Две флиски DARE2B - заказ вслед куртке D2B =)

Настолько мне понравилась куртка этого бренда, которую не так давно получила (и не так давно «обозревала»), что решила дополнить свой гардероб еще несколькими одежками D2B. Заказала две флиски, и две шапки (еще не приехали – жду), а вот впечатлениями от кофточек поделюсь уже сейчас – даже бирки пока не сняты, так сказать, по горячим следам)

Целенаправленно ли я искала флиски именно этого бренда? – да! Вот захотелось нужны новые кофточки под эту куртку, т.к. имеющиеся у меня флисовые кофты либо с капюшоном, либо слишком толстым ворсом (нестриженые и лохматые, как махра). Так как куртка удовлетворила по всем требованиям, решила довериться бренду повторно, и при первых же поисковых потугах в обзор попал продавец с Ебей со своим объявлением – к выбору не только много расцветок и размеров флисок, но и открыты количество продаж (что значительно упрощает поиск, т.к. постоянно копировать ключевые слова и ники продавцов в Feedback Selector, чтобы посмотреть отзывы и статистику объявления — удовольствие сомнительное. Да и время-затратное. В данном же случае, скажу сразу, даже не искала (как обычно) предложения более дешевые и бюджетные – сразу же кинула заказ посреднику с выбором цветов и размерами.

По поводу выбора цвета флисок – у меня черная куртка с малиновыми надписями, поэтому взяла две кофты аналогичных цветов. Согласна – черная будет сливаться с курткой (если малиновую будет видно в вороте, и она будет выделяться, то черная уж точно нет), но т.к. носить кофту я планирую не только в качестве поддевы, но и самостоятельным атрибутом гардероба осенью – вполне удачно под бирюзовую безрукавку.

Что же касается размеров – и тут никаких сомнений не было, т.к. куртку я заказала 8-ку, и села она в облипку, логичным выбором стал именно такой же размер флисок. Оверсайзовских свитеров у меня хватает, нужно иногда что-то носить и обрисовывающее силуэт фигуры (дабы не думали окружающие, что я «опять беременна»=)))

Что касается стоимости – две флиски обошлись в 34,04$ + шип по Англии 0,7$ и доставка уже ко мне 4$ (вес обеих флисок составил 500 грамм).

Описание кофт D2B весьма лаконичное:

Материал – микрофлис;

Застежка – 1/4 ZIP

Внешне полученные мной флиски, и представленные на демонстрационных фото продавца, ничем не отличаются. Цвета чистые, флис мягенький и приятный на ощупь.

Застежка аккуратная, очень тонкая молния, в застегнутом виде звеньев не видно – от этого флиска смотрится на порядок аккуратнее тех, которые есть у меня с более грубыми молниями. На «собачках» есть лого D2B (незавершенный треугольник)

Вышивки логотипов имеются также на груди и у поясницы

Вообще качество пошива с изнаночной стороны очень хорошее – строчки ровненькие и однотипные, без торчащих ниток и недострочек

Но что касается аккуратности пошива с изнанки – тут уж схалтурили. Есть и недострочки швов (шили-шили и бросили), и нитки торчащие, и распушившиеся строчки, и прочие неприятные, но легкоустранимые, детали. Неприятно, но терпимо

Рукава, вернее манжеты рукав, «двойные», с заведением лицевой части ткани вовнутрь. Довольно умнО сделано – так и манжет становится жестче, и резинку вставлять необходимости нет

Из бирок – навесные по 1 штучке, внутренние же вшиты у шеи. Не понравилось то, что прошивка бирок отбилась швом с лицевой стороны – получился прямоугольник, прошитый не известно с какой радости, у задней части шеи (не знаю, как правильно называется эта часть тела – может кто подскажет?)

Внутренняя бирка по уходу, и с основной инфо о материалах, гласит: из материалов у нас только 100% полиэстер. А вот флиски родом из Bangladesh

Теперь поговорим о качестве самой флисовой ткани, ее толщине и моих впечатлениях.

