Тонкий "кожаный" чехол Smart для Amazon Kindle Paperwhite

Здравствуйте, коллеги по шоппингу,
Небольшой обзор годной обложки для «читалки» AMAZON KINDLE PAPERWHITE, Понимаю, что товар специфичный, но качество и свойства этого чехла, да за такие деньги, выше всяких похвал. Оригинал у производителя книги продается по ценам от 13 долларов.
Книге год, самые положительные эмоции, никаких повреждений за время эксплуатации. Чехол заслужила)
Итак, прошу под кат.

В стандартном плоском желтом конверте прибыла посылка за три недели после заказа. Без повреждений, самый суровый тест-драйв (он же краш-тест) Почтой России пройден.

В комплект положили стилус с мягким наконечником и защитную пленку для экрана. Не нужны, но приятно.

Материал чехла — пластик, обложка оклеена черным кожзамом с переходом на заднюю стенку чехла, крышка плотная, крепкая, видимо, внутри пластик.
Книга встала на место с усилием, но защелкнулась качественно, без люфтов, зазоров и скрипов.

На крышке есть магнитная защелка, которая удерживает крышку закрытой, одновременно выключая подсветку экрана через три секунды после закрытия, после открытия экран снова включается с прежними установками.

Покупкой доволен, редкий случай, когда за небольшие деньги получаешь больше, чем ожидаешь.
Да пребудет с вами книга — источник знаний.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +15
  • 06 октября 2015, 09:21
Почему же он «кожаный» если вы даже сами пишите в обзоре, что это кожзам??
  • OXOTA
  • 06 октября 2015, 09:34
Вы правы, возьму в кавычки, название скопировал с сайта продавца.
на последнем фото забыли наклейку снять.
Заказывал почти такой же, только без металлической застежки. Побоялся, что будет царапать книжку. Автоматическое включение/выключение работало, держалось на магнитах тоже. Очень клевая и качественная вещь.
кстати что касается этих чехлов, если книга начнет выключатся сама, то это эт от чехла бьет статическое электричество, да вы подумайте, фигню я говорю, но были случаи когда при смене чехла книга работала,
  • Komisar
  • 06 октября 2015, 09:48
Есть такой же. Этот выпирающий магнит расцарапает железную планку просто в мясо. Очень ужасно потом смотрится. Почему его нельзя было спрятать или сделать чтобы так не выпирал — непонятно(
  • terrakmk
  • 06 октября 2015, 09:49
Чуть дороже брал уже две здесь Retro-leather-Case-Cover-for-Amazon-Kindle-Paperwhite
  • chvv2007
  • 06 октября 2015, 10:48
Красивые… А они к kindle 4 подойдут?
  • terrakmk
  • 06 октября 2015, 10:55
У меня Paperwhite (6.7" x 4.6" x 0.36" (169 mm x 117 mm x 9.1 mm)) на чехол для него. На тот что подешевле (без подсветки) точно не налазит.
  • STEP73
  • 06 октября 2015, 09:56
Моему чехлу для Киндла уже почти год — вид чехла не изменился)) (чехол немного другой)
  • MaG
  • 06 октября 2015, 11:11
Отличный чехол, у меня точно такой же, в пользовании больше года, а на вид все еще как новый.
  • Yuri_K
  • 06 октября 2015, 11:16
Чехлы такого типа — зачетные. Но тонкими я бы их не назвал. Все-таки они добавляют и веса и толщины девайсу, который подолгу держишь в руках. Из главных плюсов — отсутствие рамки. Из минусов
— не получится часто вставлять и доставать читалку, т.к. чехол жесткий и тугой, корпус читалки поцарапается.
— дополнительный вес. Тут чехол все так чего-то да весит.

Я пробовал и такой тип чехлов и другие. Остановился на таком из которого можно легко достать читалку и положить назад и чтобы можно было читать не доставая из чехла. Все ИМХО.
  • HappY
  • 06 октября 2015, 14:02
А зачем доставать читалку из чехла?
  • Yuri_K
  • 06 октября 2015, 14:12
Мне так удобней да и читалка легче. Достал, почитал, положил в чехол назад.
У жены вот такой чехол. (для PocketBook). Специально брали, чтобы легко доставать и класть назад.

Все ИМХО. Инженеры и дизайнеры делают красивые и легкие читалки, приятные на ощупь. Держать их в руках — одно удовольствие. А в чехле пусть просто храниться, чтобы не поцарапалась. Я их так использую.
  • astra
  • 07 октября 2015, 19:30
я тоже вынимаю когда читаю, обычно держу в чехле, когда в сумке ношу книжку. Мой чехол уже древний -еще от Kindle 2. Часть места пустует, где клавиатура была.
Но не вываливается, экран весь виден. а состояние чехла отличное до сих пор.
Чехол не тонкий, но очень качественный, через год использования как новый. У жены вот как в этом обзоре: mysku.club/blog/aliexpress/28714.html — он действительно тонкий.
  • Vetalar
  • 06 октября 2015, 12:25
у меня похожий — покупал супруге. «корыто» светлокоричневое, с лица крышка обклеена «под леопарда». на «замшевой» стороне есть довольно удобная ручка — надевается на руку что бы книга на падала из рук. в эксплуатации больше полугода — полёт нормальный

• MACTEP
  • 19 октября 2017, 14:49
А можно попросить поискать ссылку на лот? А то эта устарела. Сейчас ищу себе обложку.
Кстати, как ваша по прошествии 2 лет?
дешево, нечто подобное для PB 626 мне обошлось в целых 7 енотов
Был у меня такой чехол, потом чехол с ремешком, оба трескались в месте замка — магнитик выпадал. После приобрел точную копию оригинального чехла — год вроде держится.
  • kven
  • 07 октября 2015, 09:38
лучший чехол на киндл — оригинальный, его на столько приятно держать в руках, что даже жаба перестает душить