Одна из покупок, которая станет традицией - утепленный жилет Old Navy

Всем приветик!

Решила написать обзор на детскую безрукавку довольно бюджетного бренда Old Navy. Причин на это сыскалось несколько, но основные выделю отдельным списком:

1. Разумное и рациональное соотношение «цена-
качество»
2. Комфортабельность и удобство ребенка
3. Идеальные характеристики в плане износоустойчивости, ухода и сохранения приличного внешнего вида

Наверняка каждый из читателей обратил внимание на то, что я в своем списке пишу именно те критерии, которые можно оценить лишь в том случае, если вещь была в носке и эксплуатации. Жилет же из обзора пока что на улице был один-единственный раз (затянулось лето, погода самая что ни на есть летняя, и только пару деньков было холодно). Но практический опыт, на основе которого и пишется этот обзор, имеет место быть – у сына уже был жилет этой фирмы, и точно такой же модельки. Именно основываясь на нем, я и сделала заказ на данную безрукавку лишь с небольшой коррекцией места покупки.

Предыдущий жилет Old Navy в расцветке ярых железнодорожников (ярко оранжевый) я заказывала еще два года назад на оф. сайте, точную стоимость до цента на тот момент сказать не могу, но точно она не превышала 10$ (а при свежей памяти того курса доллара так и вовсе рыдать хочется). Так как сынишка у меня рослый парень, я уже привыкла покупать ему вещи не просто «с запасом», а с запасом + с учетом высокого роста, явно не совпадающего с размерной сеткой 1(2,3,4,5)Т. Так, в 2 года он носил жилет в размере 3Т, и он явно не был ему великоват, как это бывает с вещами «на вырост», а чтобы не быть голословной, прикрепляю пару фото (как раз и возможность будет взглянуть на прошлую жилетку), а вот мужчины смогут насладиться просмотром… одной из важных составляющих счастья в мужской жизни, я например, тогда сына еле увела оттуда))))

Сейчас сыну 3,5 года, его рост чуть не дотягивает до 110см. (без пары миллиметров), поэтому озаботившись покупкой нового жилета (еще 2 месяца назад), я не стала выдумывать слона, а потопала покупать такой же, как у нас и был. На оф.сайте, к сожалению, точно такой модели безрукавок нет, а мне принципиально было купить такую же, потому как:

1. Спинка чуть удлинена
2. В данной жилетке идеально (на мой взгляд и мои требования) подобрано соотношение утеплителя и подклада

Я девушка упорная, а потому искомый предмет гардероба все же нашла. В два раза дороже, чем покупала предыдущий (правда, тот брала на распродаже в Рождественские праздники, но не суть), но так как моя уверенность в качестве и удобстве этой безрукавки превысила желание сэкономить, заказ был передан в руки посредника со следующими условиями: стоимость жилета в размере 5Т 21,95$ + 4,95$ шипа + 0,5% от суммы заказа за услуги посредника и 3,3$ за доставку уже ко мне (с учетом пересылки внутри страны)

Описание жилета NWT Old Navy Quilted Frost Free Puffer Vest Outerwear Boys:

Внешний материал – 100% полиэстер;

Материал подклада – флис;

Материал утеплителя – 100% полиэстер.

особенности – удлиненная спинка, невысокий стойка-воротник

Учитывая яркость предыдущего жилета, на этот раз решила заказать более спокойных тонов, т.к. и загрязнения чуть менее заметны будут на темной ткани, и ребенок не будет так отчаянно бросаться в глаза прохожим))

В принципе, я уже успела рассказать о всех преимуществах данной покупки, поэтому осталось посмотреть фото и откланяться) качество пошива очень хорошее, ровные строчки, прошивка наполнителя по всему периметру жилетки (что позволяет стирать его, не волнуясь о том, как впоследствии будешь возвращать его на место)

Фурнитура добротная и слегка «массивная», но не выбивается диссонансом из общего вида жилета

Насчет удлиненной спинки – разница «переда» и «зада» составляет 7см.
Воротник-стойка не прикрывает шею, скорее хорошо защищает область груди и ложбинки у основания шеи

