Поддельная Bluetooth selfie кнопка

Заказал вроде бы обычную селфи-кнопку с блютус подключением, но приехала вот такая «вёселая» штучка. Детали под катом.

На вид вполне обычная кнопка:

Включаешь, бибикает по разному, диодик моргает, всё как у настоящих. Но вот телефон её в упор не видит. И так пробовал, и эдак, и с этим телефоном, и другим — безрезультатно. Решил вскрыть:

Что-то деталей маловато, и антенны не видно… «Видимо плата двухслойная» — подумал я, и перевернул плату:

Тоже не густо :)

Так что учтите на будущее, могут быть и такие сюрпризы :)

• Slovac
  • 15 октября 2015, 18:31
Я тоже так напоролся. Оставил гневный отзыв, а оказалось кнопка работает, только с приложением со скана на упаковке и она ультразвуковая.
Приложение называется iSelfArtfact.
  • krysa
  • 15 октября 2015, 18:39
Заголовок товара Android IOS Phone Camera Bluetooth Remote Shutter For Selfie Stick Monopod LN — слово ultrasonic отсутствует) китайцы вообще иногда удивляют названиями. Фототранзистор могут назвать receiver LED ))
  • 15 октября 2015, 18:40
Тут в комплекте ничего не было вообще, ни упаковки, ни инструкции, в целлофановом пакете валялись и всё.
Note: The item is no the bluetooth!
  • Megalan
Сами себе злобный буратина:

2.Download the App of «snap remote»from App store;download the App of «Xcamera»from Google play

3.Use inbuilt camera APP to taking the photos via shutter

Note: The item is no the bluetooth !
  • 15 октября 2015, 18:43
Это он добавил после моих претензии: The listing below has been updated by the seller, but you can see the item you purchased.
  • DangerD
  • 15 октября 2015, 18:45
даже с таким описанием как сейчас можно реально диспут открывать
  • Megalan
  • 15 октября 2015, 18:48
А, ну тогда вопрос снят. :)
  • ALERT
  • 15 октября 2015, 18:40
она не блутусная, она ультразвуковой сигнал посылает, вапщета) в плей маркете приложение Snap Remote — камера для этой кнопки. авторкран, так сказать.
  • 16 октября 2015, 07:13
Только не ультра, а просто звуковой. Высокочастотный, но в пределах слышимости человеческим ухом (и микрофоном телефона).
  • Dru4
  • 15 октября 2015, 18:48
Любопытно. Даже кандеры у кварца не распаяны -))
Конденсаторы эти являются фазосдвигающими, стоят между выводами кварца и корпусом «землей» как некоторые говорят. По большому счету в данной схеме не нужны (простенькая схемка но лучше конечно с ними, обычно около 20пф).
  • 15 октября 2015, 19:21
«землей» как некоторые говорят.
Ну наверное от слова Ground или GND.
  • Serg32
  • 15 октября 2015, 19:30
Для пластиковых девайсов термин «корпус» не актуальней чем «земля».
Да здесь правильнее термин «общий» будет.
  • 15 октября 2015, 20:15
Я тоже чаще применяю термин — общий, реже — земля, но практически никогда — корпус.
  • Serg32
  • 15 октября 2015, 22:58
Ещё можно назвать масса, на схемах я пишу 0V.
  • rotten
  • 15 октября 2015, 20:07
дружище-не переживай-я тоже как то заказал и получил сей девайс-и даже выиграл ооочень напряжный спор с продом-уж очень не хотела команда али бездоказательно бабло отдавать-хотя было то там менее 2 баксов-пришлось на видео весь процесс снимать! а дело то было в том что прод писал про сопряжение по блютуз-вот я и пытался это сделать на моем самсунге с 4 23 андроидом-он его в упор не видел! скачал какую то прогу рекомендованную продом-ничего! синий светодиод мигает-эффекта-0!
только спустя пару месяцев прочтя обзор на каком то сайте такого же горемыки как я-скачал по его рекомендации прогу snap remote 1.6 (1.6 mb) он у меня сработал!!! попробуй-просто прод оказался тупицей))) блютуз при этом включать обязательно!
никакого сопряжения с тлф не требуется! просто включи блютуз-включи прогу-и щелкай девайс-все сработает! да-и не забудь поставить плюс- а то меня здесь совсем затюкали из за 1 поста-вроде никогда никому плохого не советовал-это и всех остальных касается-я не претендую на какие то награды и бонусы-просто стараюсь помочь по мере сил и иногда просмотреть отзывы о товарах!
  • erint
  • 15 октября 2015, 21:10
тож заказал такую
по многим обзорам она должна спрягаться по блутусу, но ни один тел ее не видел шо андроид 5ый, шо иос
отбил бабос после съемки видео сразу

попробовал вашу методу — все равно не работает… увы(

может у них есть развновидности- ультразвуковые и блутус
  • erint
  • 15 октября 2015, 23:01

в общем у меня видимо не ультразвук. эх(
  • Imho
  • 15 октября 2015, 20:10
Вопрос к автору.
Не в службу а дружбу. Поставь пожалуйста рекомендуемую прогу и читалку Cool Reader, кнопку привязать к телефону что бы управляла клавишей громкости а в читалке в настройках включить «листание страниц» клавишами громкости и проверить соответственно будет ли листать?

