Genuine Real Leather Tray Purse Pouch Wallet Coins. Кошелек для мелочи.

Здравствуйте. Обзор кошелька для мелочи, удобного и продуманного до мелочи.

Чтобы совершать операции с мелочью до сих пор пользовался таким кисетом. Но он в работе оказался не очень удобен, открывался не полностью и нужную денежку выцепить из него было иной раз проблематично. Давно присматривался к сабжевому кошельку, но он до недавнего времени продавался почему то только продавцами из Англии и не дешево. И вот месяц назад наткнулся на этот кошелек из Китая всего за 2 доллара. На сегодня к сожалению товар у продавца кончился. А у других и ценник другой

Швы проклеены и на фото видно следы клея, но это при увеличении и подсветке. В обычном виде ничего этого не заметно.
Кошелечек на самом деле оказался прямо таки махонький, даже не ожидал. Если точно 6,7 х 6,2 х 1,6 см

Состоит кошелек из двух функциональных частей.
1, Вместилище для монет
2. Откидная крышка, она же площадка для монет при выборе нужного номинала.

Есть еще небольшой узкий карманчик закрытый клапаном. Можно симку, микро SD карточчку или гитарный медиатор положить. Надпись на клапане подтверждающая, что кожа настоящая. Пусть будет так.

Если посмотреть на кошелек в профиль то мы увидим как он сужается от основания к выходу. И это неспроста. Сделано это для того, чтобы монеты произвольно не высыпались, а немножко заклинивались внутри. Чтобы мелочь высыпалась на приемную площадку нужно слегка сдавить бока малютки.

Теперь можно легко выбрать нужные монеты.

Видно что кошелек сшит не от балды, а имеет продуманный конструктив, простой, но эффективный. Пользоваться им очень удобно. Похоже для мелочи лучшего не придумано.
У меня подобная но с железным ободком. Братишка говорит что когда я с ней вожусь, то похож на бабку
  • bm_s
  • 15 октября 2015, 06:18
А для купюр и карт еще один кошелек?
  • Serg32
  • 15 октября 2015, 19:35
Для купюр отдельный и для карт свой :)

А есть кошельки в которые кроме монет, купюр и карт можно положить и телефон.
  • bosrait
  • 15 октября 2015, 06:26
Отличный кошелек.
На Алиэкспрессе найти такой не смог.
  • Motto
  • 15 октября 2015, 06:39
В советское время такие были, только размером побольше.
И всё таки кошелек додуман не до конца.
На мой вкус я бы сделал два независимых отделения, одно под мелочь, до рубля например, второе под крупняк, 2-5-10 рублей.
Ну и уж если на то пошло, сверху можно было добавить открытый неприметный кармашек для билетов общественного транспорта.

Цена нехилая, 6 фунтов «стреляди», т.е. около 600 руб.
В советское время такие были, только размером побольше.
я бы сделал два независимых отделения
В советских как раз так и было. В карман с клапаном купюры, сложенные пополам, в основном — мелочь.
ну максиму 50 руб мелочью влезет?) приятная вещь))
  • gslava
  • 15 октября 2015, 06:44
Идея конструкции не нова. Еще в СССР продавались подобные кошельки, только немного больше по размеру ( www.antika.su/product_2440.html ).
В них, помимо мелочи, можно было положить ещё и несколько сложенных купюр, а не только симку или SD-карту, как в сабжевый.
  • evegen12
  • 15 октября 2015, 07:29
а смысл под мелочь кошелек что за бред, бросил в карман ну высыпится ну и хрен с ним. Из за 30р вы обиднеете? думаю нет, а из кармана можно быстро достать в маршрутке или у ларька и не считать как бабуля крупицы имхо
  • djinn_82
  • 15 октября 2015, 08:36
У меня постоянно рублей 150 лежит, уже жалко если высыпятся, тем более, что как только их не станет обязательно понадобится где нибудь добавить какую то мелочь при покупке.
  • miam
  • 15 октября 2015, 10:03
Носить мелочь просто в кармане неудобно и негигиенично. Для себя решил проблему ношения мелочи следующим образом:

По мере износа пакетик выбрасывается и находится новый среди многочисленной упаковки мелких предметов. Хорошие пакетики живут долго, правда находятся редко.
  • gslava
  • 15 октября 2015, 10:19
Носить мелочь просто в кармане неудобно и негигиенично.
Для себя решил проблему ношения мелочи следующим образом:
  • -WERT-
  • 15 октября 2015, 18:04
У меня идея, чтобы пакетик не изнашивался, надо бы его положить в другой пакетик
  • Serg32
  • 15 октября 2015, 19:37
Мелочь, зараза, рвет карманы штанов. Особенно если часто на маршрутке ездишь.
Да, а из кармана узких джинсов ее так удобно выуживать… Времени больше на кассе потеряешь, чем старушка с кошелечком. А сидя в авто или транспорте вы пробовали мелочь из кармана брюк доставать? Нравится вам этот процесс?
Кошелек для мелочи давно ищу. Но этот что-то не очень мне нравится.
  • Brim
  • 17 октября 2015, 08:26
Если честно, то мне не жалко мелочь. Но жалко карманы. :)
Не однократно они протирались именно мелочью. Лучше уж в кошельке или совсем не брать. :)
Вещица забавная, но «старушка лук» все портит.+ место в кармане занимает.

Для себя решил вопрос с мелочью так: по возможности, расчеты с карты.
Если магазин-дно, и мелочь таки поселилась в кармане, по приходу домой ссыпается в специальный пакетик в прихожей. По мере необходимости, достается несколько монет (на проезд в общественном транспорте по выходным, к примеру).
Для мелочи копилки существуют.
  • vagonsky
  • 15 октября 2015, 08:18
Эта всё равно круче была
  • Yuri_K
  • 15 октября 2015, 08:41
Старая советская вне конкуренции ИМХО. Я себе для монеток вот такую заказывал
Кошелечек из обзора очень понравился, но монетница как-то практичней. И мелочь не звенит в кармане.
есть такое же, но для рублей?
  • Yuri_K
  • 15 октября 2015, 10:43
Специально под рубли — не видел. Было в отзывах, что под российские монеты подходит тоже. Использую для евро, поэтому про рос.монеты ничего сказать не могу. Я тут в Беларуси успел отвыкнуть от металлических денег.
  • Surya
  • 15 октября 2015, 17:54
Подходит, есть в сети обзор даже, гугл первой строчкой выдает.
Эта всё равно круче была
Почему была? У меня и сейчас есть. Купленная кстати уже в наше время на Молотке. Но вот только носить с собой 200 грамм металла ради 2-3 поездок в маршрутке не рационально.

