бюджетных угг: аккуратные стежки, симметрично расположенные вставки из других материалов, нашивки, канты.

В качестве наводки хочу предложить несколько предложений на аналогичные сапоги, но от других ритейлеров:

Амазон предлагает купить их за 131,25$, но это предложение доступно только для владельцев Прайм аккаунтов, да и в доступных к заказу остались только маленькие размеры (5-7US)

На Сьерре можно взять угги UGG® Australia Classic Short Perla Boots за 129,95$, если же воспользоваться купоном, цена может стать ниже (главное, чтоб товар попадал под его действие)

На Шестерке их оценили в 148,75$, при этом цена не меняется от размера, но на данный момент доступные все те же маленькие размеры

На официальном же сайте найти данную пару обуви UGG® Australia Classic Short Perla Boots мне не удалось.

Надеюсь, была полезна! Выгодных и приятных покупок!
  • triante
  • 02 октября 2015, 10:12
бабушкофон в мире обуви какой то
  • 02 октября 2015, 10:23
не особо они на бабушек похожи)))
  • bencoff
  • 02 октября 2015, 10:29
Мода она такая — безжалостная и беспощадная!
  • 02 октября 2015, 10:30
скорее уж бессмысленная и беспощадная :-)))
  • 02 октября 2015, 10:30
и не говорите) у меня нет ни сникерсов, ни угг, но только потому, что это не мой стиль. на других мне нравится эта обувь)
  • triante
  • 02 октября 2015, 10:31
они их еще и летом носят? теперь от ног амбре будь здоров :)
  • 02 октября 2015, 10:34
я всегда удивляюсь американским людям — частенько можно увидеть фото, где в летнюю жару под короткие шорты из хлопка обуты осенние высокие ботинки) но это дело каждого и личное, что носить. там наверное проще к этому относятся, а не как у нас — пальцем тыкают, типа гляди какой идиот))
А мне нравится, моя супруга к сожалению их не носит. Это как раз пример функциональной вещи.
Вы молодец, но местным этот пост скорее всего не понравится. Почитайте посты, как люди описывают, как борются с «зелёной земноводной», это дословно, чтобы купить что-то за 10 баксов, а Вы тут уродские сапоги за 130. Предсказываю комментарии-идиотка, люди в Африке голодают, " вчера купил такие же за 17 баксов в местном магазине, качество то же самое".
  • 05 октября 2015, 18:59
ммм… да, есть такой нюанс — жесткой критики и экономии) но тут уж сам себе хозяин))

себе я не всегда могу позволить купить обувь за такую сумму, но если и покупаю, то очень редко и очень обдуманно;)

пы.сы. спасибо))
  • Aks
  • 03 октября 2015, 22:21
Вряд ли больше чем от закрытой обуви из кожзама, которую все таки носит большинство.
Вот именно для такой «зимы» они и подходят, в нашей слякоти долго не живут
позавчера в мск купил себе короткие кожанные за ~ 12 к (
  • emil_w
  • 02 октября 2015, 10:28
  • 02 октября 2015, 10:14
130 баков за «прощай молодость» это круто :-)
  • Vig0r0s
  • 02 октября 2015, 10:17
Я наблюдаю такую картину в своем городе (Иркутск): зимой очень редко, когда лежит нормальный снег, в основном это мокрое месиво, которое посыпают хим. реагентами, солью и прочей ерундой, при этом многие носят унты. На мой взгляд эта обувь не предназначена для сырости и разлезется, как и та, что из обзора. Может я конечно где-то ошибаюсь, тогда поправьте. Надеюсь автор с крайнего севера, где и снег белый, и морозы.
  • 02 октября 2015, 10:27
вообще, угги раньше были бувью серферов) могу дать ссылочку на статью классную, только не знаю можно ли вставлять тут ссылки на другие ресурсы?

• 02 октября 2015, 10:29
А зачем серферам такая обувь?
  • 02 октября 2015, 10:32
вообще, эта обувь изначально была расчитана на горнолыжников и виндсерферов – они оценили уникальные терморегулирующие свойства овчинных сапог, которые позволяют удерживать тепло зимой, и «дышать» ногам летом в жару.

