Добротные аккумуляторы LEXEL e-Keep NiMH 900mAh

Решил еще в начале года затариться аккумуляторами AAA для пультов, часиков и прочих портативных устройств, тем более ценник был гуманный, а продавец проверенный, ибо брал у него Eneloop и никаких косяков. Я честно не могу понять историю LEXEL e-Keep, но получается произведены они на заводе LEXEL в городе Шэньчжэнь, а продаются на территории Южной Кореи. Что хоть косвенно намекает на качество…

Продаются АКБ упаковками в боксах (но можно купить в фирменных блистерах). Я купил набор из двух боксов, цена 11.77$ за 8 аккумуляторов, то есть одна штука обойдется в 1,5 доллара! По мне бюджетно! Наиболее приближенные в оффлане, это GP 850mAh, но там цена 350 за упаковку с 2-акб, то есть 175p за штуку! Не думаю, что GP будут уж так лучше.

На стикере к АКБ есть указание завода производителя Lexel Battery и несколько надписей на корейском. Количество циклов — 1000. Заявленная емкость — 900 mAh, допустимая минимальная 800 mAh. Тест на емкость будет производится на з/у Technoline BC-700.

Тест двух случайно выборочных АКБ из коробки показал результаты в 820 и 748 mAh. Что я считаю нормальным, тем более АКБ лежали без дела. К тому же это не тот Китай, на котором написано 1350 mAh, а емкость лишь 200 и то не факт. Меня АКБ эти устроили, тем более все-равно с местными ценами я остаюсь в плюсе! Несмотря на повышение курса доллара, аккумуляторы стали дороже, я брал их по ~550p за все, сейчас как видите они 750p. Но по мне это все-равно хорошее предложение/

• andy77
  • 01 ноября 2015, 08:12
Интересный вариант… вот только хотелось бы посмотреть измеренную ёмкость у всех 8 аккумуляторов. 2 из 8… ну как-то уж мало… при таком измерении можно попасть и на статистическую ошибку… И сами понимаете, корректное утверждение о реальной ёмкости можно поставить под сомнение…
Я их уже использую, могу еще 4 прогнать…
  • andy77
  • 01 ноября 2015, 11:18
Если не трудно будет… очень интересно… ведь такие аккумуляторы ещё не обозревались. Что-то новенькое всегда интересно))
Уже стоят на тесте… Ждите
Обратите внимание на Tenergy.
Очень хорошие, но нужно везти посредником из США.
Нашел Tenergy Premium за комплект 4xAAA + 4AA просят 1600-1700p. Надо подумать )
  • surgik
  • 02 ноября 2015, 20:07
Были в пользовании таких примерно 40-50 штук.
Которые с низким саморазрядом.
Из коробки заряд примерно на уровне 70%.
Через год замерял, обещанные 80% тоже есть.
Емкость выше похвал, если указано 2000мАч, в реальности
были 2000-2100.
И самый главный минус, после начала эксплуатации быстро умирают, пройдя 20-30 разядов за год, умерло примерно 20%
аккумуляторов.
Еще тесты -782 и 826 mAh.
  • 01 ноября 2015, 08:14
Что-то не увидел какой саморязряд, сколько циклов прошли акки и остаточную ёмкость.
Для слаботочных нагрузок никакого смысла нет использовать аккумуляторы. Даже энелупы садятся саморазряжаются быстрее, чем хорошие щелочные батарейки.
Хотя столкнулся с ду с гироскопом от ТВ самсунг 2014, так это чудо умудряется 2шт LR6 за 2,5-3 месяца съедать. От NiMH работает ещё меньше, напряжение ему похоже не хватает.
  • 01 ноября 2015, 08:42
Logitech Harmony 659, 4 штуки литиевых(!) ААА батареек ему хватает ровно на 2 месяца…
  • feel737
  • 01 ноября 2015, 08:55
Пользуюсь этими батарейками около двух лет. Используются регулярно, саморазряд у них низкий, близок к энелупам. Ёмкость почти соответствует заявленной (выше, чем у автора обзора) и за это время не уменьшилась. Зарядка Accupower IQ-328. Брал на Ebay.
  • oxlis
  • 01 ноября 2015, 11:06
Я все пульты, игрушки детей и мыши с фонарями перевел на аккумы. Понадобились 18550 и прикупив к ним универсальную зарядку перевел все что есть на аккумуляторы. Есть и пк селлы и енелонги и японские — по качеству разницы не вижу. Но экономия хорошая получается. Забыл когда в последний раз батарейки брал.
  • 01 ноября 2015, 08:14
Икея торгует по 199 за упаковку ААА из четырех штук. Как вариант, для кого доступно.
И что ж это за чудесные аккумы?
  • 01 ноября 2015, 09:10
Ссылка на них есть чуть ниже.
Реальная емкость?
  • 01 ноября 2015, 10:06
Нечем измерить. В эксплуатации показали себя с хорошей стороны.
  • 01 ноября 2015, 10:19
еальная емкость?
700-750мАч — тоже ими пользуюсь и работают нормально и выкинуть не жалко
Это по коробке или же с тестера?
  • 01 ноября 2015, 10:52
  • 01 ноября 2015, 18:47
Пожалуйста :)