Карманы не утеплены (внутри тонкий подклад, не флисовый)

Сам же жилет по всему периметру утеплен флисовым подкладом, очень мягким и довольно высокой плотности, жилет не «толстый», как это может показаться на первый взгляд (толщина в свободном состоянии равна примерно 1-1,5см

Как я уже писала, для сына на рост 110см. взяла размер 5Т, замеры жилета прилагаю чуть ниже

Общая длина – 43см. перед, 50см. по спинке

ПОГ – 38см

ПОТ – 38,5см

Фото на ребенке в этом жилете также прилагаю, учитывая теплую погоду фото сделала дома, т.к. носить ее по сезону не рано, но вот по температурным показателям термометра – очень даже))

Если бы я не знала, насколько этот жилет хорош по части эксплуатации и легок в уходе, я бы за 22$ в качестве «а взять на пробу» его бы не покупала, т.к. все же ценник завышен. Но с учетом имеющихся причин, все же склонивших к покупке (хоть и скрепя сердце – дорого!), я о ней не жалею. Причина? Да хотя бы взять тот факт, что после фантастических падений ребенка в самые грязные лужи животом, жилет не только отстирывался, но и не терял ни в яркости цвета, но по части качества. Плюс ко всему действительно не было ни разу вспотевшей спины (но, понятное дело, одевать нужно по погоде), холодных рук при относительно теплой погоде, но холодном ветре. Каждый родитель знает о преимуществах такой одежды, как утепленная жилетка, поэтому рассказывать о ее полезности я не буду)

Со своей же стороны могу лишь посоветовать присмотреться именно к этой модельке Old Navy – для меня она стала фаворитом и неотъемлемой частью осеннее-весеннего гардероба сына
  • 11 октября 2015, 21:04
В оранжевом цвете old navy был бы аутентичнее)))
  • 11 октября 2015, 21:06
в оранжевом был жилет, надо же хоть его менять)) модель та же, окрас другой)))
  • 11 октября 2015, 21:11
На взрослого мужика что-то можете посоветовать?
Прочитал сначала как: «Каждый водитель...»

п.с. Ищу жилетку в машину.
  • 11 октября 2015, 21:17
хм, могу лишь посоветовать посмотреть вот такое , папке брала — доволен. а так, из «чистых» жилетов (т.е. не трансформерных) — ничего не скажу по практике, муж такого типа одежду не носит
  • 11 октября 2015, 21:43
Спасибо, но ищу именно жилет для поездок в автомобиле (не слишком жаркий, в смысле).
  • 11 октября 2015, 21:43
вообще не в курсе((
  • 13 октября 2015, 03:57
На сайте Old Navy нашёл только шестнадцать моделей:
и девять на сайте GAP:
  • vanenzo
  • 11 октября 2015, 21:33
Замазали ребенку лицо взбитым кремом? )
  • 11 октября 2015, 21:42
ага, сразу перед тем, как нажать на пусковую кнопку фотика)
  • 12 октября 2015, 09:37
Или респиратор на суперклей приклеили...)))
  • 11 октября 2015, 21:34
Почему ты в жилете? С корабля сбежал?
  • gigazet
  • 11 октября 2015, 21:55
А почему на ебее? Удобнее же с оф. Магазина?
  • 12 октября 2015, 09:36
вы читали обзор? там не было (и нет) точно такого жилета, а те что есть — они намного тоньше и с текстильной вставкой у плечей
  • zair
  • 11 октября 2015, 22:11
Занижен ценник, занижен.