мне самой было оч интересно читать об уггах, история развития действительно интересна)
Овчинные сапоги это Валенки!!! Имхо
  • 02 октября 2015, 10:46
Как пишет Вики: «Стиль сапог из овчины был изобретен австралийским серфингистом, Шейном Стедманом. Он разработал сапоги для обогрева ног после серфинга в холодных водах Австралии»
  • 02 октября 2015, 10:58
если говорить именно об этом бренде, то основателем стал Brian Smith (Брайан Смит) в 1978году. его первая «партия» состояла всего из 40 пар обуви, типа пробный заплыв, который увенчался успехом)
  • Vig0r0s
  • 02 октября 2015, 10:31
Ну я подозреваю, что автор не для серфинга купил ее. Но было интересно посмотреть на фотографии, потому что не интересовался этой обувью вообще
  • 02 октября 2015, 10:33
эта пара выкуплена под заказ)) сомневаюсь что для серфинга, так ходить наверное))
  • Yuri_K
  • 02 октября 2015, 10:17
Цена хороших женских зимних кожаных сапог. Сабж наверное предназначен для сильных независимых женщин, которым не нужно лишнее внимание мужчин.
Их чаще покупают стильные мужички за 40 чтоб ходить по даче :D
  • falcon99
  • 02 октября 2015, 10:20
Вспомнил цитату с баша:«боюсь знакомиться с девушками ранней осенью, т.к. есть риск влюбиться, а потом, когда наступят холода, узнать, что она носит угги»
  • SeverCon
  • 02 октября 2015, 10:45
Согласен. Эти Угги — одно из самых уродливых проявлений моды последних нескольких лет. У них даже название на правильную «У» — Уроды
  • Druhn
  • 02 октября 2015, 10:48
Нет у них название другое — УГ или уменьшительно ласкательное УГги)
  • 02 октября 2015, 10:59
а если быть еще более точным, то название пошло от «ugly» (уродливый))) во как)
  • 02 октября 2015, 10:26
Мне кажется, вам надо поискать форум типа «купи подороже» и постить ваши покупки там. Какой смысл заказывать ЭТО на Ebay??? В Питере даже в оффлане UGG дешевле! Мои женщины/девушки после UGG сейчас не брезгуют Emu, Bearpaw и т.д. Вот из августовских заказов (В 4+ раза дешевле сабжа, всё натуральное!!!):

• 02 октября 2015, 10:29
я никому не навязываю покупки) делюсь впечатлениями и реал. фото. и всего-то.
  • 02 октября 2015, 13:56
Но почему вы выбираете всегда самый дорогой вариант из возможных??? Ведь есть уйма магазинов в Штатах где они гораздо дешевле! Amazon, 6pm, Macy's, Sierra… Какой смысл всего этого вашего шоппинга? У вас что ни обзор — все какие-то деньги адские. Я сам могу позволить себе приобрести буквально что угодно (ну зарабатываю я хорошо, что поделать!), но я НИКОГДА бы ни купил ничего из того, что вы «обозреваете». Я говорю не о фасоне, модели и т.д. Я говорю О СТОИМОСТИ. Вы ОЧЕНЬ дорого все заказываете, просто невероятно дорого… Очевидно, вы начинающий интернет-шоппер не ограниченный в средствах.
  • 02 октября 2015, 14:05
как раз-таки лично я ограничена) большинство товаров из обзоров — это так сказать побочное явление от моего заработка;) я подрабатываю посредничеством, и делаю заказы от клиентов, а тут уж хозяин барин)))

я ведь не буду говорить человеку, что не выкуплю его заказ, т.к. он мне не нравится, он слишком дорог и пр.? мои вещи, лично мои, я обозреваю, но с фото «на теле»)) чужое же не примеряю и не прицениваю на себя, да и фото чтоб сделать спрашиваю у клиентов разрешение))