• mafnaa
  • 02 ноября 2015, 09:43
Выкладывал раньше в комментариях.
А это тест на саморазряд.
  • elm79
  • 01 ноября 2015, 15:50
Да, Надёжин их тестировал, но точных результатов в сети не видел.
  • m72
  • 01 ноября 2015, 16:34
Соответствует написанному на коробке. Прогнал 12 ААА и 12 АА. Стенд — Маха 9000.
  • 01 ноября 2015, 08:15
по мне Eneloop лучше всего и надежней.http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-eneloop/akkumulyatory-eneloop-aaa-bk-4mcce/4be-4-sht/ на сайте оптом дают дешевле. я купил для всего дома.для пультов от телефизоров.часов.будильников и в трубки телефонов запихнул, везде в общем.даволен как слон.
  • 01 ноября 2015, 08:43
AmazonBasics лучще.
  • 01 ноября 2015, 08:49
первый раз слышу)может и хорошие.а кто их производит?
  • 01 ноября 2015, 09:07
AmazonBasics=Eneloop, просто этикетка другая, и цена пониже :)
  • 01 ноября 2015, 09:46
AmazonBasics
Спасибо за наводку. Думал тема раскрыта
  • makguru
  • 01 ноября 2015, 11:58
битые ссылки увы.
А смысл энелупы туда? У меня вот Eneloop Pro в фотоаппарате, пультах RC… есть еще и те, что Lite. Но для AAA выгоднее показались выше, что в обзоре
  • elm79
  • 01 ноября 2015, 16:02
Кстати, это подразделение уже перекупила Fujitsu. Можно купить то же самое в DNS или Technopoint, если не хочется ждать.
Поиск нового это хорошо. Из этих соображений купил на пробу в Икее www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30240584/ Год проработали нормально. А так Энелупы года 4 использую, качество отменное, проверенное — менять марку не планирую. Продают их и в онлайн, и на месте продавцы есть, если срочно надо.
Я купил сейчас блок на 12 аккумов за 1000, как бы хватит. А у вас 750 mAh + 500 циклов. Емкость меряли???
  • 01 ноября 2015, 10:08
Разве плохо? Если, предположим, я буду раз в месяц их заряжать, то…
+ 500 циклов
Плохо что? У моих минимум 800 + 1000 циклов
  • 01 ноября 2015, 12:30
Плохо что?

Емкость 750 (заявленная). Заявленное количество циклов — 500. Изготовлены были в 08.14, куплены в Икее 01.15. Сразу после покупки и зарядки емкость (измеренная Лакроссом) показала 700 с чем-то. Точно не скажу, но запомнил, что было соответствие заявленной. В 08.15 еще раз разрядил-зарядил Лакроссом, все так и осталось. Стоят в радиотелефоне. Циклов 50-60 за год думаю намотали. Субъективно никакой разницы со стоящими там ранее Энелупами не заметил. В целом отношусь к товарам (дешевым) из Икеи несколько скептически, но тут пожаловаться не могу. Предположу, что возможна вариативность по партиям. Но за такие деньги можно и рискнуть. В пультах, часах — ставлю обычные батарейки, нормальные, живут по 3 года, зачем туда аккумы — ума не приложу. В фотиках — да, конечно, важен низкий саморазряд, там только Энелупы.
Подделка по eneloop судя по логотипу.
По поводу eneloop — купил оригиналы, через год заряд не держат. Через месяц или чуть больше саморазряд в ноль…
  • 01 ноября 2015, 08:53
значит вам ужасно не повезло.это редкость. я беру всегда у производителя а не на рынках. у меня уже 5 лет держат.заряд упал процентов на 20. и к тому же пользую оригинальную зарядку. она восстанавливает батарейки если надо. очень полезная вещь.
Где подделка? ВЫ о чем?
  • 01 ноября 2015, 09:47
о том что вы сказали что через год ваши енелопы заряд не держут.вот и говорю вам ужасно не повезло.наверное подделка
Кто сказал, что мои не держут? Вы вообще о чем?
  • 01 ноября 2015, 11:18
вы зачем мне написали когда я общаюсь paparazzo. я не заметил что вы мне ответили.я думал я отвечаю paparazzo.ведь ясно видно что я под его словами пишу а не под вашими)))
Имитация, подражание и т.д.
Сравните логотипы eneloop и этих.

