Простенькая куртка iXtreme

Всем привет!

Решила поделиться своими впечатлениями от детской куртки, которую взяла сыну для осенних гулек во дворе.
Замечательная пора – осень, особенно такая ее характеристика как нельзя лучше и гармоничнее вписывается при просмотре золотисто-багровых (осень же!) фото, на которых сфотканы дети, чинно сидящие в груде листьев, или аккуратно собирающие их же в пушистые букетики. На деле все прозаичнее (все мамы горестно и обреченно вздохнули) – кучи грязи, луж, мокрые и донельзя довольные дети, таскающие в прицепах мокрый песок с залипшими в них грязно-рыжими листьями.

Но это еще полбеды, у меня же есть замечательная «нянька», которая справляется со своими обязанностями по «выгулу» сына на отлично – непоседливая девочка породы ирландский сеттер просто по природе своей не может гулять пассивно. Да и сын, похоже, с аналогично подвижными генами, в общем, два урагана на один, пусть и не маленький, двор – это уже много. И летят в стороны не только листья с песком, но и все, что попадается по пути))

насчет чистоты вещей после прогулок я не переживаю, в конечном счете, и сын потом спит хорошо (а это целых 2 часа тишины днем и 10 ночью), и собака не шкодит. Но вот проблема со сменкой одежды имеет место быть – нужны как минимум 2 комплекта одежды, и это только «черновой». С учетом сегодняшнего скачка доллара (или падения национальной – это смотря с какой стороны посмотреть) выходит довольно дорого гулять ребенку так, как ему того хочется.
Поэтому был выбран наиболее приемлемый для меня вариант:

Покупка не дорогой куртки, но относительно хорошего качества с целью –
Ношения ее не один, и не два сезона. И даже не три, а побольше

Именно поэтому стала смотреть куртки «на вырост», и вырост капитальный. Сыну сейчас 3,5 года, но т.к. он у меня парень очень и очень рослый (рост ровно 110см.), было решено брать куртку на шестилетку. И спина прикрыта будет, а рукав или в ателье отнести можно, чтоб подстрочить (сделать так называемую «систему роста», либо по простецки – подкатить раз несколько=)) итоги выборки всевозможных курток привели к довольно невзрачной куртке iXtreme, которая была найдена на просторах Ебей.

Почему выбор остановился на ней? У малого уже была куртка этого производителя, правда она не поддавалась такому жесткому износу, но по качеству удовлетворила полностью и позже была продана в состоянии новой.

Досталась она мне за 20,99$, в принципе, относительно доступную цену. Выкуп производился, как и всегда, через посредника, с учетом его процентов (5% от суммы заказа) и доставкой – в конечном счете, куртка обошлась 25,8$

Что касается внешнего вида – хорошие и «чистые» цвета, без «мутности» дешевых красителей. По качеству замечаний нет – аккуратные швы, единственное, что не оправдало надежд – это отсутствие светоотражающих элементов (грешила такой способностью на лейбу у груди)

Фурнитура хорошая, добротная. Кармашки не застегиваются, внутри флисового подклада нет. Рукава на «стяжке», капюшон (кстати, не отстегивается) на липучках

Внутри курточки по «телу» идет флисовый подклад, в области рукав – простая подкладочная ткань. Куртка утеплена наполнителем (каким – не знаю, Материал: 100% полиэстер), на внутренней вшитой бирке информации помимо 100% полиэстера, нет

Теперь же о размерности – как я уже писала, заказан был размер 6Т

На ребенка ростом 110см. (в принципе, это средний рост 4-4,5 летнего карапуза), куртка села. Как влитая, блин, села она! Реально она идет на 4-5Т, но никак не 6Т! Поэтому я разочарована. Воистину, впервые столкнулась с классикой пошива китайской вещи – полноценной маломеркой. Привыкла, что в подавляющем большинстве американские детские вещи либо полномерят, либо идут в размер, но тут – маломерка 100%

Фото на сыне прилагаю, замеры пишу ниже:

ПОГ – 37см

Общая длина – 52см

Длина рукава от плеча – 42см

Ширина по низу куртки – 39см

Итак, вывод – сэкономила я неудачно. Нет, куртка хороша по качеству пошива, материалы довольно сносны – внешняя ткань является чем-то средним между добротными водонепроницаемыми (как в Obermeyer или Snow Dragons) и дешевенькими с рынка (как классический представитель карикатур «ожидание-реальность»). По теплоте – для моего сына, который и минуты не усидит на месте, на осень она будет очень жаркой, зимой же – идеальным вариантом. Но для деток, которые не переносят холодную погоду, это будет отличный вариант осенней куртки.

В любом случае, советовать эту куртку к приобретению я не буду, т.к. разочарована ее маломерностью. Но! За 20 долларов найти более подходящий вариант я не смогла, да и если говорить именно по этой курточке, то еббевский продавец оказался самым лояльным по ценовой политике.

На Амазоне она стоит 32$ (это с учетом скидки в 28%, первоначальная стоимость 45$), но за такую цену… в общем, куртка таких денег не стоит – это однозначно!
  • bizzon
  • 05 октября 2015, 09:52
Мда… лицо ребенка могли бы как то аккуратнее «замазать» что ли… все таки это ваш сын.
  • 05 октября 2015, 09:58
я не брала за цель красиво скрыть личико, из личных таракашек просто его прикрыла. прошу смотреть не на ребенка, и как зарисованно личико, а на объект обзора
товар вооружен. глазом-теплый, по опять же- засалятся карманы и блестеть будут- не люблю такие куртки)
  • Lexeich
  • 05 октября 2015, 10:22
Борька-брысь. :)
  • Lexeich
  • 05 октября 2015, 13:21
Минусуют… Видимо выросло поколение.
Я говорю, мальчишка на Борьку-брысь похож.
www.youtube.com/embed/jO2sLMTlyKA
  • aberrate
  • 05 октября 2015, 11:46
Простите, не могли бы вы поделится ссылкой на чудного посредника, который шлет в Россию за 5$? По ссылке на отслеживание доставки, которую вы здесь дали, судя по местонахождению склада (элизабет, нью-джерси) это руамерика, но у них тарифы далеко не такие гуманные…
  • 05 октября 2015, 12:17
я не из России, в Украину практически все посредники шлют по 5-6долл/кг))
  • aberrate
  • 05 октября 2015, 13:20
Понятно. Спасибо)
  • 05 октября 2015, 14:49
не за что)))
У моего ребенка была куртка такой фирмы, очень ею довольна. Брала на распродаже, в местном магазине, обошлась очень дешево и если учесть что бралась на сменку, со своей задачей справилась на отлично.
  • 05 октября 2015, 18:56
shopogolik, обнадежили)
у моего была такая куртка, вернее этой фирмы, но еще в те времена, когда он и не ходил толком — так что проверить реал. характеристики износоустойчивости не было возможности. эта станет «тестовой»))