Да, в те времена когда она продавалась за эти деньги можно было купить маршрутку. Шутка.
  • 15 октября 2015, 08:45
Использую подобный кошелек из кожи для хранения и носки в сумке наушников.
  • KUB
  • 15 октября 2015, 09:35
И казалось бы, причём здесь носки…
  • 15 октября 2015, 10:35
Да верно, я как то задумывался об мешочке(родной утерян) а тут обзор этот увидал, да и вы на мысль натолкнули, что наушники можно таскать в такой штукенции.
  • 15 октября 2015, 13:27
Спасибо конечно за картинки, вот еще бы ссылочку на товар, вообще бы замечательно тогда.
«headphone carry case»
Евгения Владимировна( мой препод английского), спасибо тебе))
  • SEM
  • 15 октября 2015, 13:46
  • 15 октября 2015, 14:03
Спасибо+
еще бы ссылочку на товар
Я брал тут: www.fasttech.com/p/1486114
Заказывал какую-то мелочь, не хватало до трека. Добил этой сумкой.
  • tucson
  • 15 октября 2015, 09:07
И все таки неплохая и полезная вещица. Что мешает таскать ее в сумке? Ведь мы носим с собой планшет, бумажник, еще чего-то.
  • Fan
  • 15 октября 2015, 09:42
Я мешок от очков использую, но большеват… Сей девайс понравился, но может кто еще чего нибудь предложит на альтернативу
  • SEM
  • 15 октября 2015, 12:42
Альтернатива — не копить мелочь. Есть 3-5 разных монет на случай «нет сдачи» — и хватит. Начинает скапливаться больше — в расход их. Проезд в ОТ, покупка хлеба — сразу мелочью. Покупка чего-то более крупного — вежливый вопрос продавцу «монетки надо?». Часто продавец даже благодарен будет, если вы ему за товар, например, стоимостью 365 рублей, дадите купюру 500р и монетами 65р — у продавцов обычно дефицит разменной монеты, особенно в мелких магазинчиках и ларьках (где хозяин не заморачивается заказом в банке мелочи для касс).
  • gedem
  • 16 октября 2015, 00:28
Так вот такая монетница и позволяет не копить мелочь. Раскрыл, вывалил монеты — сразу видно, хватит монет или нужно бумагой платить (или какие-то другие варианты). А когда она в кармане, обычно забиваешь на то, чтобы выловить все монеты в кулак и посчитать, просто платишь бумагой, скапливая ещё больше монет в кармане.
  • dinoeL
  • 15 октября 2015, 10:35
хех… у меня до сих пор есть.
  • 15 октября 2015, 10:37
Спасибо за обзор!
Для карманов это уже перебор, как по мне. У меня есть отделение в кошельке под мелочь. В основном загружен 30-тю рублями для проезда туда и обратно. А если носить еще кошелек для мелочи в карманах, то картина удручающая — кошелек, кошелек для мелочи, ключи, мобильник-лопата. Если же для барсетки, то зачем нужен этот кошелек? Есть в барсетке отделения, куда можно сгрузить мелочь.
  • 15 октября 2015, 12:23
выложу свой. Отношение небрежное, лежит в кармане рабочей сумки. Использую 2 года. Однозначно рекомендую (и для мелочи и для наушников)
внутри необработаная кожа немолодого поросенка. Края жесткие, держат форму и защищают содержимое. есть маленький карманчик (не использую)
извиняюсь, но в споллер вкладывать не умею.

• vdm
  • 15 октября 2015, 12:40
Ну классно! А ссылку?
  • 15 октября 2015, 13:28
Друзья, вы бы хоть ссылками делились бы на товары которые на картинках.
  • 15 октября 2015, 14:37
За ссылку извините, потеряна за давностью лет.
В принципе поделился мыслями для общего понимани что это за штука.
Может это поможет комуто сделать свой выбор.
  • Flint
  • 15 октября 2015, 15:01
Всю мелочь (10, 5) складываю в отделение для мелочи в подлокотнике авто. Расходуется только на платные парковки и на газовой заправке. А, ну еще для тележек в ленте раньше, пока открывашку не сделал :) Пополняется только на той же заправке, где только нал, да и летом во всяких мороженницах мягких…
  • Partizan
  • 15 октября 2015, 18:06
А раза в полтора-два побольше, но такой же формы встречается?

Я себе заказал тоже за неприличную сумму из англии такой с прицелом носить все деньги там, как в СССР.
Деньги-то уместить можно, а вот карточки не влезают никаким боком.
Так и лежит на полке.
  • VGA
  • 15 октября 2015, 21:40
Брал вот такой год назад. Стоил дешевле 7$, куча кармашков и отделений. За год внешне вообще не изменился.
а побольше размером никто не встречал? что-то типа советского кошелька?
Такой кошелёк- находка для аирганера! Спасибо за обзор!
  • et_1975
  • 29 октября 2015, 20:53
Кто хочет найти на AliExpress, Ebay и прочее ищим по ключевым словам leather coin tray.