Magic Cube-трансформер

1. Цена: $2,99/$2,75 на момент покупки

Когда за окном осень, душа просит что-то необычное. Как нельзя кстати пришла (пришлась?) посылка с необычным кубиком Рубика.
Для тех, кто не любит читать, краткий вердикт: брать можно. За остальным прошу под кат.

Товар дошел за 28 дней. Внутри посылки была коробка, от серого кубика почему-то.
Банальная донельзя коробка, надо сказать.

Внутри коробки, соответственно, пакетик, бумажка с клинописью и кубик.
Посмотреть:

Сама игрушка:
Вью!

Размер — 5.5 см. Материал — пластик. Доверия, относительно маркости и потертостей не вызывает, но, если вспомнить цену, то на такие мелочи можно закрыть глаза. Пластиком не пахнет. Сборка хорошая, не люфтит. Из коробки был немного в масле, почему — я не понял, возможно, кубики промасливают на заводе?
В целом, покупкой доволен. Рекомендую.
P. S. Мой первый обзор, если что-то не так в — буду рад прочитать.
ШОК!! Котэ спит с кубиком!!!
Так это… А что с этим делать-то?
Обычный кубик Рубика все знают, допустим… а тут — как?!!!
Сам я давненько увлекаюсь разными кубиками-рубика. Этот тип називается Зеркальный кубик. Собирается точно так же как и обычный разноцветный куб. Минус только в том, что неудобно крутить грани. Ну а внешний вид завораживает не только окружающих, но и тебя самого:) Зеркальный собираю за 35-55 секунд)
Не раз вижу такую штуковину в магазинах, но каждый раз — поудивляюсь, да мимо пройду… Ибо неясно, что с ней в итоге делать.

А тут вижу на муське обзор этой интересной штуковины, «ага!» думаю, захожу внутрь — а тут про упаковку, доставку, и про следы от масла. :(

Нет, это все тоже конечно интересно, и кот неплохой, но… Но как-то ожидалось чуть иное — скажем, отличное от нуля количество информации про то, что же с этой непонятной штуковиной таки принято делать! :)
А он, видимо, для таких как я — у кого нехватает терпения — а здесь как ни крути и всегда соберёшь)
а здесь как ни крути и всегда соберёшь)
Ошибаетесь. У зеркального кубика составляющие разного размера. Как только покрутите его, то его форма не будет кубической. Получается билиберда какая-то. А цель зеркального — собрать снова в куб.
а я думал это как игрушка типа «зацени какая штука клёвая»
на первой фотке подумал — наверно магнитный, а когда увидел билиберду то подумал что «одним движением руки превращается...» и тут оказывается всё ещё круче. спасибо за наводку, можно будет пошутить над друзьями )
В некотором смысле игрушка, так как соревнований по данном типу кубиков не проводят. Себе же купил для коллекции. Очень нравится смотреть реакцию людей в метро, когда у них на глазах эта «билиберда» собирается в куб:)
  • yalexey
  • 01 ноября 2015, 16:54
  • Rent
  • 01 ноября 2015, 22:18
Вот это видео к месту — без него совсем ничего не понятно )))
  • st512
  • 01 ноября 2015, 17:15
есть такой же только серый. Заказывал вместе с кубиком от циклон бойс. Циклон конечно собирать удобнее, но этот очень красивый, особенно в разобранном виде. Да и собрать его не так просто как цветной, первый раз долго соображал какую часть куда подогнать по размеру и положению. Спасибо за обзор, любителчм красивых игрушек рекомендую к покупке.
  • Dionis
  • 01 ноября 2015, 17:27
Мой первый обзор, если что-то не так в — буду рад прочитать.
Да все не так. Фото кубика есть, а как его собирать/разбирать не написано. Это как если бы вы делали обзор смартфона, обфотографировали его со всех сторон, но даже не включили.
  • timsoid
  • 01 ноября 2015, 17:44
Это называется зеркальный кубик. Ничего сложного в его сборке нет. Если без проблем собираете обычный кубик, то и
этот соберете. Здесь посути вместо цветов, разные размеры кубиков, вот и по ним собирается.
Кубик Депрерубика. Всегда собран правильно, но тебя это не радует.

• Qyix7z
  • 02 ноября 2015, 09:25
Все цветные кубики со временем превращаются в этот.
А с какого слоя удобнее начинать? Широкого?
Когда вижу головоломки кубики вспоминаю ужастик «Воставший из ада». Помните, чтобы вызвать демонов надо было проделать манипуляцию с кубиком-головоломкой.
  • Surya
  • 01 ноября 2015, 21:46
  • Wolf359
  • 02 ноября 2015, 05:55
Реально низкая цена! В августе брал серебристый за 3,89$, на тот момент дешевле не было. Сборка очень занимательна. В разобранном/полусобранном состоянии очень красив, иногда даже до конца не собираю из за красоты формы. Dayan V5 почти забросил после покупки зеркального.
  • ZDik
  • 05 ноября 2015, 23:48
Дорого ведь)) Надо купить ))
Может кто подскажет, была у меня пирамидка 4 грани, но не стандартная грани и ребра закруглены yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0&rpt=imageview&url=http%3A%2F%2Fkrutodar.ru%2Fpublished%2Fpublicdata%2FKD%2Fattachments%2FSC%2Fproducts_pictures%2Fpyramid2_thm.jpg
где купить?