В среднем OldNavy как подразделение GAP просит за такие жилетки 25-28$
И как Вы смогли убедится, они того стоят. Хорошая, добротная одежда. Чуть хуже L.L.Bean чуть лучше более дешевых марок. Но в целом отлично.
Еще оч. качественные и необычные вещи в плане детского дизайна делает Gymboree. Немного лучше по качеству чем делают дочки GAP.
  • 12 октября 2015, 09:38
вообще у малого в одежде наибольший приоритет отдаю одежде NEXT, а вот после нее идет GAP, потом OldNavy (все же линейки ну оч. разные, ГАП в основном беру спортивные пайты и штаны), после — CRAZY8, Gymboree мне не оч. понравился (брала пижаму малому — ооочень растянулась ткань)
  • 12 октября 2015, 09:40
Занижен ценник, занижен
так закупи партию и выстави на продажу.....))))… лет 100 продавать будешь по «реальной цене»
  • Kasatich
  • 11 октября 2015, 22:24
«Парень, ты что, боишься утонуть?! Зачем тебе спасательный жилет?» ))
  • 11 октября 2015, 23:36
25 октября не за горами.
  • albsku
21-е же.
  • 12 октября 2015, 09:45
И вправду. Надо будет пересмотреть, а то забываться стало.
  • gnifa
  • 11 октября 2015, 22:36
ээх, ребята… Вам стрёмно зайти в ближайший азер-маркет или это просто болезнь? Точно такое же один-в-один в 120-тысячном городке Поволжья стоит 800 рублей
  • 12 октября 2015, 09:39
дак везде они по 700-1000р.У нас тоже валом.
  • 12 октября 2015, 09:39
прям точно-точно такой?) и качество аналогичное?
раз уж так брать, то на Али «точно такие же» жилетки по 6-10 баксов раздают, вот только мне в приоритете не просто купить вещь, но и быть уверенной в ее качестве, отсутствии непонятного рода наполнителя (особенно это важно для деток-аллергиков) и сохранении ее божеского вида после 250 стирки))

а так — покупает каждый то, что сам считает нужным и лучшим для своего ребенка)
так вот кто одевается в азермаркетах. я то думал за счет кого они существуют. я как то прошелся по таким азер-маркетам стало интересно че там происходит то. во первых там никого не было кроме продавцов, во вторых торгуют наимерзейшим трешаком. кривые лекала, дермовые материалы, дермовая фурнитура, дермовые цвета, кривые строчки, просто уебанские модели сшитые непонятно кем непонятно для кого. видимо сами азеры друга и одевают. у топик стартера на этой бюджетной модели для ребенка например замок марки YKK и говорит о том, что он не развалится и не расползется весь срок службы ну и т.д.
  • 12 октября 2015, 14:43
Не путай.Есть нормальные, а есть торгующие откровенным УГ.У нас был такой магазинчик «Ягуар»-сначала хорошим товаром торговали, потом будто секонд-хэндом от бомжей стали.Профмакс(Спортмакси)-сначала реальные цены и хороший товар, в последнее время больше всякую хрень продают по тройным ценам.Кто из моего города-знает про «Гороскоп»-магазин там есть новенький.Пока ещё очень хорошие цены и нормальный товар, посмотрим, что будет дальше
  • Vostok
  • 12 октября 2015, 00:17
Каждый родитель знает о преимуществах такой одежды, как утепленная жилетка
Как родитель двух детей вообще не представляю зачем мне это чудо нужно.
  • Coloss
  • 12 октября 2015, 05:02
Актуальная вещь для взрослых и детей на черноморском побережье курортов Краснодарского края, например.Специфика погоды такова, что в осенне зимне весенний сезон наряду с солнцем присутствуют сильные ветра.В куртке просто потеешь, а комбинация жилетки с другой одеждой даёт отличный результат.
  • mark1sh
  • 12 октября 2015, 14:57
Обычный жилет с рынка по обычной цене, смысл это заказывать из Китая?
  • 12 октября 2015, 15:30
эм. вы точно пролистали обзор, даже не посмотрев место покупки и место расположения продавца.
а бесполезный комментарий от вас, есть смысл его тут оставлять?
пожелаем всем хорошего курса национальной валюты к баксу :-) и кстати на офиц сайте -олднави-гап часто всякие ништяки вроде купи на 100 баксов и получи 20 баксов купон к след покупке.
  • muzungu
  • 12 октября 2015, 21:29
Брал через посредника пару лет назад «железнодорожную» до сих пор ношу, единственное что смущает — молния «женская», на правой стороне «собачка»