я не навязываю никому покупки, не рекламирую свои услуги, просто обозреваю позиции. не вижу в этом ничего плохого, да и, если вещь есть — кто-то же ее купит? ведь у всех разные фломастеры))
  • 02 октября 2015, 20:33
Верно, никто не купит…
Скажите, сейчас еще много таких осталось, кто не имеет банковской карты и интернета, чтобы заказывать через каких-то посредников?
Пройдитесь по группам в соцсетях, таких людей сотни тысяч. Люди не способны заказать даже с переведенных на русский язык сайтов с кучей вариантов оплаты.
  • 03 октября 2015, 10:43
много людей заказывают через посредников не из-за того, что не способны завести долл. интернет-карту и конвертировать нац. валюту в баксы. вопрос в том, что потребительский спрос упал очень, и даже те, кто раньше заказывал сам, переходят на посредников, т.к. чтоб доставка вышла выгодной нужно сделать для себя много покупок, собрать большую корзину и оформить ящик по макс. весу. не всем по карману сразу же купить огромный список позиций)

вот с целью экономии на доставке и прибегают к помощи посредника. вот взять даже меня. я сейчас редко покупаю дорогие позиции, по большому счету и чаще горящие предложения мелкого веса (футболки на лето детям, шорты, панамы, обувь летняя). я просто не смогу набить вес ими.
  • Druhn
  • 02 октября 2015, 10:50
Неужто не встречали людей которым не важно качество, а важна цена? Я так понял автору это заказали, так что хозяин-барин. Многим отсутствие вкуса и ума заменяет кошелёк, и чем дороже, тем лучше.
  • 02 октября 2015, 11:00
да, это заказ) но поверьте, сапожки действительно качественные, и намного симпатичнее раннее заказанных с Зулилу) фирму не помню, могу глянуть по архиву, если важно)
Многим отсутствие ума вообще ничего не заменяет похоже. Если Вы не можете позволить себе эту вещь, то конечно покупатели идиоты. Очень умно с Вашей стороны.
  • vlad5
  • 02 октября 2015, 11:04
Дело в том, что в сети очень много подделок.
Я одному клиенту заказывал с сайта за 70 баксов (он повелся на дешивизну)
Оказалось — низкокачественная подделка.
Да и сайт потом прикрыли по заявлению парвообладателя.
Это подделка.
Настоящие аги не стоят дешевле 10-12 тысяч (Без скидки)
  • dop2000
  • 02 октября 2015, 17:13
Это не подделка, а обувь другого производителя. Тоже из овечьей шерсти, но качество и дизайн попроще.
  • Nitazak
  • 02 октября 2015, 10:42
Это конечно не плохой плохой вариант, но это для идеальных морозных условий. А если учесть наши лужи и посыпанную на дороги соль то как-то жалко становится такую обувь с такой стоимостью
  • 02 октября 2015, 10:46
я на форумах встречала пару сообщений от владельцев угг, которые уверяли в том, что угги не промокают) не знаю можно ли верить им, но мне лично не верится) я вообще не люблюю замшевую обувь, т.к. у меня она спустя сезон второй теряет внешний вид =(
  • Bzzzz
  • 02 октября 2015, 10:42
Сложно представить на ногах девушки что-то более уродливое чем угги…
А, не, вспомнил, еще есть высокие сапоги с отрезанными носами из которых пальцы торчат :)
  • 02 октября 2015, 10:44
а пальцы еще и в колготках)))
с дыркой на большом пальце…
  • 02 октября 2015, 10:56
Обзор, конечно хороший (я говорю не о предмете обзора), свой плюс я поставил, но вот вот это
Красивой обуви – красивое оформление!
Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры угги разные… понимаю, но сердце принять это отказывается. У меня, к сожалению, с ними одна ассоциация — УГ (я думаю, меня поймут)
  • 02 октября 2015, 11:01
все тот же «ugly»))) насчет красивой, может и погорячилась, но сапожки симпатичные) на фоне других сородичей аналогичного смысла уж точно)
  • 02 октября 2015, 11:11
Если сравнивать с «одноклассниками», то да, возможно и покрасивше будут
  • siniy228
  • 02 октября 2015, 11:02
Абсолютно поддерживаю