Флис, на самом деле, не очень понравился. Да – он тонкий (как я и хотела), но на чистый флис, к которому я уже привыкла, не совсем похож – скорее является чем-то средним между жестковатой махрой и флисом не самого высокого качества. Для сравнения сделала пару фото с флиской (не толстой) сына – мне кажется, даже на фото видна разительная разница

В общем, либо не совсем качественный флис в данных кофтах, либо уж слишком обстрижен, но ворсинки коротковаты и «плюгавы». Проплешин на кофтах нет, но именно это слово первым выскочило для сравнения)

Фото на теле прилагаю, сфоткалась в обеих кофтах (белых спортивок у меня нет, так что фотки с черной кофтой получились слившиеся – прошу прощения за качество). На мои параметры рост 170см., ОГ 90см., ОТ 67см. сели отлично, нигде не тянут и не вызывают дискомфорта по посадке

В качестве логического заключения – в принципе, несмотря на наличие откровенной небрежности в пошиве (с изнаночной стороны, по лицевой вопросов нет) и довольно бюджетному качеству флиса, покупкой осталась больше довольна, чем разочарована. Но по истечению некоторого времени, необходимого для износа этих флисок, повторный заказ на них я делать точно не стану, т.к. уверена, что за 17 долларов можно было купить вещь более качественного исполнения.

Советовать и рекомендовать флиски к покупке не буду, но и выбрасывать их не стану (как и носить по дому) – на мой взгляд, они вполне пригодны для «без стеснительного» ношения=)

Замеры флисок в размере 8UK пишу ниже:

ПОГ – 47см

ПОТ – 45см

Длина рукава от плеча – 64см

Общая длина — 63см
  • bigbond
  • 06 октября 2015, 20:23
Да флис не очень, но смотрится хорошо.
  • IEI
  • 06 октября 2015, 20:37
Вам бы тут понравилось:
www.decathlon.ru/tolstovka-forclaz-50-zhen-id_8226618.html
  • 06 октября 2015, 20:41
я не из России, но да — наверняка понравилось бы)) еще шапки жду — на них тоже поделюсь впечатлениями)
  • YurgenTM
  • 06 октября 2015, 21:01

Почему за 17? С доставкой получается 19,37$
  • 06 октября 2015, 21:07
я доставку в стоимость вещи не учитываю никогда, только если пролетом продаю. да и доставка для каждого обойдется в разные суммы, т.к. и условия посредников разные, и страны. поэтому беру чистую стоимость))
  • Dim2312
  • 06 октября 2015, 21:07
в офлайне в 2 раза дешевле: www.sportmaster.ru/product/1757909/
от жадности аж 2 взяли разных цветов)
  • 06 октября 2015, 21:27
еще раз акцентирую — я не из России.
  • Dim2312
  • 06 октября 2015, 21:34
Понятно. Тогда извините.
  • 06 октября 2015, 21:46
да ничего))
  • alexr
  • 06 октября 2015, 23:15
В Декатлоне имеется доставка курьерскими службами http://www.decathlon.ru/delivery.html в том числе Пони Экспресс, у которого на сайте указана география обслуживания Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан. Можно предположить что они без проблем доставят товар из Декатлона в эти страны. Можно уточнить все это, т.к. цены в Декатлоне приятные.
  • AndyBig
  • 07 октября 2015, 03:19
цены в Декатлоне приятные.
Не думаю, что их приятность сохранится после доставки курьерской службой в Беларусь или Казахстан :)
  • 07 октября 2015, 12:59
нужно будет узнать, чтоб не было так, что всю экономию от покупок сожрет доставка… так я заказываю по 5-6 долл/кг веса, иногда еще 5% от суммы заказа посреднику. сколько не сталкивалась, чтоб самой оформить доставку — всегда суммы выходили астрономические, т.к. выгода в цене за доставку идет именно от веса/объема посылки=(
  • alexr
  • 07 октября 2015, 13:25
узнайте и тут расскажите, по крайней мере по РФ доставке недорогая получается, особенно если не одну вещь заказывать