Поло Donnay - мелкие недочеты, или наиболее качественное из некачественного

Всем привет!

Из всех позиций, заказанных со SportsDirect, решила в последнюю очередь написать о мужском поло (как я уже говорила, предназначенном носиться дома), т.к. к нему возникло наименьше вопросов по части качества шитья с лицевой стороны (да и с изнаночной тоже). В общем, можно сказать, что поло – наиболее качественная вещь на фоне крупных и масштабных следах брака среди всех остальных покупок бренда Donnay

Но, стоит и справедливо заметить, поло на порядок дороже футболок-безрукавок, а если попытаться соизмерить количество ткани, ушедшее на пошив тех же брюк и поло (а, значит, и себестоимости пошива) – можно сказать, что это самая дорогая вещь среди всех трех. Поэтому не удивительно, что она оказалась и самой аккуратной по части пошива (а может ее шил еще не уставший трудяга?)

Стоимость на момент покупки составляла 9,2$ (первоначальная же чуть больше 20$), шип на всю корзину заказа равномерно распределился в фиксированном размере 9,9$ (без доплаты за каждую последующую позицию), доставка уже ко мне составила 1,2$

Описание поло Donnay Mens YD IL Polo Gents Short Sleeve Casual T Shirt Tee Top:

Материал – 90% хлопок и 10% полиэстер

Перейдем к детальному осмотру этой покупки – мной был заказан цвет red/navy, стоит отметить полное соответствие в живую и демонстрационных фото продавца, это относится как к цвету, так и дизайну поло

Порадовал логотип, которые в отличие от других лого на остальных покупках, не вышит, а приклеен к ткани. Конечно, он уже начинает отпадать, поэтому предполагаю, что после первой же стирки он либо отвалится самостоятельно и полностью, либо частично и с дальнейшей моей помощью

Единственное замечания по пошиву (с лицевой стороны) относится к торчащим ниткам у поговиц, но это легко устранимо. Также, в лучших традициях небрежного пошива, нет совпадения рисунка ткани у мест соединения двух половинок, но это наблюдается только с одной стороны (правой), с левой же все ок

По изнаночному пошиву вопросов к качеству гораздо больше, но, как говорится, их не так видно)) наибольший огрех присутствует у прострочки нижнего основания рукав – оверлочный шов должен был захватить прострочку белыми нитками (тоже оверлочную, но уже распускающуюся).

Остальные швы имеют свои огрехи (торчащие нити окончания швов, скошенности кроя, недострочки, уж распускающиеся узелки), но они, в принципе, незначительны

Единственной вещью, которая приехала с тем же составом ткани, который и указан в описании, является именно поло – 90% коттона и 10% полиэстера

По размерной сетке могу сориентировать в размере L, замеры прилагаю ниже

Общая длина по спинке (она чуть удлинена) – 73см.;

ПОГ — 53 см.;

Длина рукава — 24 см.;

Ворот — 42 см.

Фото на владельце прячу под спойлер, стоит быть справедливой, поло хоть и не стоит своих денег, но выглядит гораздо лучше остальных позиций из моего заказа

В заключительной части этого обзора хотелось бы написать не только о поло, но и об остальных вещах, которые уже побывали в стирке и не без потерь ее перенесли. Очень слабые и на скорую халатную руку выполненные швы в некоторых местах разошлись, серая футболка «поползла по шву» у подмышки, поэтому вещи будут поддаваться не только домашним мерам реанимации, но и относиться в ателье для укрепления строчек и латания дыр) в общем, я не могу рекомендовать вещи Donnay где бы они ни покупались – на SportsDirect, Еbay или каких других точках продаж – отвратное качество при казалось бы, хорошей цене при скидке.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +14
  • stek
  • 17 октября 2015, 14:39
Во, вот это я понимаю обзор, фото на теле, не то что ранее тут товарищ джинсы рекламировал, его просили фото показать как они на фигуре смотрятся, так он отговорки разные сочинял, а в оконцовке в кусты спрятался, спасибо за обзор+
  • 17 октября 2015, 19:44
я старалась показать все как есть) если товар хороший — о нем приятно писать, если плохой — там просто есть что описывать)))
  • chaloc
  • 17 октября 2015, 14:45
По фото ткани уже представляю как катышки собирают армию и готовятся к захвату)
  • 17 октября 2015, 19:45
я чуть позже напишу обзор на спорт. костюм Пумовский, тоже брала у этого ритейлера (Спортдир) — вот там если не возникло вопросов, то их нет))
  • ZucoR
  • 17 октября 2015, 14:56
больше, больше катышкоф
Нах вообще поло дома носить? Для этого существуют вышедшие из моды или просто заношенные х/б-футболки.
Пардон, снова ИМХО.
  • 18 октября 2015, 09:43
у каждого свое мнение что ему носить дома) и диктовать свое ИМХО и нах. — это уже чересчур)
Ну, если у вас дом в Монако площадью в квадратный километр и через день светские рауты, то да, несомненно нужно иметь и для дома отдельный гардеробчик. ;)
  • 18 октября 2015, 15:54
остроумно))) но, опять же, каждому свое — кому-то засаленные халаты и круглосуточные бигуди на голове, кому-то растянутые треники и майки, а мне приятнее ходить не просто в одежде, но и чувствовать себя при этом комфортно. а комфортно я себя чувствую только в чистых, аккуратных и не затяганных вещах) пусть не дорогих, но «свежих»))) и вся моя семья придерживается аналогичного мнения)

а то знаем таких — к ним в дом, а они: «Вай, подождите минуточку! Вааааася, одень штаны, тут приехали!»