p.s. Может не прав, но имхо в обзоре проскакивает какое-то пренеборежение («наверняка из-за того, что в подавляющей части люди носят масс-маркет») если не прав, то готов извиниться перед ТС, если прав, то «не надо так».
Классные сапоги, у меня бабушка такие любила очень.
  • 02 октября 2015, 11:14
«Покупец» какого-то — «позднего зажигания». В «европах просвещённых» они уже почти вышли из «тренда» (и слава тебе, Господи!). Плюс цена… Плюс «дизайн»… (кажется что от них обязательно должно вонять рыбой...)
Как по мне — антибомба.
P.S. такое можно смело брать, но на зло кому-нибудь (скорее всего мужского пола) )))
Бурки зимние наше всё.
  • 02 октября 2015, 11:33
  • 02 октября 2015, 13:33
P.S. К пожилым людям написанное выше не относится.
  • cybertim
  • 02 октября 2015, 11:30
Люди такие летом носят. Летом! С ума сойти.
  • dwamanky
  • 02 октября 2015, 11:35
130 баксов!!! 130 баксов, Карл!!!
  • 02 октября 2015, 13:52
без доставки, прошу заметить!
И что?
Натуральные сапожки — это как? Из натурального сапогина?)
  • aspok
  • 02 октября 2015, 11:52
Угги стали настоящим фурором среди всех девушек мира
=================================
Лет 10 назад.
  • 02 октября 2015, 12:37
«УгонОски» пошли в «минусовую» атаку! ))) (Я мстью, и мстя моя ужасна!©)
  • OXOTA
  • 02 октября 2015, 12:58
  • shaman
  • 02 октября 2015, 13:02
Задник не иначе, как с попки дракона. Потому что за восемь с лишним килорублей он должен быть с попки дракона — и никак иначе!
  • 02 октября 2015, 13:38
Дас-с, они нынче ни как не дёшевы.
130 долларов — это много за зимнюю обувь? Вы серьезно? А если вспомнить, что совсем недавно в рублях это было около 4 500 рублей?
  • ansson
  • 02 октября 2015, 15:36
особенно хороши в такой обуви барышни с вальгусом или косолапостью когда идут они по земле уже практически боковиной вместо подошвы.
  • aspok
  • 02 октября 2015, 16:11
Есть валенки из белого войлока с вышитыми рисунками и прорезиненой подошвой, женские, дочка года три отходила, пока нога не выросла. Производство Беларусь. Смотрятся классно, получше уггов, которые через год в говнотопы превращаются. Откуда в Австралиях могут иметь понятие о зимней обуви?
  • VDNX
  • 03 октября 2015, 00:26
Таки да, Смиловичи знают толк.
Бог мой, какой жуткий колхоз!

• dop2000
  • 02 октября 2015, 17:42
Сейчас я развею парочку мифов :)

Угги в Австралии носят дома, вместо тапочек. В южных штатах бывает довольно холодно зимой, при этом отопления в большинстве домов нет. Угги в этих условиях — идеальная домашняя обувь. В сапогах из натуральной овечьей шерсти ногам тепло и комфортно в довольно широком диапазоне температур. Даже когда достаточно тепло, ноги не потеют.

Еще в магазинах продается огромное количество уггов из искусственной шерсти. Никто не скрывает их искусственность, стоят они копейки (раз в 10 раз дешевле натуральных), греют плохо, к тому же искусственная шерсть очень быстро сваливается. В общем, едва ли их хватает на один сезон.

На улице в Австралии можно людей встретить в уггах, но не часто. То есть такого модного тренда, как в других странах, нет.

Да, и еще — торговые марки «UGG» и «UGG Australia» принадлежат американской компании Deckers.
В Австралии есть куча производителей уггов и многие используют слово Ugg в своем названии, но они не имеют права продавать обувь под брандом UGG за пределами Австралии.
  • sergrnd
  • 02 октября 2015, 20:20
"… внешний вид лани и коровы (не
хочу обидеть ни одного из представителей этих
животных, но иных особей для сравнения в голову не
пришло)..."

Позвольте вам не поверить. Сравнение пришло, просто вы по стеснялись его написать. :).
  • 03 октября 2015, 10:45
ну я же приличная девочка;)))
  • zam-zam
  • 02 октября 2015, 23:54
УГ… как ни крути — ассоциации нехорошие…
  • Connar
  • 03 октября 2015, 14:11
Шляпа какая то.
А как минусы ставить за обзор?
Легко — пишешь обзор, читаешь, ставишь ему минус.
  • rust17
  • 18 октября 2015, 20:14
Я худею с этой моды. Мои армейские кирзачи элегантнее выглядят.