У меня такая же на вид кнопка, но синезубая, работает хорошо включая читалку, но батарея (в кнопке) быстро высаживается, может ваша ультразвуковая лучше и дольше будет работать…
  • mirson
  • 15 октября 2015, 20:21
Я получал блютузную не рабочую. Деньги вернул а починить я не смог. Там пайка хреновая была.
  • xpm
  • 15 октября 2015, 21:16
О чем можно мечтать заказав кнопку за 1.5$.
  • Slovac
  • 15 октября 2015, 21:44
Конечно, о мире во всём Мире.
  • 16 октября 2015, 07:19
О нормальном, работающем пульте bluetooth. Я такой купил за $1.38. Отлично работает, сопрягается по bluetooth, не «ультра»звуковой
  • Max_1
  • 15 октября 2015, 22:04
Моя кнопка работает. Правда, внутри всё по другому:

Брал здесь.
оно работает как кнопка громкости, поэтому в настройках поставьте, чтобы снимало этой самой кнопкой
  • rotten
  • 15 октября 2015, 22:26
я брал на али Универсальное приложение беспроводная камера пульт дистанционного спуска затвора таймер автоспуска Selfie пульт дистанционного управления для Iphone Samsung другие андроид Совместимый с: для iPhone 5/5S/5C/4S/4, Ipad 2/3, IPad мини. Касания Ipod 4-го или новее. Для Samsung S2/s3/s4, примечание 2, Примечание 3, вкладка 2. (Android 4.2.2 OS или новее и IOS 6.0 или новее)
Частота передачи: 2.4 ГГц-2.4835 ГГц
Срок службы батареи: CR2032X1 (исключены)
Легко установить, легко использовать.
Может быть клавишу для переключения назад и вперед свободно камеры.
Может быть Супер дистанционного управления в пределах 10 м диапазон.
Особенности:

С помощью Встроенный плате быстро и автоматически подключаться к телефон быстро-таймер, быстрее, чем.
Просто загрузите приложение для телефона управлять камерой, и так долго, как машина оснащена с Android система может, до bluetooth-это не достаточно
Цена:
US $1.70 / piece-сейчас там 404 (
  • 15 октября 2015, 22:40
я брал на али
И?
простыня гуглоперевода и ни слова о том работает или нет.
  • ko1961
  • 15 октября 2015, 23:33
мой заказ, брал по акции за 2,65 зелени. На камере360- реально работает на обеих кнопках. В теле lenovo a820 стоит суперкамера(устанавливал zip через twrp, зачем такие подробности- по тому как эта камера по разному работает через арк или zip и, соответственно кнопка может на арк работать) и в прошивке miui своя камера. Так вот суперкамера на кнопку реагирует, но не фото, а увеличивает звук (iosкнопка), вторая кнопка не реагирует, а вот вшитая в прошивку камера работает по нажатию кнопки ios. С видео наоборот: miui камера не запускается, а вот суперкамера запускается и выключается.
Постскриптум. Кроме этого устанавливал раньше и другие программы камеры, практически на всех кнопка что-то делает, но не всегда фото…
  • ZaYAC
  • 16 октября 2015, 00:39
Это ультразвуковой пульт и вполне рабочий. Вот мой обзор на него mysku.club/blog/aliexpress/32135.html
  • 16 октября 2015, 07:23
Я бы не стал утверждать о 100% рабочести. Меня так же, как и автора, один китаец пытался опрокинуть. В описании был заявлен bluetooth, а прислал пищалку. По спору я деньги вернул, но из 3х телефонов «слышал» ее только один. А вот bluetooth (заказал у другого, в последствии) без проблем конектится и работает со всеми устройствами, от яблочных планшетов до андроидовских телефонов.
  • ZaYAC
  • 16 октября 2015, 12:21
У меня тоже есть BT пульт, а этот мне продавец в подарок положил.
  • neskey
  • 16 октября 2015, 08:15
Бесполезный пульт, им даже в вакууме не получится воспользоваться.
  • bakinec
  • 16 октября 2015, 09:12
В вакууме точно не получится :) — звуки (и ультразвуки) в вакууме не распространяются
  • 16 октября 2015, 07:43
Мне вообще не для телефона надо было, так что пи-пи не подходит :)
  • SEM
  • 16 октября 2015, 11:10
А для чего?
Я купил блютусную, с телефонами прекрасно работает без посторонних программ, но когда захотел привязать к компу — Винда попросила ввести 8-значный код сопряжения на подключаемом девайсе…
  • 16 октября 2015, 13:48
А меня просто спросила, совпадает ли код? я ответил что да, совпадает.
  • kmserzh
  • 16 октября 2015, 08:51
Кнопка. Лично мне она нужна настолько, что готов заплатить за нее не больше $0.38, именно столько она стоит тут:
Newest! Wireless Bluetooth Remote Control Self-timer Camera Shutter for iPhone iPad iPad Air Samsung Galaxy and Android GD19
(from AliExpress Android)
Не придет — не расстроюсь. Придет — тоже)
  • bm_s
  • 16 октября 2015, 10:39
дак нет повода, рефунд еще никто не отменял) Спасибо за наводку!
Не придет — не расстроюсь.
  • 16 октября 2015, 11:01
Я покупаю только то, что мне нужно.
  • bm_s
  • 16 октября 2015, 11:14
бывает вещи требуется отлежаться)
  • 16 октября 2015, 18:21
Упоминание программы Camera360 в описании настораживает. Bluetooth пульт не требует привязки к этой программе, т.к. эмулирует клавиатуру, поэтому понимается многими встроенными и внешними программами съемки, а вот «звуковой», который тут почему-то называют «ультразвуковым» работает только с программами заточенными под это дело, Camera360 одна из них.

Но если, вдруг, Вам повезет и это окажется действительно Bluetooth, сделайте обзорчик. Вам многие станут благодарны за возможность купить BT за такую цену.
  • kmserzh
  • 16 октября 2015, 18:51
Если придёт, сделаю! Это будет первый мой обзор) Не самое лучшее начало, но надо с чего-то начинать. И вскрыть не жалко)
  • yura-yu
  • 16 октября 2015, 12:47