Очень басистые наушники Scosche lobeDOPE

Наушники, которые выглядят на 5$, а звучат на 50$

В последние годы я пользовался только наушниками-затычками, поэтому надумал прикупить себе нормальные наушники. Так как я не меломан и не аудиофил, то решил, что мне хватит и бюджетных. Погуглил и наткнулся на обзор наушников с дурацким названием lobeDOPE от компании Scosche.

Наушники поступили в продажу в прошлом году и удивили всех очень достойным звуком и низким ценником. Про них написано несколько хвалебных обзоров, а журнал PCmag даже дал им титул 'выбор редакции'. Причем на тот момент они стоили дороже, чем сейчас.

Я купил наушники на Амазоне и заплатил всего 20$. Но сейчас с международной доставкой они там закончились, или я не могу найти. Поэтому в обзоре даю ссылку на лот с ebay за 26$. Может кто найдет дешевле?

Наушники выглядят, мягко говоря, неказисто. Литая пластмассовая дужка (кстати, довольно тугая, надо попробовать над паром чуть разогнуть), короткий шнур, тряпичные амбушюры с полоской искусственной кожи и кривовато прошитой строчкой. Уши регулируются только по высоте, никак не вертятся и уж тем более не складываются.

Выпускаются в вырвиглазной цветовой гамме.

На пульте есть кнопочка pause/play и микрофон. Кнопка работает на айфоне и андроиде. Регулировки громкости нет. Кабель «лапша». Разъем необычно загнутый.

Ну и, наконец, перехожу к звуку. Первое впечатление было — УХ, НИЧЕГО СЕБЕ, КАКОЙ БАС!!!
Бас просто шикарный, плотный и чистый. Следом замечаешь, что наушники и в целом играют очень прилично. Повторюсь — я не аудиофил, описать звук не смогу. Просто хорошо звучат.

Пришлось на всех устройствах сразу же отключать эквалайзеры и всякие улучшатели звука (типа MAXXAUDIO от Dell), которые придают объем и прочее. Они у меня были постоянно включены, потому что без них звук в «затычках» был очень уныл. А в этих наушниках для большей части музыкальных композиций эквалайзеры-улучшайзеры не требуется.

Да, еще мне показалось, что наушники раскрываются полностью на громкости чуть выше средней. В обзорах пишут, что на очень высокой громкости они начинают искажать звук, но я так сильно не выкручивал.

В общем, у наушников много минусов, но цена и звук их перевешивают.
Если вам нужен хороший звук, вы любите БАС и бюджет у вас 25$ — смело покупайте.

Плюсы:
+ Отличный звук за эти деньги
+ Отличная цена за такой звук
+ Шикарный БААААСССС!!!
Минусы:
— все остальное
  • RAT
  • 08 октября 2015, 21:18
Кнопка работает на айфоне и андроиде.
На андроиде разная распайка бывает, или наушники настолько универсальны, что не зависят от того какой по счету «земляной» контакт, третий или четвертый?
Наушники выглядят, мягко говоря, неказисто.
Я бы назвал это лаконично.
  • 09 октября 2015, 02:54
На андроиде разная распайка бывает
Я проверял на Xiaomi Redmi 2, других телефонов нет.
Я бы назвал это лаконично.
А я назвал неказисто :)
  • RAT
  • 09 октября 2015, 09:48
На сяоми, в связи с тем что они косят под эппл, такие же выводы на гарнитуру.
Вероятно, у этих наушников распиновка CTIA.
Выпускаются в вырвиглазной цветовой гамме.
И со странной рекламой...

Хотя бы не коричневые.
  • vagonsky
  • 08 октября 2015, 23:46
а на упаковке то хоть ТТХ есть? Судя по текстам, уши на 6-22000Гц?
  • 09 октября 2015, 03:04
Я замучался открывать упаковку, ненавижу запаянные блистеры. Поэтому после распаковки швырнул её в мусорное ведро, злобно хохоча и забыв сфотографировать…
Подозреваю, там были написаны стандартные «20-20000Hz».
  • vagonsky
  • 09 октября 2015, 05:49
стандартные «20-20000Hz».
хммм, почему-то предпочитаю такие стандартные стороной обходить.Если заявлено в басах поменьше, то скорее всего, звук норм, даже если и привирают.А 20-20тык, это чаще тоже стандарт привирания от китайцев.В таком случае чаще всего, как в случае с 18650акками«5000mAh»
  • 09 октября 2015, 06:30
Сейчас вроде стали указывать более честные частотные характеристики, а, помнится, лет 10 назад производители (даже именитые типа Sony, Panasonic, JVC) не заморачивались и везде писали 20-20000.

Нашел изображение упаковки этих lopeDOPE — не указаны на ней частотные характеристики. Написано только, что у наушников мощный бас и прекрасные высокие частоты.
Ну и правильно, кому нужны эти скучные цифры! :)
  • cybertim
  • 09 октября 2015, 08:14
Цифры ничего не говорят, кроме импеданса и чувствительности.
  • Petline
  • 14 декабря 2015, 00:07