А по поводу саморазряда, пользую turnigy от hobbiking, уже третий год без нареканий работают. Использую в беспроводной клавиатуре и мышке, заряжаю наверное раз в месяцев 5 плаву, и раз в месяца два мышку.
А вот с энелупами не повезло, хотел turnigy опять с hobbiking взять, но они обычной почтой уже не доставляют… А курьерская в Беларуси через задницу работает. Вернее даже заказал, выбрал обычную почту, они зависти в аэропорту на таможне, ибо fedex-ом отправили. Даже деньги не вернул… Их саппорт намекал, что отправили федексом, типа только так могут.

По поводу отправки была хохма, вернее сервис. Заказал в Китае дорогую вещь, детали к девайсу. Продавец отправил DHL и дал мне трек. Я сразу писать, что DHL не дойдёт, нужна обычная почта или EMS. Он стал извиняется, сказал что решит. В итоге в тот же день дал трек EMS, сказал что обратился в DHL посылку вернули, и отправил EMSом. В итоге пришёл пакет EMS, внутри был пакет с логотипом DHL, а внутри него товар. :)
Вы явно ошиблись отправителем… Не тому человеку пишите
  • 01 ноября 2015, 09:50
Видимо ваши Энелупы гораздо менее оригинальные, чем вы думаете. Либо, как вариант-вы их угробили некачественным зарядным устройством. А упаковка икеевских ААА Ladda лежит на полке, сейчас вскрою ради интереса и прогоню на разряд.
Ansmann digispeed зарядное. Те же Turnigy им заряжаю. Без проблем пашут.
Eneloop покупал в оффлайне за много денег в серьезном магазине фототехники.
  • 01 ноября 2015, 10:19
Увы,«много денег и серьёзный магазин» не гарантия от подделок, сочувствую(( Что говорить об аккумуляторах, когда в аптеках сплошь и рядом попадаются партии поддельных лекарств, причём из списка жизненно необходимых… Советую у Арьяна брать, подделок пока от него не было: ru.nkon.nl А беды ваши всё-таки от зарядного устройства, судя по описанию оно даже мелкие ААА не умеет заряжать током меньше 550мА, а уж если постоянно их заряжать в быстром режиме током 1100… Из описания вашего ЗУ: «Ток заряда регулируется с помощью переключателя HIGHSPEED/FAST. (4400мА/2200мА для аккумуляторов типоразмера АА и 1100мА/550мА для аккумуляторов типоразмера ААА)»
И что дальше? Закупили в Китае и впарили. Вы думаете серьезные магазы шлаком не торгуют? Более того такие АКБ нельзя заряжать обычной з/у, нужно выставлять токи. То есть использовать тот же LaCrosse и аналоги.
  • EVS
  • 01 ноября 2015, 11:16
вскрою ради интереса и прогоню на разряд.
Проверка на BC700 купленных этим летом Ladda AAA. Любопытно, что получился ровно год с даты изготовления — можно косвенно оценить саморазряд.
  • 01 ноября 2015, 11:23
Даже больше заявленного :) У меня результаты немного скромнее, проверял B6 mini
  • Dnv7
  • 01 ноября 2015, 12:36
Даже больше заявленного :)
Это особенность La Crosse. Оно как правило немного завышает результаты. Но даже если бы результат был 600mAh, то за 50р/шт и с учетом покупки «на месте» получается очень хороший вариант за свою цену.
  • 01 ноября 2015, 22:36
Итак, проверил Ladda AAA, дата изготовления 11.08.2014 ЗУ Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000), ток разряда 200мА, результат: 484,486,499,488mAh. Сразу после этого зарядил током 400mA, результат: 723,763,762,771mah.Итого-разница с обозреваемыми Lexel по ёмкости ~15%, по цене в 2 раза дешевле.Число циклов 500 и 1000 у обоих производителей лишь заявленное, в реальности для обычного пользователя при 50-70 циклах перезарядки в год думаю разницы не будет.Моё личное мнение-у кого есть возможность приобрести аккумуляторы в IKEA, то Ladda будет лучшим выбором про критерию цена/качество.Если рассматривать варианты покупки по интернету, то вариант с Lexel достаточно неплох, хотя опять же лично я предпочёл бы покупку у Арьяна (8 штук Fujitsu HR-4UTA обойдутся с доставкой в 13.1 евро, что ненамного дороже обозреваемых).
  • 01 ноября 2015, 11:04
Я последнее время АКБ беру только у Арьяна-ru.nkon.nl.За 2 года ни мне, ни друзьям ни разу не попались фейковые.Да и в нете не нашел ни одного отзыва, что бы он кому нибудь впарил фейки, поэтому 100% увереность что придут оригиналы.Также взял у него нормальную зарядку Maha MH-C9000.
  • Bacchus
  • 01 ноября 2015, 11:23
12 энелупов от него так и не пришло :-(
  • 01 ноября 2015, 11:39
Если вы про Арьяна-то это косяк почты России, гоблинов которые там работают и периодически тырят посылки.
  • Bacchus
  • 01 ноября 2015, 11:41
Может быть. Но это произошло только с ним
тоже у него беру, всегда без трека, ни разу проблем не было. ааа Eneloop без трека даж дешевле получается.
  • 01 ноября 2015, 12:47
Обычно заказываем сразу небольшим оптом, желающих купить нормальные АКБ по отличной цене всегда хватает.Ну а стоимость пересылки раскидываем на всех-получается смешная цена по сравнению с ценой на аналогичные АКБ в России.
  • 01 ноября 2015, 11:48
Заявленная емкость — 900 mAh, допустимая минимальная 800 mAh. Тест двух АКБ показал результаты в 820 и 748 mAh.
То бишь мы имеем разброс между двумя банками в 10% и емкость одной из них на 17% меньше номинала, хотя у качественных АКБ измеренная емкость обычно даже больше заявленной а разброс по партии укладывается в рамки погрешности измерений. И это на новых АКБ. Сомнительное у них качество получается. Те-же Turnigy LSD выглядят значительно интереснее.
Использование АКБ в слаботочных потребителях типа пультов и часов экономически не выгодно. Батарейки в обычных пультах служат от 3 лет и на цену 2 АКБ можно купить 10 хороших батареек, которых хватит лет на 20. При этом стоит помнить, что у АКБ начальное напряжение меньше и это бывает критично.
зы: сам кормлю пульты/часы обычными брендовыми батарейками. В ответственных потребителях типа пульта от сигнализации стоят Energizer Ultimate Lithium там они действительно оправданы. АКБ стоят в фонариках, мышках, клавиатурах, игрушках.
Только что взял с полки 1 ААА Энилуп, который пролежал там 2 года и для интереса воткнул на разряд в BC700 током 250 мА. Через 3 часа отчитаюсь о емкости.
  • 01 ноября 2015, 12:26
Но обучаемые пульты прожорливы
Батарейки в обычных пультах служат от 3 лет и
  • 01 ноября 2015, 14:13
Поэтому и уточнил «обычными», а не обучаемым или от смарт-телевизоров.
  • 01 ноября 2015, 20:34
Ну вот не пользую «обычные», плюс дома еще ряд хорошо кушающих устройств
На новых? Вы обложку не смотрели? 2013 года. Брендовая батарейка? Это смешно, проще тогда обычный китайскйий АКБ. Купили Duracell в рации на покатушки сдохли, зато стояли 600mAh китайские, ничего взяли воткнули в зарядку и от дальше… Для меня батарейки практически не интересны…
  • 01 ноября 2015, 14:19
Итак. Eneloop AAA после хранения на полке в течении 27 месяцев отдали на разряд 586mAh — 73% от номинала.
По нескольку месяцев лежат без проблем, это точно. Как купил, так и не нарадуюсь)))
А в моем случае результат выше )))
  • Shaman2
  • 01 ноября 2015, 21:28
Стоимость при заказе выставляется в AU, у меня карта в долларе. Кто именно будет производить конвертацию?
Потому что если это сделает мой банк, то потеря на курсе
тут в долларах, продавец из Кореи
4шт. ebay.com/itm/171779815114
8шт. ebay.com/itm/201344826835
  • Qyix7z
  • 02 ноября 2015, 09:34
Как написать e-Keep так, чтобы издалека казалось Eneloop.
Возможно аккумы и хорошие, но закос в оформлении под известный бренд наводит на нехорошие мысли. Только из-за этого не стал бы брать.
Как уже говорили бюджетней IKEA LADDA AAA — www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30240584/ и AA www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00240585/ по моему не бывает, минус конечно, что ИКЕЯ далеко не везде доступна.
  • Korniat
  • 03 ноября 2015, 15:50
Продавец отправил с треком?
Подскажите пожалуйста недорогую зарядку для акумов IKEA LADDA, NiMH как я понял, в самой IKEA стоит 1000, чо мне кажется дороговато. Хочу накупить там аккумуляторов и забыть об батарейках, с игрушками маленького ребенка уже разорился на батарейках.